Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Что такое коммунизм. (страница 34)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что такое коммунизм.
zonder
Member

написано 19 Августа 2020 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
начинайте - я по вашему занудству и вранью очень соскучился - сил-то поднабрались? - пол-года ведь ни звука, ни писка .

igrek
Member

написано 19 Августа 2020 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Значит, не можете доказать, что Маркс это говорил? И даже просто возразить? И признать ошибку, разумеется, тоже? Ну и всё тогда, говорить не о чем. Быстро Вы слились...

zonder
Member

написано 19 Августа 2020 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
"Анти-Дюринг" почитайте - кстати, до сих пор не я, а вы тут постоянно сливались - причем, самым жалким образом - вам напомнить в цитатах, врунишка?

Добавление от 19 Августа 2020 12:21:

igrek
кстати, а почему вы не на демонстрации, погроме? - ваша же мечта реализуется теперь на улицах Минска - а вы опять на диване - занудство общее не пускает? - где-то не так запятую поставили в либеральных лозунгах? или просто боитесь? .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 19 Августа 2020 12:23).]

igrek
Member

написано 19 Августа 2020 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
"Анти-Дюринг" почитайте

Зачем Вы Энгельса подсовываете? У Маркса можете показать?

zonder
Member

написано 19 Августа 2020 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
вы все это время, видимо, "Анти-Дюринг" штудировали - молодец - значит вычитали искомое - но по существу-то занудство свое обозначите? - заждались, уже, да, и текстов вам на ваше вранье впрок заготовлено - а повода-то пока и нет - все бы вам по стеночке жаться - понимаю, страшно, а надо или опять "как обычно" случится? - вперед, в бой, "принципиальный" вы наш - за любое дело, ежели свое, хоть за такое гнилое, как ваше, рубиться надо - или так всю свою "революцию" под диваном и просидите? . а знаете, почему вы по стеночке третесь? - потому что в себе крайне не уверены, знаний-то чуть, с источниками не в ладах - только по слухам, да, википедии - если у Энгельса ссылочки на сие суждение есть (Анти-Дюринг-то теперь почитали), значит может и у Маркса упоминания имеются - правильно боитесь, зануда - продолжать в том же духе, да за запятые хвататься, не советую - опять обосретесь .
z.

Добавление от 19 Августа 2020 18:01:

igrek
вот добавить хотел, не сдержался - большего презрения, чем к вам, ни к кому из нашего болота не испытываю - котяра - просто дурак - грех обижаться, пьянтос мразь еще не оконченная - всплески совести временами случаются, пунтя - профессиональный враг, работает не от сердца, а по обязанности, что с него взять, подневольного - но вы-то - вы - скользкий, как протухшая селедка, лживый, как петр в ночь казни Христа, осторожный, как тать в нощи, опасливый, как начинающий пи до р в Голливуде - все это от вас идет - от существа вашего, от сердца гнилого - ни стыда, ни чести, ни совести - вы извините старика, что правду высказал, но, по совести, так я и думаю...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 19 Августа 2020 18:26).]

Punto
Member

написано 19 Августа 2020 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Самосознание осознанного альтруизма - устойчивое ненасильственное (естественное) состояние сознания индивида, при котором основной ценностью являются интересы других людей, без какого-либо поощрения (морального или материального) со стороны социума или ожидания такого поощрения.
Исходя из этого определения, идеально устойчивым будет сочетание альтруист-эгоист. Один производит, другой потребляет.

igrek
Member

написано 19 Августа 2020 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

А всего-то и требовалось от Зондера — признать свою ошибку в совершеннейшей мелочи, не имеющей принципиального значения. Но нет, самолюбие не позволяет. И настолько это задетое самолюбие оказалось болезненным, что он перешёл к грубым оскорблениям. Браво, интеллигентный Вы наш!

Punto
Member

написано 19 Августа 2020 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Пьет он много... Последовательно пропил совесть, память, возможно, что-то из вещей. И подбирается к тому, чтобы пропить профессиональные навыки.

old_wild_cat
Member

написано 19 Августа 2020 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
А всего-то и требовалось от Зондера — признать свою ошибку в совершеннейшей мелочи, не имеющей принципиального значения. Но нет, самолюбие не позволяет.
Ну что Вы хотите от туповатого дурачка, да ещё и пропойцы?

AlCash
Member

написано 20 Августа 2020 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Маркс мог вполне это говорить — но это не его изобретение.

Добавление от 20 Августа 2020 14:36:

zonder
Прочитал еще раз ваш пост от 23 Июля 2020 13:33.
Не пойму, почему вы естественный процесс производства и обмена ценностей выдаете за альтруизм, или почему он должен таким стать при коммунизме?
Вес советский период я работал сознательно на общество и получал в замен то , что общество было в состоянии предложить мне. Да, это не всегда удовлетворяло меня и это потому, что "оттепель" Никиты дал возможность размножению лодырей, халтурщиков и губошлепов, что в конечном счете и погубило страну.
Но я никогда не чувствовал себя альтруистом и не ждал каких либо отдельных аплодисментов. Ни как не могу даже представить, что работу при достигнутом техническом уровне производства, можно-бы было назвать при коммунизме альтруизмом.
Ну а "... система коммунизма должна характеризоваться свободой от рамок экономической целесообразности... и тд., вообще ни в какие рамки не лезет! Вы что, считаете, что при коммунизме людям будет больше нечего делать, как работать ради работы? Невостребованная ценность (вышедшая за рамки экономической целесообразности) есть потерянная ценность (К. Маркс). Или вы и при коммунизме предлагаете товарно-денежный обмен, вместо удовлетворения потребностей? Какая может быть "экономическая целесообразность" если очень надо?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net