Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Чего они добиваются(перепост). (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Чего они добиваются(перепост).
Gennadij
Member

написано 09 Августа 2012 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

У нормальных людей требования к языку своего визави всегда было одно - язык должен быть понятен собеседнику или читателю по Существу Дела. Евангелие тоже учит и требует, как главное, проникнуться во всём Сущим, Смыслом, Идеей. Я вот "Слава Йсу" на каждом шагу не причитаю в отличие от лицемеров и демагогов, а просто стараюсь жить по Христу в каждом деле так, как сам понял и проникся его великой философией.

Помнится, меня, как тоже нормального человека, всегда возмущали чиновничьи прибамбасы с их требованиями к точному соблюдению форматов всяких заявлений, жалоб, объяснительных записок, представляемых справок и т.п. Более менее это объяснимо при внутренней чиновничье-ведомственной переписке, да и то... Помню, как у нас не однажды меняли формат письменного обращения к большим начальникам. То писали "Начальнику Главного штаба ВМФ товарищу адмиралу Петрову", то "Товарищу адмиралу Петрову - начальнику Главного штаба ВМФ", то "Начальнику Главного штаба ВМФ адмиралу товарищу Петрову". И попробуй ошибиться! Это обращение для некоторых придурков бывает важнее Сути того, что потом излагается в документе.

Но то - чиновники, хрен с ними(нами). Пусть бы между собой сами друга и мучали. Но ведь часто чиновничья гнида требовала и от рядового гражданина мелочно точного соблюдения таких форм. А ведь в правилах представления всяких документов гражданами говорится, что документ пишется в свободной форме; и главное, чтобы из написанного было понятно к кому(какому органу) обращается гражданин, кто такой этот гражданин и где проживает и суть излагаемого вопроса.

В Украине вопрос языка ставится бандеровщиной с той же чиновничье-фашистской приверженностью, собачей преданностью форме. Почему - форме?

Вопрос выбора языка стоит по Делу в тех странах, где народ разговаривает двумя-тремя-четырьмя непонятными другу другу языками. Тут на самом Деле для Государства(Аппарата Управления) возникает проблема: один , два или три языка сделать государственными. И дело у Государства вовсе не в политике. Содержание Канцелярии становится тем дороже, чем большими языками она должна дублировать все документы или содержать разноязычных чиновников(или переводчиков), по одному и тому же вопросу общающихся с разноязычными гражданами. Так что проблема о количестве государственных языков в странах, где нет пришибленного умом населения, есть проблема всегда и только ЭКОНОМИЧЕСКАЯ. Повторяю и подчёркиваю: такая проблема возникает в странах, где народ говорит на двух(трёх) НЕПОНЯТНЫХ друг другу языках (допустим, немецкий и итальянский). И тем не менее, имея на то бюджетные ресурсы, Государство стран, где нет пришибленного умом населения, вводит столько государственных языков, сколько позволяет ему бюджет истратить на содержание Канцелярии. Потому что демократическое Государство делает всё в интересах всех граждан государства, которым оно управляет. А граждане любого государства, где нет пришибленных умом людей, ВЗАИМНО помогают друг другу в борьбе за равноправие перед чиновничьим аппаратом. Борьба народа за равноправие ВСЕХ перед Государством и сплачивает как раз народ. Разобщает желание одной из частей народа быть ближе Государству, ходить у него в любимых детках. Холуи, короче, по ментальности своей.

Что же происходит в Украине? В Украине есть пришибленная бандерщиной часть народа, которая впервые в истории человечества выступает за то, чтоб языку целой половины населения страны не дать статуса не то, что государственного, но даже регионального языка там, где 90% народа говорит на этом языке!!! Люди!!! Этого не было в истории и нет сегодня ни в одной буржуазной(цивилизованной) стране мира, кроме Украины!!! Потому что, какая печаль нормальному жителю цивилизованной страны с того, что другому жителю его же страны тоже дали то, что имеет и он. У него же никто ничего не забирает, чтоб дать это же другому. Наоборот нормальный житель страны, города села, дома всегда рад за своего соседа, сравнявшегося с ним. Но нашего бандеровца душит ЖАБА: как же это- и другой будет иметь то же, что маю я. С такой ЖАБОЙ мир не знал до сей поры ни одного народа, который претендовал бы со своей ЖАБОЙ на называние себя буржуазным, цивилизированным народом.

Двойная тупость постановки вопроса о государственном одноязычии заключается в том, что русский и украинский языки взаимно понимаемы обоими народами Украины. Тут даже не надо удваивать канцелярию, ибо чиновнику и гражданину одинаково понятны речь и бумаги, написанные на любом из двух языков, и подшивать их можно в одно "Дело"(файл, по тематике) одна за другой, соблюдая лишь хронологический порядок поступления. В чём же проблема? В Сути Дела? Нет её по Сути Дела! Один лишь формализм? Формализм - лишь внешняя видимость проблемы.

А дело всё только в НАЦИЗМЕ. Я не собираюсь в этой статье ни критиковать, ни обелять режим власти, существовавший до развала СССР. Какой бы ни был тот режим для кого-то, но связывать даже его вину с определённым народом, на языке которого говорил этот режим, есть не поддающиеся осмыслению нормальному разуму ДИКАРСТВО и МЕРЗОСТЬ. Бандеровщина врёт, когда говорит, что ненавидит прошлый советский режим за "национальное угнетение" украинского народа.. Она и прошлый режим ненавидела в главном за то, что он давал равные права и возможности культурного развития всем народам. При прошлом режиме, например, во всех республиках книг на национальных языках издавалось в тысячи раз больше, чем сегодня. Просто, я предупреждаю всех и украинцев, и русских Украины: под видом борьбы с наследием прошлой (классового угнетения частника, между прочим, а не национального) власти на арену политической борьбы выползло воспитанное своими мракобесовствующими дедушками и батьками молодое дикарское племя нацистов, ненавидящих сами по себе другие народы!!! Дело ни в каком ни в большевизме, ни в коммунизме! Дело в идеологии, слямзенной бандеровщиной у гитлеровских нацистов, которые просто от балды считали другие народы-культуры угрозой развития их "чистой "нации". НАРОДОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО - вот убогий и ублюдочный менталитет и идеология тех, кто выступает против равноправия русского и украинского языков.

Бандеровщина нагло лжёт, что равноправие( речевая разноголосица) языков, якобы, разобщает народ, вносит вражду. Всё поставлено с ног на голову: РАВНОПРАВИЕ никогда не становилось причиной вражды между НОРМАЛЬНЫМИ ПСИХИЧЕСКИ людьми. А раноголосица, вызывающая вражду - не звукоречевая, а СМЫСЛОВАЯ. Наоборот, равноправие всегда было фактором объединения НОРМАЛЬНЫХ людей. Равноправие бесило и бесит лишь людей, которыми овладела мания своей исключительности. И потому ничем иным, а именно сборищем маньяков является вся нацисткая рать, вопящая об "угрозе" украинскому языку от равноправия с ним русского языка. Проблему вражды между двумя народами Украины создаёт не РАВНОПРАВИЕ языков, а недостаточно последовательная борьба с нацистским маньячеством. Их место - тюрьма по всем человеческим законам. И придёт время, когда мы их туда загоним вслед за ихними нациствующими "бохами" и "бахинями". ("Бандиты" нам помогут. Они тоже не любят нацизма и расизма, у них тоже - интернационализм деловых связей. А потом и с ними разберёмся; всё надо делать последовательно). У меня только один вопрос возникает в связи с этим: если у еврея Кличко манию его "исключительного украинства" могло спровоцировать то число ударов по голове, которое он получил за время боксёрской карьеры, то когда и кто успел настучать столько по башкам целому стаду "защитников" украинского языка, углядевших "угрозу" в равноправии с русским? После какого и от кого полученого нокдауна поплыли их мозги?

А вообще появление этой моей статьи вызвала другая статья в сообществе "Воны люблять тебе, Украина", где автор ерничал по поводу того, как ровненские врачи, на встречу с которыми приехала Елена Бондаренко (депутат ПР в ВР) для обсуждения проблем области в медицине, принудили говорить её на украинском языке. Вот и судите о врачах ровненской области: к ним приехали говорить по проблемам ДЕЛА всего народа ровенщины, они понимают по Сути, о чём с ними приехали решать вопросы, а им это - до заднего места; давай украинскую мову. Так что, жителям ровненской области, я думаю, мало пользы от таких врачей. А заодно и от всех этих нацистов, которые подобны той бабе, о какой я уже писал: "Ей про лепёшки, а она - не п..б.шь ли".

И в заключение. Я привык к тому, что мои статьи подобного содержания на сайте I.UA модераторы "сносят" по "стуку" "порядочных" украинцев, позорящих собственный народ. Так что моей целью и не является то, чтоб мои статьи такого рода висели на сайте вечно. Я знаю, что делаю, и на что иду. Я удовлетворяюсь тем, что моя статья висит на сайте время, достаточное для прочтения теми, кто просматривает опубликованное за последние сутки-двое.Всё равно мало кто возвращается для просмотра материалов далеко назад. Так что, кто бы там ни "стучал", достижению мною моих целей он препятствовать не может. Я уж не говорю о том, что свои статьи я тут же копирую и размещаю в блоге(и не одном) другого сайта и ресурса(и не одного) с отправкой в Твиттер, на всякие Ленты, на Фэйсбук и пр. Не спирохетам бледным соревноваться с краснощёким, закалённым и обветренным Комендором. На все и любые хитрые ж.пы я всегда найду хороший болт с соответствующей резьбой. И никакие через слово повторяемые(суетные) причитания бандеровских демагогов и лицемеров "Слава Йсу" им не помогут. Не на то Христос смотрит, кто его Имени(Форме) поклоняется, а на то, кто как по Сути живёт от рассвета до заката Солнца в каждом своём шаге, каждой своей мыслью. В том числе - кто за равноправие борется, а кто, паскудя имя Христа касанием его своим боталом, борется за исключительность своих прав по внешним критериям своего отличия, кому важна не Совесть в человеке по Существу, а "правильная" с точки зрения ботала фарисея форма произношения слова: "совесть" или "совість". Ямища, в которой скублились хробакы и слымаки всей Украины - вот что представляет собой сборище "защитников" украинского языка. Большего вреда украинскому языку, чем это кубло, никто в Украине не приносит. КОМЕНДОР. ссылка
(Такие статьи приходится писать в Украине каждый день, потому что классовое самоопределение пролетариев Западной Украины ввиду исторических особенностей её развития больше, чем наполовину, угнетено в них самих не только их национальным самосознаием, а даже - нацистской идеологией. Международное классовое единство, самоопределение трудящихся, кажущееся некоторым АВТОМАТИЧЕСКОЙ готовностью обниматься с пролетариатом других народов, якобы "саму собой" рождающуюся в пролетариате всех наций, является на самом ДЕЛЕ всегда результом только ПРИВНЕСЕНИЯ пролетариату, как Образования, Идеи, вырабатываемой и пропагандируемой ПАРТИЕЙ НАУКИ)).

zonder
Member

написано 13 Августа 2012 12:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Согласен.
nb.хотя, если честно сказать, я половину слов на украинском не понимаю - мне, по общей серости, вообще часто кажется, что украинский или польский намеренно кем-то изуродованный русский язык - нет в них отточенности звучания, академичной законченности формы - только не ругайте меня за шовинизм - это мое частное мнение без всякого политического или националистического подтекста... я думаю, что в будущем будет общий синтетический язык, на лингвистической основе наиболее отточенных языков разных этнических общностей - англо-саксонской, романской, славянской, китайской, индийской и тд - Ефремова помните?..

Arslan
Member

написано 13 Августа 2012 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мне, по общей серости, вообще часто кажется, что украинский или польский намеренно кем-то изуродованный русский язык

Мне вот иногда кажется, что татарский или казахский - это кем-то намеренно изуродованный башкирский
Но это, конечно же, не так.

Gennadij
Member

написано 13 Августа 2012 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]zonder писал:
Gennadij
Согласен.
nb.хотя, если честно сказать, я половину слов на украинском не понимаю - мне, по общей серости, вообще часто кажется, что украинский или польский намеренно кем-то изуродованный русский язык - нет в них отточенности звучания, академичной законченности формы - только не ругайте меня за шовинизм - это мое частное мнение без всякого политического или националистического подтекста... я думаю, что в будущем будет общий синтетический язык, на лингвистической основе наиболее отточенных языков разных этнических общностей - англо-саксонской, романской, славянской, китайской, индийской и тд - Ефремова помните?

Я согласен с Вами, если судить о жителе России. Но в Украине, где с детства растут и общаются на обоих языках, для ЛЮБОГО украиноязычного или русскоязычного украинца оба языка абсолютно понятны друг другу как в написании, так и на слух. Принципиально вопрос стоит не из-за непонинимая другого языка(русский и украинец спокойно общаются между собой каждый на своём языке), а из-за права ВЫРАЖЕНИЯ на своём языке. Память имеет то свойство, что Вы, слушая не родную речь, быстро вспоминаете свои родные слова(переводите в уме); а вот когда Вам надо переводить с родного на не родной, то слова не родного языка вспоминаются гораздо медленней. Это создаёт трудности в САМОВЫРАЖЕНИИ человеку, говорящему на не родном языке: труднее доказывать что-то, убеждать в чём-то, выразить свои чувственные ощущения.Речь затормаживается, человек пс.х..т, не находя не родного слова, должного выразить его мысли или переживания. Тем более пс.х..т человек, когда понимает, что его поняли бы прекрасно, если бы он говорил на родном, но его ПРИНУЖДАЮТ соблюдать ФОРМУ. Это - ФАШИЗМ, ставящий своей целью УНИЗИТЬ русских в Украине через ФОРМУ языка. Для Украины русский и украинский языки - лишь две Формы одинаково понятной для любого украинца речи. Для Украины. С россиянами,- понятное дело,- всё обстоит иначе.
И, честно говоря, мы, русские украинцы, сами понимаем, что украинский язык ОТСТАЛ в своём развитии в выражении современных понятий почти во всех областях науки, искусства и даже спорта. Ведь высщая школа в СССР существовала на русском языке почти по всем направлениям, имеющим определяющее значение в развитии совместной Экономики и Науки. И это было правильным для Союзного государства. Поэтому и с этой точки зрения отказ от русского языка ОТБРОСИЛ БЫ Украину на сто лет назад. У нас ведь вся ПРАКТИЧЕСКАЯ наука говорит на русском, спорт - на русском, и многие виды искусства в своих теоретических основаниях полемизируют на русском. На украинском говорят только политиканы и на уровне бытовых посиделок. Даже в украинских школах дети на переменках и после занятий говорят в основном на русском. Но это не значит, естественно, что украинский язык надо отменить. Пуст жизнь сама всё решит. А для этого необходимо формальное равноправие двух языков, их одинаковый государственный статус.
И в вопросе о "суржике" тоже полагаю вас правым. Будущий язык Украины я вижу тоже "суржиком", в основе которго будет русский язык подобно тому, как в американском "суржике" базовым является английский. Французский ведь тоже есть "суржик"; причём, в нём германскую и гальскую составляющую победила романская, как наиболее развитая, которая и стала базой французского "суржика". Язык, в котором наиболее полно находят своё выражения достижения человечества во всех областях его деятельности, всегда ЕСТЕСТВЕННО побеждает, если в это дело не вмешивается нациствующая Деревня, массово заполняющая города при определённых исторических ситуациях.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 13 Августа 2012 15:33).]

Arslan
Member

написано 13 Августа 2012 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
я думаю, что в будущем будет общий синтетический язык, на лингвистической основе наиболее отточенных языков разных этнических общностей - англо-саксонской, романской

Романские - возможно. Это богатые языки. Но англо-саксонский... Зондер, Вы даже не представляете, насколько это бедный язык. Там же все упрощено до предела с одной стороны, и с другой строны этот язык не развивается уже в течение полутысяч лет. Иначе и не возможно объяснить тот факт, что классический английский язык мало чем отличается от американского своего варианта.

Развивающийся и растущий язык непременно обрастает диалектами. Это неизбежно. Вы вот посмотрите на русский язык. Диалектов - не сосчитать. Даже притом, что все они живут на одной территории. Вам доводилось когда нибудь слышать речь русских, которые живут в Томской области?
У английского же языка диалектов давно уже нет (если не считать нескольких десятков американизмов).

Добавление от 13 Августа 2012 15:22:

Gennadij
А для этого необходимо формальное равноправие двух языков, их одинаковый государственный статус.

Для этого нужно просто обустроить жизнь людей таким образом, чтобы языки остались за кормой бытия.
У нас в колхозе практикуется многоязычие. Без всяких формальностей. Русский, башкирский, татарский, чувашский... Какая разница, если люди могут понимать друг друга.
Мне лично, например, пох на каком языке говорить с моими товарищами.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Августа 2012 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мне, по общей серости, вообще часто кажется, что украинский или польский намеренно кем-то изуродованный русский язык - нет в них отточенности звучания, академичной законченности формы
Насчёт польского - не знаю, а в украинском много архаизмов.

в будущем будет общий синтетический язык, на лингвистической основе наиболее отточенных языков разных этнических общностей - англо-саксонской, романской, славянской, китайской, индийской и тд
Есть большие сомнения, так как, например, английский - это аналитический язык. Китайский - простой, где там может быть отточенность? Индийской сообщности - это какой именно? Там столько языков... Санскрит не предлагать - весьма сложный язык. Насчёт славянских языков - есть словио .

Arslan
Но англо-саксонский... Зондер, Вы даже не представляете, насколько это бедный язык. Там же все упрощено до предела с одной стороны, и с другой строны этот язык не развивается уже в течение полутысяч лет.

цитата:
Орфография английского языка считается одной из самых трудных для изучения среди индоевропейских. Отражая сравнительно верно английскую речь периода Возрождения, она совершенно не соответствует современной устной речи британцев, американцев, австралийцев и других носителей языка. Большое количество слов в письменном виде включает буквы, не произносящиеся при чтении, и, наоборот, многие произносимые звуки не имеют графических эквивалентов.

И это называется "не развивается"?
Развивается, и очень быстро. Только... как бы это сказать... в две стороны. С одной стороны, усложняется вслед за жизнью, а с другой, упрощается. В итоге получается нечто неудобоваримое.

Вы вот посмотрите на русский язык. Диалектов - не сосчитать.
И в чём разница? В произношении отдельных звуков? Я это практически не замечаю. В немецком, например, разница такая, что носители разных диалектов могут не понимать один другого.

Вам доводилось когда нибудь слышать речь русских, которые живут в Томской области?
В Томской - нет, в Архангельской - слышал. Ничего особо хитрого.

У английского же языка диалектов давно уже нет (если не считать нескольких десятков американизмов).
Диалекты есть.

цитата:
У английского языка множество диалектов. Их разнообразие в Великобритании значительно более велико, чем в США, где основой литературной нормы до середины XX века являлся средне-атлантический (Mid-Atlantic) диалект.
Например, один из наиболее известных - кокни. Причём он считается поддиалектом, так что основные диалекты отличаются ещё сильнее. С произношением совсем тяжело. А уж варианты в бывших британских колониях...
Кстати, хорошо это описано в небезызвестной пьесе Б. Шоу "Пигмалион".

Развивающийся и растущий язык непременно обрастает диалектами.
Скорее обособленный, а не развивающийся.

zonder
Member

написано 27 Августа 2012 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
согласен. сам-то я, к сожалению, лингвистический урод - никак иностранные языки осилить не в состоянии(порок восприятия), но учила меня английскому с 5 лет американка, большая знакомая А.Маршала(писатель такой австралийский), так вот она авторитетно заявляла, что в штатах более двухсот диалектов, часть из которых начисто не понимает классический английский. В более зрелом возрасте я так же читал несколько исследований о необыкновеннной энтропии английского языка в рассеянии. Что-то в этом внешне простом языке очевидно есть, что-то от классического фортрана имеется - и простота и функциональность... и никаких тебе сложных эмоций...эмоции, они ведь денег стоят...
з.
p.s. мне интересно ваше мнение - как вы считаете, сильно ли изменился английский со времен Шекспира?в какую сторону эволюционировал? и тд. вот русский, например, со времен Пушкина и благодаря ему во многом стал проще, но глубже, академичнее, более отточенный в звучании и пр.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Августа 2012 22:23).]

Весельчак У
Moderator

написано 27 Августа 2012 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Что-то в этом внешне простом языке очевидно есть, что-то от классического фортрана имеется - и простота и функциональность... и никаких тебе сложных эмоций...эмоции, они ведь денег стоят...
Об этом ещё Задорнов говорил.

мне интересно ваше мнение - как вы считаете, сильно ли изменился английский со времен Шекспира?
Мне кажется, что довольно сильно, особенно устный.

в какую сторону эволюционировал?
В сторону упрощения большей примитивности.

вот русский, например, со времен Пушкина и благодаря ему во многом стал проще, но глубже, академичнее, более отточенный в звучании и пр.
У меня есть подозрение, что язык изменился не сильно, а раньше существовали разновидности для устного применения и письменного. Просто письменный вариант преобразовался ближе к устному.
Насчёт "глубже, академичнее, более отточенный в звучании - согласен. Хотя некоторые конструкции стали сложнее в произношении.
Проще - с какой стороны смотреть. Хотя, по законам лингвистики, так и было: обособленный язык усложняется, имеющий много контактов с другими языками - упрощается.

Gennadij
Member

написано 31 Марта 2020 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

О чём ВООБЩЕ можно разговаривать с индивидом, переступившим ту черту АМОРАЛЬНОСТИ, за которой он виден готовым в любой момент,- когда ему не хватает аргументов по существу разногласий,- просто оклеветать своего оппонента по любому другому поводу без всякой связи с темой полемики: лишь бы втоптать его в грязь. Мразь, клеветнически вешая сегодня на автора этого поста 2012 года на данном форуме бирку "агента СБУ", сама во всех своих разговорах в отношении украинского народа выражается сегодня не иначе, как В ЦЕЛОМ о "поганых хохлах", НАЦИСТСКИ НЕ РАЗДЕЛЯЯ украинцев на бандеровцев и нормальных людей. На какие такие "марксистские" и "коммунистические" разговоры на темы синдикализма или антисиндикализма ПОСЛЕ ЭТОГО смеет вообще предлагать с ней общаться НАЦИСТСКАЯ мразь? Я с МРАЗЯМИ-КЛЕВЕТНИКАМИ личной полемики не веду. Но всегда буду ВЫТАСКИВАТЬ на ОБЩЕЕ обозрение и разоблачение высказываемые ею те подлые и ложные рассуждения, создание ВИДИМОСТИ "логичности" которых достигается ПОЗИТИВИСТСКИМ использованием логического лишь СИНТАКСИСА, способного заворожить разве что Серка из "Двух зайцев", которому было "Аж страшно" от "ума" Голохвостова. (Ссылка в конце перепоста, ранее указывавшая на оригинальную статью автора на портале I.UA, сегодня указывает уже только на сам портал, т.к. все аккаунты автора после ряда блокировок за антибандеровские статьи и комменты были в итоге на этом портале удалены вообще. Кстати, неделю назад Комендора снова заблокировали на месяц на ФБ, дав ему после выхода из месячного бана успеть разместить только один почти безобидный пост и покритиковать в комментариях нацистские и фашистские действия бандеровской власти в течение всего одной недели ссылка . А вот ссылка на ещё одну из ряда других социальных сетей, в которых "агент СБУ" Геннадий с открытым лицом "подло" распространяет СРЕДИ МАСС сплошь одни антибандеровские материалы, чтоб "влезть в доверие" от страха затюканным и глубоко ушедшим в сектантское подполье, лишь болтающим о "работе с массами" (с пунтой и драным котом) зондер-"революционерам" ссылка ).

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 31 Марта 2020 21:11).]

zonder
Member

написано 01 Апреля 2020 07:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Мы добиваемся очень простого - прямого и честного диалога по поводу вашей синдикалистской схемки. Вы долго от разговора будете бегать, не сбушный вы наш?

я ведь вам уже раз десять предлагал во всем спокойно разобраться - но вы бесперечь уклоняетесь и несете откровенную, эмоционально грязную пургу, что очень характерно, как для анархистов, так и для всех сортов майданутых украноидов - извините, на какой основе нам делать (или менять) выводы, если вы ничего не говорите по существу?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Апреля 2020 09:43).]

old_wild_cat
Member

написано 01 Апреля 2020 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Мы добиваемся
Интересно - отчего это зонтик о себе говорит во множественном числе?
Мания величия? Или - раздвоение личности?..

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net