Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
zonder
Member

написано 10 Марта 2016 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Крематорий по вашему знаковая команда в русском рок-н-ролле? Сильно, но, в целом, ожидаемо . В остальном, не без нюансов, конечно, список совпадает. Хорошо хоть Костю кинчева не упоминули или плагиаторов из би-2, но это не существенно. Я бы, кстати, добавил к своему ЧиЖа - для постхипповой культурной традиции - это однозначно знаковая команда.
====
Думаю, что для разьяснения моей позиции следует более четко обозначить критерий значимости - с моей точки зрения, поверенной мнением и опытом многих других людей, знаковыми явлениями в той или иной сфере культурной жизни признаются такие, которые открывают новые направления развития, привносят новые идеи, не повторяя прежних, расширяют интеллектуальные горизонты. Почему мы помним, к примеру, Чака Берри, Битлз или Deep Purple и только основательно поковырявшись в сети можем припомнить их последователей, имя которым легион? Потому, что есть первооткрыватели, несущие новые идеи и есть те, кто, временами даже талантливо, паразитирует на них. Специфика русского рок-н-ролла заключается в его удивительной нравственной и интеллектуальной содержательности - каждый из знаковых русских рок музыкантов является носителем оригинальной философии, зачастую не менее сложной и глубокой, чем у признанных мастеров этого жанра - в этом проявляется ЗНАКОВОСТЬ этих явлений для культуры нашего рока и культуры вообще. Для примера, приведу Зинчука - виртуозное владение рок-техникой, но вспомнит ли о нем кто-нибудь лет через 20? Почему? Потому что кроме этой индивидуальной техники, за ним не остается никаких идей, никакой философии - виртуоз Паганини когда-то оставил нам свои каприсы, заставляющие других музыкантов стремиться к совершенствованию, а что оставит по себе Зинчук, кроме исполнения одного из этих каприсов на электро-гитаре? Почему Коган навсегда останется просто великим исполнителем, но не станет никогда выше Паганини - потому что он не смог подняться над уже созданным, лишь виртуозно повторяя чужие достижения.
====
Такая вот концепция, стремящаяся своими корнями в великую рефлексию традиций русской интеллигенции . Осознание собственного несовершенства и дерзновенное стремление его преодолеть, создать новое - вот та культурная традиция о которой я вам толкую.
Один неплохой советский писатель Орлов написал целую книгу ради одной фразы - "Боящийся несовершен в любви" ("Альтист Данилов") - мало что останется от Орлова в живой истории русской культуры, но эта его фраза останется - я в это твердо верю.
зондер

Добавление от 10 Марта 2016 11:59:

igrek
Спасибо за извинения, обычно от вас не дождешься ...

Добавление от 10 Марта 2016 12:01:

igrek
Вы бы еще, по поводу отсутствия концепции в вашем тексте, извинились - было бы совсем хорошо .

zonder
Member

написано 10 Марта 2016 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Я даже не знаю, как реагировать на ваши ремарки - смысловое и философское содержание некоторых текстов, не спорю, даются с трудом, особенно людям, скажем мягко, специфического интеллектуального развития, но отрицать таковое так, как это делаете вы, не дав себе ни капли труда для понимания предмета - уже нечто запредельное . Что это у вас - духовная лень и вызванная ей интеллектуальная ограниченность или стремление прослыть оригиналом? Если последнее - мелковато берете - будте последовательней и глобальней - откажите в смысловом содержании Достоевскому или Шекспиру - от тут и окажетесь законченным...оригиналом .
====
NB. В забавной киношке "Даун Хаус" один из персонажей говорит замечательную фразу с непередаваемой интонацией - " Удивительный долбо...б" - каждый раз, читая ваши незамысловатые тексты, поневоле вспоминается эта фраза . Я вам как-то по доброму советовал и считаю не лишним повторить - не желайте ничего там, где ничего не можете.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Марта 2016 12:37ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

смысловое и философское содержание некоторых текстов, не спорю, даются с трудом, особенно людям, скажем мягко, специфического интеллектуального развития, но отрицать таковое так, как это делаете вы, не дав себе ни капли труда для понимания предмета - уже нечто запредельное . Что это у вас - духовная лень и вызванная ей интеллектуальная ограниченность или стремление прослыть оригиналом? Если последнее - мелковато берете - будте последовательней и глобальней - откажите в смысловом содержании Достоевскому или Шекспиру - от тут и окажетесь законченным...оригиналом

Тонко. Изящный посыл, бг'аво !

В забавной киношке "Даун Хаус" один из персонажей говорит замечательную фразу с непередаваемой интонацией - " Удивительный долбо...б"

Тащемта в оригинале звучало - "Сказочный долбо...б..." - ссылка.

zonder
Member

написано 10 Марта 2016 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Спасибо за оценку и поправку - и то и другое принимается с благодарностью .

old_wild_cat
Member

написано 10 Марта 2016 14:48ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Я даже не знаю, как реагировать на ваши ремарки
Да Вы уже "отреагировали" - и вполне ожидаемым образом! Чего ещё можно было ожидать от человека со сказочным... самомнением!

Что касается Достоевского - тут Вы угадали, я его не люблю. Точнее сказать - не уважаю.
Мне не по вкусу мизантропы, люди с ущемлённым самолюбием и сломленной волей. Я не нахожу ничего ценного в соплях и воплях о "слезинке ребёнка" или о "безбожной вседозволенности".
А в отношении к Вашему кумиру Летову я далеко не оригинален - и Вам это тут уже показали.

Айзенберг
Member

написано 10 Марта 2016 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Если бы их было 10, я бы Чигракова включил.

Добавление от 10 Марта 2016 18:04:

Айзенберг

Вот ссылка
подход к этому вопросу искусствоведа. Видите что разница большая. Потребитель не слушает большую часть того, что слушает искусствовед.

zonder
Member

написано 11 Марта 2016 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
вместо величайшей философии, потрясающей глубины мысли и чистоты эмоций вы видите в Достоевском мизантропию, комплексы и сломленную волю с соплями - цитируя вас, скажу - вполне ожидаемым образом!
вы думаете почему вас (не я один, кстати) называют в глаза мещанином - не потому что хотят обидеть, Господь с вами, достойно ли обижать убогого - но потому, что, к сожалению, вы и есть мещанин, причем, вполне законченный его тип - тут нет наезда, простая констатация .
z.

Arslan
Member

написано 11 Марта 2016 12:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вместо величайшей философии, потрясающей глубины мысли и чистоты эмоций вы видите в Достоевском мизантропию, комплексы и сломленную волю с соплями

Собственно, в данном случае старый кот абсолютно прав. Даже более того, по-моему у Достоевского были какие-то психические отклонения. Нормальный писатель не может написать такие долбанутые произведения, полные человеконенавистничества. Недаром этот писатель особенно ценится на Западе.

old_wild_cat
Member

написано 11 Марта 2016 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder, вместо пустой болтовни и затёртых штампов - лучше бы привели пару цитат этой "потрясающей глубины"! Тогда было бы о чём поговорить. А так... - один трёп убогого "интеля", возомнившего себя "культурным человеком", для которого волосатый Егорушка - чистейшей прелести чистейший образец...

Айзенберг
Member

написано 11 Марта 2016 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот кстати да, так как потребление литературы из всех искусств наиболее тяжело, то мнения искусствоведов и простых потребителей по ней расходятся наиболее сильно.

Arslan
Member

написано 11 Марта 2016 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
потребление литературы

Литература - это не колбаса, чтобы её потреблять.

old_wild_cat
Member

написано 12 Марта 2016 00:38ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
потребление литературы из всех искусств наиболее тяжело, то мнения искусствоведов и простых потребителей по ней расходятся наиболее сильно.
Ну, далеко не в одной литературе мнения "искусствоЕдов" расходятся с мнениями "потребителей"!
Возьмём живопись. Сколько там навыдумано всевозможных "...измов" - всё теми же "искусствоедами"! "Кубизм", "абстракционизм", "примитивизм"... - а классика остаётся классикой.

Помните анекдот про "Чёрный квадрат" Малевича?
Вот уже третий раз неизвестные злоумышленники похищают из музея это полотно - но каждый раз сторож Егорыч за одну ночь восстанавливает шедевр!

Arslan
Member

написано 12 Марта 2016 00:48ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Вот уже третий раз неизвестные злоумышленники похищают из музея это полотно - но каждый раз сторож Егорыч за одну ночь восстанавливает шедевр!

Браво!!! Этот анекдот я еще не слышал Обязательно расскажу ребятам...

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Бог ты мой - Федор Михайлович человеконенавистник...ну, о чем с вами еще говорить? Ведь вы, видимо, даже не в состоянии понимать то, что написано, если это, конечно, не реклама колбасы...
Если ретивое у вас все же взыграет, я готов поговорить с вами о философии Достоевского, но для этого мне нужно знать с какими произведениями ФМ вы знакомы и на каком уровне - по комиксам марвел , в рамках школьной программы, лет 10-15 назад читано, детальное знание, знание на уровне цитирования.
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Марта 2016 13:34).]

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Бог ты мой - Федор Михайлович человеконенавистник...ну, о чем с вами еще говорить? Ведь вы, видимо, даже не в состоянии понимать то, что написано

О, да!!! Высшие материи - это не для нас. Мы ведь не яврейская интелихенция, а всего лишь пролетарии. Грубый, так сказать, и приземленный народ. В земле, навозе копаемся. Добываем свой хлеб насущный. И других еще при этом кормим.

не реклама колбасы...

А вот колбасу я не ем. И не любил ее никогда. Пусть её явреи едять.

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вообще-то не вам писано, но ладно, уровень-то у вас с котярой схожий, как культурный, так и интеллектуальный , а раз так, не затруднитесь предоставить пояснительный материал о вашем знакомстве с творчеством ФМ.

Кстати, да - колбаска "Микояновская" "Еврейская" - высший класс!(не на правах рекламы )

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
колбаска "Микояновская" - высший класс!

Дрянь отменная. Такими вещами у нас собак кормят. И даже те не всё подряд едять.

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вашим собакам такая колбаска не по карману - кооператив по миру пойдет .
===
О ФМ говорить будем, болтунишка?

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вашим собакам такая колбаска не по карману - кооператив по миру пойдет

Не беспокойтесь, не пойдет. У нас экономика выстроена по совершенно иным принципам, чем у вас. Кооперативы у нас хронически бесприбыльные. Изначально. Так было задумано.

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Это-то ясно, да, по миру-то не от бесприбыльности идут, а от глупости - собак, к примеру, дорогущей колбасой кормить берутся .

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
О ФМ говорить будем, болтунишка?

Давайте поговорим. ФМ - это фазовая модуляция. Применяется в радиосвязи. При ФМ имеются некоторые трудности в демодуляции, но они преодолеваются путем определенных ухищрений при модуляции и демодуляции. Еще вопросы есть?

Добавление от 14 Марта 2016 13:46:

zonder
по миру-то не от бесприбыльности идут, а от глупости

Если до сих пор не пошли по миру, стало быть, глупостей мы еще не так много совершили...

old_wild_cat
Member

написано 14 Марта 2016 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
я готов поговорить с вами о философии Достоевского, но для этого мне нужно знать с какими произведениями ФМ вы знакомы и на каком уровне
Цитаты, дорогуша, приведите цитаты! Пустая болтовня меня не впечатляет.
Сначала покажите свой "уровень знания" предмета - а уж потом я, если не вспомню - готов прочитать заново цитируемое произведение!

Айзенберг
Member

написано 14 Марта 2016 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

"Любовь к человечеству надо понимать лишь к тому человечеству, которое ты же сам и создал в душе своей."
"Молчание всегда красиво, а молчаливый всегда красивее говорящего."
"ничего не делать всего лучше; по крайней мере спокоен совестью, что ни в чем не участвовал."
"Деньги сравнивают все неравенства."

Добавление от 14 Марта 2016 20:31:

zonder

Так что насчет крематория. Вы так и не развернули..

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net