Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
zonder
Member

написано 04 Марта 2018 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Перечитывая Пушкина -

"...злословие - даже без доказательств оставляет почти вечные следы. В светском уложении правдоподобие равняется правде, а быть предметом клеветы - унижает нас в собственном мнении..." (А.С.Пушкин)

сегодня - The Clash - Know your rights - ЗНАЙ СВОИ ПРАВА - ссылка - настоящий крутой классический панк-рок

Добавление от 04 Марта 2018 16:52:

не опасаясь прослыть пошляком - таня буланова - "вот и снова..." - ссылка - когда водки было много, а радости чуть - слушаю - цепляет где-то на уровне спинного мозга - Господи, где взять силы жить по Твоим заветам?..Где взять силы жить?.. пиз...ц кругом... извините... удалять не стану - пусть будет...

Добавление от 04 Марта 2018 17:07:

мы пишем свою историю не только огнем и кровью - но и вот этим (см выше) - там, за дедовским кителем с орденами - маленький седой уже мальчик и надежда умирает в его глазах, к сожалению, не последней... ссылка - Цой - Саша

Добавление от 04 Марта 2018 17:08:

устал, но еще не перестал (по мотивам классического от айзенберга) - пью, хоть и запретили...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Марта 2018 17:29).]

Добавление от 05 Марта 2018 07:33:

Мдя, дал я вчера...ну, да, пусть будет - мы действительно пишем свою историю не только огнем и кровью - болью, отчаяньем...

zonder
Member

написано 05 Марта 2018 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

я здорово здесь отвлекаюсь от проблем насущных - голова работает, хвост пистолетом - skunky спасибо - где еще так развлечешься

zonder
Member

написано 12 Марта 2018 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

съездил в московию по делам - какой противный город - особенно в это время года, бррр...

zonder
Member

написано 14 Марта 2018 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Есенин - "Черный человек"

zonder
Member

написано 23 Марта 2018 08:23ИнфоПравкаОтветитьIP

"Дай, Джим, на счастье лапу мне..."- какой-то пароксизм у меня приключился по Есенину - давно не перечитывал и звучит теперь во мне как-то по новому - хорошо...надо бы и Александра Александровича обновить - вот, радость-то будет...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 23 Марта 2018 10:22).]

zonder
Member

написано 29 Марта 2018 07:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ночь, улица, фонарь, аптека... - Александр Александрович - предельная точность образов, так больше не говорил никто - люблю...

zonder
Member

написано 30 Марта 2018 08:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Тут днями др у меня случился - грустно...

zonder
Member

написано 01 Апреля 2018 10:30ИнфоПравкаОтветитьIP

По случаю перечитывал ЛДТ и обнаружил весьма актуальную в сегодняшней ситуации ремарку : "...Надвигающаяся война может временно изолировать интернационалистов и создать для них тягчайшие условия политического существования..." (из письма ЛДТ лидеру НРП Ф. Броквэю от 17 сентября 1935 года) - сей вывод прост и не вызывает сомнений, но как точно и ясно ремарка почти столетней давности характеризует сегодняшнее положение дел - я непрерывно чувствую это последние три-четыре года - война надвигается, причем с 17-18гг стремительными темпами, и так же стремительно мы, интернационалисты, попадаем в политическую изоляцию, окруженные нарастающим повсеместно (не только в России) национал-социализмом - самое страшное в этом процессе то, что часть наших же товарищей, особенно молодых и слабо еще подкованных теоретически, начинает ревизовать основные принципы нашей борьбы в русле того же ненавистного национал-социализма...Я недаром недавно вспоминал ситуацию циммервальда-кинталя - сегодняшняя ситуация ничуть не лучше - интернациональная, революционно-марксистская тенденция в левом движении слаба, как никогда ранее. Но не будем повторять ошибки Ленина, говорившего в 1916 году в Швейцарии на собрании молодежной секции - "...нам, старикам, конечно не дожить до революции..." - думаю, мы, старики, все-таки доживем до революции и эти события уже не за горами.
зондер (4КИ-мпср)

Добавление от 01 Апреля 2018 11:48:

Еще немного ЛДТ :

«В месяцы надвигающейся военной опасности, как и в первый период войны, массами овладеют, с силой естественного рефлекса, «государственные», центростремительные, патриотические тенденции». Эти тенденции будут известное время сплачивать массы вокруг своих правительств. Однако в дальнейшем бедствия войны приведут массы к крайнему возмущению, которое должно будет, завершиться глобальным революционным взрывом."

credo

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Апреля 2018 11:48).]

zonder
Member

написано 06 Апреля 2018 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

С социологической точки зрения интересен конфликт в игре World of tanks - конфликт топовых стримеров Амвэй921 и Джов - не вдаваясь в подробности, кто прав, кто виноват, что совершенно не интересно - можно сказать следующее - комьюнити Амвэя921 - более менее интеллигентная возростная публика, все стримы проходят на неплохом интеллектуальном и эмоциональном уровне - комьюнити Джова - обычный средний электорат + несовершеннолетнее ололо - хамство, мат, непрерывное обращение к низменным склонностям человека, бытовой цинизм, личный эгоизм и пр. - в конфликте превалирует Джов, как представитель большинства - это пугает, пугает потому, что интеллигенция перестает быть прослойкой определяющей общий тренд, как идеологичекий, так и морально-этический. Сдается мне, что это общая социальная тенденция, в которой наиболее простые и идеологически примитивные тенденции одерживают верх, оставляя интеллектуалам лишь маргинальные ниши - с точки зрения социальной революции, оно, может быть и не плохо - поскольку все социальные движения, в конечном итоге, являются результатом суммы действия личных эгоизмов, но с точки зрения коммунизма, как идеологии, внушает серьезные сомнения относительно перспективы, собственно, коммунистического строительства.

Я бы хотел, в качестве новации коммунистической идеологии, принять к изучению старый и не очень добрый тезис народной мудрости - "все плохое, что может произойти - произойдет" - в связи с чем, основываясь на общих принципах системотехники, включить данное суждение в анализ и перспективное планирование социальных процессов, что существенным образом нивелирует социальный фатализм примитивистов от марксизма, свято верующих в автоматизм и неизбежность социальных преобразований.

з.

old_wild_cat
Member

написано 06 Апреля 2018 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
интеллигенция перестает быть прослойкой определяющей общий тренд, как идеологичекий, так и морально-этический.
А она когда-нибудь была "определяющей"?
Что-то я не помню таких времён...

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 07 Апреля 2018 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

др у меня случился - грустно...

Почти классика от почти забытого ныне Мицгола.

Но поздравляю, естессно.

Насчет нынешней интеллигенции - студенты-аутсорсеры, поголовно мечтающие свалить - это, извините, говно, а не интеллигенция. (почти В.И. Ленин)

zonder
Member

написано 08 Апреля 2018 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
было
Sergeant Blood
это не интеллигенция - главное в этом понятии не уровень образования, что на самом деле совершенно не существенно, а отношение к жизни и людям - "положить живот за ближнего своего" и не только за ближнего

Добавление от 08 Апреля 2018 12:03:

Забил на ВСЕ - водка, девки, причем, чем больше тем лучше (3-4 в сутки - норм, лучше парами), коньяк с лимоном - последовательность существенна!!! потом опять водка - девки - коньяк...скоро все кончится - либо для меня, либо для всех - у кого дети есть вывозите в сх местность подальше от пром.центров - шанс начать новую цивилизацию с нуля ...водка....

Из Стругацких :

"...А пока мне
ясно одно: надо ему во что бы то ни стало какую-нибудь "пустышку"
раскурочить, кислотами ее протравить, под прессом расплющить, расплавить в
печи. И вот тогда станет ему все понятно, будет ему честь и хвала, и вся
мировая наука содрогнется от удовольствия. Но покуда, как я понимаю, до
этого еще очень далеко. Ничего он покуда не добился, замучился только
вконец, серый какой-то стал, молчаливый, и глаза у него сделались как у
больного пса, даже слезятся. Будь на его месте кто еще, напоил бы я его
как лошадь, свел бы к хорошей девке, чтобы расшевелила, а на утро бы снова
напоил и снова к девке, к другой, и был бы он у меня через неделю как
новенький, уши торчком, хвост пистолетом..." (Пикник на обочине)

[Это сообщение изменил zonder (изменение 08 Апреля 2018 12:29).]

old_wild_cat
Member

написано 08 Апреля 2018 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
было
Бла-бла-бла...

zonder
Member

написано 10 Апреля 2018 06:25ИнфоПравкаОтветитьIP

весьма интересна статья Суркова в журнале «Россия в глобальной политике» «Одиночество полукровки (14+)» - коньюнктурно, конечно, но местами не банально - рекомендую к ознакомлению

Добавление от 10 Апреля 2018 06:28:

old_wild_cat
нет, в вашем случае - ква-ква - счастья вашему болотцу

Valera
Moderator

написано 10 Апреля 2018 08:38ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Всё наоборот с Сурковым. Банально и местами коньюктурно. 7мая-то не за горами вот и суетятся

old_wild_cat
Member

написано 11 Апреля 2018 01:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
нет, в вашем случае - ква-ква
Да речь-то как раз о Вашем случае!

zonder
Member

написано 13 Апреля 2018 07:16ИнфоПравкаОтветитьIP

стояние на угре

Valera
Moderator

написано 13 Апреля 2018 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ой да ладно тебе, стояние. Обыкновенная стрелка за несколько ларьков в доходном месте.

zonder
Member

написано 14 Апреля 2018 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

началось - теперь события пустятся вскачь - пока все напоминает сербский сценарий...

Valera
конфликт намного глубже обычного империалистического - вопрос не в бабле, которое делят, вопрос в выживании нашей с вами страны, которую пытаются уничтожить - думаю, если произойдет очередной слив, всем следует готовиться к новым 90м, а нам , по ходу, пора выкапывать ружья - я больше не хочу смотреть на всю эту гадость - с прошлого раза еще сердце болит...

Valera
Moderator

написано 14 Апреля 2018 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ну, это понятно. Только этап этот давно минул, там вверху, если что, собственная охрана мочить будет.

old_wild_cat
Member

написано 14 Апреля 2018 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

На фоне явно неадекватных действий руководства США, Британии и Франции - Путин выглядит наиболее серьёзным, выдержанным и ответственным политиком...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net