Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 17)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
Русский коммунизм
Member

написано 24 Апреля 2018 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Что же...Каждому-свои утопии. Но мы не придерживаемся ни ваших утопий, ни утопий национал-социалистов.
Нет никакого "окончательного решения еврейского вопроса".Это-вредная и беспочвенная утопия.Именно в этом вопросе мы придерживаемся следующего Далее следует копия моей статьи "Еврейский вопрос и пути его решения в России")

Что такое еврейский вопрос по своей сути? Это- извечная проблема совместного существования людей еврейского народа и людей других народов, в чьей среде проживают евреи.
Почему нет похожего по содержанию, к примеру, немецкого вопроса, французского вопроса, русского вопроса? Потому, что влияние любой еврейской диаспоры чрезвычайно, несоразмерно велико и, по преимуществу, носит отрицательный, паразитический характер в отношении всякого национального большинства.
За последние двести лет еврейское влияние в мире увеличилось многократно. Что послужило причиной столь невероятного роста? Почему в руках мирового еврейства находятся сейчас бразды управления политической, экономической и культурной жизнью множества других народов?
Этому, казалось бы, простому вопросу посвящено множество конспирологических теорий. Они предлагают нам разнообразные и самые невероятные ответы на этот вопрос. Тогда как истина гораздо проще всевозможных вымыслов и находится на поверхности.
Рост еврейского влияния прямо связан с развитием мировой капиталистической системы. Невероятные масштабы этого роста стали возможны только благодаря масштабам другого, столь же невероятного роста.
А именно, роста капиталистических отношений.
Последние два столетия очень сильно изменили наш мир. Эти два столетия- время становления и развития капитализма, как преобладающей экономической и общественной системы в большинстве стран мира. Эта система, обладая с самого начала огромным потенциалом и динамикой развития, стала главным фактором формирования политики буржуазных стран, их культуры, их истории. За два столетия она преобразила мир более, чем преобразили его два предыдущих тысячелетия.
Как новый общественный строй, капитализм принёс людям новые правила, новые законы, новые ценности и новую меру. Он ниспроверг старые алтари и старых богов и воздвиг новые алтари и нового бога. Этим богом стали деньги. Деньги, как мера всего. Деньги, как сущность всего. Именно тогда начался стремительный рост еврейского влияния.
Как никто другой, еврей воспринял новый, капиталистический порядок.
Природа этого нового мирового порядка оказалась полностью, всецело, подобна еврейской природе. Ведь деньги- это был, есть и будет действительный бог всякого еврея. Этому богу поклоняется еврей, этому богу он служит, этого бога он почитает. Поклонение этому богу приносит весьма ощутимую прибыль и исполнение всех материальных потребностей, всех собственных эгоистических потребностей. Тогда как вся религия еврейского народа, все её многочисленные правила и изощрённые толкования есть лишь прикрытие настоящей сущности настоящего еврейского бога. Однако здесь мы видим, как смыкаются воедино метафизические установления тысячелетней давности и нынешнее материальное всемирное господство.
Конечно же, капиталистическая система развивается и помимо еврейства, а еврейство существует и помимо капиталистической системы. Но их современное соединение очень тесно. Настолько тесно, что сегодняшний общий кризис капиталистической системы мы в какой-то мере можем назвать и кризисом еврейства.
Вершины в развитии, достигнутые капитализмом, уходят в прошлое. Подобно им, уходит в прошлое и вершина еврейского влияния. Что является показателем этого?
Прежде всего, это- крупнейший, невиданный в прошлом кризис мировой капиталистической системы. Это- фактическая остановка в реализации планов мировой глобализации. Это- крайняя неустойчивость всех долговременных перспектив в буржуазном развитии мирового социума. Это- всё возрастающий рост межнациональных противоречий.
Ситуация в России в точности повторяет мировую. Всякий большой кризис серьёзно обостряет еврейский вопрос. Наступающий кризис обострит его чрезвычайно.
Автор статьи смотрит на ситуацию с позиций русского национал-коммунизма. Эта идеология говорит о неизбежности скорого крушения капиталистического общественного строя в России. Она говорит о необходимости разделения народов. А значит, еврейский вопрос приобретает здесь такую форму: какое обособление потребуется в будущем для еврейского народа?
Итак, что такое евреи для русского народа? Они были, есть и будут для нас совершенно чужим и чуждым народом. Народом, имеющим абсолютно иные этнические и духовные корни, иной жизненный уклад, иное культурное и историческое развитие. Евреи, как диаспора, существуют совместно с русским народом совсем недолго, по историческим меркам. Однако при этом они успели принести нашему народу очень значительный вред. Их влияние в новой истории России- велико, в новейшей истории- огромно.
Еврейский народ, как никакой другой, приспособлен к жизни в среде других народов. Основа всякой еврейской диаспоры- не земля, не территория, но общинные связи, кровные и духовные. И, конечно же, практическая потребность к обособленному от всех прочих народов объединению. Даже частичная ассимиляция благотворно влияет на еврейский народ, приспосабливая его диаспоры к конкретным национальным условиям и особенностям. Ходит ли еврей в синагогу, или же в христианскую церковь, говорит ли он на русском языке, или же на английском- в любом случае он остаётся евреем. В его жилах может течь кровь и других народов- но он остаётся евреем.
Однако для нас совершенно очевидно, что евреи- это прежде всего народ.
Это- народ, а не религиозная община или социальная группа. Следовательно, как и всякий иной народ Земли, он имеет неотъемлемое и неоспоримое право на существование. Любые другие толкования этого вопроса неприемлемы и недопустимы.
Со всей серьёзностью говоря об отделении еврейского народа, мы не можем не учитывать его потребность в жизненном пространстве. Мы убеждены в том, что это жизненное пространство должно быть собственным для еврейского народа. Евреям нужна своя земля.
Созданное шестьдесят девять лет тому назад еврейское государство Израиль лишь частично решает эту проблему. Например, для еврея ортодоксального вероисповедания само существование этого государства- вопрос очень и очень неоднозначный. И для всякого еврея это- земля острейшего международного соперничества. Территория, где евреи находятся во враждебном окружении, и граница этого окружения держится подчас только благодаря мощнейшему влиянию извне. Пока в Израиле существует еврейское государство, эта земля будет землёй непрерывного противостояния. И закваской
для многих и многих конфликтов. Словом, для русскоязычного еврея Земля Обетованная отнюдь не выглядит самой привлекательной землёй для поселения. Мало того, русскоязычный еврей далеко не всегда чувствует себя одним народом с коренным израильтянином.
Помимо Израиля, на карте мира есть лишь один регион с официальным статусом еврейской территории- Еврейская автономная область. Однако количество проживающих там евреев очень красноречиво говорит о фиктивности и названия, и статуса этой области. Она- осколок советской довоенной национальной политики. Юридическая ликвидация этого искусственного территориального образования будет самым логическим завершением его существования.
Руководствуясь принципами национал-коммунизма, мы говорим: каждый народ должен жить на своей земле. Создание действительной автономии для евреев должно осуществляться не как фикция, и не ради галочки в документах.
Его цель- освоение региона, который со временем всякий еврей родом из бывшего советского пространства воспримет, как свою землю, как свою Родину.
Этот регион не должен восприниматься еврейским народом, как место ссылки.
Он должен соответствовать реальной, а не сниженной напоказ численности народа.
Мы знаем такой регион на карте России. Это- полуостров Крым. Мы считаем возможным выделить этот регион для создания настоящей, подчёркиваю, настоящей еврейской автономии.
Нам скажут: с этими местами связаны славные страницы подлинно русской истории. Нам скажут: эти земли представляют собой немалую ценность и имеют немалую площадь,- в последнем Крым даже превосходит государство Израиль. Но, во-первых, этот полуостров не принадлежит к числу исконных этнических земель русского народа. А во-вторых, вопрос обособления евреев в собственной автономии мы считаем абсолютно приоритетным. Его главная цель- подготовка российского общества к коммунистическому строительству.
Мы считаем еврейский народ неспособным к действительному восприятию коммунистической идеи. Евреи в гораздо большей степени, чем любой другой народ, являются проводником буржуазных идей, катализатором капиталистического мира. А значит, русский народ должен быть избавлен от их вредоносного влияния. Нам не нужен скитающийся по России Вечный Жид.
Наш, российский Жид должен иметь свой собственный угол.
Идея выделить полуостров Крым для еврейской автономии- не нова. Эта идея родилась в первые годы Советской власти, вскоре началась и её реализация. Однако тогда эта идея делала особый упор на “аграризацию”
еврейского населения с целью изменения его социального состава и перевоспитания буржуазных элементов. Считалось, что переход большей части евреев в категорию крестьян сделает их социально близкими. Сделает их более восприимчивыми к новой, советской жизни.
Еврейское земледелие- идея безусловно полезная и нужная. Но мы далеки от мысли, что с её помощью можно хоть сколь-нибудь изменить еврейский народ. Да и нужно ли это? Возможно ли это? Мы понимаем особенности еврейского народа и принимаем его таким, какой он есть. Именно поэтому решением еврейского вопроса в России мы, русские национал-коммунисты, считаем обособление еврейского народа в рамках действительной еврейской автономии. Только обособление- без всяких дополнительных условий. Таким образом, на карте мира появится, помимо Израиля, ещё одна крупная еврейская территория. Тогда как реализация коммунистической идеи в России приблизится ещё на один шаг.

Punto
Member

написано 24 Апреля 2018 20:15ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Если вы считаете, что государство и народ у нас полностью управляемы благодаря "вертикали", то это глубочайшая ошибка
Не полностью. Не надо мне приписывать собственную глупость. Но на 86% - да, управляем.

По п2) просто отмазка
Только Ваша. Я же пою то, что вижу.

По п3) - вы поняли мое определение идеологически мотивированной личности?
Ну да. Идеализм в самом худшем смысле этого слова. Чиновник-идеалист - это хуже, чем атомная война.

Кстати, с ваших слов получается, что шансов выжить у рф нет совсем - чиновникам должно быть плевать на государство и народ, никто не заинтересован в сохранении системы - не находите, что это путь очевиднейшего развала?
Это Ваше мнение. Оно, вероятно основано на чем-то. Но я не вижу этих оснований.

И зачем в конце этот личный наезд? Я думал мы договорились или возвращаемся во времена пунты?
Это не личный наезд, швондер. Это мое видение Вас. Я так вижу.

old_wild_cat
Member

написано 24 Апреля 2018 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
два-три серьезных прокола, как в Сирии
А в Сирии был "прокол"? Шо, правда?..
И в чём же он состоит?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2018 06:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ни на 86 ни на 16 - это очень опасное и глупое заблуждение - я вам говорил, что та или иная поддержка власти народом зиждется сегодня не на том, что народ разделяет ее идеологию или цели, но только с одним единственным фактором - страхом перед поражением и развалом - в тот момент, когда власть покажет свою неспособность предотвратить развал (а она это показывает последнее время все откровеннее) - всякая поддержка кончится моментально. вы так забавно, в очередной раз, ссылаетесь на официальные цифры выборов, что смех пробирает - 86% проголосовали не за грабительский, по сути, буржуазный полукомпрадорский режим, а за ОБЕЩАНИЕ сохранения целой, неделимой, независимой страны, не более - народ готов затянуть пояса и временно отложить свои претензии к национальному капиталу, что не говорит о том, что их нет и что в момент крушения всего этого национально-политического блефа эти претензии самым радикальным образом не будут предъявлены буржуазной власти. думайте хоть чуть-чуть вне рамок однобитных шаблонов .

по поводу "идеалистов" - вот мое определение :

цитата:
В моем контексте "идеологически" мотивированная личность (в вашей интерпретации - "идеалист") - это человек ставящий интересы страны, нации, государства выше своих личных

вы , видимо, считаете, что такие чиновники нам не нужны -
цитата:
...это хуже, чем атомная война...
- тогда, может быть, поясните, какие чиновники нам нужны и с вашим "идеализмом" все станет понятно .

давайте вместе разберемся - вы считаете, что чиновникам должно быть плевать на государство и народ (см ваши цитаты выше), а власть никак не заинтересована в сохранении системы

цитата:
Что система может рухнуть, в самой системе мало кого е.... волнует...(ваша цитата)
- в комплексе эти ваши заявления говорят о том, что система готова рухнуть и никто ее поддерживать не будет - единственный логичный вывод, который можно извлечь из ваших слов - что шансов выжить у рф нет совсем. Выходит, что это вовсе не мое мнение - это непреложно вытекает из того, что вы сами говорите, разумный вы наш ( от слова - нет) .

Ладно, пунтяра - не хотели плохого мира, получите соответственно...
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Апреля 2018 07:47).]

zonder
Member

написано 25 Апреля 2018 07:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ни на 86 ни на 16 - это очень опасное и глупое заблуждение - вы пресмешно оперируете цифрами выборов, как будто они говорят о поддержке народом идеологии и целей существующей сегодня грабительской, полукомпрадорской буржуазной власти, но никак не хотите понять, что эти цифры связаны с одним единственным фактором - страхом поражения, развала и ОБЕЩАНИЕМ власти сохранить единую и независимую страну - в тот момент когда власть покажет неспособность противостоять развалу (а она это, последнее время, показывает постоянно) всякая поддержка прекратится моментально - народ готов ради сохранения страны подтянуть пояса и временно отложить свои претензии к национальному капиталу, но это не говорит о том, что эти претензии самым радикальным образом не будут ей предъявлены в тот момент, когда власть не сможет сдержать свои обещания. попробуйте думать хоть чуть-чуть шире вашего однобитного шаблона .

Далее по тексту, мое определение идеологически мотивированной личности :

цитата:
В моем контексте "идеологически" мотивированная личность (в вашей интерпретации - "идеалист") - это человек ставящий интересы страны, нации, государства выше своих личных

вы, видимо, считаете, что такие чиновники нам не нужны

цитата:
это хуже, чем атомная война (ваша цитата)
- в таком случае, сообщите, пожалуйста, какие нужны и мы получим представление о вашем "идеализме" .

Далее, извините, но этот логический вывод со всей непреложностью следует из ваших же слов, цитирую :

цитата:
...Что система может рухнуть, в самой системе мало кого е.... волнует...,
...Чиновник-идеалист - это хуже, чем атомная война...

на основании этих ваших высказываний можно понять, что чиновникам должно быть наплевать на государство и народ, а власти плевать на сохранение системы - единственный логичный вывод ИЗ ВАМИ ЖЕ СКАЗАННОГО - что шансов выжить у рф нет совсем - механизм самосохранения , с ваших слов, отсутствует напрочь. Скажите сами, как еще можно понять приведенные выше ваши суждения? Так что, получается - это вовсе не мое мнение - а вполне себе ваше, разумный вы наш (от слова - нет) .

хорошо, пунтяра - не хотели плохого мира, получите соответственно...

Добавление от 25 Апреля 2018 07:43:

получилось два варианта одного и того же ответа пунте - первый при отправке пропал и я думал пропал совсем (баг или?..) - пришлось переписывать - пусть будут оба - самому интересно, насколько разными получаются тексты - прошу модератора оставить оба текста для сравнительного анализа .

Добавление от 25 Апреля 2018 07:50:

Русский коммунизм
да, спасибо, мы уже в курсе, что вы чистые НАЦИ - дальнейшими ответами можете не утруждаться - мне не о чем беседовать с национал-социалистом.

zonder

NB. История иронична, а природа честна - выбор флага цвета дерьма национал-социализмом, конечно, не случаен, а все попытки прилобуниться к коммунизму новыми адептами старых идей штрассера упирается в природные свойства цвета - красное всегда очень легко растворяется в коричневом .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Апреля 2018 08:14).]

zonder
Member

написано 01 Мая 2018 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Всех с праздником 1 Мая.

мне сказали сегодня - вот скоро 9 Мая - это настоящий праздник - не споря с сказавшим - отмечу - сложивших голову за победу 1 Мая не меньше, чем за нашу Победу 45-ого, но наша Победа - национальный праздник советского народа - а за 1 Мая рабочие всего мира боролись не 4 года, а многие десятилетия (скоро два столетия), погибали и погибают до сих пор, и победа еще далеко не очевидна - эта война продолжается и, мне кажется, величайшие подвиги, величайшие жертвы и величайшие в истории человечества победы еще впереди - мы вступаем в годы ОТКРЫТОЙ борьбы эксплуатируемых за свободу - нам нужно помнить своих павших и быть достойными их памяти - скоро, очень скоро история потребует от нас этого и мы должны быть готовы.

зондер (мпср - левая 4 Коминтерна)

Добавление от 01 Мая 2018 15:49:

что-то я забил совсем на муз темы - сегодня праздник - ГО, Победа - ссылка - "...гордо и упрямо шептали - Победа..."

Добавление от 01 Мая 2018 15:59:

знаете, мне тут Летов напомнил - мы не умеем правильно ни жить, ни умереть - не знаем как - топорщимся, спорим, комплексуем, боимся быть искренними - а нужно-то простое - действовать, как велит сердце и совесть, не ссылаясь на условия и обстоятельства - как встарь, мы на арене гладиаторского цирка, но теперь весь мир смотрит на наш бой - и только от нас зависит, в какую сторону повернется палец - смерть легка - но после нее остается жизнь за которую мы отвечаем...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Мая 2018 18:42).]

zonder
Member

написано 01 Мая 2018 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
не знаю почему, отношения наши никогда не бывали гладкими, но скучаю по вам и вашим комментариям - как ваши дела, как здоровье, что думаете, что читаете? - пишите, пожалуйста. с большой вероятностью в этом году буду в питере (не все же в московии вопросы решать ) - буду вас искать обязательно - это для меня теперь главное в питере - очень хочется прямого и непосредственного общения с ХОРОШИМ человеком, ваш тф у меня вроде есть - не менялся? последние годы чувствую себя одиноким даже в самой гуще событий, что-то подсказывает мне, что это не только моя тема - в любом случае, НУЖНО ПОГОВОРИТЬ - это роскошь нашего бытия и питерская традиция - надеюсь, не откажете...
ваш всегда
зондер

уверен, вы помните и любите - "Проснулся я утром..."("Шуба-дуба-блюз") - ссылка - это, последние полгода - моя жизнь

old_wild_cat
Member

написано 01 Мая 2018 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder, так что там насчёт "прокола" в Сирии?
Что-то Вы стыдливо примолкли...

zonder
Member

написано 03 Мая 2018 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Нет, просто не хочется терять время на неизбывно пустопорожний треп с вами - поверьте, мне есть чем заняться кроме этого - то что обещал в других темах, разумеется, исполню, как время появится, но втягиваться в очередное бессмысленное перепирательство о очевидном с, мягко скажем, совершенно некомпетентным собеседником, по праву увенчанным титулом самого убогого флудера этой конференции, не имею желания, вы уж извините .
z.
NB. Помните классическое - один дурак всегда сможет задать такие идиотские вопросы, что сто мудрецов не ответят - в текущем контексте нашей "дискуссии" упор следует делать на слове "дурак", причем прилагать это слово к обеим сторонам разговора - ведь только дурак будет так настойчиво, как я, пытаться вам что-либо обьяснить или убедить в чем-то - греха с себя не снимаю - грешен, но и продолжать что-либо пояснять тому, кому ничего пояснить в принципе невозможно не стану .

zonder
Member

написано 04 Мая 2018 06:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
приведенный анализ начинает оправдываться - ссылка - хотя, пока лишь частично - опять в ручном режиме, опять выборочно и бессистемно, но тенденция обозначилась... хотел бы отметить, что настойчивые попытки политического руководства менять кадры на креатуры из Конторы не всегда эффективны - понятно, что это вариант замены "отработанных" кадров на кадры более-менее "идеологически" мотивированные, однако, и Контора не избежала разлагающих влияний системы - далеко не у всех выходцев из сего учреждения общее превалирует над личным, что может усугубиться влиянием ближайшего окружения в тех ведомствах, куда их назначают (та же проблема "системного" воздействия в рамках сложившегося "делового" оборота) - думаю, какое-то время с этими назначенцами помыкаются, убедятся в общей неэффективности и перейдут к системной кадровой политике - простая строевая дисциплина не всегда выручает - чистить надо весь строй, а не только ломпасников - к примеру, что решает генерал или прокурор субъекта? почти ничего, кроме административно-дисциплинарных вопросов (причем, это не вина, а беда - на большее просто не хватает времени) - вся непосредственная практика находится в руках аппарата районных прокуратур, прежде всего, прокурора района, то же и с генералами - когда, наконец, до политического руководства дойдет необходимость общей смены системы с соответствующими кадровыми решениями - тогда и начнутся серьезные сдвиги в качестве гос.управления - Бог даст, не слишком поздно для российской государственности, хотя, как для нас, революционеров, так пусть все будет, как идет - нам повышение эффективности системы гос.управления только мешает ...

Добавление от 04 Мая 2018 07:40:

ВСЕМ

По Армении. Есть версия из информированных источников (ау, котяра ), что с Пашиняном наши "работают" - насколько эффективно покажет время, но есть надежда, что этот переворот по последствиям для рф будет существенно отличаться от предыдущих "бархатных".

old_wild_cat
Member

написано 04 Мая 2018 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
не хочется терять время на неизбывно пустопорожний треп
То есть, Вы признаёте, что Ваше заявление о "проколе" в Сирии - пустопорожний трёп?
Ну, что ж - хоть шерсти клок!
цитата:
то что обещал в других темах, разумеется, исполню, как время появится
Угу...
Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net