Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 21)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
Punto
Member

написано 14 Сентября 2018 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Далекий звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук...
И мы - не те, и суки постарели.....

zonder
Member

написано 14 Сентября 2018 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

"кирпичики"... - почитайте мое письмо старому котяре - http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/001483-3.html

Punto
Member

написано 14 Сентября 2018 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Настоящие революционеры соблюдают целибат.
В самом крайнем случае сношаются с промфинпланом.
Что наводит на достаточно мрачные мысли.

old_wild_cat
Member

написано 14 Сентября 2018 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Те пальмы давно облетели,
И тигры уже облысели -
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом!

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
old_wild_cat
спасибо, что наконец-то решились поддержать концепцию моего блога - сразу стало так интересно - давненько я таких реликтовых звуков не слышал - продолжайте, пожалуйста

Добавление от 15 Сентября 2018 13:53:

сегодня - "Стаканы" - БГ - ссылка - хорошее настроение ( "...все говорят, что пить нельзя - я говорю, что буду...)

и вот еще - Бурлак - ссылка - очень люблю

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Сентября 2018 18:16).]

old_wild_cat
Member

написано 15 Сентября 2018 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
сегодня - "Стаканы"
О, чувствуется "пролетарское происхождение"!

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
а то как же!
==========
кстати, под стаканчики зашла старая тема - ссылка - Eurythmics - The King and Queen of America (если не путаю, за этот клип ее и "попросили" из штатов)- крутой антимещанский антиамериканский клип моей любимой Анне Леннокс - мало кто из "волновиков" смог удержаться от попсы - она смогла - Великая Певица и настоящий революционер.

и вот еще классный клип - Sisters Are Doin' It for Themselves - ссылка - гимн феминизма .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Сентября 2018 18:13).]

zonder
Member

написано 18 Сентября 2018 07:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ночные Снайперы - "Ты дарила мне розы", "Россия, 37", "Рубеж" - ссылка - очень отчетливый рок-н-ролл , мне они всегда нравились...

zonder
Member

написано 11 Октября 2018 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

сегодня - Пелагия - "Черный ворон" - офигенное исполнение, хоть я ее как человека и не уважаю. Когда первый раз услышал - плакал... ссылка

zonder
Member

написано 15 Октября 2018 05:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Отчего-то вспомнилось и зазвучало сегодня с утра - Нау - Шар цвета хаки, Хлоп-Хлоп, Рвать ткань, Праздник общей беды - ссылка - никогда особенно не любил Бутусова с его псевдодемократическим фетишизмом и занудной истерикой на ровном месте - есть в нем что-то от того перца, что жалобно так пел про белые розы (хоть убейте, не могу припомнить фамилию), но в раннем Нау есть хорошие вещи и Яблокитай местами хорош - Апельсиновый день, Люди на холме, Нежный вампир - но тут уже больше звук, чем текст - в Крыльях три песни - сами Крылья, Матерь богов, Тутанхамон. Перестал следить за его творчеством с Атлантиды - рок-н-ролл там уже умер...

zonder
Member

написано 21 Октября 2018 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Высоцкий - Черные бушлаты, Спасите наши души - ссылка ссылка - удивительное дело, Высоцкий ментально весьма далекий от рок-н-ролла иногда выдавал такой драйв, что рокеры всем скопом отдыхают - вот, вроде, одна гитара без изысков и голос, а звук плотный, вязкий, как будто две рок-команды одновременно играют выкладываясь по полной - все таки искренность великая сила.

Я по настоящему люблю у него только военные песни (не все, конечно) и сказочные, лирика как-то не особо трогает, хотя Кони привередливые и еще несколько песен - это по настоящему круто, а вот приблатненные мотивы всегда сильно раздражали, разве что Охота на волков хороша, но это почти и не о том. Самое интересное - в какой социальной группе о нем не поговори - везде приведут свои любимые песни и эти песни не будут пересекаться - каждой такой социальной группе отвечает в его творчестве какая-то отдельная часть, не востребованная в других - если это не признак гения, то уж и не знаю, что такое гений . В общем, периодически слушаем - помогает...
__________________________________________________________________________________________________________
...прошли по тылам, держась, чтоб не резать их сонных... - я это все время чувствую и держаться уже невмоготу...

zonder
Member

написано 22 Октября 2018 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

случайно сегодня посмотрел фильм "Белый тигр" - ссылка - карапуз пристал - скачай, скачай - скачал и, вы знаете, мне кино понравилось - понятно, что развлекаловка, понятно, что ничего глубокого и тд, но образ Великого Танкового Бога впечатляет, да еще и на золотистой тридцатьчетверке - богатая фантазия...неплох так же финальный монолог гитлера - эта война не закончится никогда и, к сожалению, это правда.

zonder
Member

написано 24 Октября 2018 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

дональд, таки, до конца откровенен...не знаю почему, может быть просто обострение осенней паранойи, но давно мне не было так страшно, а человек я в общем-то не пугливый - большое желание забухать на недельку или как следует поработать, так, чтобы спины не разгибать и ни о чем не думать...

zonder
Member

написано 26 Октября 2018 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня MUSE - Истерия, Uprising, Supermassive Black Hole, Uno - Showbiz (1999 - просто улет) - ссылка - всегда любил этих наркоманов, пожалуй, лучшее в позднем постпанке

zonder
Member

написано 03 Ноября 2018 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

сегодня великолепный Гаррик со своей недооцененной, к сожалению, песней (роскошный блюз, кстати) - Последняя война - ссылка - ну, и конечно, Белла Чао! - самый честный и самый драйвовый рокер из старого поколения нашего рок-н-ролла - очень люблю его концерты и всегда стараюсь бывать, когда он приезжает в н-ск - выкладывается по полной - я помню, как однажды, спев две-три песни и не получив реакции зала, он буквально взорвался и к пятой песне зал уже стоял на ушах - очень круто было, спасибо...

zonder
Member

написано 06 Ноября 2018 09:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Темная ночь, только пули свистят по степи... - ссылка хорошо эту песню Бернес пел, душевно...

Добавление от 06 Ноября 2018 10:32:

как тяжело жить с открытыми глазами...потому и пью наверное - невмоготу смотреть куда все это катится...

zonder
Member

написано 13 Ноября 2018 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пью в одно лицо коньяк в кабаке - перечитываю со скуки эту тему - прихожу к выводу - я молодец! - отличный получился блог - яркий, эмоциональный, содержательный - пишу это потому, что всем давно известно - сам себя не похвалишь - не похвалит никто .

Тут джаз крутят - не люблю, не знаю почему, но воспринимаю только инверсивный южный негритянский джаз, классический белый не перевариваю

[Это сообщение изменил zonder (изменение 13 Ноября 2018 19:00).]

Айзенберг
Member

написано 15 Ноября 2018 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

По классике было: сам себя не похвалишь - ходишь в Скайпе обосраный.

Punto
Member

написано 15 Ноября 2018 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
как тяжело жить с открытыми глазами...
Это потому, что Вы все время смотрите в *опу мира. Посмотрите хоть раз ему в глаза.

zonder
Member

написано 17 Ноября 2018 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Punto
попробуйте посмотреть в глаза продажной женщины когда ее е...те - что вы там увидите?..вот, и с миром так же...цинично, грубо, но правда .

Punto
Member

написано 17 Ноября 2018 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
О! Вы е***те целый мир!
Когда Вы плюнете на коллектив, коллектив утрется. Когда коллектив плюнет на Вас, Вы утонете. А тут целый мир. Ага.

old_wild_cat
Member

написано 17 Ноября 2018 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
попробуйте посмотреть в глаза продажной женщины когда ее е...те
То есть, Пунто был прав: Вы даже в этом случае смотрите в *опу? Что ж... цинично, грубо, но правда.

zonder
Member

написано 18 Ноября 2018 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
old_wild_cat

Невероятно себя нарядив,
пойду по земле,
чтоб нравился и жегся,
а впереди
на цепочке Наполеона поведу, как мопса.
Вся земля поляжет женщиной,
заерзает мясами, хотя отдаться
;
вещи оживут —
губы вещины
засюсюкают:
«цаца, цаца, цаца!»
===============================

но про ваше творчество сказано совсем другое :

...а во рту
умерших слов разлагаются трупики,
только два живут, жирея —
«сволочь»
и еще какое-то,
кажется, «борщ»...

вы конечно перцы кусучие, но не от слова ку - это точно...

Добавление от 18 Ноября 2018 14:53:

сегодня - The Cranberries - Zombie, Hollywood - ссылка - прекрасное совмещение фолка и крутого пост-панка

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Ноября 2018 15:03).]

old_wild_cat
Member

написано 18 Ноября 2018 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Однако хочу напомнить, чем кончилась вся эта пустая "говорильня": собственной пулей в сердце.
Да ещё неизвестно - собственной ли...

Вас это не напрягает?

zonder
Member

написано 28 Ноября 2018 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

вообще никаких звуков последнюю неделю - полный пиз...ц на личном фронте и как развязаться не знаю - очень мешает работе...

...но время - и пора проснуться,
что мне готовит новый день -
свет вновь приносит только холод
и жизни призрачную тень.

кто бы знал, как я устал от всего - плюну на все, уеду к ребятам в барселону - солнце, море, верные товарищи - позабыть о всем, что оставляешь за спиной - вот счастье...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net