Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 24)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
old_wild_cat
Member

написано 19 Декабря 2018 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Кто советом моим воспользуется - спасибо потом скажет.
Скажет, скажет... если догонит!

zonder
Member

написано 31 Декабря 2018 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

всем

звонили с н-ска - там уже праздник...а мы еще ждем - давно не встречал нг в теплых краях - хорошо, но не привычно, да и вина я не люблю - лучше бы водки .

мысля мне тут пришла относительно Отечества, да родного народа - а что, если мы ничего кроме империи строить не умеем? так ведь все время и выходит...ну, ничего - будем учиться...

С праздником всех - пусть нам всем хорошо будет и все наше горе навсегда останется за спиной - чем не счастье?

зондер

Valera
Moderator

написано 01 Января 2019 08:23ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Водка это сухое по нашему, коньяк, ром с бренди и прочее - полусухое. Империя - коммунизм, а всё остальное или не по нашему или мокрое. С пришедшим!

zonder
Member

написано 12 Января 2019 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Спасибо, вас так же

в очередной раз очарован современным французским шансоном - ссылка - Paris canaille - ZAZ и тд...

Добавление от 12 Января 2019 23:11:

классная наркоманская шняга - Ruelle - Until We Go Down - ссылка - но если абстрагироваться от наркоманского контекста - по тексту вполне подходит к революционной тематике - "...мне нужен этот огонь, что бы знать, что я не сплю..."

[Это сообщение изменил zonder (изменение 12 Января 2019 23:24).]

old_wild_cat
Member

написано 13 Января 2019 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Впечатления путешественника от "очаровательного Парижу..."
"Боже мой, более зассаного, грязного и вонючего города я еще в жизни своей не видел!"

zonder
Member

написано 14 Января 2019 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Кто что ищет - видимо, этот путешественник ваш брат во мешанстве - откуда бы тогда другим впечатлениям взяться?

old_wild_cat
Member

написано 14 Января 2019 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Просто этот человек не привык фальшивить и закрывать глаза на "временные недостатки" - как это принято у "коммунистов".
А Вы, как обычно, статью по ссылке прочесть не удосужились - иначе увидели бы и другие впечатления.

zonder
Member

написано 15 Января 2019 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
не удосужился - признаюсь, но у меня есть оправдание - тяжелая форма идиосинкразии на любое мещанское болботание - я вас-то с трудом терплю , а тут еще статья вашего брата во мещанстве - перегруз, не находите? тем более, что я из городу парижу сам днями прибыл - что мне чужие и чуждые по духу впечатления, когда у меня и своих, еще не пережитых, хватает...

что касается фальши, то тут все просто - искренность и высокий эмоционально-психологический настрой всегда кажется фальшивым тем, кто в силу определенных культурных и интеллектуальных ограничений лишен этих качеств, то есть мещанам - для мещан зацикленность на "временных недостатках" составляет все существо их бытия, ведь, только об этих недостатках они и болбочут всю свою жизнь, как будто эти глупости действительно важны кому-то - вернее, конечно, важны, но только тем, у кого, кроме брюха, нет ни сердца, ни души - мы же устремлены в будущее, и сор на полу, рваная шинель или недостаток патронов никак не влияет на нашу устремленность к свободе и справедливости.

но вам этого, естественно, не понять - перебирайте мусор оставшийся после боя - это ваш вечный и унылый удел - судьба справедлива и каждому дает лишь то, чего он достоин...
z.

old_wild_cat
Member

написано 15 Января 2019 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
но у меня есть оправдание - тяжелая форма идиосинкразии
Да-да, я понимаю: тяжело видеть, что действительность далеко расходится с вашими голубыми мечтами...
цитата:
я из городу парижу сам днями прибыл
И это нам знакомо. "Мы с коллегой прибыли из Берлина..." (с)

Punto
Member

написано 15 Января 2019 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

а тут еще статья вашего брата во мещанстве
Обзываться - как это классово близко всем коммунистам, независимо от платформы. Как только становится ясно, что облажались в очередной раз, в бой идут самые гнусные ругательства, подленькие сравнения, дешевые измышлизмы. Лишь бы перевести стрелки на бестолковый лай.

zonder
Member

написано 17 Января 2019 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
рассмотрите внимательно два термина - обзываться и констатировать - и, пожалуйста, почувствуйте разницу

Добавление от 17 Января 2019 09:27:

old_wild_cat
"Мы с коллегой прибыли из Берлина..." - " Я дам вам парабеллум - будем отходить в горы..." - замечательную книжку написали Ильф с Петровым - я бы даже сказал - остро злободневную - одна беда, вы как тот Кислярский от парабеллума, естественно, всегда откажетесь - ментальный типаж-то у вас с этим персонажем общий .

old_wild_cat
Member

написано 17 Января 2019 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Да-да, любимый приём всех "коммунистов" - не замечать бревна в собственном глазу!

zonder
Member

написано 18 Января 2019 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

zonder
Member

написано 22 Января 2019 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

всем
Люди, чего бы такого послушать? Посоветуйте, а то я от своего железа и депрессивного пост-панка скоро с глузу поеду (а может и уже ) - Гребень, зараза, новых песен не пишет, на западе полный застой, а все старое переслушано раз на сто, до цитирования - скука...уважте старого революционера, одна просьба - без попсы, ладно...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 23 Января 2019 07:17).]

old_wild_cat
Member

написано 22 Января 2019 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

А шо, "старому революционеру" "Интернационал" уже надоел?
Ну, тогда могу посоветовать "Вы жертвою пали..."

zonder
Member

написано 23 Января 2019 07:14ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
вы очень не внимательны - не к вам же обращались с просьбой - ведь, к вам бессмысленно - кому нужен совет мещанина? - посмотрите сами, я обращался к людям, а вас, при всей моей тренированной толерантности, этим словом охарактеризовать уже практически невозможно .

old_wild_cat
Member

написано 23 Января 2019 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

О, вот уже и "юберменш" прорезался...

zonder
Member

написано 24 Января 2019 07:51ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
фи, зачем так за уши притягивать, но прав, прав был не любимый мной Михаил Афанасьевич - у людей, как и у рыбы бывает только одна свежесть - первая, а если она вторая (мещанская) - значит человек тухлый

Добавление от 24 Января 2019 07:54:

всем
у Мадуро совсем плохо, боюсь не удержится - в самом лучшем случае, если армия не предаст, будут иметь партизанскую войну с амеровскими советниками и оружием - на юге страны сельва и никакого закона - в худшем все завершится быстро и умерено кроваво. жаль, столько сил мы в свое время туда вколотили...

old_wild_cat
Member

написано 24 Января 2019 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
зачем так за уши притягивать
Да какие уж тут "уши", когда из Вас нацистская идеология прямым текстом лезет...
цитата:
жаль, столько сил мы в свое время туда вколотили...
А, ну если "вы" - то результат закономерен...

Punto
Member

написано 24 Января 2019 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
а если она вторая (мещанская) - значит человек тухлый
Если вторая - нацистская, то он свежим и не был никогда.

у Мадуро совсем плохо, боюсь не удержится - в самом лучшем случае, если армия не предаст,
Что значит - армия не предаст? Часть армии против него и выступила. Как обычно в ЛАмерике. Пронусиаменто, так кажется называется это действо. А полиция и госбезопасность - за него. Ну, кого подкармливали.

zonder
Member

написано 25 Января 2019 07:04ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
ага, в таком случае, как же не вспомнить классику - "каждому свое" - и фоном вагнеровский "Зигфрид"...

а если серьезно, то - ДА - любой революционер является "нацистом" относительно мещанства, потому как, и я неоднократно об этом говорил ранее, главная цель коммунистической революции заключается в революции культурной - то есть, в полном изживании и уничтожении мещанства, как культурно-этического феномена. вы молодец, что это правильно поняли - не ожидал .

Punto
с армией мы очень хорошо работали еще когда Чавес живой был, там вычищено было все возможное - армия предать не должна, посмотрим что будет... Мадуро, к сожалению, не имеет той харизмы, какую имел Чавес, и теоретик он никакой - очень много ошибок было последние годы - кроме того, Мадуро не проявил должной гибкости в геополитических вопросах - уму непостижимо, как можно было не воспользоваться конфликтом рф и америки и не пригласить вс рф массово строить военно-морские и пр. базы - плевать, что рф тоже буржуйская страна - наличие таких баз резко стабилизировало бы положение в стране и никто бы не решился ни на какие перевороты и путчи, поскольку при наличии вс рф, такие путчи были бы простой авантюрой с известным исходом. В общем, переживаем и ждем - сил ехать туда уже не хватает, да и не звали нас пока - Мадуро не Чавес - только Чавес мог плюнуть на все - на своих советников, аппарат, партии и пригласить к себе революционеров со всего мира - и мы приехали - Мадуро к этому явно не готов - слишком увяз в своем же собственном аппаратном мире, коалиционных играх и партийных компромиссах и теперь я с гневом вспоминаю судьбу Альенде...

Punto
Member

написано 25 Января 2019 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
с армией мы очень хорошо работали еще когда Чавес живой был, там вычищено было все возможное
и остались в ней равнодушные мерзавцы(с), которые одинаково будут служить как проРФ, так и проСША президенту. Откат.

old_wild_cat
Member

написано 25 Января 2019 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
ДА - любой революционер является "нацистом" относительно мещанства
Вот поэтому нормальные люди - "мещане", в Вашем понимании - и не любят подобных очумелых "ррреволюционеров". И относятся к ним соответственно - вспомните судьбу Че...
цитата:
наличие таких баз резко стабилизировало бы положение в стране
...и резко обострило бы ситуацию в регионе. Вам одного Карибского кризиса не хватило, чтобы поумнеть?
Впрочем, когда это "ррреволюционеры" отличались умом...

Punto
Member

написано 25 Января 2019 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ДА - любой революционер является "нацистом" относительно мещанства,
Тогда давить вас надо. Как клопов. Без жалости. Пока не поздно. Второго приступа нацизма человечество может не пережить.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика