Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 25)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
zonder
Member

написано 26 Января 2019 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Punto
Ух, как вас проняло-то - любо-дорого - а правда обидно, когда не ты, а для тебя культурное гетто готовят? Подумали бы хоть раз не брюхом, почему именно для вас...

NB. Для облегчения мыслительного процесса (а то отвыкли поди ) рекомендую перечитать (или почитать, коль не читали) последнюю главу романа Стругацких "Град обреченный" - там общая концепция довольно доступно изложена.

old_wild_cat
Member

написано 26 Января 2019 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
для тебя культурное гетто готовят
Розовые сопли и голубые мечты?
Ну-ну!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Января 2019 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Пока о революции говорят одни пистаполы - можно вообще на это не обращать внимания.
Ни один серьезный политик, ни какая политическая партия или какая-нибудь социальная группа не говорит о предпосылках для революции и не видит их и не готовит теоретическую платформу под революционные изменения.
Зондер - это просто местный дурачок,Розовые сопли и голубые мечты - вся его теория и практика + еще больная фантазия.
Скорее всего он алкоголик с отключенной частью мозга, такое бывает, когда после отравления часть сознания не возвращается уже никогда.

Punto
Member

написано 26 Января 2019 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
а правда обидно,
Причем тут обидно? Противно? Может быть. Неприятно? Возможно. Но давить надо. Ох-хо-хо, грехи наши тяжкие...

zonder
Member

написано 27 Января 2019 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Punto
Так ведь вы уже в культурном гетто - на маргинальном форуме, при том, что никто с вами серьезно не разговаривает, так только поржать - вы разве этого не видите? Мдя...

Пъ
Так сильно я вас обидел, что всерьез не беру? По всему, так выходит , а вы не задумывались - почему? Обидеться и рассердится самое простое - подумать и понять, конечно, сложнее, но без этого "посложнее" вам никогда не выбраться из культурного гетто, куда вы сами себя привели и где теперь существуете - именно так - не живете...

Помните Иоанна - "В начале было Слово...и Слово было Бог...Оно было в начале у Бога..." - в начале, понимаете? Но если бы оно осталось у Бога ничего бы и не было - природа дала нам разум для понимания - отказываясь от него мы выпадаем из круга жизни (попадаем в культурное гетто) и больше ни на что не годимся, просто жрем - таким людям даже размножаться зазорно...

Думайте! - на самом деле - это главный лозунг коммунизма.
zonder

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Января 2019 09:12).]

old_wild_cat
Member

написано 27 Января 2019 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
никто с вами серьезно не разговаривает
"Никто" - это кучка диванных "ррреволюцьонеров", вроде Вас?
Ну, не обольщайтесь - это вас, кучку, никто тут всерьёз не воспринимает. Ваша беспомощность и пустозвонство видны всем нормальным людям - потому и остаётся только, как Вы верно заметили, над вами поржать.

цитата:
Так ведь вы уже в культурном гетто - на маргинальном форуме
Так ведь и Вы - тут же! Причём, если я, к примеру, общаюсь как минимум на четырёх форумах, самых разноплановых - то Вас нигде, кроме как тут, что-то не заметно... так что кто из нас в "гетто" - думаю, вопросов не вызывает!
(NB Скорее, конечно, не гетто - а зоопарк. Для кривляющихся макак с раздутым самомнением "гетто" - это слишком серьёзно...)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Января 2019 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
в начале, понимаете? Но если бы оно осталось у Бога ничего бы и не было - природа дала нам разум для понимания....главный лозунг коммунизма
У тебя в голове каша, из говна.
Начнем с того, что никакого Бога нет. Ты, как человек притворившийся коммунистом - должен был-бы это знать.
Иоанн, раз уж мы о нем вспомнили - писал на греческом, а не на современном русском, и смысл его текста тебе уже никогда не понять - даже не в силу понятийной разницы в культурах и эпохах - а просто потому что ты идиот.

мы выпадаем из круга жизни
Я бы вас в добавок изолировал от общества, недоделанных коммунистов.
Такие как вы - дискредитируют саму идею коммунизма, являя собой наихудшее воплощение алкоголизма, пустозвонства и необразованности. Сами эти пороки не так страшны, а их носителям даже приятны - но зачем вы связываете их с коммунизмом - ума не приложу. Диверсия какая-то.

zonder
Member

написано 27 Января 2019 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
а сколько тут вообще участников? вы - болото и примкнувшие к нему пъянтос с игреком - полоумные "русские коммунисты", сиречь нацисты - да, местные модераторы + самоосвобожденец теннокс - из левых только я, Диалектик, Геннадий и Валера - все серьезные разговоры ведутся (если ведутся) исключительно в своем кругу - с вами ведь никто не разговаривает - от вас мы только отругиваемся и ржем, когда мешаете - это ведь очевиднейший факт. Мне всегда было любопытно - почему вы здесь третесь - ведь, если почитать последовательно любую тему, где вы как-то участвовали, любому человеку становится очевидно, что вас все время опускают, поскольку невозможно не опускать и не смеяться над вашей узколобостью и мещанской бездуховностью, которую вы бесперечь не стремаетесь демонстрировать - но вам это все время, как божья роса - мазохизм какой-то интеллектуальный - неужели можно на этом самоутверждаться?

Пъ
вы правда так все понимаете? а если все-таки подумать?.. да, ладно, обиженный вы наш - не хотите понимать - жрите - дай Бог здоровья вашему желудку и печени - большего вам пожелать нечего, да, вам, по всему, большего и не нужно...
z.

NB. перечитайте на досуге Камю "Миф о Сизифе" ссылка - может быть так до вас что-то дойдет, хотя вряд ли, конечно - сложновато, а вы у нас сложностей не любите .
===========================

сегодня в настроение - Цой - Мама, мы все тяжело больны - ссылка

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Января 2019 12:47).]

old_wild_cat
Member

написано 27 Января 2019 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
все серьезные разговоры ведутся (если ведутся)
Вот-вот, весьма существенное замечание!
Вряд ли серьёзные, здравомыслящие люди могут назвать "серьёзными разговорами" вашу склоку-"междусобойчик", где одни "коммунисты" не понимают других...
цитата:
Мне всегда было любопытно - почему вы здесь третесь
А ответ прост - и я уже его не раз озвучивал: я заглядываю сюда именно как в зоопарк - поглядеть на ваши ужимки и прыжки. Ну, и ещё раз убедиться в вашей политической импотенции... С такими "коммунистами" в ближайшие 200-300 лет нам не грозят никакие "ррреволюции" - и это меня радует!
(А попал я сюда случайно, с сайта "мальчиша-кибальчиша", где некогда Арслан разводил бодягу про свой "идеальный колхоз". Когда же его там разоблачили с этой сказочкой - он подался сюда. Ну, и я заглянул - да так и прижился...)

Надеюсь, Вы не обиделись? Хотя правда и бывает горькой - но это ж как лекарство. Вдруг да поможет...

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 27 Января 2019 17:40).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Января 2019 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
от вас мы только отругиваемся и ржем,
"мы" -это типа "наша прелесть"?.
Вроде у Пелевина где-то описано это явление - "подземный смех" или типа того.
Когда неудачники типа тебя прячутся в подземелье и смеются, что враги не знают, где этих дебилов искать что бы истребить их вместе с их глупостью.

zonder
Member

написано 28 Января 2019 10:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы хотите встретится? Это можно устроить , сформулируйте свое предложение более отчетливо и я что-нибудь придумаю - в одном городе ведь живем . А пока мы не повидались, придержали бы вы свои пустые угрозы и банальные грубости при себе - так-то оно как-то порядочнее будет, не находите?
z.

Добавление от 28 Января 2019 10:49:

old_wild_cat
Вы так неосторожно оговорились - приживаются приживалы - в зоологии для этого явления есть исчерпывающий термин - "паразит" - рад вашей неожиданной откровенности .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 28 Января 2019 11:05).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Января 2019 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вы хотите встретится? Это можно устроить , сформулируйте свое предложение более отчетливо и я что-нибудь придумаю
Что придумаешь на этот раз - что срочно вызвали в Венесуэлу или в Гондурас по делам Революции?
Да и нафиг мне с тобой встречаться, разговаривать и тут можно, а дать в рыло или прострелить тебе жопу вроде не за что.

придержали бы вы свои пустые угрозы и банальные грубости при себе
Я в твоих советах не нуждаюсь, и не стремлюсь быть порядочным.
Да и о какой порядочности можно говорить с недоделанным коммунистом?
Ты 16 лет несешь тут пургу про какую-то революционную работу, где результат? Слава Богу - результата нет и не будет.

в одном городе ведь живем
Понаехал тоже что-ль? Это ты напрасно, в Москве все сыты и довольны, революцию надо начинать с голодной периферии.

old_wild_cat
Member

написано 28 Января 2019 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
приживаются приживалы
Да ну?
И в каком "ррреволюционном" талмуде это сказано?

Типичное поведение трепача и пустозвона: когда нет ответа по существу - придираться к словам и делать "глубокомысленные" выводы...

Айзенберг
Member

написано 28 Января 2019 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Я что хорошего в этом Мадуро?
Лично мне и Чавес никогда не нравился, а этот вообще пустое место.
На эту тему очередной отжиг от Якушева:

"Честно говоря, не очень понимаю людей негодующих по поводу происходящего в Венесуэле. Нужно быть честными и признать, что там происходит ровно то, что давно уже должно было произойти. Бессмысленный «розовый» режим падает никому ненужный, кроме, возможно, российских компаний, вложивших в него большие деньги. Революция либо идет вперед, либо гибнет. В Венесуэле революция, в общем, и не начиналась, оставаясь риторикой. Отдельные социальные реформы, названные Уго Чавесом «социалистической боливарианской революцией» не дали трудящемуся большинству ни свободы, ни власти, ни контроля над собственностью. Народ устал и не видит, зачем все это продолжать, Мадуро уже далеко не Чавес, ситуация в экономике стала совсем катастрофической. Проклиная американский империализм, Мадуро попытался продаться русскому и китайскому, как будто их цель народное счастье, а не та же капиталистическая эксплуатация Венесуэлы."

ссылка

zonder
Member

написано 29 Января 2019 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Никто и не испытывает особенно теплых чувств лично к Мадуро - я здесь говорил об этом достаточно отчетливо. Однако, тяжело смотреть, как погибает, пусть и "розовый", но, сравнительно, все же революционный режим, в который вбито огромное количество сил, в тч моих. А дальше будет Куба...

Добавление от 29 Января 2019 11:36:

Пъ
вы хотите сказать, что я вас неправильно понял? извините, но какие еще выводы можно было сделать из вами же, так решительно, сказанного :

цитата:
Когда неудачники типа тебя прячутся в подземелье и смеются, что враги не знают, где этих дебилов искать что бы истребить...
- вы очевидно и прямо указываете на то, что вы враг, да это и так известно, я, что явствует из текста, оказывается прячусь от врагов - исходя из этой логики, самой естественной с моей стороны реакцией, поскольку я сроду от врагов не бегал, было предложить вам повидаться, раз вы как бы меня найти не можете, что бы как бы истребить - я, собственно, так и отреагировал ...выходит, ошибся что ли?..по ходу так, ведь в последнем своем сообщении вы пишете совсем другое :
цитата:
Да и нафиг мне с тобой встречаться, разговаривать и тут можно, а дать в рыло или прострелить тебе жопу вроде не за что.
- мне кажется вы очень непоследовательны, как для врага, так и вовсе - прям, как та местечковая девка под венцом - "хоцу вскоцу, не захоцу не вскоцу" - мне тут, в связи с этим, песня одного не любимого мной барда припомнилась - "...любить, так любить, стрелять, так стрелять...", но вы ведь сами признались, что не стремитесь прослыть порядочным человеком - забавный, конечно, выбор, но одно хорошо - хоть тут не врете.
z.
p.s. я так понимаю, что вы в московию перебрались, а я помнил, что вы вроде бы из н-ска - в столицах бываю регулярно - раз в два-три месяца, так что как бы не проблема .

Добавление от 29 Января 2019 11:40:

old_wild_cat
обтекайте и следите за тем, что так неосторожно пишете
==========================================================

сегодня - болото навеяло - Morbid Angel - God Of Emptiness - ссылка

[Это сообщение изменил zonder (изменение 29 Января 2019 11:48).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Января 2019 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ты дурак совсем?
Я привел пример "подземного смеха" Пелевина, уточнив что имел ввиду.
Поскольку ты нереально глуп, я не поленюсь привести весь отрывок:

в румынском языке есть похожая идиома - "хаз барагаз" или что-то в этом роде. Не помню точно, как
звучит. Означают эти слова буквально "подземный смех". Дело в том, что в
средние века на Румынию часто нападали всякие кочевники, и поэтому их
крестьяне строили огромные землянки, целые подземные дома, куда сгоняли
свой скот, как только на горизонте поднималось облако пыли. Сами они
прятались там же, а поскольку эти землянки были прекрасно замаскированы,
кочевники ничего не могли найти. Крестьяне, натурально, вели себя под
землей очень тихо, и только иногда, когда их уж совсем переполняла радость
от того, что они так ловко всех обманули, они, зажимая рот рукой,
тихо-тихо хохотали. Так вот, тайная свобода, сказал этот румын, - это
когда ты сидишь между вонючих козлов и баранов и, тыча пальцем вверх,
тихо-тихо хихикаешь.

Я нахожу, что все ваши революционные потуги очень точно подходят под это сравнение. Вы настолько же ничтожны, насколько и смешны в своем существовании.
Враги? нет, это слишком громко сказано. Жалкие ничтожные мошки, досаждающие своим писком.

в столицах бываю регулярно
Какое мне дело до тебя?

я сроду от врагов не бегал
Да у тебя и врагов-то нет, ты как ДонКихот бросаешься на мельниц-великанов, вызывая у окружающих смесь недоумения и жалости.

Айзенберг
Member

написано 29 Января 2019 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

- Почему так долго? - спросила она. - Я начала волноваться.
- Петр никак не хотел понимать, - ответил он. - Был момент, когда я
решил, что мы там и останемся.
- А теперь он понял? - спросила Анна.
Чапаев поглядел на меня.
- Да ничего он не понял, - сказал он. - Просто там такая стрельба
началась...

Добавление от 29 Января 2019 17:23:

zonder

Вудс там год, что ли, сидел, фактически на положении министра, ещё когда Чавес был бодрячком и хули толку.
Знаете же, главное уметь спокойно фиксировать убытки, иначе никогда прибыли не будет.

old_wild_cat
Member

написано 29 Января 2019 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
обтекайте и следите
Вы, очевидно, имели в виду - следить, как обтекаете Вы?
Причём уже - не в первый раз...

Punto
Member

написано 29 Января 2019 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
что никто с вами серьезно не разговаривает
Когда вы начинаете говорить серьезно, окружающие начинают неприлично громко смеяться.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика