Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 27)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
zonder
Member

написано 18 Февраля 2019 07:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
продолжаете бессильно злобствовать? - тоже результат , а с деньгами вопросов нет - смешно в полтиник не иметь заначек, кроме того, я ведь неплохой юрист, хоть и запустил последние годы практику - быстро заработать как бы не проблема - буржуй у нас жадный, судится непрерывно
z.
Punto
да, жду и, если честно, не особенно хочу дождаться . ехать в никуда без приглашения в моем возрасте чистый авантюризм, как бы уже не мальчик - и ладно бы еще группа сложилась, но нет - в европе тов. и без этого есть чем сегодня заняться, а наших не поднимешь, да и не все готовы...+ ко всему, еще раз подчеркну - Мадуро не Чавес - он боится звать к себе серьезных революционеров, там у него сейчас китайцы работают... - к тому же, я лично, прекрасно осознавая перспективу, тоже не горю желанием, за здорово живешь, оказаться в амеровской пытошной тюряге - они смотреть не будут, что еще в 2008 запретили мне въезд в страну вечнозеленого тугрика - быстро меня без всяких виз в свою тюрягу пропишут , так что...но если интернациональный центр примет решение - поеду без разговоров - дисциплина, слыхали про такое?..
з.

Добавление от 18 Февраля 2019 08:24:
====================================
коллекционирую фразы - "...тяжело быть немым пророком в царстве слепых..." - если когда-нибудь соберусь писать мемуары, а материала уже предостаточно , назову их, по аналогии с Дойчером - "Немой пророк" и эту фразу поставлю эпиграфом - такое название наиболее точно определяет уровень моего таланта и общую канву моей жизни - нет ничего более мучительного, чем неспособность исчерпывающим образом выразить вербально то, что знаешь и чувствуешь - не дал мне Господь таланта слова, а жаль...

Добавление от 18 Февраля 2019 09:51:

сегодня - Аквариум - 500 песен ссылка - БГ иногда бывает довольно честен -

цитата:
Пятьсот песен — и нечего петь
Небо обращается в запертую клеть
цитата:
Патриотизм значит просто «убей иноверца»
Эта трещина проходит через мое сердце
цитата:
В каждом юном бутоне часовой механизм
Мы движемся вниз по лестнице, ведущей вниз
Связанная птица не может быть певчей
Падающим в лифте с каждой секундой становится легче
цитата:
Чувствую себя, как негатив на свету
Сухая ярость в сердце, вкус железа во рту

цитата:
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя
Знаешь, в эту игру могут играть двое...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Февраля 2019 11:25).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Февраля 2019 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
боится звать к себе серьезных революционеров,
Ты каким боком к серьезным относишься?
еще в 2008 запретили мне въезд в страну вечнозеленого тугрика
Не дали визу? Правильно, у них своих дураков хватает.

я ведь неплохой юрист, Ну да, и боец и юрист..
если интернациональный центр примет решение - поеду без разговоров
У Г.Хазанова был прекрасный монолог - "боец невидимого фронта", помнишь там три рубля на подкуп президента..
Ты переплюнул даже известного комика.

zonder
Member

написано 18 Февраля 2019 10:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
- меня радует ваша рефлексия - значит вам все-таки еще стыдно

p.s. вопрос техники - вы с игреком теперь все время будете чередовать наезды, под непрерывно унылый рефрен котяровского примитива - типа, пока один обтекает, второй горбунковствует? в целом, я не против - так даже веселее .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Февраля 2019 11:26).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Февраля 2019 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Стыдно мне в том, что не могу сдерживать себя в порыве посмеяться над убогим. Грех это.
С другой стороны, в цирке например, смеешься над клоунами, но это другое - мы смеемся не над самим клоуном, а над его героем, над разыгранной сценкой, какой-то комедийной ситуацией.
Люди-клоуны работают, трудятся, получают за свой труд деньги, их мотивация понятна и они - профессионалы.
Ты же как актер-любитель из фабричной самодеятельности - твои комедийные герои не смешны, а жалки и убоги.
Причем все - и международный революционер, и марксист-теоретик, и специалист по партстроительству, и секретный агент с лицензией на нарезной короткоствол - и так далее, но все твои роли вызываю только одну реакцию - не-ве-рю!.
Вот когда ты играешь себя, алкоголика-дурачка-фантазера, тут тебе нет равных, все естественно, органично и убедительно.

zonder
Member

написано 18 Февраля 2019 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вижу, что старались и уважаю усилие - однако, с чего вы решили, что я пытаюсь вас в чем-то убедить? Нет такой цели .

Более того, очень хорошо, что вы мне не верите - отсутствие веры в мной сказанное не вызывает у вас привычно-национального позыва - настучать, куда следует - поверьте - это меня очень устраивает .

Так что, продолжайте относится к моему творчеству, как к роману в письмах и только так - я ведь не против - я только за! .
з.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Февраля 2019 20:23).]

old_wild_cat
Member

написано 18 Февраля 2019 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
с чего вы решили, что я пытаюсь вас в чем-то убедить?
А с чего ж тогда Вы тратите столько времени и усилий, кривляясь на этом, далеко не самом популярном, форуме?
На других-то, более серьёзных - Вас, видимо, просто пинками гонят...

И что так быстро потёрли пассаж про "сопоставить паспорт, билеты, даты..."?
Видно, сами поняли, насколько убого он звучит...

zonder
Member

написано 18 Февраля 2019 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
во-первых, наверное привык, во-вторых, иногда есть с кем поговорить и всегда есть над кем посмеяться, в-третьих, существует техническая необходимость, ну, и не стоит скидывать со счетов тот факт, что на вашем фоне очень просто чувствовать себя умным - в тех кругах, где я обычно вращаюсь, так легко не самоутвердишься .

вы знаете - нет - по другой причине - опять таки, технического характера .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Февраля 2019 20:54).]

old_wild_cat
Member

написано 18 Февраля 2019 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
всегда есть над кем посмеяться
Это так. И Ваш номер тут - один из первых!
цитата:
в тех кругах, где я обычно вращаюсь, так легко не самоутвердишься
Значит, я угадал - из "тех кругов" Вас просто пинками гонят!

zonder
Member

написано 19 Февраля 2019 01:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
old_wild_cat

Подруга моей бывшей всегда говорила о своей 120-килограммовой мамаше - "она не толстая, бывают еще толстее" . Так и с вами — барахтаясь в своей мещанской грязи, вы правдами-неправдами стремитесь заляпать ей все вокруг, что бы получить хотя бы призрачный шанс заявить - "мы не самые грязные (глупые, невежественные, беспринципные etc) — есть и еще грязнее (...)". Старая метода, веками подплинтусного бытия проверенная, вот только ни чище, ни умнее она вас не делает.

Помните сказку про гадкого утенка? — вы умудрились так над собой надругаться, что проделали ее с точностью наоборот — родили-то вас, как и всех, лебедями, а теперь смотреть ведь противно — бескрылые, беспросветно унылые, снулые...и все, что хоть чуть-чуть выше...хотел сказать на костер — да, какой там костер — для костра огонь нужен , а у вас ведь только грязная сплетня...а знаете почему? - потому что сами про себя все это знаете, а подняться, не то что не хотите — хотите, иначе откуда бы столько рефлексии — не умеете — оттого и в других не верите, ведь если поверить — совсем тошно станет...мне искренне вас жаль, простите, если был жесток и третировал - вам и без меня погано живется...

zonder

zonder
Member

написано 19 Февраля 2019 08:14ИнфоПравкаОтветитьIP

сегодня захотелось обратиться к корням - неуклюжий, юный, но такой настоящий рок-н-ролл - Калинов Мост - Отец работал, С боевыми глазами, Девочка летом - ссылка , ссылка - с Димочкой (именно так - его за глаза все так звали ) меня когда-то познакомила моя одноклассница Л. - она тогда трахалась с его барабанщиком, а мы пили портвейн на кухне и рассуждали о высоком - Димочка и тогда производил впечатление полусумасшедшего, но по юности нам казалось, что это круто - жаль, что позже его так глупо размазало на национальной тематике - талантливый парень...
==============================
...я не могу по ночам засыпать -
один вопрос не дает мне спать -
Что нам поют?

old_wild_cat
Member

написано 19 Февраля 2019 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
тогда производил впечатление полусумасшедшего, но по юности нам казалось, что это круто
Похоже, теперь и Вы кому-то "кажетесь"...

zonder
Member

написано 20 Февраля 2019 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Не удивили - я вам как-то уже говорил - высокий настрой всегда кажется мещанам сумасшествием - для вас это совершенно нормально .

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Февраля 2019 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
высокий настрой всегда кажется мещанам сумасшествием - для вас это совершенно нормально .
Так и для тебя должно быть нормальным и привычным, что окружающие считают тебя немного ку-ку.
Главная проблема, имхо, заключается в том, что ты (теретически) познаешь себя через контакты с окружающим миром.
И если окружающий мир говорит тебе, что ты дурачок и фантазер - то имеет смысл прислушаться, а не считать окружающих недостойными твоего необыкновенного ума и света.

zonder
Member

написано 21 Февраля 2019 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
от безысходной скуки взялся полистать современную беллетристику и, совершенно случайно, у вашего же мещанского автора акунина в детективчике "Весь мир театр" нарвался на такую фразу :
цитата:
Существовал разряд человеческих особей, к которому Эраст Петрович всегда относился с брезгливостью. Есть люди, спокойно и без всякой конфузливости говорящие про себя: «Я знаю, что я дерьмо». Они даже видят в этом некую доблесть, особый род честности. Правда, за безжалостным признанием непременно следует продолжение: «И все вокруг тоже дерьмо, только прячутся за красивыми словами». Во всяком благородном поступке такой человек немедленно начинает выискивать низменный мотив и очень злится, если не сразу может его разгадать. Но в конце концов, конечно, что-нибудь исчисляет и вздыхает с облегчением. «Бросьте! — говорит он. — Меня не проведешь. Все одним миром мазаны». Филантроп щедр, потому что тешится сознанием своего превосходства. Гуманист добр только на словах, а на самом деле насквозь фальшив и желает лишь покрасоваться. Идущий из-за убеждений на каторгу всего-навсего глуп, как пробка. Мученик отдал себя на заклание, потому что субъектам этого склада жертвенность доставляет извращенное половое удовлетворение. И так далее. Без подобных растолкований люди, согласные считать себя дерьмом, не смогли бы жить — это развалило бы всю их картину бытия.
- уж кто-кто, а он-то точно знает внутренний мир мещанина, тут как бы и добавить нечего - все правда и вся правда о вас, ведь это вы недавно с таким апломбом отрекались от имени порядочного человека .
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Февраля 2019 08:20).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2019 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ты не мученик, не гуманист и не герой, а болтун и дурачок.
Так что разглядывать в тебе в поисках какого-то подвоха совершенно нечего, ничто не оправдает твою глупость и пустую болтовню.

с таким апломбом отрекались Ты пустозвон и дебил.
Без всякого апломба я тогда ответил, что мне абсолютно все равно, что ты считаешь меня непорядочным или еще как.
С точки зрения объективного стороннего наблюдателя-оценщика я бы считал себя недостойным не потому, что совершаю недостойные поступки или мысли мои посвящены чему-то гадкому, а потому, что природа щедро одарила меня талантом и способностями, которые я благополучно просрал, не достигнув и десятой доли того, что мог бы сделать для людей и себя.
В твоем же случае считать тебя недостойным нельзя, потому что ты работаешь на пределе своих умственных и физических возможностей и ты не виноват, что природа создала тебя таким убогим.

zonder
Member

написано 21 Февраля 2019 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
спасибо за признание -
цитата:
потому, что природа щедро одарила меня талантом и способностями, которые я благополучно просрал, не достигнув и десятой доли того, что мог бы сделать для людей и себя.
- ведь это и есть признание открытым текстом своего мещанства, как духовного, так и интеллектуального - вы правда этого не понимаете? - все остальное - шелуха вашей личной рефлексии, талантливый вы наш - вашего "таланта" и хватает-то только на то, что бы домысливать за других людей некрасивую мотивацию их поступков и мыслей, ведь ничем иным вы здесь не славны, то есть буквально - ничем - ни одной мысли, ни мало-мальски завалящей идеи, ни даже такой догматической упертости, как у дурачка теннокса - так что, все у вас по акунину, как ни крути, не убогий вы наш - беспросветно унылый, снулый, бескрылый образ растраченного на пустяках (с ваших слов ), и тем озлобленного (что очевидно ), человека...
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Февраля 2019 11:09).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2019 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
ничем иным вы здесь не славны, то есть буквально - ничем - ни одной мысли, ни мало-мальски завалящей идеи,
Что тогда ты до меня докопался?

образ растраченного на пустяках (с ваших слов ),
Во-первых, я таких слов не говорил, у тебя не речь, а как из помойного ведра сыпется какой-то бессмысленный набор слов, а во-вторых - не по пустякам, а просто мог гораздо больше.

так что, все у вас по Акунину,
У тебя навязчивая идея, так наверное бывает, когда своих мыслей нет а прочтешь какую-нибудь книгу - и сразу кажется что столько новых идей открылось. Я тебя вполне понимаю, с твоими куриными мозгами даже чтение Мурзилки может привести к интеллектуальному экстазу.

zonder
Member

написано 21 Февраля 2019 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
милай, так ведь не я до вас "докапался", а вы - посмотрите историю нашего диалога или вы, с таким "талантищем" , даже на это не способны?
я здесь, в своем собственном блоге, излагаю свои мысли, делюсь переживаниями, вспоминаю музыку - вы же, ничего осмысленно и в тему не комментируя, непрерывно занудно талдычите мне вслед исключительно об одном - не верю, не хочу верить, отказываюсь верить и пр. - так вы все-таки не Станиславский, сколько бы таланту уже не пустили себе под хвост .
Не я ведь комментирую подобным образом ваши тексты - а вы мои - не комментируйте с наездом мои письма и я не буду вам отвечать - такая простая идея не приходила вам в голову, щедро одаренный вы наш?

мне нравится, как вы оправдываетесь

обтекайте - последняя ваша ремарка в предыдущем письме - прям классика - помните? - "чудище обло, стозевно и лаяй" - у вас ведь, у бездухов, так принято - как на гору, на правду лаять - вы ничего, кроме лая, не можете ей противопоставить .
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Февраля 2019 12:59).]

old_wild_cat
Member

написано 21 Февраля 2019 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Эх, как его, бедолагу, корёжит-то! Аж из штанов выпрыгивает, чтобы доказать свою "значимость"...
И ведь кому "доказать"-то? - нам, кого он считает "бездуховными мещанами"! То есть, перед другими он - вообще в полном дерьме, и обтекает потихоньку...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net