Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 28)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Февраля 2019 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
я здесь, в своем собственном блоге, излагаю свои мысли, делюсь переживаниями, вспоминаю музыку
Потому что ты дебил.
Этот раздел называется "Классовая борьба", а не "Отхожее место никчемных фантазеров".

мне вслед
Если тебе нравится думать, что ты впереди, в авангарде революционных идей - то ради Бога, можешь даже вообразить, что ты скачешь на коне или летишь в звездолете.
Но поскольку ты называешь себя коммунистом (или типа того) - то будь всегда готов огребать, огребать и еще раз огребать по своей красножопе.

как на гору, на правду лаять - вы ничего, кроме лая, не можете ей противопоставить
Ты - гора, мы все - болото.. ты к докторам когда последний раз показывался?

zonder
Member

написано 27 Февраля 2019 08:35ИнфоПравкаОтветитьIP

съездил по делам в московию - какой все-таки неприятный город и люди - злые, жадные, агрессивные - я, естественно, не о всех говорю, в метро не спускался - может быть там получше .

сегодня Аквариум - Последний поворот, Гарсон №2 - ссылка - зачастую, в личном, бытовом плане, все так и чувствую
===========================
как там у Пушкина, свет, Александр Сергеича - "...угораздило же меня родиться [здесь] с умом и талантом..."
===========================
А в чистом небе два крыла
Чертят дугу исправно -
Я сам хромой и все мои дела -
Налей еще - и славно...

Добавление от 27 Февраля 2019 08:40:

Пъ
лай, золотко, лай - только вы, с вашим загубленным бытом "талантом", до сих пор понять не можете, что этот лай вас же и унижает .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Февраля 2019 10:24).]

old_wild_cat
Member

написано 27 Февраля 2019 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
ты к докторам когда последний раз показывался?
Боюсь, медицина тут бессильна. Это уже терминальная стадия...

zonder
Member

написано 01 Марта 2019 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Музыки нет сегодня - один рев немелодичный и злобный внутри чувствую (фраза, как у мастера Йоды - борюсь с этим, но талант старанием не заменишь ) - результат текущей "дискуссии" - насколько было бы проще, если бы все были умны , но что сетовать о недостижимом - нужно работать с тем, что есть...

Добавление от 01 Марта 2019 14:13:

у нас в центре недавно открыли на ул.Урицкого бар - долго ходил мимо, не замечал - назвали - Урицкий - увидел, и как будто маузер затвором лязгнул - вслушайтесь в само звучание - Урицкий! - "Уриц..." - чувствуется продолжительное напряженное натяжение, а потом резкое - "...кий!" - затвор встал в боевой положение - мне кажется очень круто

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Марта 2019 14:29).]

zonder
Member

написано 22 Марта 2019 07:47ИнфоПравкаОтветитьIP

хорошо я поработал, есть теперь на что первый класс в Аэрофлоте покупать, если придется . как вы тут без меня, голуби?

последнее мое дело навеяло, хотя, в целом, я эту команду не люблю - Мумий Тролль - Владивосток 2000 - ссылка

[Это сообщение изменил zonder (изменение 22 Марта 2019 10:28).]

zonder
Member

написано 29 Марта 2019 14:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-то из мудрых сказал - ты приходишь в этот мир один и уходишь один - позволю себе дополнить, не претендуя на мудрость - но пока ты живешь, жизнь полна любви и дружбы, не упусти эту возможность...вспоминая Сергея, можно твердо сказать, что у него было много настоящих друзей и его действительно любили...
з.
К случаю вспомнилась песня БГ - "Никита Рязанский" - "...Смотри, Господи, от крепости к крепости страх, мы, Господи, дети у тебя в руках - научи нас видеть тебя за каждой бедой..." - "...прими, Господи, этот хлеб и вино, смотри, Господи - вот мы уходим на дно - научи нас дышать под водой..."

[Это сообщение изменил zonder (изменение 30 Марта 2019 02:29).]

zonder
Member

написано 03 Апреля 2019 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Обратил внимание - только, по обстоятельствам, снизишь присутствие - сразу же национал-"коммунисты" из всех подворотен лезут (половник и тд) - хочется им, таки, отчего-то из этой конференции свой рупор сделать - может быть в нас причина? может быть мы какие-то не такие? - отчего бы иначе, нацистам сюда, как мухам на г.о.в.н.о слетаться? Может оттого, что пока нас нет, они болото местное чуют?..пожалуй...выходит, придется поддерживать свое здесь присутствие, сверх технически необходимого...мдя, задача...
z.

zonder
Member

написано 12 Апреля 2019 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

28-го в путь - опять, снова в путь - странная мечта меня мучает - что бы какой-нибудь неврастеник, случайно попавший в полицию, в обход всех тестов, сорвался на демонстрации в истерику и все...покой...что бы больше не пришлось поднимать свои старые кости в путь, все время в путь - навсегда в пути и ничего кроме этого - никогда - ничего и никогда, кроме этого непрерывного движения - без надежды, без любви, без дружбы - только холодный расчет, который никогда не приводит к победе...Ю.Семенов наврал про Исаева - невозможно так жить всю жизнь - с ума сойдешь, без вариантов...
з.

saint-juste - ссылка - старая статья, но вполне актуальная в анализе "левых"

old_wild_cat
Member

написано 12 Апреля 2019 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
все время в путь - навсегда в пути и ничего кроме этого
Недаром говорят: "Дурная голова ногам покоя не даёт..."

zonder
Member

написано 14 Апреля 2019 08:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Карвахаля взяли в Испании - пересекались с ним по некоторым вопросам при Чавесе - скользкий тип из породы и вашим и нашим - если его эктрадируют в штаты много интересного может открыться - если китайцы не дураки - Карвахаль до штатов не доедет, да, и с Ассанжем промашка вышла...
Очень интересные движения происходят на Кубе - внешняя риторика остается прежней, но риторика риторикой, а экономика экономикой - совсем худо там с этим делом - без венесуэльской нефти все станет колом - экономические проблемы всегда экстраполируются в политику - и этот процесс нарастает - Рауль зря отказался от формального лидерства - на китайцев одна надежда, что не посыпется все, а китайцы что-то притихли и служба у них работает как-то не отчетливо - прокол за проколом - а ведь одна из сильнейших служб мира...мдя...очень похоже на смену караула - так у нас было в конце 80-х...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Апреля 2019 08:56).]

zonder
Member

написано 18 Апреля 2019 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Весело будет первого - у меня, аж, руки трясутся от предвкушения, как у Скупого рыцаря...

Товарищ майор, хоть раз в жизни, из патриотических соображений, не стучите загодя в dpsd - а вдруг прорвемся .

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Апреля 2019 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

....подсел к радиотрансляционной точке и сказал, что щас для него будут передавать важное сообщение.
Радио сказало;
"-Московское время 20:00"
Муж сказал "-слушаюсь!", оделся и исчез.

old_wild_cat
Member

написано 19 Апреля 2019 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
у меня, аж, руки трясутся
Да, "альцгеймер" - тяжёлая болезнь...

zonder
Member

написано 20 Апреля 2019 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ничего не поделаешь - возраст .

old_wild_cat
Member

написано 21 Апреля 2019 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Намекаете на старческий маразм?

zonder
Member

написано 25 Апреля 2019 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
во всяком случае не зарекаюсь - как говорится, человек предполагает, а Господь располагает, да и две контузии вряд ли прошли без последствий для моего здоровья - с интелектом пока вроде бы ничего (хотя, вам, конечно, виднее ), но нервы ни к чорту - вот, на коллегу Геннадия озлобился чрезвычайно - а чего злиться-то? - работает человек, если не денежку, то безопасность себе зарабатывает, а я так к нему не по хорошему - обидно, конечно, как бы от своего в спину получать, но не мы такие - жизнь такая и в этой жизни прямую спину удержать - многого труда стоит и далеко не всем удается.

Добавление от 25 Апреля 2019 11:38:

кстати, буду 28 день в москве между рейсами - ненавижу это вынужденное безделье - надо будет к Айзенбергу в гости напроситься - очень хочется посмотреть на результаты легендарного, в определенных кругах, многолетнего ремонта ...если хотите, можно и с вами кружечку пивка светлого фильтрованного пропустить, где-нибудь в центре, с корюшкой

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Апреля 2019 11:51).]

Punto
Member

написано 25 Апреля 2019 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

две контузии вряд ли прошли без последствий для моего здоровья
Гм... Ну первая - понимаю, первым томом "Дас капитал", там и убить можно. Но вторая? Неужели ПСС т.Ленина? Чтой-то мну не верится...

zonder
Member

написано 25 Апреля 2019 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
да кто ж сможет все ПСС ВИЛа прочитать? - невероятное совершенно дело - мне тоже не верится .

zonder
Member

написано 26 Апреля 2019 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Последние годы меня временами мучает клаустрофобия, привет от компрессионного поражения мозга - наверное, скоро не смогу летать - перед каждым вылетом приходится втихую надираться в талого, а это не очень удобно . Думаю, еще лет пять-шесть и пора садиться за мемуары, но пока полетаем...

zonder
Member

написано 03 Мая 2019 08:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Было весело, едва ноги унесли - домой вернусь - поделюсь впечатлениями.

zonder
Member

написано 06 Мая 2019 06:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Отоспался, акклиматизировался, посредством борща, готов делиться первыми впечатлениями - извините, если вразброс и без связи - систематизация еще впереди .

Видимо, в душе я все-таки кавалерист - бесят меня черепашьи темпы, как, собственно, действия, так и мысли - фактически целый день 30 апреля изображал из себя армейского капеллана с иконой на крестном ходу - только вместо иконы потрясал перед народом ленинским сборником о искусстве восстания - добился немногого, но все же добился - пощупали таки арсенал, хоть и не армейский. Правда и уходили так, как давно со мной не приключалось - оказалось пробежка в 3 км уже предел моей физической формы - думаю, пора заниматься спортом, а то развалюсь скоро.

Очень сильно разрядил общепротестные настроения пожар в Нотр-Дам - местные считают, что это было сделано правительством намеренно, как 11 сентября в Нью-Йорке - либеральная часть электората отвалилась сразу, уливаясь слезами по милой Франции - но это и хорошо - сразу стало понятно кто есть кто. Вообще, слишком долго они там сидели, подперев головы руками, рассуждали, спорили о мелочах, ссорились из-за глупостей и ничего не делали годами и теперь, когда время требует прямого действия, даже для убежденных и теоретически подготовленных тов. это является большой психологической проблемой, почти шоком - я это понял еще в прошлую поездку. Хочется надеяться, что попытка, пусть робкого, малыми силами, возможно смешного, в масштабах известного нам уже мирового революционного опыта, но все-таки штурма, получит свое развитие - главное - правильно сдвинуть людей, может быть даже поставить их в положение, когда отступать уже некуда - и дело пойдет - это, как с купанием в ледяной воде - самое тяжелое - первый шаг.

Так что, народ там теперь увлекается логистическими схемами города - решает на перспективу вопросы общей теории массового обслуживания, если кто понимает - пригодится, а то ведь, по честному, бардак в организации движения необыкновенный - потоки фактически неуправляемы, мы это им отчетливо показали, фактически на пальцах, а это не дело в век мобильной связи и интернета. Кстати, из "наших" левых почти никого не взяли, а кого взяли - уже отпустили - это очень хорошо, это всегда очень-очень хорошо и т.zonder нервно три раза переплевывает через левое плечо .
з.

продолжение следует

[Это сообщение изменил zonder (изменение 06 Мая 2019 07:51).]

old_wild_cat
Member

написано 06 Мая 2019 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
но все же добился - пощупали таки арсенал, хоть и не армейский.
Ну, конечно! Любимое занятие "ррреволюцьонеров": под шумок и треск "левой фразы" пограбить какой-нибудь частный магазинчик...
цитата:
поставить их в положение, когда отступать уже некуда
Это раком, что ли?

zonder
Member

написано 09 Мая 2019 07:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Всех с праздником Победы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики