Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 33)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Августа 2019 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вы представляете себе количество документов к средне-сложному слушанию?
Защищаешь и укрепляешь буржуазное право, высматривая смешные буковки в своих законах?
Ну-ну.
А у вас вообще работы не бывает?
Я вышел на пенсию - примерно год назад.
А ты, как работник Спецслужб - разве не на пенсии?

лет через 20, доживете до выхода моих мемуаров
Ага, я еще на открытии твоего памятника на Родине поприсутствую.
Памятник пистаболу-фантазеру.
Во дворе твоей хрущевки, между песочницей и площадкой для выгула.

old_wild_cat
Member

написано 12 Августа 2019 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Вы представляете себе количество документов к средне-сложному слушанию?
Да уж, что-что, а "бамажки" наши "коммунисты" просто обожают писать!
цитата:
и не ждите конкретики - не дождетесь
Да это мы уже давно поняли!
Чего ещё ждать от пустобрёха...

zonder
Member

написано 13 Августа 2019 07:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ_old_wild_cat
Ребятки, смысл моего месседжа до вас дошел? Вот и славненько, чего воду-то в ступе толочь?

У каждого есть работа, что бы есть, но далеко не у многих есть работа, что бы жить. Та, которая что бы есть, часто мешает той, которой живешь - так, при капитализме, по жизни у всех и всегда и лишь у очень везучих индивидуумов сие совпадает в единичных случаях - я не настолько удачлив .

Я понимаю, откуда у вас столько желчи и яда, но помочь наверное уже не смогу, хоть и честно пытался - запущено у вас все очень - а с мещанством, как в той пословице - только коготок увяз, так и всей птичке пропасть .

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Августа 2019 09:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Та, которая что бы есть, часто мешает той, которой живешь
Ты наверное забыл, что сам работаешь по зову совести, в спецназе, выполняешь важные партийные задания в глубоком тылу врага, позывной "зондер".
Но вынужден шифроваться и претворяться жалким юристиком.
Видимо, вторая роль настолько поглотила тебя, что про первую главную ты совсем забыл.

zonder
Member

написано 14 Августа 2019 08:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
юпитер - ты гневаешься - значит ты не прав - чеж вы так злитесь-то? ну, не повезло вам по жизни - родители подвели, педагоги упустили, не нашлось хороших умных людей рядом - не смогли вас человеком воспитать - получилось, что получилось - так ведь это не повод злиться на людей, у которых в жизни все вышло по другому.

Еще раз подумайте над тем, что ваш же акунин сказал - никак мне не понять - почему вам не стыдно - или злоба (на себя же, если подумать) глаза застит? :

цитата:
Существовал разряд человеческих особей, к которому Эраст Петрович всегда относился с брезгливостью. Есть люди, спокойно и без всякой конфузливости говорящие про себя: «Я знаю, что я дерьмо». Они даже видят в этом некую доблесть, особый род честности. Правда, за безжалостным признанием непременно следует продолжение: «И все вокруг тоже дерьмо, только прячутся за красивыми словами». Во всяком благородном поступке такой человек немедленно начинает выискивать низменный мотив и очень злится, если не сразу может его разгадать. Но в конце концов, конечно, что-нибудь исчисляет и вздыхает с облегчением. «Бросьте! — говорит он. — Меня не проведешь. Все одним миром мазаны». Филантроп щедр, потому что тешится сознанием своего превосходства. Гуманист добр только на словах, а на самом деле насквозь фальшив и желает лишь покрасоваться. Идущий из-за убеждений на каторгу всего-навсего глуп, как пробка. Мученик отдал себя на заклание, потому что субъектам этого склада жертвенность доставляет извращенное половое удовлетворение. И так далее. Без подобных растолкований люди, согласные считать себя дерьмом, не смогли бы жить — это развалило бы всю их картину бытия.

Вот вам еще из Монтеня :

цитата:
Кому не случается сказать глупость? Беда, когда ее высказывают обдуманно... Ne iste magno conatu magnas nugas dixerit...
М.Монтень, Опыты, к.3., "О полезном и честном", изд."Наука", М.1979

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Августа 2019 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Во всяком благородном поступке такой человек немедленно начинает выискивать
Ты совершил благородный поступок?
Не смеши.
По своему роду деятельности ты уже омерзителен настолько, что даже если добровольно отправишься на крест искуплять грехи человечества - это будет недостаточно.
Без подобных растолкований люди, согласные считать себя дерьмом, не смогли бы жить — это развалило бы всю их картину бытия.
Ничего не развалило - я смотрю на тебя свысока и снисходительно, никакой пользы и благородства в тебе нет - тут и растолковывать нечего.
Другое дело причина, почему я считаю себя дерьмом. В этот нет никакой доблести, просто что бы быть хорошим, благородным человеком - необходим набор усилий и готовность терпеть неудобства.
В случае с постами, адресованными тебе - мне необходимо просто адское усилие над собой, что бы сдержаться от сарказма и подколок.
На это я пойти не могу.

zonder
Member

написано 14 Августа 2019 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
зачем тогда оправдываетесь - если все мной сказанное о вас и вашем болоте неправда? логичнее было бы промолчать или все-таки чувствуете в себе некое соответствие приведенному выше критерию?

еще раз, по доброму, поверьте, вам говорю - тут не злиться на других людей нужно - тут себя менять надо, раз ваше внутреннее мнение о себе и объективные наблюдения со стороны вас не красят - другой вопрос - получится ли? - но тут, опять таки, не от других людей все зависит - ваша жизнь - вам и справляться, а не справляетесь - что ж поделаешь, не судьба, значит - каждому дается по силе его - не лаять же из-за этого на окружающих .
з.

p.s. кстати, раз уж пошла такая честная пьянка - я тоже в жизни много дурного совершил (без конкретики, ладно, а то места на КБ не хватит ) и много чего нужного и важного не сделал - поленился, забил тупо и тд - мой косяк, так я и не скрываю - одного нельзя допустить - самодовольно в своем невежестве утвердиться, как культурном, так и интеллектуальном - я, помните, вам Иоанна цитировал? - так вот, правда то - Господь дал нам понимание для непрерывного познания - нет тому другой цели - остановился, обронзовел в понятом - все - кончился Человек. Потому и говорил вам уже - главный лозунг коммунизма - Думай! - а что лежит в основе мысли? - знание и логика - вот от чего не отрекайтесь...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Августа 2019 10:46).]

old_wild_cat
Member

написано 14 Августа 2019 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
ну, не повезло вам по жизни - родители подвели, педагоги упустили, не нашлось хороших умных людей рядом - не смогли вас человеком воспитать
Мне даже страшно представить - как же в таком случае не повезло Вам...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Августа 2019 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
зачем тогда оправдываетесь - если все мной сказанное о вас и вашем болоте неправда
У тебя мало того, что больная фантазия - так еще и усиленная галлюцинациям.
Что ты сказал о нашем сообществе (болоте)и где я "оправдывался"??

вам говорю - тут не злиться на других людей нужно - тут себя менять надо,
С чего ты взял, что я сержусь?
На каких "других людей" ?? Хотя ты себя во множественном числе воспринимаешь, это уже всем привычно.
вам Иоанна цитировал? - так вот, правда то - Господь дал нам понимание
А-а, теперь я кажется начинаю понимать.
Юрист, коммунист и проповедник-недоучка поселились внутри одного спецназовца и делят его мозг.

главный лозунг коммунизма - Думай!
Это тебе тоже Иоанн сказал?
На самом деле в ожидании твоего коммунизма думать совершенно не хочется.
Я тебе даже попробую объяснить почему.
Человеческая мысль прошла вершину своего развития лет 100-200 назад, и сейчас цивилизация переживает кризис философии.
Отчасти это связано с ростом монокультур и мононаук, узкой специализации и дискредитацией энциклопедичного образования. Есть и еще причины, но вам они врятли доступны. (вам - это святой троице в твоем организме).
Дожить свой век сыто и спокойно, и никакого коммунизма.
Эта установка не предполагает расширение познания, знания и логика мешают жить, потому что являются источником и причиной перемен.

zonder
Member

написано 17 Августа 2019 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
да, вы безнадежны...ни по злому, ни по доброму не доходит...значит - все - теперь вы и котяра (с ним-то давно все было понятно) будете непрерывным, убого-мещанским, во всех смыслах, фоном - иногда нужно уметь признавать поражение - в вашем случае - признаю .

ваши цитаты :

цитата:
На самом деле в ожидании твоего коммунизма думать совершенно не хочется.
Я тебе даже попробую объяснить почему. Дожить свой век сыто и спокойно, и никакого коммунизма.
Эта установка не предполагает расширение познания, знания и логика мешают жить, потому что являются источником и причиной перемен.

- добавить к такому самопризнанию нечего - Человек никогда ничего не ожидает - он делает, для этого ему нужны знания и логика, а вы - доживайте .

Добавление от 17 Августа 2019 12:33:

чет я про музыку забыл - The Clash - ссылка - Know Your Rights - классика панк-рока и Kiss - ссылка - I Was Made For Lovin' You - попса, конечно, но временами, по старой памяти, прикалывает

[Это сообщение изменил zonder (изменение 17 Августа 2019 12:41).]

Добавление от 17 Августа 2019 13:18:

слушал старое и пробило опять по БГ - Аделаида - очень красиво... ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Августа 2019 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
иногда нужно уметь признавать поражение
Ты исключительный пистапол!
Иногда, значит, нужно, а иногда и не обязательно?!
Ты поражен во всем и везде, но кое-где собираешься не-признать сей печальный (для тебя) факт.
Зашкаливающее лицемерие - признание, что иногда правду стоит признавать.
Коммунисты, хуль.

zonder
Member

написано 17 Августа 2019 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
цитата:
...гав-гав-гав...

- ну, вы отжигаете... продолжение будет? - это ведь одна из главных моих целей в борьбе с мещанством - заставить вас лаять - так все ваше нутро насквозь видно, вплоть до сжатого от злобы сфинктера

NB. кстати, иногда (не всегда ) действительно не стоит признавать поражения - примеров тому масса, если подумать - вы бы и сами это поняли, если бы умели не только лаять, но думать .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 17 Августа 2019 13:51).]

old_wild_cat
Member

написано 17 Августа 2019 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

О, начались виляния хвостом - "стоит признавать", "не стоит признавать"...

zonder
Member

написано 17 Августа 2019 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
а вы подумайте, ради разнообразия, если умеете, конечно - вопрос-то плевый - не справитесь - помогу

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Августа 2019 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
одна из главных моих целей в борьбе с мещанством - заставить вас лаять
Порой просто поражаюсь величию и масштабам стоящих перед тобой целей.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net