Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 39)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
zonder
Member

написано 27 Декабря 2019 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Вы немного ошиблись с переводом - когда борода - это именно борода, то да - barbe, если же это относится к личности, как у нас, знаете - типа, "Привет, борода!" - тогда - barbichette - уточнял у преподавателя. Вообще, должен сказать, что в 50 лет изучение ин.языка та еще проблема - памяти уже нет, с произношением беда и и тд - одно и выручает - системный подход. А учить надо, последнее время все больше и больше нитей сходится к Франции, а я немой - последний раз, спасибо ребятам из интерцентра, дали мне переводчика из третьего эмигрантского поколения, все время был со мной, но все равно же не то - пламенную речь не задвинешь, особенно в толпе - приходилось говорить только по делу . Вот и учу - в следующем году все равно ехать - Первомай не за горами, заодно потренируюсь с носителями языка, да посмотрю - привьется ли новая конспиративная кличка - в каждом языке есть свои сленговые нюансы - можно попасть .
з.
==========
А как хорошо сейчас на Катуни - неделю уже тут отвисаю - у тов. гостиница своя в одном из самых глухих мест, даже сеть местами не ловит - так я отдохнул, прямо сказка...и не курил почти - врачи запрещают - но, кажется, все-таки не брошу - начинаешь думать, записывать и все - одна за другой, иначе не выходит.

Добавление от 27 Декабря 2019 08:57:

Sergeant Blood
Пещерный вы, по всему, человек - сила заключается не в способности отнять у других и жить "вкуснее", а в желании защитить и поддержать тех, кто слабее. Помните кинематографическое - "В чем сила, брат?" - кстати, даже этот развлекательный фильм дал, в целом, правильный ответ на вопрос. А вы, прям, реликт 90х - жаль, что в те времена не пересекались - я бы тогда наглядно показал вам вашу силу на вашем же примере - знаете, классическая была бы картина - дрищь ботаник и бригада гопников . Так как вы поете - поют только те, кому по жизни в серьез не прилетало - видали мы и таких - отсидевшихся в сисадминах человеков в футляре - так-то, если посмотреть - жалкая картина ...
p.s. Если вы в реале не дрищь - извините, я ведь из опыта предполагаю, но как бы там ни было - результат все равно был бы однозначен .
p.p.s. Но за откровенность, кстати, спасибо - поняли, стало быть, мой пост выше о Цицероне - я ведь за это и ратую - за откровенность - у нашего болота с этим серьезная проблема - они думают так же, как и вы, но почему-то этого стесняются - что-то, пока, не позволяет им выглядеть в глазах других людей такими же откровенными негодяями .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Декабря 2019 09:45).]

igrek
Member

написано 27 Декабря 2019 12:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
если же это относится к личности, как у нас, знаете - типа, "Привет, борода!" - тогда - barbichette

И это значит всего лишь, что для обращения к личности французы используют слово «бородка», которую русские называют козлиная. И это совершенно точно, потому что barbich уже значит небольшая бородка, в отличие от обычной barbe, а суффикс -ette ещё и является уменьшительно-ласкательным. Вспомним у Пушкина: «Княжна, mon ange! — Pachette!», то есть Пашенька. Так что, извините, barbichette — самая что ни на есть козлиная бородка, с переводом я ничуть не ошибся. Можете посмотреть подборку лучших в мире фотографий barbichette: ссылка , одна из них:

Вот где настоящая «козлиная бородка коммунизма»! Подборка козликов там тоже хорошая.

old_wild_cat
Member

написано 27 Декабря 2019 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
неделю уже тут отвисаю - у тов. гостиница своя
Да-да, "коммунисты" всегда норовили попользоваться от "проклятых капиталистов"! Вспомнить того же Маркса...

zonder
Member

написано 28 Декабря 2019 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

сегодня старый Петя Мамонов для старого zondera - буги-вуги - ссылка - отличное настроение

Добавление от 28 Декабря 2019 14:11:

igrek
may be - вот съезжу в Париж на Первомай - проверю , кстати, у т.Троцкого бородка всяко круче, а вы просто дурачок - опять зацепились - вы бы ловили где-нибудь не на мелководье или слабо? - а то, гядишь, сети порвете . Помните, как у Шукшина - эдакий у вас все время "забег в ширину" - может быть все-таки ловить поглубже? .

old_wild_cat
Member

написано 28 Декабря 2019 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Как и ожидалось - что остаётся "коммунисту"? - не признавать же свою ошибку!
Только ловить "на слабо"...

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Декабря 2019 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

вот съезжу в Париж на Первомай

Paroles, paroles... (c) Dalida feat. Alain Delon

у т.Троцкого бородка всяко круче, а вы просто дурачок

История уже выяснила у кого барбершоп был круче и кто оказался в итоге дурачком.

жаль, что в те времена не пересекались - я бы тогда наглядно показал вам вашу силу на вашем же примере

Не надо нам ничего показывать, мы вам сами все покажем (с) Гараж

Дорогой мой человек, в 90-х я был в армии и крепок (на перловке и жареной селедочке, исключительно здоровая и питательная диета) как молодой Арнольд в Commando-1984(с).

- Take your pain. I'm Reality.(c)

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 29 Декабря 2019 20:02).]

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Декабря 2019 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

социальную активность в одном стакане смешал с умом и добавил жажду наживы.

А где таки уже социальная активность ?
Наоборот - по мне пока социально активныя борюццо со здравым смыслом умныя наращивают капитал и живут в обществе вне общества.
Не нужно пытаццо переделать общество под себя - это бесмысленно.
Нужно мыслить просто здраво, в рамках реальности.

Умный человек будет стремиться НЕработать над улучшением своего, он будет искать такие сценарии, в которых другие работают

Не нужно считать себя умнее других. Не нужно подчинвять других себе. Надо просто быть БОГАЧЕ других.
См. Борух и прочие атцы-основатели нынешней мировой системы подчинения основанной на гипербобле в "рамках круга ограниченных лиц" (с).

Бабло - это аналог изобретения старика Кольта - универсальный решатель любых проблем и мерило успеха. Только уже не на Диком Западе - а глобально.

какой смысл быть умнее и сильнее?

Чтобы успеть пока есть ум и сила накопить капитал, а дальше он будет работать независимо от его обладателя.
В микромасштабе - чтобы просто не работать, а заниматься тем что нравиться себе лично (пить водку и медитировать на полную Луну, как пример) и не зависеть от общества.

Это все очень кратковременные проявления личности, которая появляется и исчезает.

Но пока личность таки существует - ей должно быть ВКУСНО и комфортно. И нужно защищвтся от пертурбаций общества стенкой из бобла - иначе на любой чих экономики - снова жрать тушняк на последний слитый в ларек ваучер ?

Не нужно идти в общество со стремлением улучшить или удивить его, ни переделывать мир ни привнести в него что-от новое - те кто это пытался или пытается делать неизбежно терпят фиаско ибо личность ограничена, а мир (на квантовом и макроуровне) - вечен.

zonder
Member

написано 30 Декабря 2019 08:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
вы ведь поняли все - и мой посыл, в частности - зачем опять-то ерепенитесь и кобенитесь - ретивое? нет, правда - думал, что вы умный - а оказалось, что вы просто физически сильный, такое бывает...
===============
а за откровенность - еще раз спасибо - к вашему последнему посту пъ выше ни прибавить, ни отнять - все очевидно - как там, кстати, у вас с умом и силой - заработали баблеца для беспроблемного бытия или, от отсутствия и первого и второго, в сисадминах подъедаетесь, борухоподобный вы наш? ну,ну - вы главное не отчаивайтесь - еще чуть-чуть поадминистрируете маргинальный сайтец и вечнозеленые к вам потоком польются - дело стоющее .
z.
NB. Помните классическое от Твена ("Том Соейр") - "Если ты такой умный - почему не богатый?" - яркий пример малышовой логики - следуя этой вашей детской мировоззренческой линии - реализация у вас не очень - такое, правда, бывает - подрастает вроде бы человек, а ни ума, ни богатства, да, вообще ничего - результат осмысленного (?) убийства в себе Человека...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 30 Декабря 2019 08:26).]

igrek
Member

написано 30 Декабря 2019 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Помните классическое от Твена ("Том Соейр") - "Если ты такой умный - почему не богатый?"

При чём здесь Твен к этой фразе?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Декабря 2019 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Не нужно считать себя умнее других.
Не нужно подчинвять других себе.
Надо просто быть БОГАЧЕ других.

Ну да, типа "хочешь быть счастливым - будь им!"
Богаче других без подчинения как-то не совсем реалистично. Проблема в том, что количество богатства конечно, а распределение его всегда несправедливо - те, кто умнее и сильнее - отбирают у тех, кто не умнее.
Хотя в чем тут несправедливость?
Неужели было бы более справедливо, если бы тупые и слабые отбирали все у сильных и умных?
Если волк сожрет овцу - то это жестокий животный мир, а если овечка сожрет волка - то как с этим быть?
Но вернемся к богатству.
Как ты представляешь себе его создание? Ну, я мог бы привести пример, что ты умный, думаешь-думаешь и вдруг отчетливо понимаешь, где лежит клад.
Но если копнуть поглубже, то золото ты жрать не станешь. Оно является инструментом для присвоения вкусняшек больше, чем у других. Ну и сам понимаешь, вокруг шастает много голодных-холодных людей, которым такое положение вещей не понравится и они не будут искать клад, а будут искать тех, кто его нашел.
Защита богатства уже определенно потребует подчинения - умом и силой.

zonder
Member

написано 30 Декабря 2019 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Опять пытаетесь зацепиться? Вот ведь вы зануда, прости Господи...
============
Почему-то, по ассоциации, рыба-прилипала припомнилась или, знаете, что точнее - днище корабля полипами обрастает, и пользы от них никакой и корабль портят, мдя...
============
Неужто удержаться не можете - свербит? Или на глубину заплывать страшновато? Ну, правда ведь уже не смешно.
============
NB. А Твен здесь при том, что данное суждение приведено в "Томе Сойере" в контексте глупого детского разговора - это придает ему дополнительный смысл и более точную оценку - вы правда не поняли? Вижу, что потворствую вашей, видимо, природной склонности к занудству, но, вдруг, вы действительно не догоняете .

Добавление от 30 Декабря 2019 11:10:

Пъ
Рад, что вы окончательно решились итти по пути откровенности - это серьезный сдвиг . Осталось совсем чуть-чуть - вам нужно четко назвать грабеж "умными и сильными" глупых и слабых высшей справедливостью и этот эксперимент будет наконец окончен. Мне, в подобных случаях, финал всегда больше всего нравится - завершающий штрих, жирная точка - а с вами очень это все отчетливо получается, причем, вашими же руками .
============
Да здравствует откровенность!!!

[Это сообщение изменил zonder (изменение 30 Декабря 2019 11:15).]

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Декабря 2019 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

вокруг шастает много голодных-холодных людей, которым такое положение вещей не понравится и они не будут искать клад, а будут искать тех, кто его нашел.

Также вокруг шастает не менее большое количество не менее голодных-холодных которые за гарантированную белую зарплату и премии на законных основаниях
будут охранять того "кто нашел клад" от тех "голодных-холодных людей, которым такое положение вещей не понравится и они не будут искать клад, а будут искать тех, кто его нашел."

Тот же старик Борух частенько посиживал на старости лет в Центральном Парке NY, принимая просителей и ленинских ходоков на обычной садовой скамейке.
Человек держал пол-мира в кармане.
Причем рядом вовсе не было видно толп высокопрофессиональных людей в штатском (хотя они безусловно были, на то и профи ).

Защита богатства уже определенно потребует подчинения - умом и силой.

Таки да. Именно поэтому немного приглаженная фраза - "те кто легко зарабатывает первый ярд - также легко его и теряет." (c)
Ну и потом - Ротшильды и Рокафеллеры давно бы ушли из истории если бы не понимали что капитал в руках одного неизбежно будет утерян - отобран или распылен между бестолковыми наследниками, а капитал в руках Семьи(ТМ)(С), династии - будет только приумножаться столетиями, по крайней мере до тех пор пока в династическом ряду не появится Колян Вторый который "просрет все полимеры".

Но, собственно, мой посыл был изначально не понят правильно - здесь люди делятся на считающих что для улучшения своего положения нужно обьединится в "могучую кучку" со Швондером во главе и петь гимны в подвале, пока Калабуховский дом не падет, и на тех кто считает что достаточно работать и думать только о себе и своем бабле.

"хочешь быть счастливым - будь им!" Богаче других без подчинения как-то не совсем реалистично.

Подчинение - это власть. См. Римскую Империю и период Сталина.

Добровольный найм - это не подчинение, а работа.
То есть ты не подчинен силой, а тебя и твое время купили пока тебя и работодателя это устраивает - не нравится получать хорошие деньги и работать - сиди голодным и злым, выбор всегда есть.
В СШП главный страх любого мещанина - это остаться без работы и, как следствие - невозможность оплачивать ком счетов - и у нас также.
Ну слишком умным - кто не понимает своей роли в пищевой иерархии - обратно же - есть люди которые опять же за более чем достаточное бабло будут заниматся охраной.
А слишком умными людьми в обычной охране будет заниматся Первый Отдел, а им в свою очередь - Нулевой Отдел (генерал Власик, как пример), если угодно.

От Хозяина в этом деле нужно только одно - постоянно наращиваемый обьем бабла и справедливость к людям, понимание что вокруг все крутятся за интерес а не просто так.
Это плита в фундаменте этого построения.

igrek
Member

написано 30 Декабря 2019 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Неужто удержаться не можете - свербит?

Свербит, и ещё как. Свербит каждый раз, когда вижу враньё. Ну вот не выношу этого. Если Вы ещё не заметили, то я вылезаю обычно именно по этому поводу. И вот что интересно — казалось бы, нет никакого труда человеку, которого поймали на вранье, пусть даже мелком и ничтожном, сразу признать — да, виноват, ошибся, пусть мелочь, но непреднамеренно. И сразу уважение появляется к такому человеку, потому что верится, что непреднамеренно.

В данном случае я не знаю, врали Вы или нет, поэтому ни в чём не обвинял, а просто спросил, при чём тут Твен, безо всяких грубостей, и не понимаю, что Вас так задело.

А Твен здесь при том, что данное суждение приведено в "Томе Сойере" в контексте глупого детского разговора

«Тома Сойера» я читал много раз и не припомню ничего похожего, поэтому и спросил. Я, конечно, могу и ошибиться, поэтому не поленился, нашёл книжку в онлайне, полистал — не нашёл. Сделал поиск по словам «умный», «богатый» — нет ничего.

Более того, я вспоминаю, что саму фразу «если вы такой умный, то почему такой бедный» я впервые услышал где-то в конце восьмидесятых и с тех пор слышу регулярно, так что появилась она, скорее всего, именно тогда, и Твен не имеет к ней никакого отношения.

Извините, остаётся только сделать вывод, что Вы сказали неправду. Впрочем, если Вы покажете место в книжке Твена, где такое говорится, я готов извиниться.

вашей, видимо, природной склонности к занудству

Это точно, когда дело касается вывода врунов на чистую воду, мною движет ну просто какой-то инстинкт, не могу молчать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Декабря 2019 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Добровольный найм - это не подчинение, а работа.
Не согласен.
Любая ключевая фигура - это не просто найм, это фатальная зависимость от хозяина. Чемоданы компромата и миллионы кредитов на определенном этапе превращают человека в раба.
Следуя твоей логике раб - это свободный человек, который добровольно договорился что бы его держали на цепи.
Всегда же был выход.
здесь люди делятся на считающих что для улучшения своего положения нужно обьединится в "могучую кучку" со Швондером во главе и петь гимны в подвале, пока Калабуховский дом не падет, и на тех кто считает что достаточно работать и думать только о себе и своем бабле.
Ну я например не собираюсь петь, но и работать и думать о бабле не хочу. Буримор, кстати, тоже примерно такой линии партии держится.

Ротшильды и Рокафеллеры давно бы ушли из истории если бы не понимали что капитал в руках одного неизбежно будет утерян - отобран или распылен между бестолковыми наследниками, а капитал в руках Семьи(ТМ)(С)
С этим не поспоришь - Семья это один из способов принуждения и подчинения. Кстати, не только у Ротшильдов. Даже у водителя маршрутки и кассира супермаркета такая-же проблема. Они вынуждены тянуть лямку по семейным обстоятельствам.
Но заметь, что и у Ротшильдов и у кассира история семейных отношений очень похожа - выигрывает тот, кто раньше установил правила и принудил остальных эти правила соблюдать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Декабря 2019 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
И сразу уважение появляется к такому человеку,
К этому дурачку-то?
Да он обосрется, весь вымажется собственным калом - и станет доказывать что это не он, а Марк Твен, и что это был "неправильный французский".
Более того, я вспоминаю, что саму фразу «если вы такой умный, то почему такой бедный» я впервые услышал где-то в конце восьмидесятых и с тех пор слышу регулярно,
У тебя просто слух прорезался в это время, на самом деле эта притча возникла скорее всего на Ближнем Востоке, причем задолго до Марка Твена, Америки и даже Европы, несколько тысячелетий назад. И ее истинный смысл противоположен тому, что ты слышишь.
Но Зондер до такой степени глуп, что перепутал все, что можно. А Том Сойер видно единственная книга которую он читал, поэтому все что он так или иначе услышал - его примитивный умишко связывает с этой книгой.

old_wild_cat
Member

написано 30 Декабря 2019 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
яркий пример малышовой логики
Как известно - устами младенцев глаголет истина!
Но "коммунисты" об этом успешно забыли...

Вообще-то, как говорят, эта фраза принадлежит Уоррену Баффетту, но и то - её переврали. На самом деле она звучала так: "Если вы все такие умные, то почему я богатый?"
Но вы же понимаете, что "коммунистам" принять её в таком виде просто невозможно...

Что до Тома Сойера - да, у Зондера с ним есть что-то общее. Том (в детстве, правда) мечтал стать предводителем шайки разбойников и найти клад. Зондер мечтает "съездить в Париж" и пограбить какую-нибудь лавочку. Но Том в итоге хотя бы клад нашёл - а вот Зондер так и остался пустым мечтателем...

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 30 Декабря 2019 21:07).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика