Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 46)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
old_wild_cat
Member

написано 12 Апреля 2020 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
знаете, а папы-то у меня и нет...
И не было?..
цитата:
массовой системной наркомании, как в рфии 90х, не было - да, были единичные случаи в маргинальной среде
Что взять с тупого, упёртого идиота-флудера?
цитата:
отучившись в самой обычной школе в самом обычном рабочем квартале, я слыхом не слыхивал ни о какой наркоте
Что любопытно - мой сын, отучившийся в 80-е - 90-е в самой обычной школе на самой обычной рабочей окраине, а затем - в "Бауманке", тоже ничего не слышал ни о какой наркоте. Более того, он и сейчас о ней не слышит.
Может быть, всё дело - в Вашем круге общения и Вас самом? Оттуда - и навязчивый бред о "Париже"...

Punto
Member

написано 12 Апреля 2020 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
а затем - в "Бауманке",
Тогда дела обстоят еще лучше. В 60е Бауманка плотно сидела на фенамине, а в 70е на "кислотных" марочках. По-другому впихнуть в голову весь материал у многих не получалось.
не рекламы для. а просто для понимания. оба эти вещества в правильной дозировке адски подстегивают когнитивные способности человека. ну и вредят, разумеется.

zonder
Member

написано 14 Апреля 2020 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
цитата:
Нишевые группы - это половина студентов МГУ и треть бауманки

- да - это нишевые группы (сколько в бауманке студентов? - хорошо если несколько тысяч - сопоставьте с 250 миллионами и вспомните, что означает термин "ниша") - и не половина вовсе - вы очень и очень преувеличиваете, да что там преувеличиваете - просто врете - у меня три одноклассника в бауманке отучились и один в мгу - не было там такого, тем более, что все равно в 99,9% случаев после окончания вузов все о какой-либо наркоте забывали напрочь.

Вы, по своей тупой упертости и склонности к бытовой грязи, пытаетесь спорить с неопровержимым - тяжелые наркотики в ссср массово не употреблялись - в связи с этим, в отличие от эрефии, смертности от наркомании фактически не было. вы этот факт оспорить можете, флудер? а за употребление статья была, предусматривающая, кстати, принудительное лечение - все бы вам помоями поливать, врунишка, но тут у вас точно не выйдет .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Апреля 2020 10:24).]

old_wild_cat
Member

написано 14 Апреля 2020 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
да - это нишевые группы (сколько в бауманке студентов? - хорошо если несколько тысяч...)
А сколько миллионов жителей было в советских среднеазиатских республиках?
цитата:
тяжелые наркотики в ссср массово не употреблялись - в связи с этим, в отличие от эрефии, смертности от наркомании фактически не было.
И Вы можете это доказать, флудер?

Punto
Member

написано 14 Апреля 2020 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Была ли наркомания в СССР до его распада? Официально — не было, как и организованной преступности, расстрела в 1962 году трудящихся Новочеркасска, секса, трущоб, крупных техногенных катастроф, — да мало ли! Все это было уделом «загнивающего империализма».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: ссылка

И еще одна. ссылка
old_wild_cat
Да было это. Просто у зондера в кишках свербит хоть что-то показать лицом.

old_wild_cat
Member

написано 14 Апреля 2020 20:30ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас много чего тогда официально "не было" - к примеру, заболеваний и смертей от лучевой болезни. Согласно циркуляру ДСП Минздрава, в этих случаях полагалось писать в анамнезе любую другую болячку... Только после Чернобыля, когда скрывать это стало уже невозможно, появилось это название в официальных документах.

zonder
Member

написано 15 Апреля 2020 10:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Есть такая наука - статистика - можно ей верить или не верить, но информацию она дает объективную - и ни один серьезный аналитический источник на том же западе ни разу не оспаривал статистику по наркомании в СССР, при том, что к статистике, например, по психиатрии у западных врачей всегда было много претензий - они бы из мухи слона сделали, если бы могли зацепиться, но цепляться-то было не к чему. В таком случае, исчерпывающим доказательством моих суждений по этому вопросу является статистка Минздрава СССР, ежегодные отчеты комиссий ООН по проблемам наркомании в мире и прочие отчеты международных организаций за период, которые доступны в сети и публичных библиотеках. У вас же, флудеров, кроме эмоциональной грязи и конспирологических измышлений, нет ничего - вы не можете и не сможете опереться ни на однин документ, поскольку таких просто нет в природе, по той простой причине, что системной наркомании в СССР не существовало .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Апреля 2020 10:54).]

old_wild_cat
Member

написано 15 Апреля 2020 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
ни один серьезный аналитический источник на том же западе ни разу не оспаривал статистику по наркомании в СССР
Ваши "бла-бла-бла" никого уже не убеждают. Приведите факты! Статистику, документы, ссылки...
У Вас, флудера - одни пустые слова, ни одного доказательства.

Punto
Member

написано 15 Апреля 2020 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Есть такая наука - статистика
И есть такая наука - советская статистика. Это когда 100гр черной икры складывают с 100гр воблых глаз, наковырянных вручную, и на выходе получают 36,6 градуса средних по советской больнице. В свое время, аналитики ЦРУ ухохатывались, читая советские статистические справочники.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Апреля 2020 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже,коронавирус даёт осложнение на мозг , слава богу в редких случаях.
Какая наркомания в СССР?
Совсем рехнулись.
Траву пробовали все, мак - наверное половина, но лишь ничтожная доля стала наркоманами в то время.
Я в 80-е жрал упаковками эфедрин, который прописал врач (осложнение на легкие)- но не стал наркоманом и никто из моих знакомых, половина из которых уже отсидели и не собирались становиться законопослушными гражданами - так же не были хроническими наркоманами.
Зато в начале 90-х смерть уносила знакомых от передоза так, что я довольно быстро перестал даже отмечать это как событие.
Абсолютно все - поколение наших детей.
Десятки смертей.
О какой статистике вы тут бредите, если все перед глазами?

old_wild_cat
Member

написано 15 Апреля 2020 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Траву пробовали все, мак - наверное половина
Нелепые фантазии.
цитата:
в начале 90-х смерть уносила знакомых от передоза
В начале 90-х проще было получить пулю, прямо на улице - то и дело сообщали в новостях. Например, под окнами нашего офиса в ЦСКА расстреляли из автомата некоего "бизнесмена" - по совместительству "крышевавшего" несколько фирмочек. А вот среди моих знакомых никто от передоза не помер, даже "травку" не курили. И сейчас никого не знаю, даже среди поколения наших детей.
Видимо, у нас с тобой - сильно разные круги общения...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Апреля 2020 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Нелепые фантазии.
Ты срочную служил?

old_wild_cat
Member

написано 15 Апреля 2020 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Ты срочную служил?
Служили тоже не все. Да и среди служивших моих знакомых (5 человек) никто этим не баловался.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Апреля 2020 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

проще было получить пулю, прямо на улице - то и дело сообщали в новостях
Похоже ты всю жизнь прожил по новостям.
В некотором смысле я тебе даже завидую.
вот среди моих знакомых никто от передоза не помер, даже "травку" не курили. И сейчас никого не знаю, даже среди поколения наших детей.
Статистически это исключено - значит, ты лжешь.
Так же это заявление опровергает предыдущее - о якобы повальной наркомании в СССР.

Добавление от 15 Апреля 2020 16:23:

old_wild_cat
Так ты даже не служил? - интересно, в каком же санатории прошла твоя жизнь?
Ну про зону я даже не спрашиваю.
Но ты продолжаешь утверждать про наркоманию в СССР.

Добавление от 15 Апреля 2020 16:33:

среди служивших моих знакомых (5 человек)
Это просто шок!!!
Среди моих - примерно 200-300 человек прошедших срочную - не найдётся НИ ОДНОГО, кто бы не пробовал марихуану, опиум, коктейль из колёс, и прочую отраву .
Справедливости ради стоит отметить, что это было как раз во времена СССР, но никак нельзя признать это системной наркоманией.
Она возникла позже, в самом начале 90-х.
И тогда как раз я с удивлением обнаружил, что мое лекарство больше не продаётся в аптеке. Мне там объяснили, что теперь борются с наркоманами.
Знать бы раньше..

old_wild_cat
Member

написано 15 Апреля 2020 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Похоже ты всю жизнь прожил по новостям.
Скорее - у нас разный круг общения.
цитата:
Статистически это исключено
Статистика - третий вид лжи. Так что лжёшь ты.
цитата:
Так же это заявление опровергает предыдущее - о якобы повальной наркомании в СССР.
И опять - лжёшь. Где я такое "заявлял"?
цитата:
Так ты даже не служил? - интересно, в каком же санатории прошла твоя жизнь?
До 14 лет - в бараке, после - в "хрущёбе". А то, что я хорошо учился и поступил в ВУЗ с военной кафедрой - это уже моя заслуга, а не "санатория".
цитата:
Но ты продолжаешь утверждать про наркоманию в СССР.
Отчего бы мне этого не утверждать? Я уже писал выше, откуда я об этом знаю.
цитата:
Среди моих - примерно 200-300 человек прошедших срочную - не найдётся НИ ОДНОГО, кто бы не пробовал марихуану, опиум, коктейль из колёс, и прочую отраву .
Ну, у меня близких друзей не 200-300, а гораздо меньше. Но зато никто из них "дурью" не увлекался.
цитата:
это было как раз во времена СССР, но никак нельзя признать это системной наркоманией.
Ты сам себе противоречишь - не заметил?
То утверждаешь, что это "пробовали" все, а то - что "не было"...
А термин "системная наркомания" - это вообще выдумка зондера и емуподобных.
цитата:
Она возникла позже, в самом начале 90-х.
Точнее - был всплеск, что бывает всегда на переломе эпох, в смутное время. Вспомним хотя бы начало ХХ века...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Апреля 2020 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты сам себе противоречишь - не заметил?
То утверждаешь, что это "пробовали" все, а то - что "не было"...

Не тормози.
Я утверждаю, что несмотря на массовое знакомство с наркотиками в СССР привыкание к ним и закрепления и развития употребления - не было.
Редкий случай, когда дебил-зондер прав, причём на 100%.
Свои ссылки на желтые источники спрячь подальше - я жил в то время, и как ты правильно заметил - жил как раз в той среде, которая по-твоему была наиболее склонна к употреблению и распространению.

old_wild_cat
Member

написано 15 Апреля 2020 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
несмотря на массовое знакомство с наркотиками в СССР привыкание к ним и закрепления и развития употребления - не было.
Было. Возможно - не в таких масштабах, в том числе и по причине бедности населения, ведь тяжёлые наркотики сильно дОроги. Да и пограничный контроль был более эффективным. Я же приводил ссылки на данные МВД по Средней Азии и Казахстану, где ученики в школах накуривались гашиша до потери соображения...
Но вот с началом афганской войны в страну усилился приток героина, так что в конце 70-х эта проблема стала нарастать.
цитата:
Свои ссылки на желтые источники спрячь подальше
Это не "жёлтые" источники, а вполне официальные данные. Если сумеешь - опровергай, но чем-нибудь серьёзным, а не тупыми заклинаниями "не было, не было..."

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2020 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
ведь тяжёлые наркотики сильно дОроги.
Очередное заблуждение.
Да и пограничный контроль был более эффективным.
Все производится на месте, ввозится то, что дешевле производить не-у-нас. И кокаин.
же приводил ссылки на данные МВД по Средней Азии и Казахстану, где ученики в школах накуривались гашиша
Ну приводил, и что?
Я тебе уже говорил, что наши сверстники не пострадали в массе от наркозависимости.
Так что это единичные случаи, можно не обращать внимания.
Были и отравления алкоголем, и токсикомания, и курение и тп.
Вопрос в охвате.

old_wild_cat
Member

написано 16 Апреля 2020 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Вопрос в охвате.
Так он и сейчас не так "огромен", как верещит зондер.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2020 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

Добавление от 16 Апреля 2020 10:48:

Это - состоящие на учете.
Из моих знакомых наркоманов на учете не состоит никто, разумно предположить что реально охват гораздо шире, чем показывает таблица.
+ большинство если лечится - анонимно, что бы не становиться на учёт.

zonder
Member

написано 16 Апреля 2020 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
спасибо, хоть один вменяемый человек в болоте, что не пытается применять общий болотный метод пунтяры и котика - не ссыт против ветра .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Апреля 2020 12:14).]

Punto
Member

написано 16 Апреля 2020 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Швондер похвалил. Пора задуматься, а так ли верна твоя позиция?

Я там выше ссылочки давал, естессно, что никто не озаботился прочитать. Эдак можно нарушить свой внутренний гомеостаз.
По справке из МВД, вот цытатко:
Данные из рассекреченных советских документов МВД позволяют установить, что по состоянию на 1987 г. на учете состояли около 130 тыс. человек, которые были замечены в употреблении психоактивных веществ.
Надо понимать, что не бьются они с приведенным рисуночком. А так, все нормально. Да.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика