Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 47)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2020 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ты приводишь ссылку на 130 тыс/300млн, это соответствует 65/150 на 90-й год.
На самом деле всплеск наркотиков что у нас что в США приходится на введение сухого закона.
Те, кто потреблял алкоголь - на героин не перейдут, а вот молодежь - непременно найдёт замену.

Добавление от 16 Апреля 2020 14:22:

Надо понимать, что не бьются они с приведенным рисуночком.
Отчего такой вывод?
Конечно, бьются.
И миллион - это результат борьбы, если пустить дело на самотёк - то получим 10 или 20 миллионов и беспредел на улице.
Сейчас все тихо-спокойно.

old_wild_cat
Member

написано 16 Апреля 2020 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Из моих знакомых наркоманов на учете не состоит никто, разумно предположить что реально охват гораздо шире, чем показывает таблица.
Точно также (и даже более того) можно "предположить" и о состоянии в СССР. Поскольку "в СССР секса наркомании нет"...

Добавление от 16 Апреля 2020 18:30:

цитата:
Punto писал:
Я там выше ссылочки давал, естессно, что никто не озаботился прочитать.
Мои, очевидно - тоже.

цитата:
Пъ писал:
Punto
Ты приводишь ссылку на 130 тыс/300млн
Откуда 300? Насколько помню, по переписи 1989 г. было 287.
Но дело даже не в этом. Как я уже писал, госстатистику в СССР сильно подправляли в угоду политической конъюнктуре.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2020 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
можно "предположить" и о состоянии в СССР
Предполагать ты можешь что угодно - из весьма широкого круга моего общения во времена СССР ни одного знакомого наркомана не было. Сейчас их с десяток, и пара десятков (в основном дети) на кладбище.
Откуда 300? Насколько помню, по переписи 1989 г. было 287.
Пипец.
300 и 287 это конечно принципиально разные числа.
Но если с остальным ты согласен - то и ладно.

old_wild_cat
Member

написано 16 Апреля 2020 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
из весьма широкого круга моего общения во времена СССР ни одного знакомого наркомана не было. Сейчас их с десяток
А ты не подумал, что с тех пор изменился круг твоего общения?
Вот среди моих знакомых наркоманов не было ни тогда, ни сейчас.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2020 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ты просто ничего не знаешь.
Я Убедился, что люди не склонны озвучивать истинные причины гибели своих младших родственников.
Все говорят - «сердечная недостаточность, несчастный случай и тп» -но ты же заключение о смерти не смотрел. Спроси у знакомых патологоанатомов - как часто они пишут «отравление оплатами».

old_wild_cat
Member

написано 16 Апреля 2020 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Я Убедился, что люди не склонны озвучивать истинные причины гибели своих младших родственников.
Все говорят - «сердечная недостаточность, несчастный случай и тп» -но ты же заключение о смерти не смотрел.
Это ты ничего не знаешь о моих знакомых - но рассуждать берёшься. И поэтому - попадаешь пальцем в небо.
Практически все "младшие родственники" моих знакомых, к счастью, живы. Один только погиб лет 10 назад - попал под машину, и этот факт мне известен достоверно (я его родителей в больницу возил, в другой город). А среди прочих - ни одного наркомана не имеется.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Апреля 2020 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А среди прочих - ни одного наркомана не имеется.
Хорошо, пусть будет так.

zonder
Member

написано 17 Апреля 2020 05:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ_old_wild_cat

эй, орлы - блог мне не засирайте, иначе придется просить Сережу почистить - флудите где-нибудь еще

Punto
Member

написано 17 Апреля 2020 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

иначе придется просить
...что швондер черный нам готовит...

Arslan
Member

написано 18 Апреля 2020 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и вот...

Хе-хе... Приплыли, господа либерасты. Сушите весла.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Апреля 2020 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А что статистика говорит - коммунисты освобождены от заражения, в отличие от беспартийных?
На самом деле я искренне убеждён, что коммунисты сильны духом и иммунная система у них крепче, чем у либерастов и примкнувшим к ним зондеров.
Возможно, это даже как-то унаследовалось и передалось генами - жители бывшего СССР в 10 раз реже умирают, чем западные товарищи.
Не удивлюсь, если со временем выползет и подтвердится версия, что вирус придумали в подвалах Кремля, для ведения войны.
Соотношение потерь 1/10 нас должно вполне устроить.

old_wild_cat
Member

написано 18 Апреля 2020 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Коронавирусная инфекция покрыла две трети Башкирии.
Не оттого ли Аслан возбудился? ссылка

zonder
Member

написано 19 Апреля 2020 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Болотце, чистка не от меня зависит, а исключительно от послеобеденного настроения Сергея, и вы знаете, что я не сторонник подобных мер, однако, было бы совсем не дурно, если бы вы не флудили в тематических ветках - скажу так, пока терпимо, но все-таки не увлекайтесь .
============
Есть интересная версия по поводу вируса из недр конторы, если вежливо попросите - озвучу .

zonder
Member

написано 20 Апреля 2020 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

сегодня - Кино - Апрель - ссылка
========================================
На теле ран не счесть,
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит Звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

zonder
Member

написано 25 Апреля 2020 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

.

zonder
Member

написано 29 Апреля 2020 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

не звучит мне ничего сегодня, а отметиться надо .

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2020 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Не хочешь срать - не мучай жопу.
Это в точности про тебя, zonder

zonder
Member

написано 30 Апреля 2020 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
смешно - обратил внимание - у меня почти каждый день новая тема, а вы одинаково звучите годами - лай, лай, грубый лай и ничего другого - так и постигаются некоторые социологические аспекты - я создавал эту тему с определенной целью - узнать, как звучит мещанство - спасибо вам с пунтярой и котиком - теперь знаю .

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Апреля 2020 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
у меня почти каждый день новая тема
Значит, советам не внемлешь и жопу все-таки мучаешь.
Остается только радоваться, что свои новые темы ты размещаешь не здесь, а видимо на других конфах или, еще лучше - в своем воображении.

Punto
Member

написано 30 Апреля 2020 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
а может быть швондер записался в твинководы? тогда понятен его вопль про новые темы почти каждый день.

old_wild_cat
Member

написано 30 Апреля 2020 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Видимо, зонтик открывает новые темы, только выходя из очередного запоя - оттого ему и кажется, что "каждый день"...

zonder
Member

написано 01 Мая 2020 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ_Punto_old_wild_cat

Все отметились, ай, молодцы .
=====================

В связи с этим возник у меня такой поэтический образ - представьте себе -

Уютная небольшая квартирка молодой одинокой женщины, интерьер подобран очень элегантно - все в светлых тонах, никаких глупых обоев или белорусских люстр, мебели мало, но сразу видно, что подбиралась со вкусом и денег на нее не жалели, скажем так, не IKEA, все расставлено так, что бы оставить простор и много воздуха. Постель на диване не собрана, свободно откинутый бежевый плед как будто хранит еще тепло ее тела. Она еще не одета, стоит у большого приоткрытого окна, легкая полупрозрачная шифоновая штора облегает ее стройное тело. Она смотрит во двор, а на дворе весна - яркое весеннее солнце играет в изумрудной молодой листве только что проснувшегося парка, в лужах на асфальтовых дорожках отражается голубое небо и мелкие, быстро бегущие по нему, облака, сквозь солнце прорывается каплями слепой дождик, мир сверкает. Она смотрит на эту жизнеутверждающую картину и чувствует - вся зимняя грусть забыта. Сейчас она счастлива. Ей хочется стать частью этого весеннего мира - скорее одеться и выйти, вдохнуть влажный, свежий воздух весеннего утра...Куда я задевала зонт? Ах, вот он, в шкафу, за зиму все забываешь...Этот зонт, яркий и стильный, она купила случайно пару лет назад в Париже - шла мимо магазинчиков по Сен-Жермен и увидела его в витрине - долго стояла и любовалась им прежде, чем поняла - он может стать ее вещью...Все - готова, позади клацнула замком дверь. На воздух!..

Из подъезда вышла высокая девушка в кремовом коротком плаще, с ярким зонтом в руках и быстрой, упругой походкой ушла в парковые аллеи. Эту ждали? - невзрачным голосом спросил у напарника худой, до костлявости, человек в спортивном костюме, капюшон куртки он глубоко опустил на лицо и были видны лишь его тонкие губы, кривившиеся все время, как будто от пареза или ему все время было отчего-то противно. Она - выдохнул ему в ухо напарник.- Пошли. В руках худого тускло блеснули отмычки и ловкие, длинные, татуированные крестами пальцы заиграли в привычной работе.

День был чудесным - чудесным было все - и воздух, и лужи, и смех малышей на детской площадке, и даже тот пожилой мужчина, что так старомодно галантно пытался познакомиться с ней в парке - она знала эту породу мужчин - чуть за полтинник, одиноки, тяжкий груз пережитого уже опыта и, на горе, совсем еще молодое сердце - чуть отставшие уже, не понимающие где и как познакомиться, но еще остро нуждающиеся в общении и женской привязанности, не навязчивые, интересные собеседники с седыми головами и морщинистыми руками - еще не реликты, еще живые, но уже безнадежные, как старая яблоня изломанная ураганом - еще цветет, но ее цвет бесплоден - ей всегда было их жалко. Она возвращалась домой, прокручивая в голове все эти свои ощущения, потому, подходя к двери, не сразу сообразила, что она приоткрыта. Широко распахнув дверь она стояла и смотрела на обезображенную кем-то комнату, распахнутые двери шкафов, перевернутую мебель, разбросанную одежду и на то, что оставили после себя эти животные на ее кровати. Ее яркий зонт, весь в искрящихся каплях дождя, выпал из ее рук и внезапно раскрылся, перекатываясь по загаженному следами полу. Она посмотрела на него и увидела, как его яркий купол остановился рядом с грязным отпечатком чьей-то ноги - в этот момент в ней не осталось ничего, кроме острого желания схватить тряпку и смыть эту грязь, хотя бы здесь у зонта - она смотрела на свой любимый зонт, прекрасный, как никогда, на грязный отпечаток чужой ноги с ним рядом и ей стало казаться, что в этом вся ее жизнь и ей уже совсем по другому припомнился разговор с этим похотливым стариком в парке - так в ней появилась ненависть...
======================

Знаете, вы, мещане, для меня всегда олицетворяли этот грязный след у яркого зонта - и я не женщина - моя ненависть намного сильнее и глубже и ей не будет предела, пока на всем свете не победят мещанство - потому я и коммунист. DIXI.
zonder

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Мая 2020 14:38).]

Punto
Member

написано 01 Мая 2020 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Знаете, вы, мещане, для меня всегда олицетворяли этот грязный след у яркого зонта
Что-то неправильное в этой фразе... А! Понял. Ее надо записать так:
Знаете, вы, коммунисты, для нас всегда олицетворяли этот грязный след у яркого зонта. Да. Теперь правильно.

zonder
Member

написано 01 Мая 2020 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
спорить не буду - все правильно - для вас, мещан и бездухов, конечно - спасибо за откровенность .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Мая 2020 12:13).]

Punto
Member

написано 01 Мая 2020 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Знаете, швондер, что меня в вас больше всего удивляет? Это полное отсутствие совести и замена ее на революционную целесообразность. Ведь если революции понадобится, перережете же ржавым ножом всех родственников, начиная с мамы, правда? И как такие эээ, твари жить могут?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика