Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
Фонист
Member

написано 02 Апреля 2014 05:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я вот чпокнул вчера испанского коньячку и зажужжал.
Хреновый коньяк у тебя был. Наверно буржуазный, ты ему Маркса видимо на ночь не читал. Вон zonder как врежет, так сразу спешит то на украину, то голубых спасать.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 02 Апреля 2014 06:29).]

zonder
Member

написано 02 Апреля 2014 08:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Сори - все время путаю его фамилию . Спасибо за исправление, а то обидится еще

Добавление от 02 Апреля 2014 08:12:

Айзенберг
Испанский коньяк? Надо же - никогда не пил, предпочитая классику. И как ощущения? Жужжания - они ведь разные бывают . Вообще, наверное нужно экспериментировать - у меня такое уже было - раньше, пока была возможность получать настоящий армянский, я французкие коньяки на дух не переносил, потом, ничего привык, даже любимый себе выбрал - HINE, очень рекомендую. Если вы сообщите марку испанского - обязательно куплю ,попробую, поделюсь впечатлениями - интересно.

Добавление от 02 Апреля 2014 08:18:

Сегодня у нас +16 - тепло, хорошо, может быть поэтому звучит во мне не обычная самоедская тематика русского рок-н-ролла, а пошловатая, примитивная, но такая радостная итальянская попса 80х, да и низкий тембр голоса Рамины меня всегда завораживал - до заднего кармана брюк, как говорится .

Добавление от 02 Апреля 2014 08:25:

Айзенберг
Кстати, на майские, с высокой степенью вероятности, буду в Москве - может быть угостите? За мной тоже не заржавеет - мне кажется, нам ДАВНО пора пообщаться, а коньячек всегда способствует непринужденному общению - создает, знаете, такую приятную доброжелательную атмосферу.

Добавление от 02 Апреля 2014 08:26:

У меня и анекдот для вас приготовлен - как Аксельрод Мартова в Женеве кофе с коньяком потчевал .

Айзенберг
Member

написано 02 Апреля 2014 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Да-да, то в говно, то в партию :-)

Добавление от 02 Апреля 2014 14:12:

zonder

ссылка

по моим представлениям французские напитки переоценены (в России особенно).

Угощу, этот выпил, новый куплю.

Добавление от 02 Апреля 2014 14:12:

У нас -3 к сожалению

zonder
Member

написано 03 Апреля 2014 08:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я, как билеты возьму, отзвонюсь - договоримся. Спасибо, что угостить не отказались, а уж я-то как расстараюсь ...тут и погода побоку, хотя, думаю к майским и у вас наладится - хорошо посидеть, поговорить можно в любую погоду, был бы интерес и желание.

Добавление от 03 Апреля 2014 08:16:

Создали вы мне, вместе со скунком, с утра прекрасное настроение - даже с муз.темой не могу определиться - что-то радостное во мне звучит, а что?..да, и ладно - хорошо мне, спасибо

zonder
Member

написано 06 Апреля 2014 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Налили мне на лукойловской заправке 98ого бензина с водой - хорошо хоть у меня мерин умный - заглушил мотор вовремя. Теперь сижу, жду эвакуатор - злой, как собака - не будь я адвокат, если не засужу этих козлов из лукойла на круглую сумму. Слушаю мрачные напевы тувинского горлового пения - желч коплю - завтра с иском и экспертизами побегу в судилище...

zonder
Member

написано 09 Апреля 2014 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Кино - "если к дверям не подходят ключи - вышиби двери плечом", "я скажу одно лишь слово - верь"

zonder
Member

написано 11 Апреля 2014 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Граданская оборона - "Дембельская" - "если будет смена - отдохну и я..."

zonder
Member

написано 26 Апреля 2014 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Апреля 2014 15:46).]

zonder
Member

написано 28 Апреля 2014 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

"Он был старше ее..." - Макар, хоть и меркантильная сволочь - крут, такое бывает...

Я спекся, в связи с разводом меня здесь не будет какое-то время - личная трагедия - это пошло, но, видимо, я пошляк, извините...

Добавление от 28 Апреля 2014 20:13:

Сейчас я сяду -
Шляпу на нос,
И будто вовсе я - не я,
Пускай они потом докажут,
Что на асфальте тень моя...
(zonder - 1985)

Айзенберг
Member

написано 28 Апреля 2014 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

""Он был старше ее..." -"

Это по мотивам повести болгарского писателя Вежинова "Барьер" (если вы не вкурсе)
почитайте если не читали, Вежинов кстати сам по себе интересный товарищ

"в связи с разводом меня здесь не будет какое-то время - личная трагедия "

Не вижу трагедии. То есть вообще не вижу, тараканов гораздо легче завести чем вывести.

zonder
Member

написано 02 Мая 2014 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Все зависит от личного восприятия того или иного события - для кого-то проигранная партия в покер - трагедия, для кого-то проигранная жизнь - незначительная мелочь. У каждого из нас в личной жизни свои ценностные ориентиры - Павлик Морозов, помнится, папу родного не пожалел, а я вот по сыну печалуюсь - несовместимость личностных императивов, однако...

zonder
Member

написано 05 Мая 2014 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу "Трудно быть богом" Германа - абсолютное разочарование - ни мысли, ни структуры, ни искусства. Полный провал. Я принял бы авторскую трактовку Стругацких, но трактовки-то и нет - нет ни оригинального видения, ни смысла оригинала. Вообще ничего нет, кроме черно-белой картинки. О покойных, по традиции - либо ничего, либо хорошее - ограничимся народной мудростью - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе - не по силам он себе взял задачу, так очевидно не по силам...
зондер

zonder
Member

написано 07 Мая 2014 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

ГО - Победа
грустная и жестокая песня, как жаль, что правда

NB. Как не хватает Егора - его страсти, его честности, его правды. Слушаю голос мертвого Человека - помню пьяные ночи на пляже Акадмгородка, пьяные духом свободы, творчества, надежды. Где это все? Нацисты снова топчут землю моей Родины. Как тут не вспомнить классическое, времен ВОВ - "...убей фашиста..." - я не голубой, не либерал, не тряпка - я не толерантен, мне не стыдно за этот лозунг.

Айзенберг
Member

написано 07 Мая 2014 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

У Симонова было "убей же немца", так что не стесняйтесь, идите убейте украинца.

zonder
Member

написано 08 Мая 2014 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Опять прикидываетесь, что не поняли смысла? Приписываете Симонову тот смысл, который вам сегодня удобен? Да, Симонов написал - убей немца, но написал это тогола, когда слово немец и слово фашист были синонимами в глазах всего мира. Грязно передергиваете, неуважаемый. Хотя подобные эмоциональные инсинуации вполне в вашем духе.

Айзенберг
Member

написано 08 Мая 2014 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

У Симонова были тогда некоторые основания ровнять тогда немца и фашиста, правильно ли я понимаю, что у вас есть сейчас основания ровнять украинца и фашиста?

zonder
Member

написано 08 Мая 2014 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

"Нет ничего страшнее - гибнуть, не платя врагу смертью за смерть..." - Константин Симонов.

skunk
Злобный админ

написано 08 Мая 2014 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
У Симонова были тогда некоторые основания ровнять тогда немца и фашиста, правильно ли я понимаю, что у вас есть сейчас основания ровнять украинца и фашиста?
Не все немцы были фашистами, были и антифашисты. Не знаю какие основания у него были. Также никто и не ровняет украинца и фашиста. Ты же ведешь грязные и подлые приемы в дискуссии, сначала сослался на Симонова, потом аппроксимировал эти слова зондеру и наехал на него.
Фашистов надо убивать тех, кто уже совершил преступления, перевоспитанию они не поддаются.

zonder
Member

написано 09 Мая 2014 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нет, дорогой, не правильно .

С праздником Победы всех!

Добавление от 09 Мая 2014 13:57:

skunk
Спасибо за моральную поддержку.

Айзенберг
Member

написано 09 Мая 2014 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

"Ты же ведешь грязные и подлые приемы в дискуссии,"

Я здесь самый белый и пушистый.

"Не все немцы были фашистами, были и антифашисты."

А больше всего было тех, кого пригнали.

"Не знаю какие основания у него были."

Ровно эти и были, он в конкретных условиях войны боролся с остатками интернационализма, которые мешали сознательным советсиким солдатам воевать. Смысл стиха: "не рефлексируйте, убивайте".

zonder
Member

написано 12 Мая 2014 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ну, и сволоч же вы - все перевернули с ног на голову - тут даже и прибавить нечего...

zonder
Member

написано 13 Мая 2014 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

По жизни - всегда присутствует тяга прислониться к сильному, выбрать себе абсолютного суперарбитра и отпустить жизнь по воле его - от слабости это все - нет иной силы в мире, кроме меня самого, потому как, до меня мира не было и после меня не будет - это не махизм - я так это чувствую. Но есть в этом и элемент произвола - прямо по Федору Михайловичу - тут понять надо - и мир мой и сила одна, да, таких миров миллиарды - страшно? - не страшно, коли по совести живешь - не один живешь, хоть и сила одна. Я могу сделать со своей жизнью все - нет ограничений - я свободен, но краски начинают играть в пересечении - хочу ли я это увидеть? Хочу. Есть воля своя, но нет красоты без смешения. Хочешь увидеть красоту - пересекай миры - иначе, иной красоты, что смерть не увидишь...

Добавление от 13 Мая 2014 14:00:

Материал для психоанализа . Профессионалы есть?

Добавление от 13 Мая 2014 14:04:

По муз.теме - вступительный трек к сериалу "Настоящая кровь" - пошлотень, конечно, но песня классная.

zonder
Member

написано 17 Мая 2014 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

8 июня к нам приезжает Безруков (наверное, самый талантливый актер нашего не богатого на таланты времени) со своим Пушкиным - очень хочется посмотреть, но не уверен, что дождусь - нужно ехать, как можно скорее - время не ждет.
Как все-таки бывает забавно в жизни - Вересаев, весьма посредственный поэт "серебряного века", сделал великое дело, увековечившее его имя - собрал письма Александра Сергеевича, обобщил - кто, через сто лет, вспомнит поэта Вересаева, но этот его труд останется вовеки и , верю, лучшие актеры всех наших времен будут пользоваться этим его материалом.
Нет ничего яснее, глубже, народнее, чем язык Пушкина - все, что было позднее - уточнение, развитие, расширение им сказанного, но кто копнул глубже? Достоевский, Блок, Маяковский, Шолохов, может быть - Чехов - посчитать - одной руки пальцы. Что же это было за чудо в истории России - Пушкин? Ведь его наследием живем - и не только литературным - нравственным!

Добавление от 17 Мая 2014 15:26:

Муз.тема.
Опять - Черный ворон - только в этот раз в исполнении Летова - много жестче Бичевской.
Помню тон старых фронтовых песен времен ВОВ - друзья отчима, фронтовики, собирались у нас временами и выпив, пели свои страшные жестокие песни - исполнение Летова очень этому близко - тогда не понимал, теперь вспоминаю...

zonder
Member

написано 21 Мая 2014 09:10ИнфоПравкаОтветитьIP

По ходу, выбрался я из депрессии. Бичевская - городской фольклер, Высоцкий - "Лукоморье" и тд

Айзенберг
Member

написано 21 Мая 2014 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ