Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой
zonder
Member

написано 27 Августа 2012 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Billy Joel - A Matter Of Trust ( ссылка ) - очень круто, совсем (почти ) не попсово, но так буржуазно - квинтэссенция 80-90х - жизнь удалась!!! да, не на долго...ностальгия по дешевым деньгам и "открытому" миру...пенсия американского брокера средней руки - и свобода творчества тебе, и телки, и братва с пивом...

а песня и на самом деле классная - молодость...

=========================

и, вообще, я пьян сегодня( коньяк HINE - незабываемые ощущения, не на правах рекламы ), а потому эмоции допустимы - и я скажу вам всем честно, даже честнее, чем Джон Леннон - back in USSR!!! - какими бы мы тогда не были - МЫ БЫЛИ МОЛОДЫ - возмутительно молоды, мы уважали себя, любили свою страну, видели будущее в светлых оттенках и были сами по себе - сами - своим умом и своей силой стояли - а на самом деле, если обращаться в основу социальной психологии - этого и надо, но и темная сторона этого восторга тоже имеется - именно поэтому, к сожалению, разнообразные националистические движения практически неискоренимы (во всяком случае, до абсолютного торжества самосознания осознанного альтруизма )

ваш всегда, пьяный, почти до невменяемости, а потому добрый, как дедушка Ленин
зондер

========================

И знаете, чет меня пробило сегодня - простите меня все, кого я обидел - это искренне...тяжело быть "последним солдатом революции"...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Августа 2012 22:59).]

Gennadij
Member

написано 30 Августа 2012 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Почему "последним"? Хотя бы - ОДНИМ из последних!

zonder
Member

написано 02 Сентября 2012 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
это цитата из Троцкого - не буду же я его править

Скрам
Member

написано 02 Сентября 2012 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Billy Joel - A Matter Of Trust

кстати да как раз часто крутят по радио.
А о чем песня?

perit
Member

написано 02 Сентября 2012 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

О любви и лжи.
А с точки зрения zonder, об иллюзорной мечте большинства - стать миллиардерами.

zonder
Member

написано 04 Сентября 2012 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

perit
Именно - сытая, самодостаточная, самовлюбленная буржуазная лирика периода расцвета

zonder
Member

написано 06 Сентября 2012 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
то, что часто чувствую (ГО - "Значит, ураган") - ссылка .

В утешение себе и многим могу сказать лишь - Аурэ энтулува!

[Это сообщение изменил zonder (изменение 07 Сентября 2012 0:11).]

perit
Member

написано 07 Сентября 2012 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Именно - сытая, самодостаточная, самовлюбленная буржуазная лирика периода расцвета- и не только периода рассвета.
Самое смешное, что почти у всех, кто стоит за капиталистический путь развития. Почему смешно, да потому, что хлопочут сами для себя электронный ошейник настоящего раба, а не советского "раба" работы.

zonder
Member

написано 08 Сентября 2012 10:02ИнфоПравкаОтветитьIP

perit
Согласен.

zonder
Member

написано 13 Сентября 2012 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодняшнее настроение - ссылка - чайФ - ой-йо

модератору - не удаляйте тему - мне самому интересно, как часто я нахожусь в депрессии - а это какая-никакая статистика...

кстати, вообще, интересно получается - люди, присоединяйтесь - нам стесняться нечего - почувствовал в себе тему отвечающую песне - давай ссылку - мы намного лучше поймем друг друга, если откроемся в эмоциональной сфере, да и с интеллектом все станет намного яснее...

мне кажется, у революции есть свой звук, как, впрочем, и у реакции, мещанства etc - дайте увидеть, как вы звучите (коммерческое использование идеи дарю мещанам - вижу, как можно было бы это раскрутить в неплохой медиа-проект)
зондер

мещанам - если совесть есть (в приложении к мещанам, конечно, нонсенс) - 0,5% за идею можно было бы и отчислить, с точки зрения бизнеса - копейки...а нам было бы приятно...нет, полезно, с точки зрения подготовки и финансирования мировой революции

Добавление от 13 Сентября 2012 22:42:

выдержка из другой темы, но в тему - лучше всего с современным анархизмом совпадает по всем амплитудам песня группы "Тату" - "Простые движенья"(ссылок не привожу, поскольку, как грязи) - и круто, и ритмично, и приятно со всех сторон, и ни к чему не обязывает, и вполне удовлетворяет (для тех, кто понимает...) - так звучит, с моей точки зрения, современный анархизм - скажу честно, неплохо звучит, заманчиво так, но вот текст (идеологическая, так сказать, составляющая), как обычно, оставляете желать лучшего....
привет tenoxy
=====================

случайное воспоминание о ссср - 90-91 года - вот, только что мы были крутыми, как поросячий хвостик, и это было правдой и вдруг - полный отстой - банановая республика - если честно, я до сих пор оправиться не могу от этого шока...
что бы было понятно откуда все эти ремарки и воспоминания - опять пью...как в той песне Мамонова... - "...проснулся я утром..."

[Это сообщение изменил zonder (изменение 13 Сентября 2012 23:08).]

zonder
Member

написано 19 Января 2013 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

х

[Это сообщение изменил zonder (изменение 19 Января 2013 19:01).]

zonder
Member

написано 07 Июня 2013 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

В качестве эксперимента (предательство коньяка HINE , по Купитману) - 300 "Белуги", грузди и шипящее мясо - хорошо! но главное не увлекаться...
Вспомнил Айзенберга и пришла на ум тема - БГ - "Нога судьбы"(слушать внимательно ), мдя, вот она судьба человека...

Добавление от 07 Июня 2013 12:30:

всем
кстати, как вам охлобыстинский "Соловей-разбойник"? По моему - круто, хотя и не без перебора...он (Охлобыстин), когда совесть мучает, умеет говорить о главном...

skunk
Злобный админ

написано 08 Июня 2013 02:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
У нас когда напиваются и слушают музыку, принято делиться об этом в этой теме.
Про Охлобыстина опять таки надо писать здесь .
А если просто скучно пить в одиночку, то есть такая тема.
Надо иногда вылезать за рамки одного раздела и смотреть чем дышит конференция, ну а заодно и не оффтопить в профильных форумах.

zonder
Member

написано 15 Июня 2013 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
спасибо, учту, но это мой персональный проект - концепцию см выше, прошу оставить в неприкосновенности

вообще, всегда завидовал людям остановившейся мысли (мечты) - увидел человек, к примеру, цирковое представление - и на всю жизнь влюбился в цирк - вот это "на всю жизнь" - поражает. у меня был такой одноклассник, папа его работал машинистом - так он все детство провел на переходных мостах нашего жд вокзала, вслушиваясь в матерный перебран диспетчерской службы - теперь большой босс в системе - вот только вопрос - осталось ли там что-то от той детской романтики

skunk
Злобный админ

написано 23 Июня 2013 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Проверьте, пжл, почту. Я вам три дня назад отправил письмо с очень важным для меня вопросом, срок давности которого скоро уже истечет. Дело в том, что мне и посоветоваться больше не с кем, нет никаких знакомых с юридическим образованием.

zonder
Member

написано 02 Июля 2013 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

на меня сильнейшее впечатление, особенно под шофе (сегодня банально - водка "алтай" и коньяк "клод шателье" ), оказывает фильм с охлобыстиным "Соловей" - видимо, рано или поздно я так и завершу свою карьеру, вот только сын подрастет...
понимаю, что это не путь революционного марксиста, но сам в себе я не лишен национального - мы не абстрактной германской справедливости ищем, мы ищем выше, много выше этой справедливости - КРАСОТЫ, прав был таки Федор Михайлович...тем более, на фоне той пустой жизни, что я уже прожил...

Добавление от 02 Июля 2013 19:10:

skunk
я вам ответил, извините за не опперативность

[Это сообщение изменил zonder (изменение 02 Июля 2013 19:37).]

skunk
Злобный админ

написано 03 Июля 2013 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Отправил ответ, смотрите почту.

zonder
Member

написано 05 Июля 2013 08:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ок

Ефрейтор Г
Junior Member

написано 07 Июля 2013 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

[флуд, оставим только в теме, где оно идет сразу после сообщения про башкирские фантики]

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 07 Июля 2013 20:44).]

zonder
Member

написано 08 Июля 2013 08:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Ефрейтор Г
Кто ты, милый человек? мы заинтригованы... уж, не Сара ли опять?

skunk
Злобный админ

написано 08 Июля 2013 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Это забаненный Скрам. Еще один кросспостинг и этого забаню навечно.

asenberg
Moderator

написано 08 Июля 2013 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Присоединяюсь.

burymore
Мессия

написано 08 Июля 2013 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Это забаненный Скрам.
Забань лучше ублюдка Луку. В любом случае, либо он, либо я. Я не потерплю хохлятского нациста.

zonder
Member

написано 09 Июля 2013 08:07ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
burymore
Братва, не флудим. Лучше бы предложили музыкальную тему (концепцию см выше). Я слышал Буримор железом увлекается - было бы интересно, а то я на Каркасе и Самаэл уже соскучился.
з.

zonder
Member

написано 23 Июля 2013 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
извините, пожалуйста, последние две недели очень тяжело болел - температура под 40 и тд, в лежку лежал, сегодня первый день как более-менее себя чувствую. Если Бог даст, в ближайшие дни выполню обещанное. Еще раз, извините.
зондер

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Июля 2013 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
последние две недели очень тяжело болел - температура под 40
На фоне умирающего сканка ты выглядишь возмутительно хорошо.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net