Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Логарифм и Экспонента. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Логарифм и Экспонента.
Диалектик
Member

написано 11 Октября 2012 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ну извиняйте). Твои фобии - сам с ними и борись). У моих терминов самый правильный душок.)

Айзенберг
Member

написано 11 Октября 2012 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик

вы по-троллить решили?
Я выше писал, с левыми против правых.

Добавление от 11 Октября 2012 10:47:

zonder

Нет никаких союзов, даже те кто избираются в КС не говорят о союзе.

Диалектик
Member

написано 11 Октября 2012 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нет, я просто выясняю кто из них правый в ваших построениях.

zonder
Member

написано 11 Октября 2012 10:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Отчего так раздраженно, Сергей? т.диалектик угадал больную точку? Мне эти вопросы, если честно, тоже в голову приходят...
зондер
p.s. Насколько мне известно, в КС не говорят о союзах, зато много и со вкусом рассуждают о "естественном взаимодействии" и тактическом совпадении интересов. Так что вопросы т.Диалектика в кассу - какие именно буржуйские кланы на сегодняшний день у нас считаются "левыми"? Господ Морозовых в студию, пожалуйста!..

Добавление от 11 Октября 2012 12:54:

Айзенберг
Да, кстати, вы правда верите в буржуазную демократическую республику? Я то думал, что вся разница лишь в степени жесткости режима, но у вас видимо все это глубже - пряснить не затруднитесь?
з.

Айзенберг
Member

написано 11 Октября 2012 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик

я не совсем понимаю вашу проблему, вы спрашиваете какие конкретно организации?
"солидарность" например, посмотрите фоты с последнего митинга, какие там флаги, или кто в кс избирается. "справедливая россия" если из верхушечных организаций. "яблоко" то же, если из старых. Из новых какие-нибудь "движение 5 декабря".
Тот же Немцов по результатам оказался гараздоо более левым чем все эти рыжков, каспаров, касьянов, кудрин, прохоров и т.п. Про которых вы говорите и ставите на первый план. Они уже давно на втором.
Следите за реальным политическим процессом, если не ходите, то хотя бы читайте.

Добавление от 11 Октября 2012 14:17:

zonder

в демократическую республику в современной России?
Скорее нет, я думаю, что и тот же Удальцов это использует в качестве лозунга.
Вопрос ведь не в том, во что мы сами верим, а в объективном положении так сказать, на поляне...

Диалектик
Member

написано 11 Октября 2012 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ну не можете же вы быть до такой степени наивным, чтобы говорить о левизне Немцова.
Вспомните, когда он был у власти во времена Ельцина, это и был реальный Немцов, живоглот и паразит каких поискать. Конечно он готов прикинуться и левым и правым в зависимости от текущего момента, но цель его неизбежно одна - дорваться до кормушки.

Айзенберг
Member

написано 11 Октября 2012 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик

Если он не хочет выпасть из струи как рыжков, кудрин, пархоменко и т.д. то он будет вынужден леветь.
Вы же не думаете что левизна это некая глубинная сущность или что-то такое.
Протест объективно левеет, вы либо вместе с ним, либо выпадаете.

zonder
Member

написано 12 Октября 2012 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Айзенберг
Меня вся эта "объективность" несколько пугает , уж если Немцов полевел, то коровам, видимо, в космосе делать уже нечего . Вижу увлечение всеми этими псевдопоотестами даже у такого объективиста, как наш модератор - а дела-то и не будет, вернее, будет, но не наше - для меня это совершенно очевидно.
Позволю себе еще один вопрос т.айзенбергу - какую перспективу соучастия ( ) нашего движения в этом леволиберальном протесте вы видите? В чем, так сказать, заключается плюшка? Для меня вся эта затея выглядит весьма сомнительной, буду рад, если вы развеете мои сомнения с присущей вам марксистской отчетливостью.
зондер
p.s. Мы тут, на периферии, судя по всему, несколько радикальнее, столичные изыски не всегда доходят...

Диалектик
Member

написано 12 Октября 2012 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Да я тоже как-то в шоке, от левого Немцова.
Походу они там в столице с ума сходят. Может их там опрыскивают какими то новейшими достижениями из пиндосии?)))

Айзенберг
Member

написано 12 Октября 2012 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

"какую перспективу соучастия ( ) нашего движения в этом леволиберальном протесте вы видите?"

А мы в нём не участвуем, о чём я выше несколько раз писал.

Добавление от 12 Октября 2012 17:25:

Диалектик

Я не понимаю, в чём ваша проблема.

zonder
Member

написано 15 Октября 2012 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ясно, спасибо. Вы извините, если мои вопросы были излишне полемичски заострены, просто мы здесь (и т.Диалектик, в частности) несколько оторваны от столичных процессов и нас, как завзятых провинциалов, всегда тревожат ситуации с союзами, блоками, прочими тактичскими решениями - все это от недостатка оперативной информации и ее искажении, при получении через третьи руки, в итоге, сидишь и пишешь "апрельские" тезисы, а на дворе уже октябрь . Подумайте, может быть завести закрытую тему для периферийных тов., некий оперативный информационный блок, а то, если честно, я больше знаю о том, что происходит в Бельгии или Испании, чем то что творится у нас в столице - обычные левые рассылки работают не слишком отчетливо, кроме того, по ряду причин, я лично, лишен возможности пользоваться большей частью таких рассылок - нигде, как вы знаете, не любят радикалов .
С уважением
зондер

Айзенберг
Member

написано 15 Октября 2012 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Да по большому счёту вся необходимая информация открыта и наличествует на сайтах.
Вот скажем заходите на сайт по выборам КС ссылка
и читаете кто из левых сотрудничает с либеральной оппозицией :-)
вот можно посмотреть что было на 2 форуме левых сил
ссылка
ссылка
что там про выборы в КС говорили

zonder
Member

написано 15 Октября 2012 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Спасибо

Айзенберг
Member

написано 15 Октября 2012 14:26ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Вы там даже можете либеральный микроманифест прочитать:
"Политической борьбой должны заниматься политики. Граждане могут выйти на митинг 1 раз, 2 раза, наконец, 3 раза, но они не могут делать это постоянно, поскольку у них есть свои личные дела. В современном мире у человека, как правило, есть свой постоянный врач, юрист, туристический агент и т.д. Примерно так же неравнодушному человеку, интересующемуся политикой, нужен свой постоянный политик, который будет представлять его интересы не от митинга к митингу, а постоянно. Сегодня подавляющее число граждан России лишены политического представительства. Власть узурпирована узкой группой людей, которые даже по чуровским, официальным, результатам выборов не имеют поддержки большинства избирателей. Выборы в КС призваны исправить эту ситуацию. Каждый, кто хотел честных выборов и считает, что нынешняя Госдума его не представляет, может сказать об этом вслух, зарегистрировавшись в качестве избирателя на выборах в КС и наделив полномочиями по всем текущим и будущим политическим вопросам либо конкретного кандидата, либо группу кандидатов. "
ссылка

Айзенберг
Member

написано 19 Октября 2012 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Ну как?

Добавление от 19 Октября 2012 17:51:

zonder

кстати помните эту прелестную статью Ленина ссылка
"ПОЛИТИЧЕСКАЯ АГИТАЦИЯ И «КЛАССОВАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ»"

Скрам
Member

написано 19 Октября 2012 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

[ну флуд же здесь]

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 21 Октября 2012 01:43).]

zonder
Member

написано 20 Октября 2012 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Извините, комментарий чуть позже

Ефрейтор Г
Member

написано 12 Сентября 2013 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

[еще раз сделаете дубль - забаню на неделю]

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 16 Сентября 2013 22:55).]

zonder
Member

написано 13 Сентября 2013 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Запоздалый комментарий к "прелестной" статье Ленина.

NB. кстати, одно из значений слова "прелестный" в русском языке - обман, введение в заблуждение - "прелестные письма" времен Грозного и тд. (см Ожегов, Даль) .

Я понимаю для чего вы дали эту ссылку - для оправдания и обоснования собственного оппортунизма. Однако, если вдуматься в содержание статьи, следует отметить ряд нюансов -

во-первых, статья носит явно тактический характер, то есть, нельзя применять ее положения расширительно, вне конкретного контекста происходивших тогда событий, это не общетеоретическая работа, а ремарка блестящего тактика в конкретных исторических условиях места и времени. Я, кстати, уже приводил условия, при которых участие "левого" движения в общедемократичском либеральном протесте ( то о чем, собственно, и пишет Ленин) было бы оправдано, но таковые не соблюдены вами в текущей ситуации ни в малой степени;

во-вторых, речь идет о поддержке лозунга "демократической республики" в противовес самодержавию, тогда как у нас сегодня уже имеется "демократическая республика" в лучших западных традициях, но с национальным колоритом ("суверенная демократия" ). То есть, та программа, которую приветствует Ленин у нас как бы уже исторически выполнена и "классовая точка зрения" должна уже измениться в более радикальную сторону;

в-третьих, я помню полемическую реакцию т.Троцкого на ряд ленинских статей подобного содержания - я это не к тому говорю, что т.Троцкий всегда изрекал истину в последней инстанции, а к тому, что общая политическая линия этих статей не бесспорна, более того, в конкретных условиях может быть даже ошибочна, что, тем более, не позволяет расширительного толкования их положений на совершенно отличную современную ситуацию.

Хотя, это первое серьезное теоретическое обоснование вашей линии в "болотных" процессах - уже что-то.

зондер

Ефрейтор Г
Member

написано 15 Сентября 2013 14:03ИнфоПравкаОтветитьIP

2. Перед уходом глобальной долговой валюты в "последний путь" она обязательно должна показать максимумы ко всем национальным валютам.

Когда Я варю кашу на электроплите и перед тем как уйти и отключить её(чтобы не забыть чтобы не сгорела) Я стою 10-15 секунды включаю комфорку на всю(на максимум) а потом перед уходом отключаю. и каша доходит и можно забыть про неё что она не сгорит.

zonder
Member

написано 16 Сентября 2013 07:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ефрейтор Г
Тема не об этом, если вас не затруднит, пишите в какой-нибудь одной и вам ответят - здесь мы другие вещи обсуждаем.
С надеждой на понимание
зондер

Айзенберг
Member

написано 16 Сентября 2013 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

какой первый, я вам год назад процитировал.

zonder
Member

написано 17 Сентября 2013 07:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Первый серьезный из всего того, что мы от вас слышали по этому поводу - речь ведь идет не о конкретном времени ваших "болотных" метаний, а о формировании вашей линии поддержки либерально-демократического процесса - теперь понятно откуда это у вас и как долго уже продолжается .
з.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: