Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
"Я другой такой страны не знаю...", или всегда ли коммунизм = нищета рабочего класса? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   "Я другой такой страны не знаю...", или всегда ли коммунизм = нищета рабочего класса?
Генерал Фэйлор
Member

написано 10 Апреля 2013 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

А действительно, товарищи - пролетала тут где-то темка про то, что коммунистические и "строящие социализм" страны прослыли в истории как страны нищеты и рабства того самого прославляемого рабочего класса. В том же СССР хотели, чтобы не было богатых - так и получилось, хотя сподручнее было бы хотеть, чтобы не было бедных. Кто-нибудь знает примеры коммунистического строя в виде конкретных стран?

zonder
Member

написано 10 Апреля 2013 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Генерал Фэйлор
Нет, но это вовсе не говорит о невозможности коммунизма, как социально-экономической системы, если вы это имеете ввиду .

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Апреля 2013 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
но это вовсе не говорит о невозможности коммунизма, как социально-экономической системы,
Очень много совсем неглупых людей пытались его строить - каждый раз эпик фейл, капитализм никто специально (как идеологию) не насаждает - но каждый раз получается та или иная форма капитализма, даже из уже почти построенного коммунизма.
То есть вопрос надо ставить не возможен-невозможен коммунизм, а что получится при попытке его построить.
Северная Корея в очередной раз подтверждает опасность коммунизма для человечества.

Фонист
Member

написано 10 Апреля 2013 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Северная Корея в очередной раз подтверждает опасность коммунизма для человечества.
Да какой там коммунизм , это как раз то к чему мы сейчас идем. Если конечно ,что то не изменится.

Петька1
Member

написано 10 Апреля 2013 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
капитализм никто специально (как идеологию) не насаждает - но каждый раз получается та или иная форма капитализма
Так и лошадь можно не погонять - она сама к дому придет! Капитализм благодаря рынку обладает способностью саморегулироваться. Но при возникновении монополий это качество слабеет.
А вот ваш мерседес к дому сам не приедет, а вы на лошадь пересаживаться не хотите... А мерседес - это аналог социализма!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Апреля 2013 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
это как раз то к чему мы сейчас идем.
Дурак ты, Фонист. СК никогда сами до коммунизма не додумались, этот путь им подсказали д.лб..бы типа тебя.
Ты просто боишься признаваться себе, какой ты м.д.к. Ты - северная корея и есть, только с тебя насильно это ярмо 20 лет назад сняли, объявили тебя свободным человеком, только мозг выдать забыли.

Добавление от 10 Апреля 2013 23:07:

Петька1
Красивое сравнение. Но если мой мерседес каждый вечер будет меня вместо дома привозить в самые неожиданные места, несмотря на то, что направляю я его именно к дому - я его выкину к чертям свинячьим.
Мне строительство коммунизма напоминает песенку про волшебника-недоучку:
"-Сделать хотел утюг
слон получился вдруг..."

Фонист
Member

написано 11 Апреля 2013 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да это ты д.лб..б офисный позиционирующий себя здесь олигархом, который совок то настоящий видел в детском саду да в кино. Объясняю тебе придурошный, есть такое понятие как уровень комфортности ведения бизнеса. Так вот в России он чуть выше Северной Кореи и на километры ниже чем в Китае или каком ни будь Вьетнаме. А ярмо 20 лет назад действительно сняли, покрасили и потуже затянули.

zonder
Member

написано 11 Апреля 2013 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ух ты! А с пьянтосом вы оказывается "левый" - не зря, не зря мы с вами занимаемся...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Апреля 2013 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
есть такое понятие как уровень комфортности ведения бизнеса.
Это понятие для таких неудачников, как ты. Что бы объяснять всем, что нихера не работает бизнес, потому что уровень комфорта низкий.
в России он чуть выше Северной Кореи
Ты фееричный п.зд.б.л!
Можно подумать, у тебя есть опыт ведения бизнеса в Северной Корее и что ты вообще там был.

Фонист
Member

написано 11 Апреля 2013 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ух ты! А с пьянтосом вы оказывается "левый"
В обще то я до 91г был в КПСС и ни когда этого не скрывал и не надо меня рядом ставит пьянтосом. Я же Вас ни куда не посылаю
не зря, не зря мы с вами занимаемся
Да это я Вас из кухни уже который год к людям зову.

Добавление от 11 Апреля 2013 17:01:

Пъ
Это понятие для таких неудачников, как ты.
Фантазёр , это что то путаешь. В отличи от тебя у меня есть: цель в жизни, трое внуков , заботливая жена, работа для души, хобби и куча настоящих друзей.
Что бы объяснять всем, что нихера не работает бизнес, потому что уровень комфорта низкий.
Про это даже не я, а ведущие экономисты говорят. Даже ВВП которого ты так любишь, говорил неоднократно.
Нет комфортности , значит не будет и нормальных долговременных инвестиций. Если ты и этого не знаешь , то скоро тебя и из твоего сортирного бизнеса выпрут.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 11 Апреля 2013 17:02).]

zonder
Member

написано 12 Апреля 2013 07:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, объективно-то, если смотреть на ваши комментарии в целом, Ваша позиция является чем-то промежуточным между позицией г.пьянтоса и симпатичнейшего полу-тов. Петьки, причем с явным тяготением к первому . Вы только сразу не сердитесь, а попробуйте непредвзято проанализировать свои выступления.
з.

Добавление от 12 Апреля 2013 07:49:

Фонист
Кстати, о Вьетнаме и бизнесе - я там бываю регулярно и сосвсем недавно оттуда вернулся - все совсем не так радужно как вам кажется - коррупция растет и это становится реальной проблемой, в силу ряда причин китайский опыт в этой стране не применим, в партии
заметны упаднические настроения, военные недовольны и высказываются достаточно жестко (я бы даже сказал - грубо) относительно перспектив принятого курса, в органах гб идут чистки волна за волной, страна не справляется с разнонаправленными потоками иностранных инвестиций (задача сдерживания западного капитала упирается в задачу сдерживания китайского ), на юге полный разброд и шатание - вплоть до полулегального существования проституции и пр. в Сайгоне(чего не было и в помине со времен штатовской оккупации) и тд. Последний съезд партии не принес ни отчетливого понимания "куда идем", ни консолидации. Хотя, внешне все выглядит пока неплохо, но тенденции напрягают, если не сказать -пугают, учитывая то, какую роль играет Вьетнам в мировом социалистическом экономическом фронте.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 12 Апреля 2013 07:51).]

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2013 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Кстати, о Вьетнаме
ВВП Вьетнама увеличился в 2012 году на 5,03%, свидетельствуют данные статистического управления страны. Такой темп роста экономики является самым слабым подъемом с 1999 года, когда был зафиксирован рост ВВП на 4,77%.
В четвертом квартале 2012 года ВВП Вьетнама вырос на 5,44%, в 2011 году - на 5,89%. Для сравнения ВВП России в 2012г составило менее 4%.Увеличивается число иностранных инвестиций в экономику Вьетнама, причем большая часть (примерно 2/3)идет на развитие промышленности. Так что не все так плохо, но страна действительно стоит на распутье.

Добавление от 12 Апреля 2013 10:30:

zonder
если смотреть на ваши комментарии в целом
Да не надо смотреть, я уже как то писал, что мне наплевать как это будет называться: коммунизм, капитализм, социализм. Дело то не в названии, лишь бы государство было для людей. А Вы и ПЬ предлагаете хорошую жизнь лишь для небольшой кучки. Вы -для партийной номенклатуры, а ПЬ -для кучки жуликов и воров. Петр предлагает планирование и соответственно контроль, поэтому его позиция мне понятней и ближе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2013 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А Вы и ПЬ предлагаете хорошую жизнь лишь для небольшой кучки.
Из всех нас ты один, кто как хомяк все тащит в свою нору.
Зондер отдает свою энергию просвещению и политической работе, я - зарабатываю и инвестирую в нашу экономику. Один ты как Плюшкин - все заработанное тащишь домой и срешь оттуда на окружающих.

zonder
Member

написано 12 Апреля 2013 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вы правда, как тот глухарь на току - ни фига не слышите - мы-то как раз и против каких-либо номенклатурных привилегий - ведь сколько тем, постов по этому поводу написано, а вы все о том же. Я вам так скажу, даже пьянтос уже вас адекватнее, тут есть о чем призадуматься .

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2013 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
инвестирую в нашу экономику.
Ну прям уморил. У тебя похоже мания величия. Ты даже близких своих родственников прокормить то не можешь .
я - зарабатываю
И что же ты такого наработал ? Я уже между прочим как то задавал тебе и другим Валерикам этот вопрос? В моем списке уже в этом году есть : магазины, дошкольные учреждения, спортивные сооружения итд. А что у тебя в этом году , пара сортиров? Опять промолчишь?
и срешь оттуда
Я никогда не ору и в отличии от тебя не оскорбляю ни кого первым.
все заработанное тащишь домой
Ну положим не все. Я же налоги плачу и зарплату тоже, а еще иногда помогаю своим людям. Вот на днях например отдал тридцатку на операцию нашему монтажнику.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Апреля 2013 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вот на днях например отдал тридцатку на операцию нашему монтажнику.
Ты же упырь его сначала уработал до больничной койки, да потом с процентами сдерешь все до последнего рубля. Ты заодно не забывай, что он же тебе эту тридцадку заработал. Ты же сам не делаешь нихрена, ты посредник.
И что же ты такого наработал ?
А ты какой целью интересуешься?

Айзенберг
Member

написано 12 Апреля 2013 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"А ты какой целью интересуешься?"

отнять и поделить :-)

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2013 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты же упырь его сначала уработал до больничной койки
Дурачек не суди по себе, у парня разрыв мениски. Парни просто попили пивка в выходные , пожарили шашлычек и поиграли в футбол.
Ты же сам не делаешь нихрена,
С чего это ты взял, на мне все как раз и держится, начиная от подписи и заканчивая переговорами с генподрядчиком, а еще сметы, кадры и дальнейшее развитие .
ты посредник.
И не просто посредник , а последнее звено в пищевой цепочки. То есть тендер выигрывает контора в Питере или Москве , а в итоге делаем мы.
А ты какой целью интересуешься?
Да потому что ты не тянешь на крутого строителя, таких на большой стройке обычно быстренько обламывают. В итоге они либо учатся общаться нормально , либо уходят в офисные хомяки .

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2013 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мы-то как раз и против каких-либо номенклатурных привилегий
А как же Ваши контролирующие и распределяющие органы. Это разве не те самые люди у кормушки.
А вот как боролись с коррупцией и как борются сейчас :
Повешение
Сибирский губернатор М. Гагарин был вздёрнут по приказу Петра I, а его труп не предавали земле чуть ли не 3 года и возили «на гастроли» в назидание другим нечистым на руку чиновникам.
Дыба и колесование
Обер-фискал А. Нестеров, который и разоблачил графа Гагарина, сам стал жертвой обвинения во взяточничестве. Его били кнутом, посыпали раны солью, жгли огнём и пытали на дыбе. В 1724 г. несчастного колесовали: сперва раздробили одну руку и одну ногу, потом другую руку и другую ногу и наконец обезглавили.
Сдирание кожи
По рассказу Геродота, в Персии в VI в. до н. э. царь Камбиз II велел снять кожу с судьи, уличённого в вынесении за взятку несправедливого приговора. Этой кожей обили кресло, в котором заседал казнённый.
Четвертование
Рассказывают, что именно этой казни предал Иван Грозный дьяка, соблазнившегося взяткой в виде гуся, набитого серебряными монетами.
Отсечение руки
В Швеции в Средние века судье, уличённому во взятке, отрубали кисть руки. Любопытно, что с работы его при этом не выгоняли.
Растерзание толпой
В 1648 г. царь Алексей Михайлович отдал на расправу народу главу Земского приказа Плещеева, «доставшего» людей своим крайним вымогательством.
Тюрьма и штрафы
Незаконное обогащение для физических лиц в США сегодня карается огромными сроками (20-40 лет), а для юридических – штрафами на десятки и даже сотни миллионов долларов. В Великобритании коррупционер может получить до 20 лет тюрьмы.
Бегство, самоубийство
В Сингапуре особая служба контролирует всех, включая министров и родственников премьера. Зная о неотвратимости наказания, один из депутатов предпочёл позорно бежать из страны, а член правительства, обвинённый во взятке в 400 тыс. долл., отравился.
Расстрел
В КНДР казнят чиновников любого ранга за шпионаж, за саботаж... Недавно казнили министра финансов за провал денежной реформы, а также министра путей сообщения, выдавшего информацию (якобы небескорыстно) о маршруте передвижения Ким Чен Ира.
Публичный расстрел
В Китае публичную казнь чиновников показывают по ТВ. Расстреливают за взятку от 1 млн юаней (150 тыс. долл.). За последние годы в КНР казнили свыше 10 тыс. чиновников (среди них – вице-мэр Пекина, бывший директор столичного аэропорта и т. п.). Имущество коррупционера конфискуется, а его родным присылают счёт на 8 юаней (1,2 долл.) – за пули.
Или Вы Вашим чинушам будите делать трепанацию черепа и они перестанут брать взятки.
даже пьянтос уже вас адекватнее,
Да он просто конечный продукт социальных экспериментов в Вашем духе.

zonder
Member

написано 15 Апреля 2013 07:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нет, не те - вы же в курсе, что планируется управляемый(регулируемый) рынок - то есть, собственно, предметы потребления не будут нуждаться в дополнительных системах распределения - такие системы будут развиваться по большей части в сфере общественного производства и тд. Что касается контроля, то специальных кормушек ( в вашем представлении) для милиции, судов, армии не будет вовсе, а заработок предполагается начислять от среднего оклада квалифицированного рабочего. Вы все время пальцем в небо тычете .

Фонист
Member

написано 15 Апреля 2013 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
а заработок предполагается начислять от среднего оклада квалифицированного рабочего.
А разве при совке было не так? Только народ с этим заработком лез в электрички , а обратно уже с батонами колбасы , трусами итп. При всем этом тогда существовали целые НИИ которые считали сколько метров жилья , трусов , носок итп должно было приходится на каждого гражданина советов.
Что касается контроля, то специальных кормушек ( в вашем представлении) для милиции, судов, армии не будет вовсе, а заработок предполагается начислять от среднего оклада квалифицированного рабочего.
Тогда какой дурак туда пойдет. Спуститесь наконец на землю. Это как сейчас в крупных городах в ГАИ очередь , а в участковые особо желающих и нет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net