Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
О распознавании политических образов (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О распознавании политических образов
Петька1
Member

написано 04 Июля 2013 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Позволю себе обратить внимание уважаемого коммюнити на капитальный труд - книгу Спартака Никанорова "Уроки СССР". Спартак Никаноров был руководителем проектов противовоздушной и противоракетной обороны СССР.

Айзенберг
Member

написано 04 Июля 2013 10:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1

В плане чего обратить внимание?
И ссылку дайте однако.

Петька1
Member

написано 04 Июля 2013 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
В плане разработки теории социализма, чтобы не цепляться за фалды фрака Карла Маркса!
ссылка

Айзенберг
Member

написано 04 Июля 2013 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1

Просмотрел, предпочитаю продолжать работать в марксистской парадигме.

zonder
Member

написано 05 Июля 2013 08:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ха-ха, если про "марксистскую парадигму" это вы о своих взглядах, известных нам на сегодняшний день из того скудного материала, что вы нам предоставляете в своих текстах, то добавить как бы уже и нечего - блажен, кто верует

Добавление от 05 Июля 2013 09:28:

Петька1
Кстати, мне пришла мысль о том, что эта Ваша тема может оказаться полезной для моего исследования - ведь я пока пишу академически, без обратной связи с читателями, а это чревато упущениями и пр., да и мысль моя работает много лучше в полемике, я уже где-то говорил об этом.
В связи с вышесказанным, предлагаю обсуждать здесь уже готовые части моей статьи - поверьте, мне так же
интересно узнать реакцию комьюнити на мои изыскания, как вам, надеюсь, их критически разбирать. Для меня, ко всему, очень важным является оценка моей работы с точки зрения ее соответствия ортодоксальному марксизму - прошу высказывать свое мнение в тч и по этому вопросу.
с ув.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 05 Июля 2013 09:31).]

Добавление от 05 Июля 2013 09:36:

Петька1
Мое предложение связано в тч и с тем, что свою статью я, видимо, не смогу завершить в полном объеме ранее, чем через неделю - все успеют уже соскучиться, а параллельная полемика по уже опубликованным тезисам не даст остынуть яйцам на сковородке .
з.

Петька1
Member

написано 05 Июля 2013 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я вам не скажу за всю Одессу, то бишь за все коммюнити.
Я бы на вашем месте сделал две вещи: Во-первых, составил график левизны известных организаций - проведите горизонтальную линию (ось абсцисс - в школе геометрию учили?), за нулевую точку взял бы КПРФ (ни рыба, ни мясо!), и слева от нее - Тюлькин, потом Нина Андреева, потом Лимонов и т.д., а по вертикали (ось ординат!) - численность соответствующих организаций. И в уме иметь партию большевиков, которые на начало 1917 года имели 6 тысяч членов - это крайний левый фланг.
А во-вторых, придумал бы названия каждому из уровней левизны, хотя бы условные. Понимаете, уважаемый коллега, термин "мелкая буржуазия" сегодня такой туманный, что туда войдет почти кто угодно, причислять всех - всех туда и называть это классовым подходом? - поэтому я и вспомнил фотографию, где Маркс был во фраке! Нужна дифференциация этого класса - в какие-то периоды своей жизни и Ленин был мелкой буржуазией...

zonder
Member

написано 06 Июля 2013 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
У меня неплохая математическая подготовка, но, вы и сами это знаете, на этой конфе график не построишь, а вставкой картинок задуряться не стану - мне и текстовых заморок хватает.

Что касается "мелкой буржуазии", то могу связать ваши сомнения лишь с недостаточностью ваших марксистских знаний, я вам на это уже указывал ранее ( только не обижайтесь, пожалуйста) - у этого понятия существует четкое определение, кстати, еще более точное, чем у пролетариата.

Если вам нужны такие общетеоретические пояснения - скажите, я вам отвечу. Вообще, дать пояснения используемым терминам, видимо, все равно придется, поскольку я все равно жду самых разнообразных трактовок таких терминов, как "оппортунизм", "средний класс" и.т.д., так что все эти посторонние возражения лучше снять заранее . В конце статьи, если хватит сил и времени, я дам марксистскую трактовку применяемым терминам, спасибо за хорошую мысль.
с ув.
зондер

Айзенберг
Member

написано 06 Июля 2013 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1

График есть у Торбасова, даже с генезом. Точно не скажу где, поищите у него в журнале, в крайнем случае спроите его.

Петька1
Member

написано 30 Июля 2013 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока Зондер выздоравливает, попробую пофантазировать о, как мне кажется, важнейшем аспекте будущего социализма (не поворачивается язык всерьез говорить о коммунизме!) - проблеме планирования. Тема: самоорганизация в сверхсложгых системах как элемент совершенствования планирования в экономике.
Прошу не смеяться: рассматривается взаимопонимание солиста и дирижера оркестра при исполнении концерта для фортепиано с оркестром. Конечно, скжете вы, есть ноты и там все написано. Тем не менее, каждый солист играет свою партию чуть-чуть иначе, чем другие. Поэтому и существуют конкурсы. Немного отличается темп каждой музыкальной фразы, а также громкость каждой ноты, связанность звуков в музыкальной фразе и прочее. Но главное - совпадение темпов пианиста и оркестра. Конечно, после десятого исполнения дирижер будет знать привычки солиста, но в первый или второй раз - как быть? Существуент практика: перед первым исполнением солист и дирижер "сверяют часы": солист играет полностью свою партию, а дирижер делает пометки в партитуре.
Есть ли другие приемы?

Весельчак У
Moderator

написано 31 Июля 2013 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Откуда такие сведения об оркестре?

Фонист
Member

написано 31 Июля 2013 03:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
а дирижер делает пометки в партитуре.
А вот это самое главное, я не про пометки, а про то откуда партитура взялась.
Есть ли другие приемы?
С сетевым графиком или диаграммой Ганта сталкиваться не приходилось ? Не так красиво как оркестр конечно, но более реалистично.

Valera
Moderator

написано 31 Июля 2013 07:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
совпадение темпов пианиста и оркестра.
Пианист, не попадающий в такт? дела)

Петька1
Member

написано 31 Июля 2013 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
По молодости лет участвовал в художественной самодеятельности на самом низком уровне и помню сколько репетиций проводил наш музыкальный руководитель, чтобы певичка и оркестрик исполняли одно и то же... Но человеческий голос изменяется медленно и протяжно, не то, что пальцы пианиста. По-видимому, певичка шла за аккомпонипонирующим оркестриком.
Но вот Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром
ссылка
по-видимому, оркестр следует за солистом!
Valera, да?

Добавление от 31 Июля 2013 18:30:

Фонист
А сетевой график - те же ноты!

Весельчак У
Moderator

написано 31 Июля 2013 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
по-видимому, оркестр следует за солистом!
Солистом тоже дирижёр управляет, по крайней мере, в некоторые моменты.

P.S. В таком качестве слушать невозможно.

Петька1
Member

написано 01 Августа 2013 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Прослушайте ЛЮБОЙ концерт для ф-но с оркестром на юту6е.

Фонист
Member

написано 01 Августа 2013 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
А сетевой график - те же ноты!
Скорее партитура.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Августа 2013 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Нафиг-нафиг.
Я ещё не совсем слух потерял.

zonder
Member

написано 02 Августа 2013 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Спасибо за сочувствие - как поправлюсь, обязательно закончу начатую статью - пока, как мне кажется, получается неплохо - отчетливо и вполне по марксистски, такое не стыдно публиковать и в широкой печати. Было бы неплохо, если бы вы начали обсуждение первых частей моей работы - для участия в полемике я себя чувствую уже достаточно здоровым, да и скучно так просто лежать - читать нечего, смотреть тоже - так хоть поругаться - думаю, в полемике я легче вернусь в тему - выручайте .
с ув.
зондер

Петька1
Member

написано 02 Августа 2013 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Так что, ваша программа не меняется?
Напомню:
"Основными вопросами настоящей темы являются :
1) анализ "болотных" протестов с точки зрения революционного марксизма;
2) анализ позиции левого движения в "болотных" протестах;
3) общий анализ и характеристика лево-либерального оппортунизма;
4) анализ социально-политических фикций современного лево-либерального мировозрения, на основе разбора вопросов ювенального правоприменения, легализации педерастии, тенденций развития буржуазного права etc."

zonder
Member

написано 04 Августа 2013 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Нет не меняется, да и с чего бы вдруг? Я закончил первые два пункта плана, так что их вы уже можете обсуждать и комментировать, если у меня и появятся какие-либо дополнения и исправления к первой половине текста, то только в результате критики, которую я рассчитываю получить в процессе обсуждения с вами и другими участниками этой конференции.
зондер

единственное исправление, которое я на сегодняшний день считаю уместным - это терминологическое исправление - в п.4 термин "педерастия" должен быть заменен на "гомосексуализм и навязанные его формы" - один из участников форума( спасибо ему) доказал, что применение термина "педерастия" не является вполне корректным в контексте разбираемых тенденций.

Петька1
Member

написано 29 Августа 2013 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я открывал эту станичку, я ожидал, что кто-то дас определения, кто такой
1)оппортунист,
2)ренегат,
3) правоверный марксист,
4)что такое "кошерный троцкизм" и почему кипит Бразилия, возглавляемая троцкистской Русевой,
5)сколько разновидностей марксизма-ленинизма существует,
6)бывают мягкие и твердые коммунисты, а есть ли шкала твердости, как в физике - по Бринеллю, по шору,
7)На любом производстве (как на корабле) необходимо единоначалие (а то приплывем на скалы!), но единоначалие приводит к появлению слоя управленцев, которые превращаются в касту - да,нет?
Мало места, а вопросов у меня еще много...

Айзенберг
Member

написано 29 Августа 2013 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1

Могу порекомендовать "массандра, красный крымский", дурацкие вопросы исчезают.

Петька1
Member

написано 30 Августа 2013 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и дурак. Мысль о единоначалии как источнике касты управленцев-бюрократов считаю суперважной, учитывая слова Ленина: "Бюрократия нас погубит!" А выходит, что без бюрократии невозможно управление экономикой.
Вот фундаментальный труд по истории плановой системы в СССР:
Возникновение планирования в СССР

ссылка

zonder
Member

написано 30 Августа 2013 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Попробую вам ответить - поскольку вопросы действительно интересные и имеют непосредственое отношение к той тематике, что так меня волнует последнее время в связи с "болотным" оппортунизмом столичной части ( ) нашего движения. Возможно ваши вопросы позволят мне легче войти в тему и закончить начатое исследование, а то как-то запал у меня пропал, нужно разозлиться.

Добавление от 30 Августа 2013 09:12:

Петька1
1) что такое оппортунизм? Словари политических терминов трактуют это понятие, как отказ лица или организации от ЧАСТИ ранее заявленных политических принципов, в целях усиления своего влияния в тех или иных социальных или политических группах. Речь ,разумеется, идет о существенных, базовых политических принципах. Троцкий так же характеризовал оппортунизм, как тенденцию перепрыгивания через естественные этапы политического процесса, попытки искусственно форсировать эти процессы ("жать то, что не сеяли") или наоборот отставать от текущих изменений - то есть, внешним проявлением оппортунизма ВСЕГДА являются тактическая непоследовательность, хвостизм, ревизия групп социальной поддержки, бланкизм (путчизм), подмена принципиального целеполагания сиюминутными политическими фикциями.
Я понимаю, что получилось как обычно много "намеков и отсылок", но тут уж вы сами разбирайтесь и анализируйте.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 30 Августа 2013 09:20).]

Добавление от 30 Августа 2013 09:29:

2) ренегат - если обратиться к тем же словарям, синонимом этого понятия является слово - предатель - человек полностью изменивший ранее заявленнным политическим принципам. Здесь все просто и понятно, думаю, дополнительных пояснений не требуется.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика