Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 18)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
skunk
Злобный админ

написано 08 Мая 2014 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ты считаешь что месяц набегов правосеков сформировал субъект самоопределения?
А ты считаешь это какими-то набегами? События в Одессе снимались на десятки мобильников со всех ракурсов, все это крутили по новостным каналам и все выложено в инете. Если тебя такие зверства не возмущают до глубины души, то ты просто презерватив штопаный. К тому же, это не набеги. Это спланированная политика геноцида. Милиция стояла рядом и наблюдала и не вмешивалась, более того, арестовали потом всех чудом выживших, ни один фашист арестован не был.

Как не было такой нации как донецкие или крымские
Причем тут вообще "крымские"? Крым - это часть территории России, незаконно переданная в состав УССР, не спросили ни мнение населения Крыма, ни юридически даже оформлено не было. Поэтому Запад на возвращение Крыма так вяло реагирует. На LifeNews смотрел интервью с сыном Хрущева, даже он осудил эту незаконную передачу, причем сказал, что когда подписывали беловежские соглашения, если бы Ельцин потребовал у Кравчука вернуть Крым обратно, тот бы не задумываясь согласился. Ельцин, видимо, так торопился поскорее войти во власть, что даже не думал о последствиях. Да и сомневаюсь, что Крым Россия приняла в свой состав, если бы новая власть Киева не заговорила о том, что надо изгнать ЧФ. А вот тут на карту очень многое поставлено.

Офсетия
А это еще что за чудо-юдо такое? На опечатку не похоже, слишком далеко клавиши расположены. Я уж не говорю о том, что весь абзац абсолютно не понятен, то ли от того, что запятые не поставлены, то ли от того, что слова как-то криво расположены. Какой еще номер?

Диалектик
Member

написано 09 Мая 2014 07:17ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Скорее второе. Силы слишком не равны, у запада будет современное американское вооружение, у востока времен СССР конца 80-х.
Путин призвал перенести референдум о будущем юго-востока Украины, намеченный на 11 мая, а также заявил, что выборы в Киеве — это «движение в правильном направлении».
Т.е. он дал сигнал, что никакой военной поддержки ЮВУ не будет.
Это так же сигнал для ЮВУ, что сидеть в обороне ожидая помощи от России больше нет смысла.
Предположим, что ЮВУ будет зачищен. В военной и политической сфере страна будет приведена к покорности. Новые власти и старые олигархи допилят то что еще осталось, а значит уже в скором времени неотвратимо последует новый социальный взрыв. Семена посаженные сегодняшним восстанием дадут удесятиренные всходы. Следовательно и при допущении сегодняшней победы хунты, тенденция к советизации Украины никуда не исчезает. Не изменится это и в случае, если на месте хунты будут окружающие Украину капиталистические страны. Ведь 45 милионное государство нужно либо полностью загеноцидить либо разрешить его социальные проблемы.
Предположим теперь, что Россия начинает подкармливать хунту, что бы та разрешила свои социальные проблемы.
Хунта не изменит свою антирусскую риторику, напротив усилит ее, будет считать себя победителем который не успокоится до полного уничтожения России. НАТО обоснуется у самых границ России. Следовательно все, что мы видим сегодня на Украине, очень скоро случится в самой России.
Отступление Путина сегодня означает, что завтра капиталистической России не будет. Ее либо уничтожат страны НАТО, либо она станет социалистической.
Нужно понимать, что Украина это не самостоятельная страна, а часть большой России. Уничтожение или советизация Украины это пример того, что будет следом с самой Россией.

skunk
Злобный админ

написано 09 Мая 2014 07:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Путин призвал перенести референдум о будущем юго-востока Украины, намеченный на 11 мая, а также заявил, что выборы в Киеве — это «движение в правильном направлении».
Т.е. он дал сигнал, что никакой военной поддержки ЮВУ не будет.

Мы понятия не имеем о том, какие закулисные игры сейчас проводятся. Это заявление могло иметь разные цели. Например, усыпить бдительность Запада (вон как Айзенберг обрадовался, что доллар упал) и ВП (будем называть временным правительством, а то меня в пропаганде обвиняют, хотя хунтой его называет как раз ЮВ). Факт в том, что переноса референдумов не будет. Я смотрел интервью с лидерами Луганской и Донецкой республик, они ответили уклончиво на вопросы журналистов о просьбе Путина: "не надо выдирать из контекста, Путин беспокоился о том, что могут быть провокации".
Остальные ваши высказывания больше на бред смахивают. Более того, а нужен ли капитализм Путину? Что-то уж слишком часто стали мелькать на экранах не только Зюганов, Миронов и Жириновский, но и такие личности, которых раньше до ТВ не допускали. А про ЕР что-то ну совсем полный молчок последние полгода.

Диалектик
Member

написано 09 Мая 2014 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вся твоя персональная деятельность за последние годы не имела и не имеет никакого к ней отношения, поскольку не выходит за рамки пустопорожних сетевых прений. Прей себе на здоровье, но воздержись от нравоучений людям, которые, в отличие от тебя, хоть что-то делают для революции.

Моя персональная деятельность за последние годы была направлена на превращение моей персоны в марксиста=научного коммуниста. Сетевые прения это пустопорожная болтовня, значение которой имеет смысл только в глазах демагога и пустобреха, к чему, увы и свелась вся твоя персональная деятельность. Следовательно для научного коммунизма твоя деятельность не дала никакого положительного результата и у тебя нет никакого морального права читать мне нотации. Твои поездки на экскурсию никакой борьбой считаться не могут. И даже, если ты примешь участие в боевых действиях, то это участие будет участием не коммуниста, который есть ученый революции, а участием народного ополченца, который есть рядовой революции. Если бы рядовой вырастил из себя Маркса, для революции это дало бы намного больше, чем если бы Маркс поехал бы в Париж и погиб там рядовым революции прежде чем стал Марксом.
Кароче говоря все твои упреки не стоят и выеденного яйца. Как и все то, что ты якобы сделал для революции.

здесь не место довоенным толерантным хороводам вокруг "ошибающейся" пятой колонны - не время теперь ошибаться, такие "ошибки" к смерти ведут и политкорректно замалчивать это ни в коем случае нельзя - такое замалчивание другая сторона преступления.
Кто тебя просит замалчивать?
Просто не надо путать борьбу за умы людей с борьбой против людей. Всему свое время и место.

От нервов посоветую "фенибут"
У меня все в порядке с нервами. Нормальных людей не может не бесить когда например сильный унижает слабого или когда соратник унижает нашу борьбу ложью.
Так что лечи голову прежде чем напишешь очередную глупость.

Добавление от 09 Мая 2014 08:08:

Айзенберг
Вы бы прочитали внимательно, что там написал Ленин
Ленин как всегда пишет умные мысли. Но какое отношение они имеют к вашей позиции?
Вы можете и Ломоносова процитировать, и я с удовольствием его почитаю. Но все эти люди могут иметь значение аргумента только в случае, если вы четко выразите свою позицию. А ее вы нигде не выражаете кроме отрывочных фраз которые будто выхвачены из уст либералов самой низкой пробы.

Добавление от 09 Мая 2014 09:42:

skunk
Мы понятия не имеем о том, какие закулисные игры сейчас проводятся.
Ну конечно. Человеку и в голову не может прийти, хотябы предположительно, что будет делать голодный шакал. Или капиталист. Тут же надо обязательно мысли читать, а не исходить из материальных интересов.

Более того, а нужен ли капитализм Путину?
Конечно не нужен. Ведь Путин это замаскированный Ленин, а Медведев замаскированный Троцкий. И у них есть план.
Все кто думают иначе - определенно бредят.

zonder
Member

написано 09 Мая 2014 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Диалектик
Заявление ВВП следует рассматривать как тактический маневр - запад дезинформирован и растерян. Цель - показать, что позиция ДНР неподконтрольна Москве и выражает непосредственную волю народа. Теперь и в Москву камень не бросить и референдум состоится. Такая трактовка принята сегодня официально в Донецке.

Добавление от 09 Мая 2014 13:23:

skunk
Какую деятельность он ведет? А давайте вместе интерпретировать. Я считаю, что г.Айзенберг учавствует в деятельности аффилированных с западными спецслужбами структур, имеющей целью разложение коммунистической тенденции в России и мире.
Совершенно ясно, что для этой цели использование неофитов движения или людей со стороны малоэффективно, поэтому вербовочная работа прежде всего ориентирована на ветеранов движения, людей грамотных, поднаторевших в дискуссиях и организаторской работе.
О мотивировочной части вербовки ничего конкретного ПОКА сказать не могу, но инструментарий этого дела весьма обширен - от чисто материальной мотивации (вы что-то говорили про биржевые котировки, которыми очень интересуется изучаемый объект?), до компромата и запугивания. Это моя интерпретация, вам ее не навязываю, но предлагаю включить логику и сопоставить разрозненные факты в динамике - возможно у вас получится что-то иное - мне было бы интересно.
С ув.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 09 Мая 2014 13:41).]

zonder
Member

написано 09 Мая 2014 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Читаю ли я что-то кроме вас? Читаю , но после "болота" и ювенальщины я обещал вам пристальное внимание к вашему творчеству. Обещал? - Обещал! Вот вы его и имеете . Не нравится? Вижу, что не нравится, но помочь ничем не могу - в свое время я принял ник zonder, как раз потому, что поклялся очистить наше, коммунистическое, движение от ренегатов, оппортунистов и провокаторов. Я постараюсь донести свое мнение относительно вашей деятельности не только до коллег по этой конференции, но до максимального числа авторитетных участников ком.движения. Имейте ввиду - все ваши тексты постоянно копируются, обобщаются и анализируются - модераторские права вам не помогут.
zonder
NB. Кстати, не растолкуете, каково же с вашей точки зрения истинное положение с формированиями наций в Австралии, Н.Зеландии и Канаде - я-то по серости считал, что в этих изолированных анклавах ничего, кроме англосаксонской национальной идентификации не существует - просвятите (обратите внимание - я не упоминаю штаты, поскольку там действительно ситуация с формированием нации отличная от вышеперечисленных) .

Добавление от 09 Мая 2014 13:48:

Диалектик
Хватит рефлексировать. Я понимаю, что тебе стремно, но, либо ты находишь в себе волю к практическому действию и вылазишь из кабинета, либо молчишь в тряпочку, поскольку у тебя нет сегодня никакого морального права судить тех, кто действует. Не позорься окончательно.
zonder

Айзенберг
Member

написано 09 Мая 2014 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

"Офсетия

А это еще что за чудо-юдо такое? "

Это оговорка, скажем так, её так иногда называли лет 10-20 назад в определённых кругах, когда там из контрабандного спирта разливали дешёвую водку и фальшивое вино и заказывали в Москве для этих бутылок дешёвые этикетки печатать, офсетом этикетки никогда не печатали но им нужно было дешёво и быстро.
Оставь, это уже история.

"весь абзац абсолютно не понятен,"

Смысл в том, что Грузию и молдавию было так просто расчленить, потому что 20 лет назад население этих стран не состовляли единых наций. Мы говорили, что субъек самоопределения это нации, единство культурной, экономической жизни на общей территории с одним языком (это если вы забыли что такое нация).

Остальное в том сообщении (написано 08 Мая 2014 23:58) эмоциональная поддержка российского имприализма, в ответе не нуждается, достаточно зафиксировать. Когда-то тебе за неё будет стыдно.

Добавление от 10 Мая 2014 00:29:

Мыкола

"Воля народа, проживающего на своей исконной территории первична и превыше всего. Референдум как выражение воли народа превыше любых законов, правительств и государства. Если завтра сибиряки захотят присоединиться к США или Китаю и проголосуют за это в количестве 97% (как это было в Крыму), то никакой Путин, Мутин, Бутин или кто-либо еще не имеет морального права раскатывать за это народ танками, обвиняя его в сепаратизме,"

Вы вырвали то что я сказал из контекста и поэтому не поняли, если 97 процентов жителей современной Сибири захотят присоединиться к современному Китаю то они конечно к нему присоединятся, только станут ли они от этого лучше жить?
Интенция жителей Крыма понятна, проблема в том, что она неверна.

Добавление от 10 Мая 2014 01:21:

zonder

Ну тогда вот ещё почитайте (в продолжении "Фенимора Купера") ссылка

skunk
Злобный админ

написано 10 Мая 2014 04:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Путин это замаскированный Ленин
Ленин хоть и талантливый тактик, но если это окажется так, то он его просто переплюнет. Многие кгбшники сгорели в начале 90-х, кого убили, кого запугали, кого купили. Путин тихой сапой выжил и даже пролез во власть. Но кгбшное прошлое не так то легко пропить. Сначала он, как Сталин, потихоньку отстраивает систему на укрепление своей власти, потом два года назад он вдруг принимает закон, который запрещает чиновникам иметь активы за рубежом. Более того, настойчиво рекомендует бизнесу уйти из офшоров. Заранее велась подготовка к возможным санкциям? На пресс-конференции, после присоединения Крыма, прозвучала фраза, на которую, похоже, никто и внимания не обратил: надоело плясать под дудку Америки непонятно за какие принципы (за дословность не ручаюсь). А вчерашний парад победы в Севастополе смотрел?

Добавление от 10 Мая 2014 05:00:

zonder
Заявление ВВП следует рассматривать как тактический маневр - запад дезинформирован и растерян. Цель - показать, что позиция ДНР неподконтрольна Москве и выражает непосредственную волю народа. Теперь и в Москву камень не бросить и референдум состоится.
Нечто подобное у меня тогда в голове и витало, когда брали интервью у лидеров, а они как-то странно юлили. Мне тогда это показалось странным, почему я и написал о закулисных играх.
Я считаю, что г.Айзенберг учавствует в деятельности аффилированных с западными спецслужбами структур, имеющей целью разложение коммунистической тенденции в России и мире.
Дело не в этом. Я спрашивал какую деятельность он ведет. Ведь нельзя же считать деятельностью болтовню на форуме, который даже поисковые системы пессимизировали. Я уверен, что никакой деятельности он не ведет. Он обычный обыватель, да еще и погряз в мещанстве и окончательно обуржуазился (акции, курс доллара, активы).

Добавление от 10 Мая 2014 05:22:

Диалектик
Кстати, а с чего вы взяли, что советская Украина (а сейчас там точно на ЮВ подобие советов) будет социалистической? Советская власть может быть и буржуазной, как это было у нас до 1993 года, пока Ельцин ее из танков не расстрелял. С чего вдруг России такая Украина будет мешать? Или России будет более выгодно, чтобы там стояли войска НАТО, размещены ракеты с минимальным временем подлета и постоянное базирование американских авианосцев в Черном море? Да России даже ничего делать не придется, в советской Украине через непродолжительное время свой Ельцин появится.

skunk
Злобный админ

написано 10 Мая 2014 05:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
её так иногда называли лет 10-20 назад в определённых кругах, когда там из контрабандного спирта разливали дешёвую водку и фальшивое вино и заказывали в Москве для этих бутылок дешёвые этикетки печатать, офсетом этикетки никогда не печатали но им нужно было дешёво и быстро
Бред собачий. Никогда такого не слышал, да и поиском это не находится. К тому же, в детстве мы все привыкли к спичечным этикеткам с Осетией. Ты уж признай, что неграмотный. Я же всегда свою неправоту признаю (кстати, с Датским проливом ты тоже не прав, он совершенно в другом месте находится, впрочем и я был не точен).
Другое дело, что и Осетия писать неверно, есть Южная Осетия и Северная Осетия, которые, кстати, очень хотят воссоединиться (в составе России, разумеется).

Смысл в том, что Грузию и молдавию было так просто расчленить, потому что 20 лет назад население этих стран не состовляли единых наций.
Опять пишешь так, что тебя хрен поймешь. Придется пытаться понять, что ты имел ввиду. Может ты имеешь ввиду, что там конфликт тлел 20 лет? Так, вообще-то, Приднестровье в составе Молдавии, хотя они уже штук пять референдумов провели о присоединении к России с практически 100% результатом (это не Каталония где никак 50% набрать не могут). А на Украине этот конфликт тлеет ох как давно. Я там не был, я там жил. То, что он не выходил наружу, так только потому, что мы все жили в едином государстве - СССР. Будто я не знаю как восточные к западным относились, особенно это в армии очень сильно проявлялось.

поддержка российского имприализма, в ответе не нуждается, достаточно зафиксировать
Хорошо. Просто фиксирую твою поддержку американского империализма.

Когда-то тебе за неё будет стыдно.
Стыдно должно быть тебе, твоя позиция совпадает с позицией Тэтчер (15 млн, обслуживающих трубу). Твоя поддержка либеральной буржуазии, это ж надо насколько не любить свою страну. А может она и не твоя?
И все это под прикрытием мировой коммунистической революции.

Добавление от 10 Мая 2014 06:41:

Айзенберг
Войска НАТО будут размещены на Украине, считает американский эксперт
Вот за что ты выступаешь.

Valera
Moderator

написано 10 Мая 2014 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Казаков как нации сейчас не существует.
Ну, не знаю. Впечатление флуда о сусликах, которых не видно, но они есть.
Первоначальное утверждение какое? У донецких нет национальности. Потом всё же она была, ибо сейчас её опять нет.
Я-то говорил о казачьей субкультуре, и о том что эта территория исторически отнюдь не безхозная. По инторнету, в донбасс вошли пять сотен донских казаков. Кто даст гарантию что это действительно так? А не 50 тысяч?

Айзенберг
Member

написано 10 Мая 2014 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Датский пролив это пролив между Исландией и Гренладией, Датские проливы это большой и малый Бельт между Ютландией, Борнхольмом и Швецией, чтобы не платить за их проход пошлину при Бисмарке в 1879 году был прорыт Кельнский канал. Я пишу по памяти, поэтому может в какито мелочах ошибся, но в целом так и было,

Что касаетс осетии что ты хочешь найти, что ее так называли изза дешевых этикеток на поддельном вине? я не находил подтверждения в сети многим событиям в которых принимал участие, из этого я же не делал выводов что их не было,

Айзенберг
Member

написано 11 Мая 2014 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

" Первоначальное утверждение какое? У донецких нет национальности. "

Нет конечно, было сказано, что жители Донецкой области не являются нацией.

skunk
Диалектик "Путин это замаскированный Ленин"

"Ленин хоть и талантливый тактик, но если это окажется так, то он его просто переплюнет. Многие кгбшники сгорели в начале 90-х, кого убили, кого запугали, кого купили. Путин тихой сапой выжил и даже пролез во власть. Но кгбшное прошлое не так то легко пропить, потихоньку отстраивает систему на укрепление своей власти, потом два года назад он вдруг принимает закон, который запрещает чиновникам иметь активы за рубежом. Более того, настойчиво рекомендует бизнесу уйти из офшоров. Заранее велась подготовка к возможным санкциям? На пресс-конференции, после присоединения Крыма, прозвучала фраза, на которую, похоже, никто и внимания не обратил: надоело плясать под дудку Америки непонятно за какие принципы (за дословность не ручаюсь). А вчерашний парад победы в Севастополе смотрел?"

Bad trip, трава (или что там) в этот раз была неправильная.

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 11 Мая 2014 16:14).]

Диалектик
Member

написано 11 Мая 2014 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ленин хоть и талантливый тактик, но если это окажется так, то он его просто переплюнет.
Сравнил гения с посредственностью. Путин велик только в глазах людей далеких от понимания реальности, поскольку СМИ утопают в пиар статьях по типу: "мы в очередной раз в говне и вот почему это здорово", где описано, что все так и было задумано, поскольку Путин голова и у него есть план из дзю-после. Создается впечатление, что Путин всегда побеждает, но по сути реальных достижений у него с гулькин уйх и те далеки от необходимого. Например: Путин выдавил иностранные компании из добычи газа, ура, ура! При этом упускается из виду, что Путин превратил нашу страну из промышленного гиганта в сырьевой придаток Запада. И так по любому "достижению", что-то выдвигается на первый план, что-то игнорируется.

Кстати, а с чего вы взяли, что советская Украина (а сейчас там точно на ЮВ подобие советов) будет социалистической?
Я этого не утверждал. Я говорю, что есть такая тенденция и коммунисты должны ее поддерживать. Есть тенденция и по превращению Украины в нацистское государство; и националистическое прорусское; и присоединение к России. Но указание на тенденцию не означает, что таков будет результат. За результат надо бороться. Сейчас в национальную борьбу включились тысячи людей, если эту борьбу удастся перевести на социальное переустройство общества, в борьбу включатся миллионы.

zonder
Member

написано 12 Мая 2014 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Почитал вашу претенциозную подборку, кстати, перепечатка с украинских СМИ ориентированных на ЕС - все эти материалы уже публиковались ранее и большая их часть не получила подтверждения.

Но даже если предположить, что все правда (а это не так) - что это меняет? В большой семье не без уродов.
Разве я говорил о том, что в Донбассе нет прорусских националистов? Нет, не говорил, более того, я говорил, что никакие блоки с ними невозможны и мы должны принять все меры к их изоляции, что весьма успешно и осуществляется. Далее, я говорю о том, что националистический сегмент донбасского сопротивления очень не велик и совершенно не имеет влияния ни в массе, ни в органах ДНР - это чистая правда, которую опровергнуть вам будет просто нечем.

Естественно, к любым революционным событиям примазываются разнообразные маргиналы, так было и в гражданскую войну 1918-1923
гг, так есть и сейчас, но характеризовать ВСЮ революцию по нескольким паршивым овцам представляется совершенно неадекватным и наводит на мысль о ангажированности подобного подхода.

По моему личному опыту - я видел группу прорусско-националистичского толка в Харькове, мне показывали двоих таких националистов в Донецке, причем показывали, как некий казус - по типу, бывает ведь такое! - это все. Основной фон сопротивления - розовый - прежде всего - советский патриотизм, далее - стихийно-социалистическая тенденция, организованные социалистические и коммунистические группы (наши, КПУ, боротьба и тд), при том, что подобные настроения характерны и для значительной части добровольцев из казачества - я не слышал там ни одного националистического лозунга НИ РАЗУ - ни на митингах, ни в частных разговорах.

Ваша ссылка лишний раз характеризует, как ваши источники информации, так и общее направление вашей мысли - из грязной капли этой информации (а точнее сказать - дезинформации) вы извлекаете обычную свою мутную либеральную струю, которой пытаетесь замарать ВСЕ антифашистское сопротивление Донбасса - но эта Ваша струя не имеет никакого отношения к реальной расстановке сил и носит явно ангажированный, пристрастный характер, четко следуя лживой западной пропагандистской волне.
зондер (левая-мпср)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика