Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
zonder
Member

написано 23 Декабря 2013 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Gennadij
Переругались, как дети, и замолчали... Что так, уважаемые? Неужто нельзя найти общего? Вот, если посмотреть непредвзято - и Семен Израилевич (Петька) и Геннадий сходятся в одном - в антифашизме, искренней любви к Украине, неприятии капитализма - разве этого мало? Я так скажу, ругаться можно и даже нужно в периоды затишья - не дает застояться, открывает новые пути и тд, но в те моменты, когда нужно действовать, ругаться недопустимая роскошь. Ныне на Украине именно такая ситуация и от того, насколько едиными будут антинацистские силы зависит очень многое, если не все. Призываю тов. к разуму, предлагаю отказаться от личностных эмоциональных оценок, считаю необходимым искать не причин для ссоры, а стремиться к объединению - доругаемся потом, если нам будет отпущено еще время.
зондер
p.s. Вы все знаете о том, что последнее время до некоторой степени обострились отношения зондера и айзенберга - ругаемся мы
непримиримо, но в тот момент, когда нужно будет встать плечом к плечу, мы отбросим все противоречия, я в этом совершенно уверен и эта уверенность дает мне силы. Помните старое - если мы едины, мы непобедимы - возможно, заезженный лозунг, но совершенно верный.

Gennadij
Member

написано 23 Декабря 2013 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
]

Gennadij

забавное наблюдение не в тему. В оглавлении темы вы написали "в Украине", что сразу же говорит о том, что вы считаете себя украинцем, пусть даже и не осознанно - давно отмечено, что русские пишут об Украине "на", а не "в". Кстати, в этом "на" , с одной стороны, много имперского - это ведь наша у-краина, с другой, естественное восприятие там проживающего народа не какой-то другой ( упаси Бог) нацией, а тем же самым, что и в России живет, просто так получилось, что эта часть нашего неразделимого народа живет у западного края ( по аналогии - не В другом городе, где, как известно, одни дураки живут , а НА соседней улице - свои, хоть и чуднЫе - это "на", в данном контексте - дополнительная степень приближения) .
Ваш т.
зондер

Это у меня Не подсознательное, а очень контролируемое сознанием. Когда я пишу не задумываясь, я тоже пишу " НА Украине". Но такое написание- ПРИВЫЧКА от Союза, когда Украина столетиями рассматривалась как часть территории России. Но Украина, особенно сегодня, есть не территория государства Россия, а ещё более самостоятельное государство, чем она была в СССР. Никто не пишет "НА Гондурасе, На Грузии" и т.д. А НЕГРАМОТНОЕ, ПРОСТОРЕЧНОЕ, ПРИВЫЧНОЕ написание "НА Украине" СЕГОДНЯ служит поводом всяким нацистам и буржуазным националистам для обвинения за это автоматическое выражение в ШОВИНИЗМЕ, в утверждении Украины частью территории России, типа "На Урале, На Дальнем Востоке, НА Камчатке" и пр. Поэтому я контролированно пишу "В Украине". Приучаю себя к правильному в отношении государства выражению.

23 Декабря 2013 20:13 asenberg приклеил тему "По ходу.".
Gennadij
Member

написано 23 Декабря 2013 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Тем, кто не видит в Украине борьбы здоровых сил против дремучего зла, а видит в ней только одно сплошное болото или мутную воду. ссылка . Да в Украине пока не стоит вопрос о пролетарской революции. Но для марксиста борьба даже между средневековым мракобесием деревенского нацизма и буржуазной демократией есть тоже исторический шаг, приближающий эпоху перехода к пролетарской революции. И благодаря таким ребятам и пропагандирующим такие вещи, Нацизм в украине не пройдёт. В этом сегодня и есть для Украины ступень к приближению единства пролетариата. Ну, а кто не понимает этого, пусть хотя бы просто посмеётся, отдохнёт.

zonder
Member

написано 23 Декабря 2013 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Мы все понимаем. Однако, необходимо отчетливо представлять себе что происходит и каковы перспективы - рад, что такое понимание у вас есть. Единственное на чем я хотел бы сфокусировать Ваше внимание - на опасность прорусского национализма, который, судя по всему, пытаются противопоставить сейчас бендеровским нацистам на Украине. Понятно, что в тактических целях и с козой союз заключать можно - лишь бы на пользу дела, но для этого необходимо понимать существо и перспективы этого дела. Вы хорошо себе представляете для чего и почему нам необходимо сохранить союз России и Украины?

Вот Айзенберг вас наверняка не поддержит, поскольку с его либерально-демократической колокольни чем ближе Украина к просвещенному Евросоюзу и чем дальше она от варварской Москвы - тем лучше для дела пролетарской революции, потому как в Евросоюзе сумеют воспитать и направить Украину в русло настоящей буржуазной демократии, без которой, как известно, к социалистической революции нет никаких путей, а в союзе с Россией на Украине ничего кроме дикости, по Айзенбергу, не получится . Понимаете? А тут вы с потенциально прорусским национализмом. Ай-яй-яй...

Кстати, налицо парадокс, чем выше накал (националистического) противостояния на Украине, тем выше вероятность нацистского бандеровского правительства, чем меньше - тем выше вероятность мягкого вхождения в ЕС, при сохранении нынешней либеральной власти. Я это не к тому, что бы ничего не делать, но общая оценка перспектив говорит о том, что Украина для России потеряна - так складываются объективные условия и теперь нужно подумать, как быть в этой объективной данности - итти ли путем сепаратизма и пытаться отторгнуть Крым и вост.Украину если не к России, то, по типу абхазии или приднестровья, в некое буферное образование, или доводить дело до нацистской диктатуры, а потом политизировать естественный протест, в попытках направить этот протест в русло социальной революции, или попытаться не нагнетать ситуацию и обозначить себе перспективу работы в рамках Евросоюза и тд и тп.
То есть, исходов много - и нам с вами нужно четко определиться в чем состоит сегодня наша борьба, каково наше отношение к прорусскому национализму, каковы перспективы наших действий.
С уважением и пониманием
Ваш т.зондер

p.s. Кстати, я совершенно серьезно вам говорю - Евросоюзу ни под каким видом не нужно на Украине бандеровское нацистское правительство - на этом можно играть. Вообще, лучший лозунг для Украины сегодня - свободная, независимая, НЕЙТРАЛЬНАЯ страна, по типу Швейцарии, вне всяких блоков или союзов - людям это должно понравится, а прорусский акцент всегда можно будет навязать позднее - времена-то меняются...

Gennadij
Member

написано 23 Декабря 2013 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Gennadij

Насчёт меня Вы ошибаетесь. Просто Вы не знаете моих статей на указанном портале. У меня там идёт не менее жёсткая борьба с теми, кто ратует ЗА ВХОЖДЕНИЕ Украины в Россию. Вплоть до разрыва дружеских отношений с пропагандистами русского шовинизма. Есть такое сообщество в Украине, котрое называется "Альтернатива", воглавляемое Ищенко, Важдрой и ещё кучкой русских шовинистов. У нас на портале есть распространители их статей, которые просто оскорбляют в целом украинский этнос, как "неполноценный", подобно тому, как бандеровцы в целом ненавидят русских. Приходится бороться на ДВА ФРОНТА. Я повторю, Вы просто не знаете всей моей работы на этом портале. Я нацизм ненавижу в любой форме, а особенно - РУССКИЙ нацизм и шовинизм, ибо этим они больше всех унижают меня самого. Я всё время и везде ПОДЧЁРКИВАЮ: не вхождение Украины в Россию, под руку Москвы, а военно-экономический СОЮЗ России и Украины двух братских народов. И это братство проявляется в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ с признания Украины как исторически и объективно сформировавшегося самостоятельного Территориально-экономического Узла, требующего оформления этого как самостоятельного ГОСУДАРСТВА. Нации образуются не на языках и культурах (так формировались ЭТНОСЫ), а на базе образования ЭКОНОМИЧЕСКИХ территориальных "узлов"

Но ошибка, и большая, - считать Украину для России потерянной. Стратегическая политическая ошибка. Именно США и Европа хотят этого - сделать из Украины болевую точку под боком России. Даже допускать мысли об этом нельзя. Это принесёт огромный вред И Украине, И России. В Украине именно сейчас и решается вопрос с особой остротой, с кем ей быть: с ТС или с ЕС. Идёт заруба. Просто в России не так слышны голоса противников ЕС и бандеровщины. Но не потому, что сторонников ТС меньше, а потому что ДЕРЕВНЯ всегда была крикливее. И даже те формы(майданные), которая использует бандеровщина, свидетельствуе о том, что РЕАЛЬНО они слабее здоровых сил в стране. Отсюда их ГРОМКИЙ ШУМ. И лишь верхогляды принимают ВИРТУАЛЬНОСТЬ(шум майдана) за реальную силу. Сила Украины рассредоточена ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ, которая ТИХО делает то, что надо. А вся "сила" бандеровщины собрана со всей Украины в ОДНОЙ ТОЧКЕ(на майдане). И только потому она так слышна, что ничем, кроме как МАЙФДАНОМ, не представлена. Майдан создаёт ВИДИМОСТЬ, ВИРТУАЛЬНОСТЬ "силы" бандеровщины. Скоро они потухнут.Тем более, эти придурки всегда начинают поздней осенью под зиму, вместо того, чтоб начинать майданить весной. МОРОЗЫ скоро разгонят это ЛЮМПЕНСКОЕ стадо.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Декабря 2013 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Никто не пишет "НА Гондурасе, На Грузии" и т.д.
Однако, например, мы говорим и пишем "в комнате", "на кухне". Чем кухня хуже? Тем что у её обитателей меньше самомнения?
Когда пишется, например, "на Западе", то подразумевается не географическое понятие, а совокупность стран западной цивилизации. Следую Вашей логике, мы должны писать "в Западе"?

А НЕГРАМОТНОЕ, ПРОСТОРЕЧНОЕ, ПРИВЫЧНОЕ написание "НА Украине"
Если будете учить нас русскому языку, мы будем учить вас украинскому. Когда начнёте правильно писать "Россия", тогда и будем дальше разговаривать по этому поводу.

igrek
Member

написано 23 Декабря 2013 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Но такое написание- ПРИВЫЧКА от Союза, когда Украина столетиями рассматривалась как часть территории России.

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій

Неужели Шевченко был русским шовинистом, да ещё с привычками от Советского Союза?

Gennadij
Member

написано 23 Декабря 2013 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Gennadij
Никто не пишет "НА Гондурасе, На Грузии" и т.д.
Однако, например, мы говорим и пишем "в комнате", "на кухне". Чем кухня хуже? Тем что у её обитателей меньше самомнения?
Когда пишется, например, "на Западе", то подразумевается не географическое понятие, а совокупность стран западной цивилизации. Следую Вашей логике, мы должны писать "в Западе"?

А НЕГРАМОТНОЕ, ПРОСТОРЕЧНОЕ, ПРИВЫЧНОЕ написание "НА Украине"
Если будете учить нас русскому языку, мы будем учить вас украинскому. Когда начнёте правильно писать "Россия", тогда и будем дальше разговаривать по этому поводу.

Я знаю русский язык во сто крат лучше тебя. А ты не знаешь украинского, чтоб учить даже безграмотного украинца. Ты никогда не был видимо в Восточной Украине, где почти не говорят по-украински. По твоей НАЦИСТСКОЙ чепухе, выводящей грамотность в языке из ГРАЖДАНСТВА, можно судить только о крайне низко развитом интеллекте. Если ты, чудило, не понял, то мы говорили не о кухнях и сортирах, а о государствах, в отношении которых НИКОГДА НИ ОДИН грамотный человек не писал и не говорил "На России, На Гондурасе, НА Америке". За Украиной это было законно только во времена, когда она была не самостоятельным государством, а частью территории России. Если твои мозги не способны реагировать на исторические изменения, как не способны на это мозги дрессированной собаки, то это твоё личное горе. Не таким, как ты, учить меня вообще чему-либо. Филёлёг. Тебе до моего знания русского языка, как до Киева раком ползти.

Я сам возражал, когда эстонцы учили нас Писать Таллин с двумя НН. Это не их свинячее дело, ибо тут как раз вопрос стоял об изменении правил нашего языка. А вопрос в отношении На или В Украины - это вопрос не грамматики русского языка, а вопрос ОТНОШЕНИЯ к Украине. Я бы тебя понял ещё, если бы ты сказал, что не признаёшь Украину самостоятельным государством и ПОТОМУ будешь писать НА. Но учить меня русскому языку - не таким как ты. Ты владешь сам языком на том же стихийном уровне, на каком им стихийно овладевает ребёнок. И это - всё твоё "основание" ВЫДАВАТЬ себя за "грамотного" в русском языке. Каких только Природа не рождает...

Что касается разговора ТЕБЯ со мною, то считай за честь, что Я говорю с тобой. Оно меня ещё пугать будет тем, что я не услышу больше оного бредни. Учись думать у меня, пока я добрый. Думаешь, если модератор, то и умнее? Знал я, боевой офицер, много модераторов-политработничков за свою жизнь. Чем модератее глупец- тем больше становится видна его глупость. Пугай кого-нибудь другого.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 24 Декабря 2013 0:31).]

Gennadij
Member

написано 24 Декабря 2013 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
igrek писал:
Gennadij
Но такое написание- ПРИВЫЧКА от Союза, когда Украина столетиями рассматривалась как часть территории России.

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій

Неужели Шевченко был русским шовинистом, да ещё с привычками от Советского Союза?

Хрен знает, кого только нет на этом Форуме. Читать даже не умеют толком написанное. Ты вдумайся, умник, о чём я пишу, сначала. А потом спроси себя: А что, во времена Шевченко Украина уже была самостоятельным ГОСУДАРСТВОМ, чтоб он мог писать "В Украине"? Не пойму просто -дебилы что-ли меня окружили? Я чётко говорю, что с ВОЗНИКНОВЕНИЕМ Украины, КАК ГОСУДАРСТВА, грамотно становится писать в отношении её "В Украине". А мне ТУПО тычут врменем Шевченко, когда Украиной называли часть России. Щоб ти вмер на цьому сайти, та щоб тебе поховали НА Беларуси мылий.

Valera
Moderator

написано 24 Декабря 2013 07:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
грамотно становится писать в отношении её "В Украине"
Для русских Украина это не только государство Украина, но ещё и территория. Это объективно, что бы там не думали энтузиасты переписывать российскую историю с географией.
Сто лет не прошло, и вдруг Шевченко с Достоевским, Некрасов с Толстым перестали быть грамотными?

И не нужно капслочить, содержание ваших текстов не соответствует кликушеской форме.

zonder
Member

написано 24 Декабря 2013 07:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Положение у вас сложное - борьба на два фронта редко оказывается успешной - именно поэтому я и говорил вам о том, что не стоит расчитывать на многое - собирайте силы, ведите дело к организации - когда ориентационный (националистический) кризис разрешится - вот тогда и начнется наша работа - мы должны быть к ней готовы.
Что касается перспектив, собственно, Украины, то вся совокупность объективных данных и показателей говорит о том, что наиболее вероятный исход связан с ЕС - поймите, Москвы, как сильного самостоятельного гос-ва тоже не существует - получается - с одной стороны слабая Москва с другой слабый ЕС, а над ними всеми сильная заокеанская метрополия, а между ними, как в той проруби, нечто называемое Украиной (без обид, ладно - я имею ввиду слабость и неполноценность государственных институтов этого новообразования). Второй фактор носит геополитический характер - ни исторически, ни экономически Украина не может существовать как самостоятельное и сильное гос-во - ей обязательно нужен патронаж - и запад на сегодняшний день объективно представляется значительно более выгодным партнером, чем ослабленная, неспокойная Россия .
Вы так и не сформулировали четко - зачем нам, коммунистам, необходимо сохранение союза Украины и России. Давайте более детально разберем этот вопрос.
Ваш т.
зондер
p.s. На наших любителей орфографии и пунктуации внимания не обращайте - это обычное мозгоклюйство - раздражает, не спорю, но мы то с вами говорим о серьезном - к чему тратить энергию на этих убогих.

zonder
Member

написано 24 Декабря 2013 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Добавлю со своей новой формационной точки зрения .
Если мы постулируем институализацию мирового госкапитализма, события на Украине следует интерпретировать, как борьбу этого самого мирового госкапа с тенденцией локального усиления национального капитала - если Украина возобновит свой союз с Россией и интеграция окажется успешной - это может серьезно укрепить имперские настроения в России, даст мощный импульс роста экономики союза и процесс мировой глобализации притормозится, более того, в случае успеха новоявленного союза может появиться достаточно мощный неокапиталистический центр, средоточие новых конкурентных интересов. Понятно, что в логике мирового госкапитализма эта тенденция недопустима и все что сегодня происходит на Украине - следствие целенаправленной работы глобальных институтов мирового госкапа в целях дальнейшего планового ослабления существующих, пока внешне независимых, национальных институтов. Совершенно ясно, что ресурсы мирового госкапа и той же России несопоставимы, поэтому логично сделать предположение о том, что объективно, из сопоставления ресурсов противодорствующих сил , союз Украины с Россией невозможен и не будет допущен ни при каких обстоятельствах, скажу более - если такой союз и осуществится ( минимальная вероятность этого есть), система мирового госкапитализма не остановится ни перед чем, что бы его разрушить, вплоть до вооруженного вмешательства и , боюсь, их не остановят даже наши полупротухшие ядерные арсеналы, которыми мы все равно никогда не решимся воспользоваться, тем более вблизи своих границ. Поэтому перспективы союза Украины с Россией я рассматриваю как весьма незначительные. В связи с этим, Ваша борьба практически бесперспективна - так ли, иначе ли, а Украине с Россией не жить, вернее, не жить как независимому союзу, а вот в качестве подчиненных элементов мирового госкапа - легко. Перспектива такова, что после Украины наступит очередь России - и никакие "болотные" метания не спасут нашу либеральную буржуазию от госкапиталистического вырождения - система воспользуется этими либеральными протестами в своих целях - окончательно ослабит режим, доведет страну до анархии майдана и одновременно прихлопнет как эту самую либеральную анархию, так и национальный суверенитет, так же, как это происходит сегодня на Украине. После крушения России других потенциально серьезных, неподконтрольных мировому госкапу капиталистических конкурентных центров уже не останется - Китай уже неплохо вписан в систему и входит в нее относительно безболезненно, Индия и Ю.Америка полностью контролируется глобализированным капиталом, с ЕС все давно понятно, ближний восток подавлен и лежит в руинах. Остаются незначительные точки суверенитета, типа Венесуэлы, Вьетнама, Кубы и с.Кореи, но подавление этих точек носит уже чисто технический характер, что бы выжить, как самостоятельная система, этим странам больше не на кого будет опереться.
Похожие на мои суждения о перспективе развития мирового госкапа я слышал от весьма значительных вьетнамских аналитиков, с которыми периодически контактирую.
Ваш т.
зондер
p.s. В связи со всем вышесказанным, я бы считал наиболее адекватным объективной ситуации места и времени такую деятельность левых сил Украины, которая бы учитывала перспективу работы в рамках ЕС, которой, по видимому, все равно не избежать. Нагнетая сегодня борьбу на националистическом фронте (а вы так или иначе не сможете реально бороться на два фронта и вам придется обозначить свои симпатии к умеренным прорусским националистам, иначе вас просто никто не услышит - думаю, из практики вы в этом уже и сами убедились) вы можете привести к власти бандеровских нацистов, которых ЕС вынужденно, плюясь и скрип зубами, признает, причешет и вымоет. С моей точки зрения - единственным лозунгом способствующим нашему, пролетарскому, делу сейчас может быть только лозунг абсолютного украинского нейтралитета, вне всяких блоков и союзов, если же этот лозунг не пойдет - нужно сосредоточить усилия на консолидации левых сил и организационной работе - пригодится в будущем госкапе .

Добавление от 24 Декабря 2013 11:03:

Gennadij
Дополнение.
При этом, я подчеркиваю естественность процессов мировой глобализации (формационного перехода) и, ни в коем случае, не приписываю происходящее чьей-то злой законспирированной воле. Естественные процессы находят свое отражение в осознанной деятельности людей - так и нужно смотреть на все эти вещи.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 24 Декабря 2013 11:15).]

Весельчак У
Moderator

написано 24 Декабря 2013 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Ну вот ты и проявил свою сущность, хам трамвайный.

zonder
если Украина возобновит свой союз с Россией и интеграция окажется успешной - это может серьезно укрепить имперские настроения в России, даст мощный импульс роста экономики союза и процесс мировой глобализации притормозится, более того, в случае успеха новоявленного союза может появиться достаточно мощный неокапиталистический центр, средоточие новых конкурентных интересов.
Всё равно ничего не выйдет. Клептократии это не нужно.

skunk
Злобный админ

написано 25 Декабря 2013 05:35ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
На наших любителей орфографии и пунктуации внимания не обращайте - это обычное мозгоклюйство - раздражает, не спорю, но мы то с вами говорим о серьезном - к чему тратить энергию на этих убогих.
Почему только и исключительно "коммунисты" не в состоянии соблюдать пунктуацию и орфографию? Я окончательно разочаровался в коммунистической идее. Грамотных коммунистов, видимо, по жизни не бывает.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net