Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 32)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 31 Августа 2015 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Так многие делают
Дык.
О чем и разговор.
стало комфортнее там или сям - и чел, необремененный корнями - переместится туда, где лучше.
Вот игрек говорит - Белоруссия - страна. А Арслан правильно ему возражает - нема такой страны. Нет народа - нет страны. Есть кучка людей, которые поедут туда и будут исповедовать ту идею, которая им будет ВЫГОДНА.
Мне, например, выгода не имеет значения - и я никуда уже не поеду.
И чем "круче" становится Россия - тем больше таких людей.
А эти все белорусы-поляки - да пусть бегают по свету сколько угодно, нас это не раздражает, а они, бедолаги, вместо того что бы духовные основы сего понять - нас в гомофобии обвиняют. Типа, если не едешь в Гейропу - значит гомофоб.

zonder
Member

написано 01 Сентября 2015 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕМ
Есть несколько минут до отъезда - не могу удержаться .

Дорогие коллеги, посмотрите, как в нашем путаном разговоре вдруг открылась истина - все свелось к тому, под каким "жандармом" жить лучше - и тут уже ничего не добавить - Игреку, очевиднейшим образом, роднее и ближе американский хозяин (и к черту всякие суверенитеты ), ув.Пь отстаивает прелести отечественного и тд. - и тут уже побоку идет и обьективность информации, и факты, и формальная логика - всем просто уже плевать на логику, аргументы, истину - вступает в силу чистая, извините, рабская вкусовщина - рабы выбирают себе хозяев .

Коллеги, задумайтесь - а не лучше ли вовсе без "хозяев"?

Если глубоко разобраться в ситуации - наши мотивы, мотивы коммунистов, в этом конфликте - борьба против современных "хозяев" мира в лице главного инструмента транс-национального капитала - администрации самой мощной буржуазной державы - штатов.

Смешно и грустно смотреть под какие дискуссии мы уезжаем - последние, кто еще не стоит на коленях...
zonder

...если кого обидел простите, но сказал правду, как ее вижу...

Arslan
Member

написано 01 Сентября 2015 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
а не лучше ли вовсе без "хозяев"?

Именно об этом говорил я здесь ранее:

А Вам, г-н Игрек, никогда не приходило в голову, что в мире гораздо больше тех, кто предпочитает рабству с гарантированной миской похлебки свободную жизнь, хотя и без гарантированной похлёбки?

Punto
Member

написано 01 Сентября 2015 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Коллеги, задумайтесь - а не лучше ли вовсе без "хозяев"?
Оно конечно лучше. Только задумайтесь - а это возможно? На современном этапе развития общества?

наши мотивы, мотивы коммунистов, в этом конфликте - борьба против современных "хозяев" мира
Замечательно. Это мотив "против". А где мотив "за"? За власть? Спасибо, в этом кино мы уже были.

Arslan
Member

написано 01 Сентября 2015 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Только задумайтесь - а это возможно?

Возможно.

За власть?

Совершенно верно. За власть. Но только не за власть одного или нескольких над всеми, а за власть всех над каждым.

Петька1
Member

написано 01 Сентября 2015 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
За власть. Но только не за власть одного или нескольких над всеми, а за власть всех над каждым.

Подписываюсь!

Punto
Member

написано 01 Сентября 2015 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нет народа - нет страны. Есть кучка людей, которые поедут туда и будут исповедовать ту идею, которая им будет ВЫГОДНА.
Силой держать людей в границах государства? Получим совок. Не держать - получим пустую местность, которую кто-нибудь да заселит. С удовольствием. У Вас есть решение этой проблемы?

Айзенберг
Member

написано 01 Сентября 2015 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

"Коллеги, задумайтесь - а не лучше ли вовсе без "хозяев"?
Оно конечно лучше. Только задумайтесь - а это возможно? На современном этапе развития общества?"

Да. Уже давно.

Punto
Member

написано 01 Сентября 2015 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да. Уже давно
Ага. Особенно по вам заметно.

igrek
Member

написано 01 Сентября 2015 20:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Только задумайтесь - а это возможно?

Конечно. Северная Корея, Куба, Иран, Туркмения это доказали. Правда, не доказали, что это лучше.

Punto
Member

написано 01 Сентября 2015 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Это не так. СКорея сидит под Китаем. И большинство своих шапкозакидательских вы***нов совершает по согласованию со Старшим Братом.
Куба - долгое время сосала советскую сиську, с кратковременным переходом под Китай и обратно. Щаз пытается что-то замутить со штатами.
Иран - лезет в самостоятельные игроки. И по габаритам, и по амбициям - его правители рвутся в высшую лигу. Это не то, что мы рассматриваем.
Туркмения. Тут я просто не знаю, что там творится. Возможно, в этом случае Вы правы.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Сентября 2015 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Силой держать людей в границах государства? Получим совок. Не держать - получим пустую местность,
Ну не совсем пустую.
Арслан, я, Валера, Фонист... сейчас в России около 100.000.000 человек, которые могли уехать - но предпочли остаться.
Здесь наш дом.
И это не похоже на "пустую местность".
В Израиле - никто никого не держит, когда получим "пустую местность"?

Punto
Member

написано 02 Сентября 2015 04:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Арслан, я, Валера, Фонист..
Вы из Белоруссии?

Valera
Moderator

написано 02 Сентября 2015 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

В Белоруссии/на Украине элиты ищут под кого лечь, как бы пристроить активы доставшиеся нахаляву.
Что ж, активы дело святое, с ними будут вежливы и улыбчивы. Потоп конечно выкинут на помойку.
Но белорусам, ни комбайнёру на гомельщене, ни сборщику на Белазе, ни ротному ВДВ вовсе не интересно стать удобрением для увеличения сбыта картерпиллера и голландской гидропоники.

На Ливию посмотрите, на Сирию. Кто эти вот беженцы?
Там сейчас отлавливают участников известных событий, кто кричал о великой Америке, о Свободе, о либеральных ценностях и Активах, кто просирал страну. Что бы вынести общественное порицание через усекновение 'куда едят'.
И никто за них не торопится заступиться. Даже и притопят по случаю транспорт с ними (ходят слухи), или в газенвагене придушат.

zonder
Member

написано 15 Сентября 2015 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕМ
Докладываю.
Все хорошо . Во всяком случае, с военной точки зрения - в этом отношении могу сказать твердо - беспокоиться нет никаких оснований - враг не пройдет .
Имеет место быть глубокий политический кризис, но об этом чуть позже.
Влияние левых в настоящий момент времени ниже, чем год назад, но стабильно - ведется активная организационная работа непосредственно в массах и коллективах заработавших наконец предприятий.
Плохо только с Харьковом - многие арестованы, активной помощи сопротивлению практически не оказывается - думаем, как наладиться с этим делом по новой.
z.

zonder
Member

написано 02 Декабря 2015 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

началась активная травля Стрелкова; ополчения, как идейного движения уже практически не существует; то положение в военной сфере, о котором я писал выше (и которым мне лично, виноват, основательно запорошили глаза в сентябре месяце) лишь фикция - можно технически организовать сколь угодно мощную оборону (а я свидетельствую - технически она есть), но если нет высоко мотивированных людей, которые должны ее осуществлять, такая оборона ничего не стоит - Игорь Иванович прав - это лишь скорлупа пустого яйца. Чем все это кончится думать боюсь и, признаться, впервые не знаю что делать - всю жизнь я боялся быть циником и теперь этот страх играет со мной дурные шутки - мой жизненный оптимизм дал критическую трещину, которую оказалось нечем заполнить - в любой борьбе должны быть хотя бы малые, частные успехи, свет в конце туннеля - мне страшно от того, что я перестал его видеть.
будем собирать то, что осталось здесь в стране - скоро, по видимому, пригодится...
zonder

...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет…
(Св. Евангелие от Луки 11:17)

Punto
Member

написано 02 Декабря 2015 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

ополчения, как идейного движения уже практически не существует;
Ну естессно. Боливар, тьфу! экономика России не потянет две войны одновременно. Сирия важнее, там мерещится успех...

Петька1
Member

написано 03 Декабря 2015 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вчера смотрел ролик по Донецку: спокойный город, гуляющие хорошо одетые люди. На вопрос "Ваше мнение о захарченко?" отвечали: "Лично не знаком, но в городе порядок, есть свет, вода, газ, работают больницы и школы - значит со своими обязанностями справляется!"
Зондер, вы ждете от него Советской власти?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Декабря 2015 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
экономика России не потянет две войны одновременно.
Ровно столько потянет, что бы избежать переноса военных действий на свою территорию.
Если даже рассматривать войну на Украине - то собственно, чем она закончилась?
Тем, что наиболее "креативная" масса населения оказалась поближе к Европе, и пусть скачут там, а "непризнанная" территория - оказалась буфером для возможного введения войск для "борьбы с международным терроризмом".
Ну и необходимо понимать, что например в Канаде или какой-нибудь сраной Швейцарии - русских мягко говоря побольше будет, чем в России швейцарцев или канадцев.

Punto
Member

написано 04 Декабря 2015 01:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да кто вас трогал. Чтобы еще переносить бд на вашу территорию.

Valera
Moderator

написано 04 Декабря 2015 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Будет завтра, будет хлеб. Или не будет, а вот что замах хуже удара будет всегда.
Расслабились, однако.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2015 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Да кто вас трогал.
Ну, немало человоколюбов повылезало, когда в Чечне война шла. Так, просто для примера.
Или тебе неуютно только когда Израиль спрашивают за бардак с Газой?
Ну и насчет "трогал" - я так полагаю, что ты имеешь ввиду прямое военное вторжение? Такое действительно мало кому в голову придет. А помутить воду всякими оппозиционерами - очередь выстраивается. Явно не из желания укрепить нашу экономику и общество.
Да и переворт на Украине был совершен явно не с тем, что бы в Россию поближе печеньки заносить было.

Punto
Member

написано 04 Декабря 2015 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Насчет "трогал" - да, правильно. Однако, подобное пришло в голову вашим руководителям.
А оппозиционеры. Мало кто из них недоволен системой. Абсолютное большинство недовольны своим местом в системе. Это не оппозиционеры. Это опоздавшие к дележу пирога.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Декабря 2015 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Если коллеги и партнеры России тратят деньги на опоздавших - то трудно это назвать дружественным проявлением.

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
большинство недовольны своим местом в системе. Это не оппозиционеры. Это опоздавшие к дележу пирога.

Это тот редкий случай, когда я согласен с этим израильским педерастом. Действительно, настоящей оппозиции нынешнему российскому режиму не существует. Да, есть отдельные люди, которым противна сама вся эта система. Например, я в их числе. Но мы разрознены и не объединены в какой либо оппозиционной партии или организации.
А те партии, которые формально называются оппозицией - это просто "кадровый резерв" существующей власти. Придет к власти КПРФ или ЛДПР - система от этого не изменится. Поменяются люди в чиновничьих кабинетах, а система останется.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net