Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 34)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
Punto
Member

написано 24 Декабря 2015 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Согласен - вы перестаете коверкать мой
И тут же, двумя строками ниже:
не для puntы

Хорошо, zondя, я Вас понял.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Декабря 2015 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вы совершенно не знаете идеологию коммунизма.
это девиз либерастов.
У либерастов вовсе нет никакой идеологии.

Это шлам человеческой породы, возомнивший (том числе благодаря компарадигме) что они равные.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Декабря 2015 02:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Это шлам человеческой породы, возомнивший что они равные.

Парфюм - Hugo Boss.
Костюм - Hugo Boss.
Политические убеждения - Hugo Boss.
Любимый Писатель - Hugo Boss.
Интерьер - Hugo Boss.
Авто - Audi.

(с) 99 Франков.

Nuff said.

P.S Всем Хануки !

Зёбра
берёзовый брунька

написано 25 Декабря 2015 07:13ИнфоПравкаОтветитьIP

- Audi, как тебя зовут?
- Hugo Boss!!!

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Декабря 2015 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

Ты не понял.

Тащемта, за Хуго Босса было напейсано как стандартный ответ - например, если кто-то возомнил, влез в пивной на табуретку и начал снова двигать за превосходство.

Люди не равны, но где-нибудь пригождаются практически все - то есть чтобы Пъ мог кушать рябчиков под шампанское кто-то должен работать и без этого никаких рябчиков и костюмов от Хуго не видать.

Адик без Эйнштейна очень быстро просрал все полимеры, например.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2015 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты не понял.

Каюсь. Ветку не читал. Башку то засорять! Ничего нового вы с буржуем всё равно мне не скажете. Как облупленных знаю. Контекст, однако. ;-)

zonder
Member

написано 28 Декабря 2015 09:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кажется, я готов ответить, нужно было время, что бы ваши горькие слова отстоялись во мне, как хороший коньяк .

Мы сходимся с вами сразу в том, что (а) признаем несправедливость мира, (б) все известные на сей день социальные системы в самой своей основе были и есть несправедливыми, (в) но, при этом, справедливость вообще, в философском смысле, да, и в практическом, все-таки не чужда этому миру, хотя бы в стремлении к таковой людей сколько их есть (иначе не о чем было бы и говорить). Это отправные тезисы для разговора, если я неверно понял - поправьте.

От себя хотел бы добавить к пункту (б) - известные нам социальные системы бесперспективны с точки зрения приближения к справедливости по той причине, что сама их структура не позволяет такого приближения, упираясь в социальные ограничения права собственности и, как следствие, ограничения культурного плана (о чем вы очень правильно говорили).

Возможно, я вас шокирую следующим заявлением, но прошу вас как следует его обдумать и вы нас поймете - коммунисты ведут борьбу не за справедливость здесь и сейчас (иначе чем бы они отличались от обычных буржуазных, демократических и пр. правдоискателей) - мы ведем борьбу ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ БОРЬБЫ за справедливость и здесь нет тавтологии, наша цель - создание системы, которая бы сняла или, как минимум, серьезно расширила социальные ограничения права собственности - если вы помните, несколько лет назад я давал определение коммунизма, через мировоззрение осознанного альтруизма, то есть через аспект культурной революции - устойчивого изменения массового сознания - наша единственная, на самом деле, цель - создание системы, при которой культурная революция могла бы осуществиться, поскольку мы (как и вы) отчетливо себе представляем, что во всех известных нам социальных системах такая культурная революция совершенно неосуществима (поэтому, кстати, в частности,мы считаем бессмысленным и глупым создание локальных коммун внутри буржуазной системы etc).

Второе, та система, которую мы создадим и за которую боремся, и мы это прекрасно понимаем с самого начала, тоже будет несправедливой, может быть меньше, а, в какой-то части, возможно и больше, чем уже нам известные - вся разница заключается в ГЛАВНОМ - все прежние системы бесперспективны с точки зрения культурной революции, а наша ДАЕТ ШАНС на ее осуществление. Может показаться, что борьба за этот шанс слишком эфемерная цель для оправдания всех тех жертв, которые будут и уже принесены в борьбе, но тут нужно помнить то, с чего мы начали - ни одна из известных нам на сегодня систем не дает человечеству ни единого шанса для устойчивого изменения массового сознания в русле самосознания осознанного альтруизма, то есть ставит непреодолимую преграду для приближения социальной жизни хоть к какой-нибудь справедливости.

Я для себя выбрал борьбу за этот шанс осмысленно и вовсе не убежден в успехе, но я понимаю, что иного активного пути нет - если не бороться за этот шанс, останется только пассивное брюзжание, мещанское существование или, как палиатив всему, водка.
зондер

p.s. Я знаю, что вы поднимете теперь технические вопросы нашей системы и готов к этому, я готов даже к ссылкам на печальный опыт ссср, мне есть что ответить и на что надеяться - и теперь вы, думаю, понимаете почему - у нас просто нет другого выхода из несправедливости мира.

Добавление от 28 Декабря 2015 09:45:

Пъ
Перечитывая свое письмо ( начало и завершение поста) вдруг в контексте вспомнилось охлобыстинское - "... Уеду в провинцию, куплю себе тапки...я не люблю коньяк, купи мне водки..." ("8 1/2 доллара") - как вы теперь понимаете - это не наш путь - это вообще не путь достойного человека .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 28 Декабря 2015 17:55).]

Punto
Member

написано 28 Декабря 2015 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
несколько лет назад я давал определение коммунизма, через мировоззрение осознанного альтруизма, то есть через аспект культурной революции - устойчивого изменения массового сознания - наша единственная, на самом деле, цель - создание системы, при которой культурная революция может осуществиться,
Абзац. Материалист до мозга костей, человек, который знает, что рулит всем экономика, т.е. материальные отношения, верует , не подберу иного слова, вот серьезно, как еще можно сказать? Верует, что коммунизм придет через моральное воспитание людей. Тьфу! Нету слов. Одни ругательства.

zonder
Member

написано 28 Декабря 2015 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Есть материалисты-диалектики, а есть меркантилисты-примитивисты - как говорится, почувствуйте разницу, хотя, конечно, вы-то как раз ее и не почувствуете...

Punto
Member

написано 28 Декабря 2015 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
как говорится, почувствуйте разницу,
Да-да, прямо как в анекдоте про нюансы у Петьки и Василия Ивановича.
Чем только люди не оправдывают свое нетерпение сердца...

zonder
Member

написано 28 Декабря 2015 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Не нюансы - принципиальная разница, но я ведь сразу говорил, что вы не поймете .

Добавление от 28 Декабря 2015 19:35:

Punto
Кстати, про "нетерпение сердца" неплохо - жаль только, что у вас это случайный оборот, а не осознанное понятие .

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Декабря 2015 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Абзац. Материалист до мозга костей, человек, который знает, что рулит всем экономика, т.е. материальные отношения, верует , не подберу иного слова, вот серьезно, как еще можно сказать? Верует, что коммунизм придет через моральное воспитание людей. Тьфу! Нету слов. Одни ругательства.

Я так думаю, что русский язык пропитан православием и верой. Это во многих словах видно. А пришла вся эта фигня откуда? Правильно. Вы пользуетесь тем, что язык наш (и не только наш конечно) не предназначен для объяснения реалий. Он предназначен для словоблудий и развивается в этом направлении.

PS: Я не поддерживаю ни чью позицию в этой теме.

zonder
Member

написано 28 Декабря 2015 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
По PS - то есть - ни водки и мещанского бытия, ни революции...а как иначе, извините? Я, конечно, не Лебедев, но есть ли что-либо между этим аверсом и реверсом? А если есть, то не относится ли, так или иначе, к той или иной стороне монеты?

Добавление от 28 Декабря 2015 21:18:

Философы, блин..."...а не согласен я с ними обоими..." (шариков из собачьего сердца)

Зёбра
берёзовый брунька

написано 28 Декабря 2015 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
а как иначе, извините?
Извиняю. Но учить Вас не буду. Мне это не надо.

Punto
Member

написано 29 Декабря 2015 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не нюансы - принципиальная разница, но я ведь сразу говорил, что вы не поймете
Да, я вообще заморочки плохо понимаю. Рационален, увы.

Кстати, про "нетерпение сердца" неплохо - жаль только, что у вас это случайный оборот, а не осознанное понятие
Читайте классику. И будет Вам щасте.
Цвейг, "Нетерпение сердца".
Цытатка:
[Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их].

Зёбра
Я не поддерживаю ни чью позицию в этой теме.
И я, собственно, тоже.

zonder
Member

написано 30 Декабря 2015 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Хоть за это спасибо

Добавление от 30 Декабря 2015 14:21:

Punto
Не рациональны - примитивны, извините, конечно .

Добавление от 30 Декабря 2015 14:25:

Punto
А цитата прекрасная, вот только за вашу бытовую ее интерпретацию не ручаюсь...

Punto
Member

написано 30 Декабря 2015 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
извините, конечно
Как давно Вы телепатствуете?

zonder
Member

написано 31 Декабря 2015 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Не "телепатствую" - просто уже довольно неплохо вас знаю

С новым годом всех! Дай Бог, что бы он был для всех людей, сколько их есть, полегче и посчастливее.
зондер

Зёбра
берёзовый брунька

написано 31 Декабря 2015 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

И не надо в Новом году подписываться под каждым постингом. Ваш никнейм и так всем виден!

zonder
Member

написано 01 Января 2016 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Спасибо - у меня своя система подписи сообщений - когда я серьезен и вежлив - зондер, когда зол и агрессивен - zonder, к людям которых не уважаю или презираю - z., в незначащем ничего трепе или пытаясь сдержать раздражение - з. Такая вот забавная символика .
з.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Января 2016 17:54).]

Arslan
Member

написано 03 Января 2016 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
несколько лет назад я давал определение коммунизма, через мировоззрение осознанного альтруизма

Абсолютно бесперспективный путь. Впрочем, это характерно для таких романтиков, как троцкисты.
Коммунизм, г-н Зондер, устанавливается не через жопу.
Иначе говоря, попытки воспитать у всех без исключения альтруизма изначально является утопией. Невозможно воспитать альтруизм в условиях капиталистической системы. Исключено! Кстати, и Вы сами прекрасно это понимаете. И не кривите душой, что это не так.

Для установления коммунизма нужно прежде всего сделать так, чтобы владение собственностью стало для человека невыгодным делом. У нас именно так и поставлено дело.

Punto
Верует, что коммунизм придет через моральное воспитание людей. Тьфу! Нету слов. Одни ругательства.

Редкий случай, когда я согласен с г-ном Punto

Зёбра
берёзовый брунька

написано 03 Января 2016 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
у меня своя система подписи сообщений

Что же Вы раньше молчали! Какой смысл в этой системе, если никто кроме Вас про неё не знает? Или теперь я должен, по Вашему, перелопатить весь форум и наконец то узнать, какого Вы были мнения по тому или иному вопросу? Хитро. Но Вы даже не Ленин, чтобы Ваше перечитывать.

Петька1
Member

написано 04 Января 2016 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
А что у вас "культурная революция"? Ликбез? Рабфак? Воспитание? (Каждому пассажиру - по мягкому месиу)?

Punto
Member

написано 04 Января 2016 06:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вот только за вашу бытовую ее интерпретацию не ручаюсь.
Ну раз не ручаетесь, то я её расшифрую.
Я считаю Вас малодушным и сентиментальным ослом. Точь-в-точь по первой части цитаты.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net