Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 36)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
old_wild_cat
Member

написано 23 Августа 2019 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще-то ВУС 425 относится к специалистам приёмных радиоустройств. Причём тут снайпинг?
Совсем зонтик заврался...
А вот на интенданта вполне тянет - такой же скользкий, изворотливый и вороватый!

Что до "морзянки", то скорость приёма/передачи 14 групп/минуту - это уровень детсада, а скорее - тюремного "перестука" через стену!
Нормальный радист средней квалификации работает минимум на 60 знаках, а высококлассный специалист - до 300. Так что, похоже, и тут зонтик врёт...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Августа 2019 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
минимум на 60 знаках
Группы и знаки - немного разное. 14 групп - нормальная скорость.
Может и врет.

Добавление от 23 Августа 2019 14:26:

zonder
меня в 94-95ом настойчиво начали дергать на чеченскую
Как же без тебя там обошлись?
Ты бы заговорил чеченцев до потери сознания.
Интересно, как это настойчиво начали дергать на чеченскую выглядело??
Ты ведь не военный ни разу.
Там срочники и контрактники воевали, ты каким боком к ним относишься?

однако, каждый мужчина должен совершенствовать свои навыки во владении оружием
Ну так и совершенствовал-бы с тактическим, автомат-пистолет-нож. Снайпер - это маскировка и долгое-долгое время сидеть на позиции, ни поссать ни покурить. И не поболтать - для тебя последнее ограничение равносильно кастрации.
Нет, не верю.

zonder
Member

написано 24 Августа 2019 06:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Настойчиво - это когда военком звонит домой каждый вечер и раз в неделю повестка приходит - они искали ветеранов бд, предлагали контракт и тд - считалось, что мы после бд хорошие специалисты .

Дальше вы там грязищи навалили - я вам честно ответил на то, что вы хотели знать - зачем опять-то? Интеллектуально ничего не можете, так хоть за личное зацепиться? Похвально...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Августа 2019 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

военком звонит домой каждый вечер и раз в неделю повестка приходит
Тебе присылали повестки, но ты не явился?
А как ты определял, что военком тебе звонит - сам снимал трубку и отвечал или просил кого-то ответить, что тебя нет дома?
мы после бд хорошие специалисты
Кароче, тогда ты от контракта отказался, отсиделся, пронесло.
И как-же потом ты попал на секретную службу?

old_wild_cat
Member

написано 24 Августа 2019 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Группы и знаки - немного разное.
Не знаю, как сейчас - но раньше группой называли комбинацию точек и тире, обозначающую определённый символ. И именно по этим символам измеряли скорость приёма/передачи.
Так что по тем параметрам, 14 групп - весьма низкая скорость.

Добавление от 24 Августа 2019 10:24:

цитата:
zonder писал:
военком звонит домой каждый вечер
Угу. Делать ему больше нечего... Или "зондер" - такой выдающийся "специалист БД", что на него персонального военкома выделили?
...Можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!
цитата:
и раз в неделю повестка приходит
Интересно, и с какой формулировкой?
"Дорогой зондер, не могли бы вы заглянуть в военкомат, хотя бы на минутку? Поговорить хоцца..."

Вы и врать-то не умеете, куда уж там - стрелять!

zonder
Member

написано 24 Августа 2019 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ_old_wild_cat
хуже того - это же были 90-е - я, таки, пришел к военкому и швырнул ему в морду свой военный билет - я ему сказал - это не моя война, пошел на х..й - вроде бы понял , но ВУС на перспективу сменил - больше не дергали. А вы поймете?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 24 Августа 2019 12:11).]

igrek
Member

написано 24 Августа 2019 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
раньше группой называли комбинацию точек и тире

Я занимался скоростным приёмом в радиошколе в 13 лет. Группой называлась последовательность из пяти знаков. Лист делился на колонки, принимаемые знаки записывались по пять штук в колонке. На соревнованиях текст принципиально был бессмысленный, из случайных знаков, чтобы смысл не помогал увеличить скорость. Я дошёл до скорости 60 знаков в минуту (12 групп), это третий разряд. Но на соревнования не попал и бросил занятия. Осмысленный текст я наверняка принимал бы и более быстрый.

zonder
Member

написано 24 Августа 2019 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
у нас был мастер - принимал до 20-22 групп, передавал - ключом - 22-24, машинкой до 28 - смотреть страшно было. кстати, радиообмен в армейской сети - набор знаков группами - за открытый текст и посадить могли, хотя, под приказ о дембеле все равно баловались - традиция - а так - на приеме - регулярный сеанс - скорость 8-12 групп, ничего сложного, но по первости - бк, бк, бк (снизьте скорость, передайте последнюю группу - забыл уже все мастер коды, только это бк и помню ) - записываешь - относишь дежурному - там дальше расшифровывают - больше всего боялись пропустить нерегулярные сообщения - проверка готовности или боевое - боевые всегда передавали на низкой скорости, но все равно страшно. я всего несколько месяцев в сети отсидел, потом перешел на ЗАС, а потом мне подыскали работку не за столом и повеселее...

эх, воспоминания накатили - самое поганое было со 105 станцией на учениях - а она почти пуд весит - 3 км пробежки - прием, передача - руки трясутся, а работали ключом - потом еще 3 км и опять - так до 12 км наворачивали - и это все с полным обвесом в жаре под 40, а то, и за - еле жив остался

[Это сообщение изменил zonder (изменение 24 Августа 2019 12:14).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Августа 2019 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
я, таки, пришел к военкому и швырнул ему в морду свой военный билет - я ему сказал - это не моя война, пошел на х..й
Ага, именно так и было.
И потом ты без проблем получил права, загранпаспорт, прописки-выписки, и все остальные доки, которые военнообязанный не может получить без военного билета.
Или военный билет тебе потом торжественно вручили с извинениями, дескать бес попутал, .. слушай, мне эта история напоминает Корбена Далласа, ну а чо, ошиблись-извинились, присвоили мл.лт., отправили (попросили) спасать мир.
так оно обычно и происходит.

Добавление от 24 Августа 2019 13:34:

zonder
ВУС на перспективу сменил - больше не дергали. А вы поймете?
Что на что ты сменил?
Ты вроде мл.лт запаса, не?

Добавление от 24 Августа 2019 13:49:

Блин, все украдено до нас!
Правдивая ложь.
Саймон (Билл Пэкстон), Карлос Шакал.
Зондер, ты часто пересматриваешь этот фильм?

zonder
Member

написано 25 Августа 2019 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
все-таки не поняли, ладно...

нескромный вопрос - вам сколько нынче годочков? судя по вашим вопросам, в 90-е вы были либо мальчишка и безотрывно сидели у маминой юбки, либо спали официальным летаргическим сном - если вы не в теме, анархия тогда была, ну, или свобода, тут для себя каждый сам решает - вб так и остался у военкома - нахрен он мне сдался? вы разве не знаете, как раньше (да и теперь ) получали загранпаспорта и пр. люди со связями? я за ним даже сам не ездил... мдя, интересные вещи про вас и про вашу "правдивую лож" открываются - сколько вам теперь, пенсионер? 30-35? то-то я и гляжу...забавно...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2019 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
как раньше (да и теперь) получали загранпаспорта и пр. люди со связями?
Загран - в ОВИРе, гражданский - в отделении ФМС.
Только так.
Никто тебе домой паспорт не понесет, да и сдавать документы придется лично. Ну и фото, разумеется.
Но зондеру везде сделают исключение, пришлют домой и курьера с сейфом и все такое. У него же "связи".
вб так и остался у военкома - нахрен он мне сдался?
Ага, и военком так и стоит в своем кабинете, оплеваный и посланный. У него же связей нет..
Ну вообщем-то все укладывается в схему, если тебе загранпаспорта для спецзаданий выдают - то уж наверняка не в ОВИРе. Разумеется, такую важную персону для выдачи документов и оружия тревожить никто не станет - с Лубянки присылают курьера в звании не меньше генерала.

вам сколько нынче годочков?
ДМБ 1984

zonder
Member

написано 25 Августа 2019 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Только так? вы точно не жили в 90-е, да и сейчас, видимо, находитесь в нижней социальной группе - не делайте мне смешно - заказываешь, оплачиваешь, пересылаешь фото и тебе привозят готовое - вы провоцируете или на самом деле такой мамин-сын без понятия?

именно, что так - оплеванный и обосранный - кто он такой? - не было тогда закона, понимаете? да, я бы и сейчас так сделал, только теперь, без существенных расходов, так просто бы не отделался - ах, вы котик-песик наш - где же и когда вас растили? явно, что не в эрэфии 90х...

для "спецназа", если я правильно понял о чем вы, паспорта не нужны, а если нужны - их делают не на свои фио и не в ОВИРе, если вы не в курсе - откуда вы такой, чудесное дитя?

ДМБ 1984? моя очередь кричать - не верю! - не укладывается в схему - вы точно не в теме 90-х - скорее уж 1984 - дата вашего рождения - по всему - похоже

Добавление от 25 Августа 2019 10:41:

NB. кстати, я туманно помню, что здесь, на КБ, уже были разборки по поводу вашего возраста, дай Бог вспомнить в какой теме...это было в нулевые и тогда было, вроде бы, установлено, что вам чуть за 20-ть, хотя, могу, конечно, и ошибаться. я вам чуть позже, в целях установления истины, опросник по 90-м скину, вы же из новосибирска были? - вот и посмотрим .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Августа 2019 11:54).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2019 10:42ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
заказываешь, оплачиваешь, пересылаешь фото и тебе привозят готовое
Какое фото? Ты так только проездной билет на трамвай можешь купить, а не загранпаспорт.

а если нужны - их делают не на свои фио и не в ОВИРе, если вы не в курсе, вы что думаете - я недавно в париж "сам" летал - окститесь, я даже фамилии не помню
Странно, что ты вообще что-то помнишь.
Похоже, тебе остатки мозга каким-то рентгеном выжгли на пограничном контроле.

моя очередь кричать - не верю
Это твое право.
находитесь в нижней социальной группе
В некотором смысле ты прав.

Добавление от 25 Августа 2019 10:45:

вы же из новосибирска были
Я был в Новосибирске проездом, в 81-м. Всего один раз и очень недолго.

zonder
Member

написано 25 Августа 2019 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ну, ну, не кипятитесь - вы действительно не в теме и теперь это яснее ясного, кстати, вы зря переврали мою цитату - про париж я не говорил ничего - всегда не любил провокаторов, а вы даже умудрились мой стиль подделать .

По поводу Новосибирска - я точно помню, что в вашей аватарке на КБ был указан Новосибирск, изменения внесены совсем недавно, года два-три не больше - не врите.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Августа 2019 11:21).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2019 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

хотя, могу, конечно, и ошибаться
Готовься к новому покаянию - ты ошибаешься.

zonder
Member

написано 25 Августа 2019 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
я посмотрю архивы - должно сохраниться - по лени я иногда сохранял всю страницу...кстати, вроде бы, припомнил и тему - не вы ли про Сибтекстильмаш так авторитетно разъясняли? поищем...

Добавление от 25 Августа 2019 11:43:

блин, это сколько же нужно тем перелопатить - вижу прямо эту тему, память у меня профессионально цепкая - там Петька участвовал, Валера, по моему, и пъянтос заяснял что-то по поводу развала Сибтекстильмаша и своего бизнеса в н-ске - может помнит кто? - помогите, а нет - так я сам найду - зацепило

Айзенберг
может быть у вас есть поисковик-выборка по словам? помогите человеку, который немало сделал для того, что бы этот форум окончательно не загнулся . Скунку написать что ли?..это ж, если по честному , сутки сидеть надо, если сразу не повезет...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Августа 2019 11:51).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2019 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
немало сделал для того, что бы этот форум окончательно не загнулся
Ты исполняешь тут роль клоуна исключительно по собственной воле.
И польза от таких "коммунистов"- трепачей весьма сомнительна, нормальные коммунисты разбежались от таких "товарищей"-юристов.

сутки сидеть надо, если сразу не повезет...
Ну так посиди, это будет епитимьей по твоим раскаяниям.
И сутки и трое - все равно ничего не найдешь.

zonder
Member

написано 25 Августа 2019 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
посижу обязательно, так не оставлю - вам, конечно, все равно стыдно не станет - нечем , зато всем станет еще яснее, кто здесь "правдивую лож" втирает, юноша

Добавление от 25 Августа 2019 14:30:

Сережа Айзенберг
ау

Добавление от 25 Августа 2019 16:00:

из разряда не обязательных ветеранских воспоминаний - шли мы однажды в сторону Кызыл-арвата колонной - каменистая пустыня - песка почти нет - все сдувает нахрен - ветер с каспия постоянный и сильный, жара - к броне не подойти - бедные водилы, кроме них никого под броней и на ней не было - пешкодралом - водилы реально от жары вешались - отливали, за спиной ак держать невозможно - обжигает - подкладывали мокрые полотенца под грудь, не по уставу, я станцию, естественно, сразу сбросил на бтр, иначе бы вилы - доходим до контрольного пункта - пиз...ц полный - полу-взвод в пустыне с радио-точкой - вы живые? живые - поделились водой - им уже три дня не завозили - делюсь опытом, вода в жаре начинает гнить на третий день - как вы тут? - официально - служу Советскому Союзу! - не официально - см выше, хотя, я бы таких тренированных бойцов в разведку взял бы - советские стандарты были экстремальными, с сегодняшней точки зрения, но солдаты получались, из тех кто, конечно, выдержал - лучше некуда. двигаем дальше - когда мы до пусковых на берегу каспия добрели (теперь об этом говорить можно) - расслабуха - даже искупались и паек не походный - хорошая была школа - без нее, сроду бы в укрляндии не продержались.
====================

раз вспомнилось, честно хотите? хоть я и понимаю, что деятели укро-сайта миротворец не дремлют, и это реально опасно (я не шучу) - но в 14-15гг я пару раз, подтверженно (если кто понимает), не промахнулся - я не большой любитель зарубок на прикладе, но я имею на них право - скажу честно - я ни о чем не жалею - это были враги, но как дернулась голова последнего - до сих пор вижу по ночам в прицеле...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Августа 2019 16:18).]

old_wild_cat
Member

написано 26 Августа 2019 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
я, таки, пришел к военкому и швырнул ему в морду свой военный билет...
но ВУС на перспективу сменил...
Это при "швырнутом в морду" военном билете?!..
Ну, вынужден согласиться с характеристикой, выданной вам Пъ - вы "пистабол"...
Даже русскую грамматику не осилили.

цитата:
igrek писал:
Группой называлась последовательность из пяти знаков.
Ну, правильно - точек и тире - усреднённая буква из Азбуки Морзе.
А зондер, в силу своей тупости, даже этого не знает... Интересно, что он именует "машинкой"? Телетайп, что ли? - так средняя машинистка выдаёт 100 букв, не особо напрягаясь. А ему уже на 28 "смотреть страшно"...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net