Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14 17 20 23 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
zonder
Member

написано 20 Февраля 2014 08:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Спасибо.

p.s. Я правильно понимаю, что с Бийцом вы окончательно разошлись? С одной стороны - грустно, с другой - вселяет некоторые надежды. Еще раз спасибо, что не затруднились мне ответить. Пожелать нам удачи просить не буду - у вас, видимо, свой взгляд на происходящее - не развернете? Хотя обсуждать все равно будет некогда, не до споров теперь...

Добавление от 20 Февраля 2014 08:16:

Arslan
не тупите. или это вы так шутите? - не смешно.

Добавление от 20 Февраля 2014 09:27:

Айзенберг
Кстати, проект программы МОК действительно нельзя читать без приступов смеха - с одной стороны, нельзя не признать, с другой, нельзя не согласится - в тексте программы критическое количество противоречий, что заставляет задуматься о марксистском уровне ее авторов. Вообще, попытка совместить несовместимое в одном документе никогда не принесет достойного результата. Все это производит впечатление жалкого лавирования между революционным марксизмом и сталинизмом, беспринципного заигрывания с совпатриотическим большинством, кастрирования наиболее революционных положений марксистской теории. С такой программой МОК может разродиться только очередным псевдокоммунистическим выкидышем - по всей видимости, поэтому работа по организации учредительного съезда ОКП проходит так вяло и не вызывает практически никакого отклика в низовых коммунистических и рабочих организациях. Я много раз говорил, что для того, что бы левое стало действительно левым - необходимо рвать с правым во всем, а не вести вокруг него толерантные хороводы - в комментируемом документе так много этой "хороводности" и боязни оттолкнуть правых, что диву даешься - кто писал этот документ - коммунисты или современные реинкарнации Мартова или Дана? Грустно, девушки, грустно... От себя добавлю - только предельная радикализация программных положений может найти путь к массе, давно уставшей от пустого трепа, благоглупостей беззубых программ и комканцелярита "левых" вождишек - никакой толерантности, никакого заигрывания - и жесткая принципиальность - вот единственная реальная возможность создать революционную партию в современной России.
зондер ( мпср - 4 КИ)

skunk
Злобный админ

написано 20 Февраля 2014 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
её официальная позиция по Украине мне неизвестна, я думаю можно посмотреть на их сайте (лично мне она не интересна, скорее всего там обычный третий путь и интересы рабочих
То есть, ты на стороне ультраправых националистов?

Айзенберг
Member

написано 20 Февраля 2014 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

??

zonder

все относительно, и Дан с Мартовым в свое время были вполне себе коммунистами

Добавление от 21 Февраля 2014 00:29:

skunk

Если ты думаешь что я говорю о третьем пути и пр. В уничижительном смысле.то ты ошибаешся. Вот возьми заявление "Боротьбы" в жж красноперова, все хорошо сказано. Да кто бы это сделал? Опять же это не их вина, это отражение объективной реальности.

Добавление от 21 Февраля 2014 00:32:

Опять же еще раз, смысл заявления - объяснить почему мы не с "Майданом", вопрос почему мы не с Януковичем даже и не ставиться

zonder
Member

написано 21 Февраля 2014 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕМ
Киев пал. Мы продолжаем консолидацию сил на востоке и юго-востоке, уже частично решена техническая составляющая сопротивления - спасибо порядочным людям в украинской армии и МВД. Остатки официальных властей примут переворот - это стало теперь совершенно очевидным. Слово за рабочими Харькова и Донбасса. Если мы не получим массовой поддержки, принято решение к переходу наших организаций на нелегальное положение и продолжение борьбы в новых условиях. Москва, как обычно, теряет время, а потеряв его - предает, правда, мы другого и не ждали.
зондер (мпср - 4 КИ)

Добавление от 21 Февраля 2014 09:33:

skunk
Насколько я могу понять позицию Айзенберга по его прежним высказываниям и сегодняшнему многозначительному молчанию - ему много ближе идеи майдана, чем украинских антифашистов - вспомните "болото", устойчивую тягу на запад и пр. в том же духе. По всей видимости, мы еще увидим Сергея в оргкомитетах нашего русского майдана через год-другой-третий - ув.Айзенберг уже до некоторой степени абстрагирован от революционно-марксистской идеологии (тут уж и Мартов с Даном за коммунистов годятся) - главное в другом - в возможности, используя технику майданов и цветных революций, повалить власть в этой стране, не особо заботясь о последствиях - то, что на плечах нашего грядущего русского майдана (а это будет обязательно) придут к власти фашисты, Айзенберга совершенно не напрягает - ведь это будет естественный путь врастания "дикой" России в "цивилизованную" Европу.
з.

В текущем украинском кризисе бессмысленно говорить о персоналиях - только глупец может говорить о поддержке того же Януковича и тд - там просто нечего поддерживать - проблема стоит острее и принципиальнее - принимаем ли мы фашистский переворот и диктатуру на Украине или нет. Вот об этом Айзенберга и спросите - это главное, понимаете?
NB. кстати, если Сергей на этот вопрос вам все-таки ответит - ответ вас весьма и весьма озадачит .

Добавление от 21 Февраля 2014 17:16:

"Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет и дом, разделившийся сам в себе, падет." - Евангелие от Луки XI, 17.

Диалектик
Member

написано 22 Февраля 2014 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
принимаем ли мы фашистский переворот и диктатуру на Украине или нет
Кто такие эти "мы"?
На данный момент майдановцам противостоит безвольная власть и пока еще неорганизованные Восток и Юг Украины вдобавок ко всему еще и без единой идиологии с преобладанием буржуазной.
Единственный верный ход это начать организацию Востока и Юга не только на отпор майдану, но и буржуазии вообще порождением которой майдан и является.
Насколько я могу судить на данный момент на Украине нет такой силы, которая бы начала такую организацию масс.
Значит это дело не закончится ни чем хорошим при любом раскладе.

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2014 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Единственный верный ход это начать организацию Востока и Юга не только на отпор майдану,
Вы о чем, ведь МЫ zomber похоже на электричку до Киева опоздал.
Значит это дело не закончится ни чем хорошим при любом раскладе.
Так это я ему постоянно говорю. Не идёшь ты к народу, вместо тебя придут фашисты. Что сейчас и происходит на Украине.

zonder
Member

написано 22 Февраля 2014 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Мы - организации 4 Коммунистического интернационала и наши ближайшие союзники. Мы одна из тех сил, которая противостоит сейчас фашизму на Украине. Работа ведется - в Харькове мы уже получили технические средства борьбы. Дело не кончено.

Ты мне неприятен, извини, если звонить и заезжать пока не буду. Время пройдет - помиримся, но товарищем я тебя считать сегодя не могу.

з.

Добавление от 22 Февраля 2014 18:02:

Фонист
До Киева опоздал, до Свободной Украины еще нет .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 22 Февраля 2014 18:05).]

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2014 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вы видимо опять забыли закусить. Совсем не так давно Вы писали здесь, что ни в какую партию не входите.

zonder
Member

написано 22 Февраля 2014 18:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Конечно, я много раз вас спрашивал - а вам-то это зачем?

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2014 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

до Свободной Украины еще нет
Да уж куда ей еще свободней быть. Президента по сути нет, позиция населения Крыма и восточной части страны не ясна. Пора действовать, а Вы все на кухне. Смотрите и эта электричка уйдет.

Добавление от 22 Февраля 2014 18:12:

zonder
а вам-то это зачем?
Наверное для того что бы понять, кто Вы. Дурачек возомнивший себя фюрером или обычный провокатор.

zonder
Member

написано 22 Февраля 2014 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Добавление от 22 Февраля 2014 19:12:

Фонист
см мои ссылки реакции на врагов и идиотов

Фонист
Member

написано 22 Февраля 2014 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Что с тебя алкаша то взять. Больной одним словом.

Диалектик
Member

написано 23 Февраля 2014 08:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Мы - организации 4 Коммунистического интернационала и наши ближайшие союзники.
Ууу, как все запущено. Теперь буду знать как виртуал так на людей влияет.
Мы одна из тех сил, которая противостоит сейчас фашизму на Украине.
Ага, на отдельно взятом форуме в России.

Ты мне неприятен, извини, если звонить и заезжать пока не буду.
Даже не знаю, что на это сказать... наверно это:

Фонист
Member

написано 23 Февраля 2014 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Ну вот и ты его раскусил.

Arslan
Member

написано 24 Февраля 2014 06:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Москва, как обычно, теряет время, а потеряв его - предает

Масква предала Югославию, предаст и Украину. Ничего странного в этом нет.

Фонист
Member

написано 24 Февраля 2014 09:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А что ты хотел, что бы мы во время Олимпиады начали бряцать оружием? Все пока было сделано верно. Сейчас Олимпиада закичилась и теперь надо поддержать Крым и Восточную Украину. Тем более что повод для этого есть и не один.

zonder
Member

написано 24 Февраля 2014 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕМ
кстати, украинские события совершенно заслонили недавнюю попытку правого переворота в Венесуэле. Можно было бы обсудить - Мадуро на удивление хорошо справился, не зря, стало быть, работали .

Диалектик
Member

написано 24 Февраля 2014 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Б.Ю.Кагарлицкий о событиях на Украине
Кагарлицкий пришел к похожим заключениям, что и я, что в принципе не сложно, поскольку история повторяется и тут не надо быть семи пядей во лбу.

zonder
Member

написано 24 Февраля 2014 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

А, это видео - у меня приложения нет видео смотреть. А текста нигде нет? Я бы почитал, Кагарлицкий такой затейник .

Диалектик
Member

написано 24 Февраля 2014 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

почитай о состоянии левого движения на Украине на сегодняшний день, ссылка есть под видео Кагарлицкого: ссылка
оценка дана одним из украинских левых.

Добавление от 24 Февраля 2014 12:54:

Украина показывает нам, что будет у нас, уже в ближайшие годы.

Добавление от 24 Февраля 2014 13:22:

Толково о событиях на Украине с точки зрения классового анализа:
По событиям на Украине Часть I
По событиям на Украине Часть II
zonder
у меня приложения нет видео смотреть
смотри дома, или ты дома коммунизм свой выключаешь?

zonder
Member

написано 28 Февраля 2014 12:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Я не в городе сейчас - сам смотрю что и как . Через пару дней буду дома - включу свой коммунизм и посмотрю юмориста Кагарлицкого. Мне, кстати, нравится, что ты скинул наконец все свои маски - всегда и во всем следует оставаться самим собой - мне жаль, что я так долго, так или иначе, служил неким сдерживающим фактором для твоего нутряного национал-социализма - время-то сколько потеряно, а ни тебе прибытка, ни мне удовольствия . Заодно, кстати, подумай - почему и отчего я вел с тобой все эти годы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одни теоретические разговоры, Сашу к тебе так настойчиво подводил - выходит, интуиция меня не подвела - рано тебе в организацию, не наш ты пока человек...
з.
Как вам, кстати, Кривой Рог? Худо-бедно дело движется.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 28 Февраля 2014 12:41).]

Диалектик
Member

написано 01 Марта 2014 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я уже на полном серьезе сомневаюсь в твоей психической нормальности. Не может психически здоровый человек показывать на белое и утверждать, что это черное.
Ты хоть (для себя) посмотри определение "национал-социализма", "национализма", "нацизма".
Мне, кстати, нравится, что ты скинул наконец все свои маски
Не занимаюсь такой хеpней, и тебе советую - не носи масок, а то прирастет, так и останешься дибилом на всю жизнь.

zonder
Member

написано 01 Марта 2014 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Все - по ходу - это война

Фонист
Member

написано 01 Марта 2014 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Все - по ходу - это война
Ты только это заметил.

Ваш ответ:

Коды форума