Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
Arslan
Member

написано 01 Марта 2014 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Совет Федерации РФ единогласно поддержал постановление Путина "Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины". Также Совет Федерации направил президенту обращение об отзыве российского посла из США.
Мы на грани мировой войны.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Марта 2014 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Мы на грани мировой войны.
С чего мировой?
Какой дурак полезет биться за Украину?

Arslan
Member

написано 01 Марта 2014 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Какой дурак полезет биться за Украину?

А ты не знаешь их имен?

Фонист
Member

написано 01 Марта 2014 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкевичус считает необходимым собрать заседание НАТО в связи с решением России ввести войска в Украину.

Об этом написал Линкевичус в своем Twitter, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Решение России ввести войска в Украину создают необходимость собрать заседание Северно-Атлантического Совета и Комиссии по ядерному регулированию НАТО, статья 4 вступает в силу", - написал он.
Источник: ссылка

Диалектик
Member

написано 01 Марта 2014 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Путин попросил у Совфеда разрешения ввести войска на Украину и получил его.
"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в обращении.

Как известно, несколько часов назад сообщалось, что в Крыму со стороны России садятся российские самолеты, с востока на Симферополь идет колонна БТР.

Добавление от 01 Марта 2014 21:14:

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко о решении
ввести войска: «Россия призывала все политические силы, все
институты сесть за стол переговоров, выработать решение. После того
как было подписано соглашение между главой государства и лидерами
оппозиционных сил, мы призывали всех выполнить этот план. Но план
был сорван. Был осуществлен нелегитимный захват власти, попрание
украинской конституции, прав человека, от лидеров Майдана мы
слышали ужасающую националистическую риторику. Те решения,
которые были приняты Майданом, невозможно соблюдать, они
ущемляют права русскоязычных граждан и российского народа».

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Марта 2014 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А ты не знаешь их имен?
Нет. Обезьяна из США зассыт. Остальные уже зассали. Всё, что они могут - безответственно гадить в других странах, прекрасно видно по событиям в Северной Африке и на Западе Азии.
Так какие имена ты хотел озвучить?

Айзенберг
Member

написано 01 Марта 2014 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Не слишком хорошо конечно, но я думаю, пукин довольно быстро сольётся.

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2014 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

В СМИ появились слухи о том, что США начали компанию по вводу войск НАТО в Украину.

Добавление от 02 Марта 2014 08:55:

Днепропетровск, Донецк, Харьков уже покорились перед властью майдана.

Циник
Светоч™

написано 02 Марта 2014 09:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2014 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
События в Украине, это по большей части не происки США, а бунт "мелких лавочников", которым местный олигархический капитал перекрыл кислород.

Фонист
Member

написано 02 Марта 2014 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Согласен, но для этого они как немцы в 33 решили использовать своих доморощенных нацистов и получили свой Пивной путч.

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2014 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Фашизмом как правило и завершается бунт "мелких лавочников".
Кто бы щас там не победил, а проиграет народ Украины.

Фонист
Member

написано 03 Марта 2014 07:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Кто бы щас там не победил, а проиграет народ Украины.
Ну раз товарисчи Марксисты упускают свой момент, то да. Ну и правильнее будет сказать, что народ поменяет один дерьмовый костюмчик на другой. Который может быть будет чуть получше нацисткого.

Диалектик
Member

написано 03 Марта 2014 08:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну раз товарисчи Марксисты упускают свой момент, то да.
КПУ удачно для себя встроилась во власть партии регионов, КПРФ могут завидовать. А остальные партии слишком мелкие и слабосильные, что бы повлиять на ситуацию.
Кроме того, не будем забывать, что партии не падают с неба, а являются передовыми отрядами своего класса.
Так, что можно сказать, каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет.

zonder
Member

написано 03 Марта 2014 09:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Так, ну, вот я вернулся - был в Харькове и на Донбассе. Ежели у кого вопросы есть - могу поделиться впечатлениями - впечатлений много, сам сейчас их систематезирую.

Основные выводы - фашизм в восточной Украине не пройдет - после первой растерянности люди обрели твердость - все с кем я общался, а это не только коммунисты, высказывали намерение сражаться с фашизмом до конца, в наших организациях царит спокойствие, как у хороших солдат, перед неизбежным боем - все готово и все на своих местах. Следует отметить существенный рост популярности и поддержки левых организаций в рабочих массах (особенно Донбасса) и народе в целом - люди убедились в том, что наш антифашизм не пустой популистский треп.

Ввода войск НАТО пока не предвидится - это маловероятно, хотя, и возможно, но только в западные области.
Тут, я гляжу, Айзенберг высказался по поводу скорого слива известного лица - он заблуждается - ситуация для России вынужденная и не зависит уже от персоналий - в случае слива последствия для сегодняшних политиков России будут катастрофические и они это понимают - поэтому, я убежден, будет проявлена твердость, даже ценой личных заграничных активов . Нужно понимать, что вся эта ситуация для России, как единого государства - последний рубеж, если ее слить - в течении очень непродолжительного времени мы лишимся национального суверенитета. Мне кажется, это уже понимают все.

Остается вопрос ориентации левого движения в происходящем - я выскажу свое мнение, хотя многим оно покажется парадоксальным - я считаю, что конкретно на Украине мы должны придерживаться четкой антифашистской позиции и, следовательно, блокироваться с антифашистскими силами, исключая только крайних прорусских националистов, ситуация в России сложнее - как это ни парадоксально, вполне справедливая и исторически необходимая борьба РФ с фашизмом на Украине имеет своим следствием ужесточение внутреннего режима, в случае экономического эмбарго, которым грозится запад, политический режим нашей страны неизбежно придет к диктатуре, поскольку иная политическая структура не в состоянии консолидировать необходимые для выживания ресурсы - так, справедливейшая борьба со злом в рамках буржуазной идеологии может привести к тому же злу - наша позиция (левого движения России) внутри страны должна быть направлена на противодействие нарастанию националистического акцента балансирующего на грани диктатуры режима. В связи с этим, мы должны всеми силами бороться, с одной стороны, с русскими нацистами и националистами, с другой, полностью размежеваться с либерально-"демократической" буржуазией, которая сейчас будет пытаться провоцировать режим, а на волне таких провокаций буйным цветом зацветет русский нацизм - допускать этого нельзя - пользуясь словами того же Айзенберга - "простая" буржуазная диктатура все же лучше нацистской - этой задаче и должны быть посвящены наши усилия в ближайшие годы, что, разумеется, ни в коем случае не отменяет нашей работы по пропаганде социализма. Отмечу при этом, что речь ни в коем случае не идет о поддержке буржуазного режима, а о правильной ориентации движения в объективно сложившейся политической ситуации.

Что бы эти задачи эффективно реализовывались нам необходимо наконец договориться по орг.вопросам и создать таки единую ком.партию, для чего сегодня сложились наилучшие обстоятельства - если такое объединение будет проходить под антифашистскими лозунгами у режима будут связаны руки - мы получили редкий исторический шанс объединения, который нельзя упустить.
зондер (мпср - 4 КИ)

[Это сообщение изменил zonder (изменение 03 Марта 2014 09:25).]

Диалектик
Member

написано 03 Марта 2014 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

я выскажу свое мнение, хотя многим оно покажется парадоксальным - я считаю, что конкретно на Украине мы должны придерживаться четкой антифашистской позиции и, следовательно, блокироваться с антифашистскими силами
Придерживаться надо четкой антибуржуазной позиции и выступать отчетливой третьей силой ни с кем не блокируясь, идя лишь на временные союзы под конкретные акции против фашистов.
Иначе получится обман народа, освящение буржуазии и закрепление ее власти на волне антифашизма.
Zonder как всегда остается на позициях левых эсеров.

zonder
Member

написано 03 Марта 2014 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Если ты читать умеешь - увидишь, что именно это я и сказал, за тем лишь исключением, что фактически внутри России речь сегодня идет о перспективном выборе между относительно жестком буржуазным режимом и режимом националистической диктатуры - для нас, коммунистов ("левых эсеров"), выбор очевиден - как там для вас "русских коммунистов" - не знаю .

Диалектик
Member

написано 03 Марта 2014 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Писать научись. В преложении которое я комментировал смысл совсем другой.

Добавление от 03 Марта 2014 10:47:

для нас, коммунистов ("левых эсеров"), выбор очевиден
Ога вы выбираете лучшую буржуазию.
Это же так естественно... для эсера.

Добавление от 03 Марта 2014 11:11:

как там для вас "русских коммунистов"
"Русские коммунисты" это пугалка шизофреничных эсеров.
Есть просто коммунисты. Как есть например мать. Конкретная мать может быть русской, но рожает она как и все матери независимо от национальности.

zonder
Member

написано 03 Марта 2014 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Конечно, если непосредственной перспективы соц.революции пока нет (а ее нет, во всяком случае, до 18 года) остается выбирать (подчеркиваю - выбирать, а не поддерживать ) тот режим, при котором наша работа легче, а положение масса лучше - или ты считаешь, что вне зависимости от объективной ситуации необходимо действовать радикально? Радикальные лозунги - пожалуйста - сколько угодно, но радикальные действия в объективно неподходящей для них ситуации - чистый тактический оппортунизм, хотя, именно так обычно и поступал главный лидер и "теоретик" "русского коммунизма" сталин .
Угу, начинаешь отмазываться от собственного самоопределения? Понял, таки, что такое "русский коммунизм"? Не я ведь тебя "русским коммунистом" назвал, а ты сам в порыве своего националистического пафОса - рад верному направлению эволюции твоей совести .
з.

Диалектик
Member

написано 03 Марта 2014 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Угу, начинаешь отмазываться от собственного самоопределения?
Я нигде не отмазываюсь от своих определений, это ты постоянно мне подсовываешь вместо любви к Родине, превосходство одной нации над остальными, при этом ставишь в зависимость отношение к своему народу как определяющее качество коммунизма, типо русская мать рожает поперек, а не как остальные. Будто русский коммунист борется не против капитализма за коммунизм, а за фашизм в России. Это и говорит о том, что ты шизофреник, причем тупой и упертый и никакие слова тебя не вразумляют. Постоянно путаешь красное с кислым, дибил одним словом.

Добавление от 03 Марта 2014 13:14:

Только у дурочка зондера может выходить, что лучший коммунист тот кто не любит свой народ или в лучшем случае апатичен к нему, а тот кто любит и желает ему социализма как лучшей формы, чем капитализм - тот фашист, расист и националист. Женская логика во плоти.

Фонист
Member

написано 03 Марта 2014 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Кроме того, не будем забывать, что партии не падают с неба, а являются передовыми отрядами своего класса.Так, что можно сказать, каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет.
Да бросьте Вы эту детскую пропаганду. Скажите честно, что старший брат денег пожалел. Почему туда ни кто не поехал как в 36 в Испанию?

Диалектик
Member

написано 03 Марта 2014 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Чо за брат? Каких денег? Не знаю как в Украине, а в России коммунисты это простые люди, которым за их коммунизм никто не платит. Я строго говоря вообще не коммунист, а сочувствующий, поскольку не состою ни в какой партии.

Фонист
Member

написано 03 Марта 2014 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
а в России коммунисты это простые люди
Включи сегодня новости. Там и узнаешь за что хотят посадить одного депутата от КПРФ. Или это он таким образом деньги собирал для своих Украинских братьев по партии? А сколько их с партбилетами в частном бизнесе? В том числе и в Новосибирске. Это далеко не простые люди.
строго говоря вообще не коммунист, а сочувствующий
Так и я сдал партбилет в 91г и у меня веры таким как Зюганов или zonderнет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net