Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К событиям в Украине. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К событиям в Украине.
Gennadij
Member

написано 14 Декабря 2013 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Живя в Украине, я не могу большую часть своего внимания не уделять событиям, происходяшими в этой стране. Тем более, что Украина, на мой взгляд, является сегодня тем местом, где в самом живом и непосредственном виде не просто проявляются все противоречия капитализма, а завязывается их тугой узел. Украина напоминает мне сегодня Россию между Февралём и Октябрём 17-го года, с нашим таким же "главноуговаривающим" всех Януковичем, каким был тогда Керенский. От его стремления угодить всем противостояние в Украине не ослабляется, а, наоборот, усиливается. Поэтому считаю сейчас более актуальным вести борьбу с конкретными политическими силами и идеологией, к чему приглашаю и участников нашего форума. На приведённом ресурсе печатается много грязи, и увеличение материалов, направленных против украинских евромайданутых, против бандеровщины могли бы усилить ряды наших "политических оппонентов". А пока для примера ссылаю форумчан на свои статьи, как на пример того, чем мне, коммунисту, приходится в Украине заниматься. ссылка , ссылка / ссылка Ресурс чистый без всяких вирусов, так что можно не пугаться предупреждения.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 14 Декабря 2013 23:39).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Декабря 2013 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Соцалистическая революция в Украине сегодня?
А почему бы и нет, черт возьми!

Gennadij
Member

написано 14 Декабря 2013 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Соцалистическая революция в Украине сегодня?
А почему бы и нет, черт возьми!

Во всяком случае Украина ввиду складывающейся в ней обстановке всеобщего противостояния по сразу разным направлениям является сегодня САМОЙ БЛИЗКОЙ к революционному перевороту страной. Что творится с народом Украины, сегодня не творится ни в одной постсоветской республике. Ни в одной. И я бы на месте настоящих коммунистов, подключился сегодня к украинским интернет-ресурсам и сайтам, чтобы КОНКРЕТНОЙ пропагандой материалов типа комендорских разъяснять МАССАМ в интернете. Данный Форум - для СПЕЦ разговоров. Но нельзя забывать просвещать массы. Тем более, когда бурлят массы целой страны.

Петька1
Member

написано 15 Декабря 2013 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Из Киева - из первых рук
Пишет мой брат

Душок национализма реет над Украиной. Вчера в 2 часа 47 минут разговор по SKYPE с сестрой жены и её сыном из Киева. Безусловная поддержка ими опозиции, включая события на ул.Банковой, и снос памятника Ленину, возложения ответственности за все трудности на Россию - удивляют и настораживают. И это наши ближайшие родственники. Гремучая смесь илюзий и заблуждений. Все мои попытки взглянуть на ситуацию чуть-чуть объективнее отметались.
Есть такое слово: "буза". Так что особых надежд для оптимизма в развитии событий в Украине пока нет ....

Gennadij
Member

написано 15 Декабря 2013 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Петька1 писал:
Из Киева - из первых рук
Пишет мой брат

Душок национализма реет над Украиной. Вчера в 2 часа 47 минут разговор по SKYPE с сестрой жены и её сыном из Киева. Безусловная поддержка ими опозиции, включая события на ул.Банковой, и снос памятника Ленину, возложения ответственности за все трудности на Россию - удивляют и настораживают. И это наши ближайшие родственники. Гремучая смесь илюзий и заблуждений. Все мои попытки взглянуть на ситуацию чуть-чуть объективнее отметались.
Есть такое слово: "буза". Так что особых надежд для оптимизма в развитии событий в Украине пока нет ....

Вот так нас и ПРЕДАЮТ, подобные вам. Они видят только нацистов. И не видят НАС, борющихся из всех сил против украинского нацизма и бандеровщины, чешут всех под одну гребёнку. А ведь наша борьба с бандерлогами нужна и России, а не только Украине. Если в России такие "коммунисты", как Вы, болтают только об интернационализме, и СЕКТАНТСКИ замыкающиеся в интересах своей лишь страны, то толку и в самой России не будет от вас . Кому вы на хер нужны - СЕКТАНТЫ, обсуждающие "небесные" сферы и не способные или презирающие "копаться в мелочи" конкретной борьбы в конкретном месте. Какой ты на хер теоретик? Тебе говорит, вопиет коммунист с МЕСТА. А ты, редиска, сидя за тыщи километров веришь информации, полученной хер знает откуда. Я запомню твою реакцию на события в Украине. Я всегда говорил: технократизм и фашизм - одно рыло.

Он БАБУ=киевлянку СЛУШАЕТ. И по ней делает вывод о целой стране, об обстановке в ней. Тебе борщи варить, анализатор. И с бабами под подъездом по слухам обсуждать всё. А в России ты по МОСКВИЧАМ судишь о народе? Тупой ты паря, беспросветно. куда ты лезешь теоретизировать, бабий аналитик.
Не душок НАЦИЗМА реет над Украиной, дурень. ТЯЖЁЛЫЙ ДУХ нацизма ДАВИТ Украину. Нам даже труднее, чем тебе, предателю, кажется. Было бы иначе, я бы не обратился к тебе, как коммунисту братского российского народа - сами бы справились. А ты вон как - мы для тебя уже конченные, нас уже душком нацизма накрыло. ПРЕДАТЕЛЬ. Запомню я тебе это, "марксист" и "интернационалист" смердячий.

Это ж надо быть таким тупым, чтоб с общения с одной бабой и её сынком, с их слов о поддержке ими майданутых делать вывод о всё украинском народе. Да если бы ты жил на Западе, твои тупые мозги были полностью промыты тем, что показывает официоз. Но вот тебе ссылка на главную страницу блогов нашего портала ссылка . Там справа показаны места(рейтинг) сообществ. В топе находится сообщество как раз НАШЕ сообщество "Политичекие оппоненты", созданное ещё при власти Ющенко. НАШЕ, а не нацистов (ВАРТА, и Мы любымо тебе Украина). И наше сообщество никогда выходило из ПЯТЁРКИ самых читаемых. А оно свою сестру с сыном слушает. Усраться можно. Ельцина тоже Москва любила. И Путина сейчас тоже больше всех Моква ненавидит. судить по столице о народе - удел ХОЛОПОВ. Революции делает ПРОВИНЦИЯ, чтоб ты знал, мещанин несчастный. Кстати в том сообществе сегодня напечатана статья "Киевляне против срачемайдана". Так вот ТЫ - ПРЕДАТЕЛЬ и этих киевлян, а не толлько всего народа Украины, на который НА ВЕСЬ ты повесил ярлык нацистов. Какого хера такие враги марксизма вообще делают на этом форуме?
Ничего. мы обойдёмся и без Петек. Мы победим в Украине нацизм, чтоб Украина стала любящей сестрой России. Но мы и запомним в России каждую ПАДЛУ, которая нас ПРЕДАВАЛА, котрая забыла не только то, что не все и этнические украинцы являются бандеровцами, но и то, что Восток и Юг Укрианы больше, чем на половину - РУССКИЙ, рвущийся изо всех сил к России. Тебе-то твоя баба не сказала, что была конференция на днях представителей Восточных областей и Крыма, рассматривающая вопрос об ОТДЕЛЕНИИ от Западной Украины и Киева. Тоже, конечно - завихрение. Но это тебе в ПИКУ твою поганую объективная деталь о том, как "вся" Украина охвачена нацитским душком. Что ты знаешь об Украине, бабий слушатель.

Я как раз и предлагаю наш портал "i.ua - Твоя почта" с его блогами и сообществами, чтобы "ПОНЮХАЛИ" атмосферу политической борьбы в Украине. Этот портал- самый массовый. В нём в наиболее широком виде представлены взгляды и интерес ы украинцев. Там кстати, немало и росиян заргистрировано и участвуют с нами в идеологической борьбе с нацистами. Там много и живущих за границей пользователей. Чтоб ощутить атмосферу Украины, надо стать пользователем это портала. Повторяю = это самый массовый украинский портал.И там представлена ВСЕ точки зрения разными создающимися сообществами единомышленников.

Там идёт острая борьба. На днях меня там выпустили из бана после предварительно последовательно удалённых трёх антибандеровских материалов. Стучат бандерлоги модерам, придираясс к формулировкам, а сам портал в целом принадлежит типа БЮТОВЦАМ. Поэтому бандерлогам прощают многое, а нас модеры "пасут" строго. И тем не менее наще сообщество на первом месте. А ты болтаешь - "все нацисты". А вот само наше сообщество "Политические оппоненты"- антибандеровское, объединяющее людей пока только на этой платформе ссылка. Победим бандеровцев - там разойдёмся по более конкретным. Но и сейчас каждый пытается протащить своё видение будущей формы единства Украины с Россией, на разных общественно-экономических базисах. Но пока мы ради борьбы с бандеровщиной на этих вопросах в ЭТОМ сообществе не сталкиваемся. Создаются теми же людьми для этого другие сообщества со своими специальными материалами (монархисты, например), чтоб не вносить раздор в чисто антибандеровское сообщество "Политичекие оппоненты".

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 15 Декабря 2013 02:09).]

Петька1
Member

написано 15 Декабря 2013 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Благодарю за информацию о ваших заслугах. Хотите печататься на Блоке Юли Тимошенко - вольному воля!
Я больше слежу за блоком Витренко!
А теперь к делу, ибо судьба НАШЕЙ с вами Украины решается не на блоках, а на Майдане.

Киевские события

Беда киевских событий в том, что расклад ролей там оказался необычным: не „лидеры оппозиции“ (псевдолидеры) подняли массы на борьбу за евроинтеграцию, а массы оказались впереди „лидеров“. Как писал по другому поводу Карл Маркс: когда идея овладеет массами, она становится материальной силой. Даже если идея оказывается ложной. Что мы и наблюдаем. Именно то обстоятельство, что инициатива исходит от населения Киева, отмечают многие. Почему так? Разгадка кроется в ненависти народа к вершителям власти. С первого дня во главе Украины стоят воры, все эти президенты, в одночасье ставшие миллиардерами, – Кравчук, Кучма, Ющенко и сам Янукович. И их ближайшее окружение – тоже воры: Паша Лазаренко (он еще и кровавый бандит, отстреливает своих бывших „соратников“), Юля Тимошенко (ей повезло – тюрьма спасает ее от пашиной пули!) и т.д. Население Киева питает иллюзии, что вступив в Евросоюз, оно очистится от этой напасти… Увы это ложные иллюзии. Во первых, в ЕС хватает своих жуликов крупного формата. Во-вторых, Европейский Союз не станет „перевоспитывать“ украинскую элиту, у него другие цели в отношении Украины - оторвать от России!. И в третьих, дела в ЕС, даже в благословенной Германии, отнюдь не блестящие: социальный пакет, который еще (чудом) сохранился, тает на глазах, так как за последние 10-12 лет цены удвоились, а суммы социальных выплат остались прежними. А в других странах ЕС подобной „социалки“ нет вообще, ни во Франции, ни, тем более, в Румынии.
Ситуация на киевском Майдане постепенно меняется, вперед выходят откровенные фашисты с их лидером Дмитром Корчинським: все боевики в масках, которые валили памятник Ленину, это его люди. Еще двадцать лет назад (так!) в киевской газете „Зеркало недели“ писали, что у него под ружьем около тридцати тысяч боевиков! Даже если цифра завышена в десять раз, этого достаточно для захвата власти и установления фашистской диктатуры. Тем более, что слова „под ружьем“ следует понимать в прямом смысле.
Такова обстановка на сегодня, 15 декабря утро. Киев кипит…

Valera
Moderator

написано 15 Декабря 2013 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
ссылка
Понятия не имею кто такие, эти люди по ссылке. И нужно ли, подходит ли эта тема для вашего комьюнити.
Но сама идея объединения независимо от политических разногласий, достойная и вызывает уважение.

Valera
Moderator

написано 17 Декабря 2013 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

В Киеве на округе №223 обработали 100% протоколов. Победу одержал Виктор Пилипишин (44,89% - это 34 684 голоса). Свободовец Юрий Левченко получил 40,58% (31 358 голосов). ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Декабря 2013 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
ибо судьба НАШЕЙ с вами Украины решается не на блоках, а на Майдане.
В Кремле и в рейхстаге она решается, на Майдане собрались одни горлопаны - что они могут решить?

Петька1
Member

написано 17 Декабря 2013 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

< Хватит Кросс-постить >

[Это сообщение изменил jz (изменение 18 Декабря 2013 08:13).]

zonder
Member

написано 18 Декабря 2013 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Gennadij
Письма издалека .
Все современные события на Украине были предсказаны нами заранее, первый анализ и прогноз был высказанные еще в период грузинской войны. Ничего нового или не предвиденного не происходит. Активизация националистических настроений, консолидация противоборствующих сил говорит лишь о том, что дело идет к развязке. Основной вопрос противостояния является ориентационным - выбор Украины - восток или запад. Если запад - признание своей национальной вторичности ( отказ от империи) в обмен на долю в экономическом пироге, псевдодемократию западной модели, возможность легкой миграции - то же, что присходило с Польшей на протяжении веков с момента ее обращения в католицизм, только в предельно сжатые сроки. Восток - сопричастность имперскими устремлениям единого славянского народа ( но опять таки в роли младшего брата ), получение доли от имперского пирога ( но не такой сладкий и в меньших размерах , перспектива противостояния с западом, затруднение с миграцией в западном направлении и неограниченная миграция на восток.
С моей точки зрения - победит прозападная ориентация, поскольку плюшек и пряников с той стороны получается больше, а вопросы имперского величия в любом случае нивелируются ролью младшего партнера + люди устали от непрерывного напряжения - им просто хочется покоя и стабильности, что, как им кажется, даст Евросоюз - в случае же союза с Россией ни о какой стабильности говорить не приходится - становление империи не самый приятный и стабильный период для обычного человека. Ни о каком классовом противостоянии говорить в текущей ситуации не приходится - поскольку что там, что там - одни и те же буржуи, а их национальная принадлежность роли не играет, скорее, даже легче платить дань чужакам, которых знаешь только по рекламным картинкам, чем своему кровососу, который тебя грабит на родном языке.
Прошу понять меня правильно - я просто пытаюсь быть объективным, хотя в личном плане воспринимаю потерю Украины и превращение ее в новую Польшу, как национальную трагедию.
Я предполагаю следующий исход из ситуации - по всей видимости, Евросоюз и главный его комендор - штаты, сумеют предложить
Украине выгодный пакет экономической помощи таким образом, что бы с одной стороны сохранить легитимность нынешнего режима, с
другой удовлетворить оппозицию, при этом полностью нейтрализовав интеграционные усилия России, после чего противостояние окончится, хотя известное кол-во эксцессов, особенно в первый период западной помощи, вполне возможно, но эти эксцессы не завершатся и не могут завершиться революцией, тем более социалистической - для этого нет классовой основы. При этом, приход к власти фашистского (бандеровского) правительства маловероятен - западу это не нужно - они всеми силами будут стараться сохранить внешне либеральный политический режим на Украине.
Я так думаю.
зондер

Добавление от 18 Декабря 2013 10:47:

Gennadij
Кстати, мне очень нравится полемический термин - "польшевизация Украины". Может иметь эффект в полемике с националистами - этот термин показывает, что они ведут борьбу не за "самостийную Украину", которой, кстати, ни исторически ни экономически быть не может, а за место у кормушки новых хозяев, которые укажут этим "самостийникам" чем и в какой пропорции им придется поступиться в своих националистических мечтаниях .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Декабря 2013 11:16).]

Добавление от 18 Декабря 2013 11:22:

Пъ
Кстати, да.

Добавление от 18 Декабря 2013 15:52:

Петька1
Спасибо за информацию. Держите в курсе. Я звонил в Харьков, вроде настроение бодрое, но Харьков все-таки не совсем украинский город. Не сердитесь на т.Геннадия - он не во всем прав и более всего в эмоциональной окраске своих посланий. Продолжайте нас, пожалуйста, информировать ( нам это важно), не поднимаясь (опускаясь?) до эмоциональных оценок происходящего.
С ув.
зондер

Весельчак У
Moderator

написано 18 Декабря 2013 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
С моей точки зрения - победит прозападная ориентация, поскольку плюшек и пряников с той стороны получается больше
Точнее сказать: "кажется больше". А что будет реально... Но губу раскатывать не рекомендую.

zonder
Member

написано 19 Декабря 2013 08:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Согласен, но если прикинуть - реально больше. И, конечно, немаловажный фактор внешней стабильности - типа, мы хоть и украина, но у края Европы, а не России - здесь нас и утешат и накормят, а что там потом будет на самом деле - кто сегодня думает?

Петька1
Member

написано 19 Декабря 2013 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Asenberg, модератор, не ругайся! Ну разок перепостил сам себя, больше не буду, честное пионерское! На твоем портале мне еще никто доброго слова не сказал... Даже главный утешитель, т.з., когда мирил меня с моим основным очернителем (хоть я его об этом не просил), делал это в таких выражениях: "Да он и не марксист, так - старый маразматик...!" Оказывается, что т.з. вывдает справки - кто есть марксист? А сам он эту справку от Льва Давидовича получил, да?
Конечно, Лев Давидович был выдающийся марксист, он даже своего врага Сталина приучил исповедовать мировую революыию. Откуда я это взял? Из учебника истории: в немецкой школе, которую посещал мой сын, 90% времени на уроках истории посвящено Веймарской республике и вопросу о том, почему фашисты пришли к власти. Ведь в 1933 году в немецколм парламенте у НСДАП не было большинства, и если бы между коммунистами-тельмановцами и социал-демократами не пробежала черная кошка, не стал бы Гитлер канцлером. Черной кошкой оказался Сталин, который (через Коминтерн) не разрешал коммунистам объединяться с социал-"предателями". Я думаю, что он это делал потому, что ждал революцию в Германии и не хотел, чтобы коммунисты с кем-нибудь делили будущую власть (как и большевики в 1917 году). ...мои домыслы...

asenberg
Moderator

написано 19 Декабря 2013 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1

Вы лучше ссылку давайте в таких случаях

zonder
Member

написано 20 Декабря 2013 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька1
Семен Израилевич, дорогой, думал-то я, как лучше, а получилось, как всегда - вас, вот, нечаянно обидел. Простите дурака, все время забываю, что нелицеприятные объективные оценки могут оказаться обидными. Не сердитесь - ни на меня, ни на Льва Давидовича - в целом, мы с ним неплохие ребята - жестковатые, временами заносчивые - это есть, но неплохие.
Пишите, пожалуйста, о событиях на Украине - всем нам это очень интересно.
С искренним уважением и неподдельной симпатией
зондер

Добавление от 20 Декабря 2013 13:42:

Gennadij

забавное наблюдение не в тему. В оглавлении темы вы написали "в Украине", что сразу же говорит о том, что вы считаете себя украинцем, пусть даже и не осознанно - давно отмечено, что русские пишут об Украине "на", а не "в". Кстати, в этом "на" , с одной стороны, много имперского - это ведь наша у-краина, с другой, естественное восприятие там проживающего народа не какой-то другой ( упаси Бог) нацией, а тем же самым, что и в России живет, просто так получилось, что эта часть нашего неразделимого народа живет у западного края ( по аналогии - не В другом городе, где, как известно, одни дураки живут , а НА соседней улице - свои, хоть и чуднЫе - это "на", в данном контексте - дополнительная степень приближения) .
Ваш т.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 20 Декабря 2013 13:55).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 29 30 31 32 33 34 35

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ