Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Сегодня 90 лет со дня смерти Ленина. Состоится возложение цветов к Мавзолею на Красной площади (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сегодня 90 лет со дня смерти Ленина. Состоится возложение цветов к Мавзолею на Красной площади
Arslan
Member

написано 05 Февраля 2014 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Прошу поддержки в этой теме.

Против кого дружить будем?

Весельчак У
Moderator

написано 05 Февраля 2014 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Да хоть против всех, лишь бы делу помогло.

zonder
Member

написано 06 Февраля 2014 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У меня к вам личная просьба - в вашей теме мы вас поддержим, так как мы это принципиально понимаем, кривить душой не станем, но здесь, пожалуйста, не забалтывайте тему. Мне важно, что бы этические выводы текущего обсуждения не потерялись - Айзенбер редко дает отчетливый материал своего оппортунизма - здесь же до такой степени все очевидно, что даже комментарии без надобности - стоит только прочитать уже написанное.
С надеждой на понимание
з.

skunk
Злобный админ

написано 07 Февраля 2014 03:22ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вот только не надо этого мещанского болботания о том, что цирк это хорошо
Цирк - это у вас. Любому нормальному человеку ясно, что желание закопать Ленина (а почему не сжечь?) - это желание закопать идею. Вытравить из памяти народа всю память о человеке и его деятельности. 7-е ноября отменили, но этого мало. Мавзолей как надоевшее бельмо на глазу. Все, что напоминает о революционной борьбе, стараются уничтожить. Мертвому все равно, или троцкисты, как и либерасты, в бога веруют?

zonder
Member

написано 07 Февраля 2014 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Возражение хорошее, но ориентировано оно на публику имеющую фетиши, а это не наш электорат . Люди осознанно пришедшие к коммунизму не имеют подобных фетишей. Вопрос с захоронением Ленина не политический, как это хотят представить наши оппортунисты, типа Айзенберга, цепляющиеся за все и вся - это вопрос революционной этики и разрешается он однозначно. Подумайте сами, что же это за идея, которую можно так легко и просто закопать? Весь этот цирк нужен старикам совпатриотам и спекулянтам от революции - неужели вы этого не понимаете?

skunk
Злобный админ

написано 08 Февраля 2014 00:19ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
А для меня Ленин и не фетиш. Но когда я вижу, что мой сын не очень понимает кто такой был Ленин в истории, ему и последующему поколению для исторической памяти мавзолей не помешает. Хотя бы задумаются почему он был построен. Историю можно много раз переписать, мавзолей будет сложнее. Поэтому незачем поддерживать антикоммунистические силы в стремлении закопать Ленина, потому что они руководствуются исключительно желанием закопать идею.

Айзенберг
Member

написано 08 Февраля 2014 00:52ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
skunk

Я думаю, что сейчас нормально воспринимать Плеханова, Ленина, Свердлова, Троцкого. Сталина ит.д. как Мирабо, Робеспьера, Марата, Дантона, Бонапартаи т.д..
Это история человечества, их жизнь и деятельность, как говориться, лучшие её эпизоды. Это не верно с точки зрения роли личности в истории, но человеку свойственно так воспринимать происходившее.

zonder
Member

написано 09 Февраля 2014 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Айзенберг
Еще раз призываю вас взглянуть на вопрос с точки зрения революционной этики. Решение очевидно и однозначно - все остальное труха. т.Геннадий абсолютно прав - в этом вопросе с мавзолеем и трупом великого революционера наиболее ярко вскрывается отношение каждого конкретного человека к революционной этике. Истина, как любит говорить Айзенберг, конкретна - полюбуйтесть теперь, по итогам нашего разговора, на эту конкрентую истину - на свое истиное отношение к революционной этике, мне большего и не надо.
зондер ( мпср - 4 КИ)

Диалектик
Member

написано 13 Февраля 2014 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Мавзолей нужно рассматривать не только с точки зрения этики.
Это символ, наша память и наше к нему отношение.
Когда сносят памятники нашим солдатам, по твоему можно и промолчать, подумаешь кусок камня снесли, да?

Лично я не против похоронить Ленина, но на наших условиях, а не на буржуйских. Похоронить его тут же в Мавзолее, а на месте гроба поставить восковую копию Ленина, где как он живой. Мавзолей же по-прежнему содержать, пусть люди ходят и видят, но уже не Ленина в гробу, а Ленина воскового в натуральную величину. Только на это не пойдут буржуи, вся эта тема с захоронением поднята лишь для того, чтобы очистить площадь от Ленина и Мавзолея, уничтожить символ/память о нем.
И твои вопли о этики, верные с абстрактной точки зрения, совсем не в коммунистическую кассу. Пусть лучше остается все как есть, чем никак.

Добавление от 13 Февраля 2014 14:16:

Идеи не живут сами по себе, потому и сносят первым делом памятники, когда хотят очистить память от идеи.

zonder
Member

написано 14 Февраля 2014 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Хлеба и зрелищ. Какая уж тут, действительно, этика... Единственным памятником нашей борьбе может стать только Человек Свободный - свободный, в частности, от дешевого фетишизма , но любителям цирка это соображение, очевидно, совершенно недоступно - для памяти им нужны шпаргалки не понятых цитат, бронза и гранит пошлых памятников, выставленный на всеобщее обозрение труп великого революционера... А тут я, со своим идеализмом революционной этики - смешно, конечно - смешно и грустно...

Диалектик
Member

написано 14 Февраля 2014 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
А тут я, со своим идеализмом революционной этики
Угу, в реальный мир со своими гусями... не хорошо... но ты поплачь - будет легче.

Добавление от 14 Февраля 2014 09:45:

"Крымска волость? Да забирайте!" (с)
Вот же царская рожа.

Добавление от 14 Февраля 2014 10:08:

Если ты помнишь как хоронили Ленина; его не могли похоронить, поскольку весь рабочий люд шел простится с ним и до сих пор приходят простится.

Если кто-то приходит поглазеть на труп, то не надо в этот цвет всех мазать.

zonder
Member

написано 17 Февраля 2014 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Все это лишь эмоциональные инверсии - в нашей борьбе погибли миллионы людей не менее достойные прощаний - эдак, дорогие друзья, жизни не хватит со всеми попрощаться. Пафос нашей борьбы подразумевает то, что каждый из нас должен находиться на своем месте и быть готовым отдать свою жизнь за свободу - без имен на могиле, без шествий и орудийных лафетов - каждый из нас безымянный солдат революции и другой награды нам не надо, кроме чувства исполненного долга. Я убежден, что так думал и Маркс, и Ленин, и Троцкий. Все остальное - шелуха личных психологических инверсий.
зондер (мпср - 4 КИ)

skunk
Злобный админ

написано 20 Февраля 2014 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Руки прочь от Ленина, жидовствующая троцкисткая сволочь. И нечего на одну доску равнять Маркса, Ленина и иудушку (с) Ленин Троцкого.

zonder
Member

написано 21 Февраля 2014 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вот, спасибо вам - только антисемитизма нам тут и не хватало . Как вас пробрало-то - любо-дорого! В кризисные моменты истории с людей сползают их социальные маски - с кого-то, типа Айзенберга, марксизм, а с вас, я гляжу, уже и элементарная порядочность. В общем, вас понять можно - чего скрываться, да, притворяться - всегда и во всем нужно оставаться самим собой и если речь заходит о культурных ограничениях - рука не должна задерживаться на пути к револьверу .
Примите и пр.
зондер
а я-то, грешным делом, думал, что вы человек - вот он - необоснованный оптимизм в действии. Спасибо за науку .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Февраля 2014 17:47).]

skunk
Злобный админ

написано 21 Февраля 2014 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не надо воспринимать все буквально.

А ваше отношение к Ленину понятно.

zonder
Member

написано 21 Февраля 2014 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
и каково же мое отношение к Ленину, позвольте узнать? Ну-ка, разразитесь! ... А, вы опять все спутали - вы, как древний шаман дикого племени, путаете отношение к живому человеку, с отношением к его трупу - тут, конечно, помочь вам нечем - курите ладан у своей кумирни...только не укуривайтесь снова до обычных своих благоглупостей...

пысы. Добрый вам совет - не встревайте вы в разговоры, в которых ни черта не понимаете, и можете судить только как обыватель. Ибо сказано в Писании специально для таких, как вы - "не желай ничего там, где ничего не можешь" .

И не сердитесь на меня попусту - я вас держу за человека, потому и говорю с вами, потому и ругаюсь - подумайте сами, какой смысл и толк ругаться с врагами и идиотами? - бессмысленнейшее занятие! - для первых есть револьвер, для вторых вежливая улыбка...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 22 Февраля 2014 15:29).]

Айзенберг
Member

написано 21 Февраля 2014 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Водки поэту!

zonder
Member

написано 22 Февраля 2014 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Спасибо .

Ваш ответ:

Коды форума