Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
путин доигрался в потакании агрессорам и либералам (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   путин доигрался в потакании агрессорам и либералам
В Н Лебедев
Member

написано 21 Августа 2015 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

этому идиоту--зондеру не уму сообразить , то что мною уже не раз приведено

--------------------------------------------------------------------------

человек только атомарный элемент системы общество государство.... и никогда человек не будет более того, что он атомарный элемент , его изменения не могут изменить объективные законы природы, по которым саморазвивается система общество государство ,являющегося большой суммой этих элементов , подчиняющихся в их массе объективным законом развития системы

собственники и не собственники это противоположности , которые должны существовать и существуют во всех саморазвивающихся системах при наличии между ними противоположностей-разности потенциалов

не может существовать материальный процесс без разности потенциалов полюсов этого процесса , в результате взаимодействия этих полюсов при наличии разности потенциалов между ними происходит преобразование энергии с выработкой системы работы --- это называется наличие источника саморазвития системы.... что бы материальная система общество государство имело источник саморазвития ...оно должно по объективным законам природы ... и даже законам диамата .. иметь полюсную пару противоположностей с противоречием между ними

Объективные законы природы есть всегда основа, в том числе, для философских выводов и обобщений, что наглядно видно из рассмотрения следующего:
1 -- система диалектических противоположностей ( полюсной пары) с диалектическим противоречием (3) между ними есть источник саморазвития этой материальной системы в материальном мире --- это есть утверждение философии , при этом указанный источник саморазвития, по условию действует в материалистической объективной реальности материального мира - в природе, обеспечивает преобразование энергии с совершением необходимой работы, без наличии которой материальная система в материальном мире- в природе, не саморазвивается , а прекращает свое существование ---"умирает".

2 - для преобразования энергии, с совершением соответствующей работы, система должна иметь разность потенциальных энергий - РП между ее "входом" и "выходом" - это есть утверждение физики,

3 -- из п.1 и п.2 однозначно следует ,что в философии диалектические противоположности (полюсной пары) в системе соответствуют ( и есть) "входу" и "выходу" этой же системы в физике, а диалектическое противоречие между диалектическими противоположностями (полюсной пары) в философии есть разность потенциальных энергий - РП (РП, которое измеряется как разница накоплений в единицах, например, в джоулях , в денежных единица, в байтах итд ) в физике между "входом" и "выходом" этой же системы,
то есть только при наличии РП ( как параметра в физике, для материальной системы) как диалектического противоречия (как понятие, категории в философии для материальной системы) имеется источник саморазвития системы в результате чего происходит материальный процесс в этой системе.

В системе ОГ действуют разные общественные отношения и бесконечное множество объективных законов природы (как на макроуровне, так и на микроуровнях), но ведущими для системы ОГ есть те, которые наглядно отражены (выше они перечислены) в представленной «Схеме движения, дележа и роста материального потенциала системы ОГ» на рис. 1, как оболочке, в которой действует все многообразие законов и закономерностей (при этом есть уже ныне познанные, а есть ныне не познанные), объективных законов природы, как естественных, так и общественных, материального мира, которые являются главенствующими и, как некая основа, отражают все остальные объективные законы природы материального мира, действующие в системе ОГ, в том числе, и на нижележащих уровнях :

1. Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей (раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития);

2. Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество государство в виде: Производство = Потребление + Накопление =
(С1+С11)= Потребление + (МПК1(n)+ МПК2(n)) - (МПК1(n-1)+ МПК2(n-1))= Потребление + (МПК1(n)-МПК1(n-1))+(МПК2(n)-МПК2(n-1)) = Потребление + (С2+С3).
Примечание. Случаю "Потребление">(С1+С11), соответствует значение (С2+С3)<0.

3. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):

3.1 — для материального процесса необходима разность потенциалов, без которой (движение по инерции, прекращается за счет потерь сопротивления движению) отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);
3.2 — любой материальный процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает»).

4. Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:

4.1 — закона единства и борьбы противоположностей (источник саморазвития);
4.2 — закона перехода количества в качество (процесс саморазвития);
4.3 — закона отрицания отрицания ( направление саморазвития).

Примечание.
Вопросы взаимодействия с внешним миром решаются при необходимости, например, учетом движения (увеличение-уменьшение) материального потенциала в МПК1.

Увеличить зарплату не собственнику до объективной величины, за счет исключения излишка (при его наличии) в прибыли у собственника и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику, такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана, при этом в настоящей работе эта задача решается со строгим выполнением объективных законов Природы, при достижении отсутствия эксплуатации в системе общество государство.

1. В Н Лебедев.
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях. Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-3169-1
ссылка .

2. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г ссылка

3 В Н Лебедев "Диалектическое, логическое и не диалектическое противоречие (новая классификация)" Свидетельство о публикации №214060800321 от 08.06.2014
ссылка

4 В Н Лебедев "Закон тождества противоположностей" Свидетельство о публикации №214052202055 от 22.05.2014 ссылка

5. Лебедев В.Н. О некоторых (неизвестных) основах полит­экономического процесса (междисциплинарный подход). СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2010.
ISBN 978-5-7422-2635-2
ссылка

zonder
Member

написано 21 Августа 2015 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Вы совсем меня не читаете - я уже говорил, что более всего мне это напоминает гарвардский курс критики марксизма.
Что касается моего мнения по существу - то, для более менее подготовленного человека, все это слишком примитивно и в большей степени ориентировано на западных технарей (извините, я помню ваше мнение по этому вопросу ), лишенных широкого кругозора, они там, извините еще раз, даже истории и географии не знают .

Вся суть публикаций "Лебедева" сводится к очень простой и даже примитивной (но очень "технарской") мысли - что нет реверса без аверса, нет плюса без минуса, следовательно, системы (процессы) которые пытаются игнорировать сей диалектический дуализм ошибочны (невозможны), так как противоречат обьективным законам природы - отсюда и растет эта убогая попытка критики марксизма - но этими критиками совершенно не учитывается, что существует различный уровень и качество диалектических противоречий, они их, по узости и примитивности своего теоретического кругозора, просто не видят .

Я предлагал "лебедеву" разьяснить вопрос "разницы потенциалов" марксистской системы, но, либо не был понят из-за языкового барьера, либо само мое кощунственное покушение на "тайное знание" (уровня средней школы ) вызвало абсолютное отторжение.

С уважением
зондер

Добавление от 21 Августа 2015 12:43:

Кстати, не пойму зачем Айз все это терпит.

zonder
Member

написано 21 Августа 2015 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Вы совсем меня не читаете - я уже говорил, что более всего мне это напоминает гарвардский курс критики марксизма.
Что касается моего мнения по существу - то, для более менее подготовленного человека, все это слишком примитивно и в большей степени ориентировано на западных технарей (извините, я помню ваше мнение по этому вопросу ), лишенных широкого кругозора, они там, извините еще раз, даже истории и географии не знают .

Вся суть публикаций "Лебедева" сводится к очень простой и даже примитивной (но очень "технарской") мысли - что нет реверса без аверса, нет плюса без минуса, следовательно, системы (процессы) которые пытаются игнорировать сей диалектический дуализм ошибочны (невозможны), так как противоречат обьективным законам природы - отсюда и растет эта убогая попытка критики марксизма - но этими критиками совершенно не учитывается, что существует различный уровень и качество диалектических противоречий, они их, по узости и примитивности своего теоретического кругозора, просто не видят .

Я предлагал "лебедеву" разьяснить вопрос "разницы потенциалов" марксистской системы, но, либо не был понят из-за языкового барьера, либо само мое кощунственное покушение на "тайное знание" (уровня средней школы ) вызвало абсолютное отторжение.

С уважением
зондер

zonder
Member

написано 21 Августа 2015 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
может быть все-таки поговорим по русски? я буду рад. или у вас кроме этих текстов и машинного перевода пары ругательств нет ничего в запасе? ежели так, придется продолжить терапию - и, либо мой ipшник забанят, либо ваш - терпение модератора не безгранично

zonder
Member

написано 21 Августа 2015 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

С уважением
зондер

В Н Лебедев
Member

написано 21 Августа 2015 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

отмечаю еще раз......... полнейший дебилизм этого зондера , естественно не имеющего ни одного предметного разумного возражения моим работам и сообщениям

посему у этого дауна - зондера может иметься только звериное озлобление , загнаного в пятый угол дебила

zonder
Member

написано 21 Августа 2015 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

С уважением
зондер

Добавление от 21 Августа 2015 14:42:

В Н Лебедев
может быть все-таки поговорим по русски? я буду рад. или у вас кроме этих текстов и машинного перевода пары ругательств нет ничего в запасе? ежели так, придется продолжить терапию - и, либо мой ipшник забанят, либо ваш - терпение модератора не безгранично

zonder
Member

написано 21 Августа 2015 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

С уважением
зондер

В Н Лебедев
Member

написано 21 Августа 2015 15:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Стабильным республикам - стабильную валюту. Кстати, эта новость говорит о том, что Донбасс стал (пусть и временно) еще одним супердотационным регионом России. Издержки бесхребетной политики налицо, с приобретениями пока не так очевидно.

Я напомню одно видеоинтервью, которое прозвучало в программе "Таманцев. Итоги" еще в апреле этого года. Программа была посвящена Крыму и федеральной целевой программе по его развитию. Эксперт - Наталья Зубаревич - прямо назвала причину, по которой Крым висит (и будет висеть) камнем на шее России - нет транспортной связности. "ФЦП может начаться, когда начнется мост", - говорит Зубаревич.

125 миллиардов чистого трансферта - это цена Крыма в 2014. Цена, которую Россия заплатила за августовскую остановку наступления на Мариуполь-Бердянск-Геническ и отказ от сухопутного коридора. Бородай сообщил, что остановка наступления была вызвана классовой солидарностью с Ахметовым, которому было решено не ломать бизнес. [SIZE="4"]Таким образом, население России помимо своего ворья стало кормить еще и украинское. И чем дальше - тем больше.
[/SIZE]
( Свернуть )
К этим 125 миллиардам придется добавить сотни миллиардов нынешнего года, следующего и еще следующего. Плюс стоимость самого моста. И вот только тогда, может быть...

Теперь та же история с Донбассом. Вместо того, чтобы включать его в российскую экономику в качестве полноценного участника, его спихивают и перепихивают на Киев, накачивают оружием (которое будет стрелять и в одну, и в другую сторону, если его вовремя не изъять), при этом шизофренически поддерживается экономика Украины для того, чтобы она взяла обратно Донбасс - и при этом сейчас поддерживается сам Донбасс, куда вливаются и вливаются деньги, которые в значительной степени разворовываются как на подходах, так и на месте потребления. А чего не разворовывать, если Донбасс - классическая серая зона, в которой вдобавок ведется якобы "тайная" война.

Нетрудно заметить, что такая сказочная расточительность в условиях кризиса выглядит, мягко говоря, избыточной. Вместо внятной и четкой политики минимизации издержек, которая очевидно выглядит как ликвидация гнойника в Киеве и создание условий для прекращения бессмысленных затрат на поддержание нынешнего ублюдочного статус-кво, все действия властей направлены на разбрасывание миллиардов, как у "Сеятеля" на бессмертном полотне Остапа Бендера.

Остапу удалось смыться с теплохода без особых проблем для своего организма, хотя репутация его слегка и пострадала. Куда надеются смыться наши художники - загадка, на которую крайне сложно дать вразумительный ответ.

ссылка

Arslan
Member

написано 21 Августа 2015 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
не пойму зачем Айз все это терпит

Вы до сих пор не понимаете? Айзенберг - это либерал чистейшей воды. То, что он там всё время апеллирует к марксизму... Извините, но все нынешние либералы выросли на марксизме. Ведь что такое марксизм? Это просто наука. А наука она по-сути политически нейтральна. С помощью науки можно построить атомную электростанцию, а можно сделать и водородную бомбу. То же самое и с марксизмом.

asenberg
Moderator

написано 21 Августа 2015 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
zonder

Да не терплю я это, мне это нравиться. Но при этом мне не нравиться кого-то банить.

Айзенберг
Member

написано 21 Августа 2015 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Насчёт либерала, что конкретно вы имели ввиду?

В Н Лебедев
Member

написано 21 Августа 2015 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня "Украинская правда" опубликовала интервью начальника украинского Генштаба Муженко об истории годичной давности - котле под Иловайском. Интервью хотя и на украинском языке, но даже без перевода достаточно понятное.
Хотелось бы обратить внимание на небольшой участок этого интервью:

"...Після 29-го числа у нас практично не було боєздатних підрозділів від Іловайська до Миколаєва і до Одеси, у нас не було підрозділів, які б могли чинити опір, адекватно давати відповідь російським окупантам, якщо б вони вирішили піти далі на захід.

Така ж ситуація виникла в той час і в районі Луганська. Луганський аеропорт, незаслужено забутий, де також проводились жорстокі бої, де військовослужбовці і 80-ї аеромобільної бригади, і 24-го штурмового батальйону, і 1-ї танкової бригади, 128 ОМБР, там навіть була група 51-ї окремої механізованої бригади. Всі ці бійці там показали приклад і мужності, і героїзму в боях за Луганський аеропорт, за населені пункти Хрящувате і Новосвітлівка. І там теж виникла така ситуація, що практично в той час від Луганська і до Харкова, і від Харкова до Києва, у нас теж не було частин, які б могли закрити ці бреші. Тоді виникало питання, яким чином використовувати резерви. І резервів не було. Там теж були факти відходу деяких підрозділів із району Луганська, в тому числі несанкціоновані..."

( Свернуть )
Здесь Муженко говорит о том, что после 29 августа у ВСУ не было боеспособных подразделений от самого Иловайска вплоть до Николаева и Одессы. На луганском направлении от Луганска до Харькова и от Харькова до Киева также не было сил, чтобы хоть как-то воспрепятствовать продвижению в этом направлении.

Говоря иначе - Минск-1 был самым настоящим актом предательства в чистейшем его виде. Все жертвы, которые понесли мирные жители, ополчение и отпускники до этого и в особенности после этого сговора, оказались бессмысленными и напрасными.

Муженко прямо говорит о том, что к 29 августа украинская армия оказалась разгромленной полностью. Цель любой войны - именно разгром армии противника, которому затем диктуют условия капитуляции. Однако произошло то, что очень характерно именно для России - армия выполнила свою работу и и свой долг, но ее предали политики. Предали те, кто глумился над "печеньками Нуланд" на Майдане. Разве можно продаваться так дешево? Вот мы - да, мы продаемся гораздо дороже!

Я очень надеюсь, что все причастные к этому предательству будут давать свои показания не в Гааге. Процесс нужно проводить в Донецке. Там же судить и там же приводить единственно возможный приговор в исполнение. Невзирая на высоту должности предателей. Никакие стоны пропаганды про ужас Третьей мировой не работают [SIZE="4"]
- у Запада просто не было времени реагировать на столь полномасштабный разгром своих марионеток.[/SIZE]
Оставался последний шаг - въезжать в Киев и принимать капитуляцию хунты. Именно этот шаг и отказался делать Кремль, запустив новый конвейер смертей.
По сути, все жертвы этой войны после 29 августа прошлого года - на совести кремлевской клики, которая предала тех, кого гарантировала защитить.

ссылка

Arslan
Member

написано 22 Августа 2015 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Не что, а кого. А конкретно, именно Вас.

Айзенберг
Member

написано 22 Августа 2015 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net