Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Противоположности .... а также другое творчество Лебедева будем подклеивать сюда. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Противоположности .... а также другое творчество Лебедева будем подклеивать сюда.
zonder
Member

написано 17 Августа 2015 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
Сдается мне, что вы все-таки не местный - очевидные ляпы машинного перевода налицо. Вы может быть, из уважения к комьюнити, расскажете - кто вы.
Далее. Вы продолжаете постить бездоказательные утверждения - мое же предложение сводится к необходимости разобрать ваши первичные логические посылы, которые, я это утверждаю, ошибочны - причем, я не просто голословно это утверждаю - я готов вам это аргументированно доказать и жду от вас лишь согласия на подробный разбор вашей системы. Вы готовы к ответственному разбору вашей критики марксизма?
з.
NB. из практики общения с западными (прежде всего американскими) "специалистами" - все идет прекрасно до тех пор, пока дискуссия сводится к изложению взглядов, как только дело доходит до их критики, западные коллеги полностью теряют способность к общению , поскольку, видимо, их учат лишь изложению теорем, но вовсе не учат их доказывать - с точки зрения такого "специалиста" доказательства содержатся в самом изложении (ведь только этому их и учили) - поэтому, в случае любой критики такие "специалисты" совершенно теряются - нет самостоятельного анализа, нет, необходимой любому ученому, критики собственных суждений - в итоге, такие "товарищи" оказываются в роли бездумных попугаев - раз за разом повторяющих затверженные мантры, совершенно не способных к их творческому осмыслению. В связи с вышесказанным, должен сказать - берегите Россию, мать вашу!

[Это сообщение изменил zonder (изменение 17 Августа 2015 18:34).]

В Н Лебедев
Member

написано 17 Августа 2015 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

вы совсем безрамотен..... видимо..

наверно как полному , например,туземцу из племени прерий, вам не известно что по диамату единое должно раздваиваться на противоположности с прпротиворечиями между ними, в результате этого происходит процесс саморазвития этого единого

---------------------------------------------------------------------

вам как полному отстою я давно и неоднократно с разъяснениями привел факты и аргументы,
читайте безмозглые представители живого мира еще раз :

Противоположности в системе — это полюсы системы, рассматриваемой как единой.

1 — Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития. (Гегель, соч., т. 1, М.–Л., 1929, с. 157; см. также т. 5, М.–Л., 1937, с. 1, 2, 42, 154), ссылка dic.nsf/enc_philosophy/4308, Гегель показал, что развитие мира и познания осуществляется путем раздвоения на взаимоисключающие и взаимодополняющие противоположности, единства и борьбы между ними.

В диалектическом материализме это положение
Гегеля считается законом диалектики, ее ядром. ссылка 1077.html;

2 — на этот общенаучный принцип единства и борьбы противоположностей указывает В.И. Ленин: «Раздвоение единого и познание противоречивых частей его есть суть (одна из «сущностей», одна из основных, если не основная, особенностей или черт) диалектики». ссылка [Ленин В.И., 1963, т. 29, с. 316], (Ленин В.И.,

Философские тетради, 1947, стр. 327, 328);

3 — этот общенаучный принцип раздвоения единого на противоположности, обязателен для любой материальной системы иначе в ней будет отсутствовать наличие обязательной полюсной пары противоположностей и противоречий между ними, то есть разности потенциалов между ними, без чего ни один материальный процесс с совершением работы существовать не может
ныне этой полюсной парой в системе ОГ является полюсная пара «собственники средств производства—не собственники средств производства»;

4 — когда речь идет о саморазвитии и развитии системы ОГ или системы — общество, то система рассматривается не в виде «атомарных» людей, а в виде системы, которая должна обязательно иметь всегда полюсную пару противоположностей между людьми, составляющих эту систему, рассматриваемую как единое и целое.

В материальном мире для протекания материальных процессов (в соответствии с объективными законами природы), для совершения работы необходима разность потенциалов между полюсами системы, для системы ОГ эта разность потенциалов есть противоречия между полюсами полюсной пары, то есть противоречия между противоположностями этой полюсной пары, являющимися классами.

Показательны и следующие статданные: по данным Бюро трудовой статистики США [B] в декабре 2006 г. количество имеющих собственное дело (работающих не по найму) американцев составляло 16,6 млн человек.

Сегодня таковых осталось 14,5 млн. ссылка .Вспомнить надо при этом, что население США превышает 314 млн человек,
откуда понятно что полюсная пара «собственник средств производства—не собственник средств производства», никуда не подевалась, а как и полагается раздваивает единое, в данном случае систему общество государство, на две противоположности «собственник средств производства—не собственник средств производства», то есть это есть практическое подтверждение закона «раздвоение единого» для системы ОГ.

Рис. 1. Схема движения, дележа и роста материального потенциала в системе общество государство (схема Лебедева)

Объективный макропроцесс в обществе есть обобщающий результат разнонаправленных устремлений всех многих групп и множества людей при этом, все множество людей в обществе четко и однозначно делится на собственников средств производства (КЛ1) и не собственников средств производства (КЛ2).

Верность приведенной на рис. 1 «Схемы», подтверждается также (наглядно представленным) отражением в ней объективно действующих законов природы (в схеме на рис. 1 показано действие тех объективных законов природы, как естественных, так и общественных, материального мира, которые являются главенствующими и, как некая основа, отражают все остальные объективные законы природы материального мира, действующие в системе ОГ на нижележащих уровнях):

1. Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей (раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития);

2. Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество государство в виде: производство = потребление + накопление;

3. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):

3.1 — для материального процесса необходима разность потенциалов, без которой (движение по инерции, прекращается за счет потерь сопротивления движению) отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);
3.2 — любой материальный процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает»).

4. Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:

4.1 — закона единства и борьбы противоположностей;
4.2 — закона перехода количества в качество;
4.3 — закона отрицания отрицания.

из анализа «Схемы» очевидно также следует:

1. При росте разности потенциалов — РП выше некоей критической количественной величины — классовых противоречий, произойдет разрушение системы до основания революционным процессом (энергия противоречий в системе растет до катастрофической величины, соответствующей работе разрушения системы, система перегорает);

2. При снижении разности потенциалов (РП) до значений ниже некоего количественного порога — классовых противоречий, начинается процесс стагнации системы и при дальнейшем снижении РП произойдет тихая смерть системы (энергия и работа в системе уменьшается с трендом к нулевому значению, система отключается).

РП = МПК1 – МПК2 = const

поддерживается только тогда, когда выдерживается равенство С2 = С3, т. е. при этом «столбики» МПК1 и МПК2 растут одновременно и на одинаковую величину, а разность между ними, т. е. РП — разность потенциалов протекающего процесса в обществе или классовая борьба в обществе постоянна. Это положение в системе есть особенное для жизни системы --- именно к нему как асимптоте стихийно движется система ОГ

Иначе можно сказать так: материальный потенциал каждого класса (накопление каждого класса), собственников средств производства и не собственников, должны расти одновременно на одинаковую величину за один и тот же промежуток времени.

Таким образом, из вышесказанного следует «Закон правильного дележа материального потенциала общества, государства» между его членами
(1, 3, 5,8) : C2 = C3.

[color=blue]«Закон правильного дележа материального потенциала общества, государства » это есть закон, о котором как цели, фактически говорил Маркс в предисловии к «Капиталу «Конечной целью моего сочинения — является открытие экономического закона движения современного общества» ссылка , но который не мог быть открыт в рамках Капитала, в котором не рассматривалась личная собственность не собственников средств производства --МПК2 как необходимый фактор наряду с капиталом собственников средств производства.
[/color]

1. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г ссылка

2. Лебедев В.Н. Критерий определения справедливого общества. СПб.; Химиздат, 2004. ISBN 5-93808-059-2.
ссылка

zonder
Member

написано 17 Августа 2015 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
Гражданин - это ТОЧНО машинный перевод - КТО ВЫ ?
Вы не отвечаете на аргументы, боюсь, вы наших текстов просто не понимаете, из-за машинного перевода. Колитесь (использую этот диалектический термин намеренно, в целях проверки) кто вы такой есть и откуда?
Все остальное потом - нужно выяснить кто вы такой есть?

NB. У меня есть богатый опыт применения переводческой машины - в подавляющем кол-ве случаев она не передает основные смысловые посылы - если текст более-менее специфичен, приходится обращаться к услугам адаптатора, носителя языка - здесь имеет место явное отсутствие знания языковой среды - я мог утверждать, что не существует никакого Лебедева, а есть лишь использование его работ (скорее всего в урезанном виде) неким нерезидентом в целях системного подрыва марксистской идеологии, посредством этого форума - я это заявляю совершенно ответственно, мы имеем право спросить у модератора - откуда сей персонаж и почему он (модератор) его так долго терпит (тогда, как в иных случаях он проявляет куда большую расторопность, просто вешая замок на тему). Думаю,г.айзенберг продолжает работал на хозяев - я не зря вспомнил курсы критики марксизма в американских вузах - то что публикует здесь "Лебедев" совершенно ложится в русло таких курсов.
zonder

zonder
Member

написано 17 Августа 2015 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вот думаю - а кто является для персонажа "Лебедев" адаптатором на этом форуме? Уж не г.айзенберг ли? - название темы "кинул кость", хоть и не совсем русское, но требует определенного знания языка, машина так вряд ли сможет.

Я убежден абсолютно, и вы все, враги и друзья, знаете меру моей искренности - наш модератор айзенберг выполняет четкое задание неизвестного мне пока заказчика по подрыву революционной марксистской идеологии. об этом говорит все, что я знаю о его деятельности в последние годы, и не только здесь, на этой конференции.

т.Skunk - долго ли вы будете слепым? - если вам нужен честный модератор, без идеологических пристрастий, для этого форума, я вам предоставлю такового и буду нести ЛЮБУЮ (по вашему выбору, вплоть до финансовой) ответственность за его работу - asenberg - враг, чуть-чуть вникните в проблему и вы это поймете.
z.

В Н Лебедев
Member

написано 17 Августа 2015 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

развитие системы общество государство идет вопреки идеологии и теории коммунизма маркса

при наличии справедливого общества и критерии С2= С3 в системе ОГ
(Наличие положения равновесия С2=С3,)
которое очевидно и наглядно выявляется даже при логическом анализе "Схемы Лебедева"(1,2), как специфически характерное и соответствующее процессу в системе ОГ , доказывается уже тем, что при его отсутствии система ОГ была бы всегда неустойчива , то есть при отсутствии положения С2= С3 система неминуемо бы само-разрушалась или уничтожалась при наличии только однонаправленных процессов :

1. при неограниченном, и в конечном итоге, катастрофическом увеличении РП, то есть при катастрофическом увеличении противоречий в полюсной паре (разрушение до основание революцией);

2. при стремлении РП к нулю, то есть стремлению к отсутствию РП в полюсной паре противоположностей, что приводит к наличию стагнации, ведущей к медленному загниванию, ослаблению и уничтожению сильным конкурентом с РП >0, например, с РП имеющим тренд к оптимальному, соответствующему С2=С3
( например, СССР ослаб и был уничтожен вследствие отсутствия раздвоения единого - системы общества государство, полюсной парой противоположностей, что необходимо и по Гегелю и по диалектическому материализму и по объективным законам природы, что неотвратимо вело к неминуемому ослаблению СССР и, соответственно, привело в завершающей стадии, в том числе, к появлению недопустимо недовольного общества, Горбачева, Ельцина и, как итог, в цепочке последовательного ослабления, привело к уничтожению СССР).

Идеальная социальная справедливость (как объективное понятие) есть тогда, когда достигнуто положение объективного экономического равновесия (С2=С3- равенство прироста материального потенциала у собственников и не собственников средств производства) в системе общество государство, при этом эта достигнутая социальная
справедливость определяется, в том числе :

1. Оптимизацией процессов саморазвития и развития в системе ОГ;

2.[SIZE="4"][COLOR="Blue"] Оптимальным соотношением государственной собственности на средства производства, общественной собственности на средства производства, частной собственности на средства производства и личной собственности членов системы общества и государства;
[/COLOR][/SIZE]

3. Гармонией в системе ОГ;

4. «Общим благо» для всех людей в системе ОГ;

5. Оптимальным уровнем мотивации труда в системе ОГ.

6. Устраняется противоречие между общественным характером труда и частной формой присвоения (противоречие капитализма).

РС
советую не применять неправильное здесь слово-нажива., в политэкономии есть слово прибыль , которая обязательно необходима для саморазвития и развития систем общество государство, то кто не понимает необходимости прибыли то есть просто недоразвитая личность ... при этом при С2=С3 позволит

[COLOR="Blue"]Увеличить зарплату не собственнику до объективной величины, за счет исключения излишка (при его наличии) в прибыли у собственника и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику, такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана, при этом в настоящей работе эта задача решается со строгим выполнением объективных законов Природы, при достижении отсутствия эксплуатации в системе общество государство.
[/COLOR]

Это произойдет тогда, когда придет осознание людьми в системе ОГ, что саморазвития и развитие системы общество государство объективно происходит в соответствии с трендом (последовательными приближениями) к равенству прироста накоплений - С2 = С3 (тем более при наличии осознанного не снижаемого уровня величин С2 и С3, а правильность конкретных действий, обеспечивающих тренд к С2=С3, определяется по результатам за отчетный период времени с внесением соответствующих изменений в законы, принятые и управляющие системой общество государство и уточнением методик при необходимости), что также означает, то что при достижение С2 = С3 есть отсутствие эксплуатации в системе ОГ собственников средств производства и не собственников в системе ОГ — тогда народ и власть («подталкиваемая» народом) будут едины в желании следовать этому тренду, но для начала, о наличии этого количественного критерия надо еще всем узнать, понять и осознать, что он — критерий С2 = С3, не субъективен, а есть следствие объективных законов природы.

1. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г ссылка

2. В Н Лебедев.
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях. Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-3169-1 ссылка .

3. Лебедев В.Н. Комплексно-факторная теория стоимости (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011. ISBN 9785-7422-2914-8. ссылка

4. Лебедев В.Н. Критерий определения справедливого общества. СПб.; Химиздат, 2004. ISBN 5-93808-059-2.
ссылка

zonder
Member

написано 17 Августа 2015 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вот думаю - а кто является для персонажа "Лебедев" адаптатором на этом форуме? Уж не г.айзенберг ли? - название темы "кинул кость", хоть и не совсем русское, но требует определенного знания языка, машина так вряд ли сможет.
Я убежден абсолютно, и вы все, враги и друзья, знаете меру моей искренности - наш модератор айзенберг выполняет четкое задание неизвестного мне пока заказчика по подрыву революционной марксистской идеологии. об этом говорит все, что я знаю о его деятельности в последние годы, и не только здесь, на этой конференции.

т.Skunk - долго ли вы будете слепым? - если вам нужен честный модератор, без идеологических пристрастий, для этого форума, я вам предоставлю такового и буду нести ЛЮБУЮ (по вашему выбору, вплоть до финансовой) ответственность за его работу - asenberg - враг, чуть-чуть вникните в проблему и вы это поймете.
z.

Добавление от 17 Августа 2015 17:11:

это не метод, но он забивает главное.

zonder
Member

написано 17 Августа 2015 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

z.

Добавление от 17 Августа 2015 17:20:

метод

Добавление от 17 Августа 2015 17:23:

кто сегодня использует в речи термины "этот з...р", "кликуха"(привет 70е) - а фраза "предметного смыслового возражения" - это чисто машинный текст. "лебедев" - с вам все ясно предельно - я требую ip отправки.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 17 Августа 2015 17:45).]

В Н Лебедев
Member

написано 17 Августа 2015 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

отмечаю что тупость зондера безмерна.....

главное что этот зондер не в состоянии понять текста незначительной сложности....

у этого зондера ...или как его там по другой кликухе . нет ни одного предметного смыслового возражения

этот зондндер видимо полный умственный импотент....

zonder
Member

написано 17 Августа 2015 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

z.
================================================================
Добавление от 17 Августа 2015 18:35:

Лебедев В.Н. - цитаты - (см выше)

"...вы совсем безрамотен..... видимо..
наверно как полному , например,туземцу из племени прерий, вам не известно что по диамату единое должно раздваиваться на противоположности с прпротиворечиями между ними, в результате этого происходит процесс саморазвития этого единого

---------------------------------------------------------------------

вам как полному отстою я давно и неоднократно с разъяснениями привел факты и аргументы,
читайте безмозглые представители живого мира еще раз..." -

Я ОТВЕТСТВЕННО УТВЕРЖДАЮ - ЭТО МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД

[Это сообщение изменил zonder (изменение 17 Августа 2015 18:37).]

В Н Лебедев
Member

написано 17 Августа 2015 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Маркс сам не понимал или понимал , в чем он не прав..........

недаром специально не печатал 2,3,4 тома капитала...... вконец запутался в его неправильной идеологии
( каутский и энгельс настойчиво его уговаривали напечатать тома капитала, следующие за выпущенным первым томом ).

16 лет после выхода первого тома капитала Маркс терпеливо ждал своего ухода из жизни, опасался при жизни получить оплеух за имеющееся неверное....... и кинул вам типа зандер кость.

asenberg
Moderator

написано 17 Августа 2015 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Перегрелись.

В Н Лебедев
Member

написано 20 Августа 2015 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

................................

[Это сообщение изменил В Н Лебедев (изменение 21 Августа 2015 12:53).]

20 Августа 2015 15:20 asenberg приклеил тему "О КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ (КФТС) и ТТС".
В Н Лебедев
Member

написано 20 Августа 2015 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

..................................

[Это сообщение изменил В Н Лебедев (изменение 21 Августа 2015 12:51).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Все время MSK