Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
С Днем рождения Советской власти! (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   С Днем рождения Советской власти!
Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Ноября 2019 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
буржуазные революции непосредственно осуществляет буржуазия? А про движущие силы никогда не слыхали?
Ты абсолютно прав, буржуазные революции осуществляет пролетариат, а пролетарскую - буржуазия.
Слово "непосредственно" лишнее в твоем словесном поносе, собственно как и все остальные слова..
Не имея ничего возразить по сути вопроса - ты уже достаточно вымазался в собственных какашках, что бы стать совсем непривлекательным для беседы.
если несколько людей, очевидно выше вас интеллектом, мягко (поверьте) пытаются вам намекнуть, что вы дурак - следует прислушаться - мне не верите, других послушайте,
Ты пистапол и придурок, никто с котярой и не разговаривает, если только в твоей голове звучат голоса - но ты меньше их слушай.
мне не верите, других послушайте,
А чё те верить-то? ты же дурачок.
То, что ты пишещь - это не правда и не ложь, а просто глупость.
Игрек тебе все очень хорошо объяснил, возразить тебе нечего.
и что ты делаешь?
Обрушиваешь свою ярость неуча-неудачника на котяру!
Ты жалкий смешной червяк. Вот поэтому коммунситы тут больше не живут - с таким долбодятлом как ты никто в одной команде быть не желает.

old_wild_cat
Member

написано 22 Ноября 2019 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
это не пипец - это уже пиз...ц конкретный...
До чего самокритичный зонтик нам попался!

zonder
Member

написано 22 Ноября 2019 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Все поняли (чему я, кстати, несказанно рад ) и бросились спасать котяру? Мотив похвальный, а для вас, учитывая все превходящие, так и вовсе отличный. Но можно ли его спасти? Тут ведь другая беда - это уже никак не спасается - это у человека от природы и навсегда - я долго пытался как-то обойти это обстоятельство, неудобно было ему в глаза говорить об этом, но он же просто достал своей амбициозной глупостью - нет по жизни ничего хуже активного дурака, а тут - ну, просто уникум.

Все остальное в вашем посте - эмоциональный мусор - игрек хотя бы пытается что-то аргументировать, но это, из практики , не ваш случай - у вас ведь традиционно нет аргументов, только утверждения, поэтому, когда ваши утверждения обоснованно не принимают - вы начинаете лаять - вам просто больше нечем ответить - привычная давно картина.

Кстати, вы хотите более подробного разбора ситуации с движущими силами или все-таки пожалеете своего убогого товарища? Если что, за мной не заржавеет .
z.
===============
автоцитата - я не жестокий - я просто правду люблю

[Это сообщение изменил zonder (изменение 22 Ноября 2019 16:00).]

Punto
Member

написано 22 Ноября 2019 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

если несколько людей, очевидно выше вас интеллектом, мягко (поверьте) пытаются вам намекнуть, что вы дурак - следует прислушаться
А зондеру, надо полагать, уже так намекали. Со знанием дела советует, однако...

zonder
Member

написано 22 Ноября 2019 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Банально и ожидаемо, ожидаемо-банально - пунта, вы временами действительно неплохо шутили, чувство юмора внезапно пропало? Или не знаете, как в такой очевиднейшей ситуации отшутиться? Ну, думайте, думайте - вам полезно ...

Добавление от 22 Ноября 2019 17:58:

old_wild_cat
Бог ты мой! - все правда - непробиваемый... То ли не верит, то ли самолюбие заставляет, но не понимает точно... котик, поверьте, сожалея вам говорю - вам теперь здесь лучше помолчать недельку-другую, все все забудут, память у людей короткая, и вы опять всплывете, раз уж потребность у вас такая - страшно ведь смотреть, как вы позоритесь - позоритесь и не понимаете этого, потом не понимаете и снова позоритесь - я правда не жестокий человек, мне вас искренне жалко, как котенка с перееханной поездом лапкой - и сердце от жалости ноет, и сделать с этим ничего не можешь...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 22 Ноября 2019 18:03).]

Punto
Member

написано 22 Ноября 2019 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

зондер-швондер, где ты был...

Айзенберг
Member

написано 22 Ноября 2019 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Ну вы знаете, мысли у меня у самого есть, но иногда хочется чего-то яркого, вот мне Митина нравилась эпохи огнесручки и негросучки (лет 10 назад), а вот Якушев тогда как раз не нравился, потому что был слишком серьёзный, а теперь наоборот.

igrek
Member

написано 23 Ноября 2019 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
отвечу просто - в Варшаве и Праге живут такие же славяне, как и мы с вами - так что же, нам опять поднимать сомнительное знамя пан-славизма?

Ох, как же Вы любите уходить от ответов и сворачивать в сторону. Причём тут панславизм? Я что, предлагал захватить Польшу и Чехию? Это тоже славяне, но живут они в других странах, и пусть себе живут.

Напомню, Вы сказали: «утратили - Прибалтику, Финляндию и Польшу - но это не наши исконние земли». Я не знаю, что Вы понимаете под «исконними» землями — белорусская земля была сначала отдельными древнерусскими княжествами (которые были русскими не больше, чем белорусскими или украинскими), потом территорией белорусскоязычного Великого княжества Литовского, затем Речи Посполитой, продолжая говорить по-белорусски, и только после раздела Польши попала в Российскую империю (не перейдя при этом на русский язык), и тем не менее, похоже, Вы тоже считаете её «исконней» землёй России, раз говорите «своё вернули к 20 году».

Ладно, считайте, если Вам так нравится, но тогда будьте последовательны: если белорусскую землю Вы считаете «исконней» русской землёй, то почему только половину? Почему восточная часть — это «вернули своё», а западная, где живут такие же белорусы, это не «своё»?

Пишу так много, потому что хочу дождаться ответа, которого никак не могу получить уже довольно давно. Итак, ещё раз: западная Белоруссия — это своё или не своё?

Я ведь вам так и сказал выше - "практически все СВОЕ сохранили" - жаль, конечно, что не абсолютно все, но сохранили все необходимое для существования и развития народа - с этим спорить станете?

Вообще-то Вы сказали: «всё своё вернули», не «практически», и речь шла не о каких-то условиях существования, а конкретно о территории. Если бы Вы сказали «все необходимое для существования и развития народа», я бы и не спорил. Даже потеряв половину территории, народ может продолжить существование и развитие. Но Вы совершенно однозначно говорили о территориальных потерях.

И я от Вас не отстану, хочу услышать ответ: западная Белоруссия, которую к двадцатому году так и не вернули, — это своё или не своё? Любой ответ будет замечателен, потому что для Вас наступил цугцванг. Даже в случае отказа от ответа. Потому что:

• либо западная Белоруссия — это своё, и тогда Вы сказали неправду, что «всё своё вернули к 20 году»;
• либо это не своё, но тогда чужое захватили, а не своё вернули, ибо белорусами населена и западная, и восточная часть;
• либо западная — своё, восточная — не своё, и тогда получается откровенная историческая нестыковка, поскольку везде там тогда жил в основном белорусскоязычный народ.

Больше вариантов нет. Какой изберёте Вы? Можете не отвечать, это будет даже красноречиво.

если бы в той же Польше массы были готовы к революции - Варшаву можно было бы взять с одним батальоном - и, в свою очередь, можно было бы покорить Польшу мощной армией, но революции бы в этом не было ни грана - это был бы обычный имперский захват. Как вы этого простого уяснить не можете?

Я-то как раз хорошо уясняю, я же именно об этом и говорю: надеялись на мировую революцию, но не получилось, массы не готовы, поэтому попытались покорить армией, и революции в этом, конечно же, не было ни грана, обычный имперский захват, несмотря на революционную демагогию. Мощи у армии не хватило, в результате получили по башке и потеряли приличный кусок территории.

А вообще, это очень удобный демагогический приём: повторить то, что сказал оппонент, и потом добавить: как вы этого не можете уяснить? Оппонент впадает в ступор и слов не находит в ответ на такую наглость.

сии типографские мощности покупались, как это было тогда принято, не за полную сумму, а с авансом в рассрочку под векселя, при этом аванс не мог превышать 30%

Не выдумывайте и читайте доклад Смилги. Сия мощность была куплена разовым платежом.

вы просто ни одного документа привести не можете в подтверждении сего слуха

Я уже сказал, что документов, прямо доказывающих факт передачи денег германским правительством большевикам, не существует, есть только множество косвенных доказательств, но множество достаточное, чтобы признать это фактом. Можно сказать и так: скорее всего, деньги получали. Так же как и скорее всего, Гитлер умер в сорок пятом. Тоже ведь прямых доказательств нет, но это же не значит, что он остался жив. Нельзя исключать вероятность того, что остался, но всё-таки скорее всего умер. Точно так же нельзя исключать вероятность того, что большевики денег не получали, но скорее всего получали. Признание наименее вероятного события называется слепой верой, а наиболее вероятного — разумной оценкой.

zonder
Member

написано 23 Ноября 2019 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ну, если в таком ракурсе - пожалуй . По поводу идей - у меня тоже своих хватает, думаю, вы это и так заметили, но, знаете, до седых волос дожил, а все пытаюсь у других что-то находить и учиться, но Якушев, к сожалению, не про это - там, так-то, нечему, разве что журналистской хватке .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 23 Ноября 2019 06:50).]

zonder
Member

написано 23 Ноября 2019 02:56ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Хорошо, тут вы меня убедили - не абсолютно все свое вернули, но речь-то все-таки изначально шла о другом - коллега пъянтос утверждал, что проклятые большевики за деньги торговали территориями империи в пользу германии и тд - однако, правда ли это? - германия рухнула в 18 году в результате революции, к 20 году мы почти все свое вернули, за исключением того, что по объективным обстоятельствам сохранить не получалось, Барановичи, например - то есть, утверждение коллеги пъ о прямом денежном гешефте большевиков за счет территорий империи оказалось не верным - германия, таки, кроме революции и краха, ничего не поимела, что ставит под большое сомнение (это мягко сказано, согласитесь ) и всю его последующую конспирологическую концепцию - это единственное, что мне хотелось подчеркнуть, поэтому, с точки зрения этой главной идеи, ваши своеобычные уточнения по мелочам не представляются существенными - что они могут изменить в логике рассуждения? Понимаете? Обычно ваши уточнения служат лишь одной цели - увести разговор с магистрального направления - я выше это уже отмечал - я понимаю вашу потребность, но все-таки предпочитаю говорить о главном.

Что касается Белоруссии вообще, поскольку вы, видимо, в эту сторону пытаетесь перевести тему, то, извините, почему мы, русские, должны заботиться о суверенитете и терр.целостности другого народа, который с ваших слов, веками даже на русский язык не переходил, не смотря на все притеснения - объявляли бы в 20 году джихад Польше и воевали бы свои Барановичи сами - мы-то здесь при чем? Хотели суверенитета - получайте, чем вам финский или польский вариант не подходят? Но вот если рассуждать по другому, исходя из соображения о том, что никаких белорусов, русских и украинцев не существует, а существует единый народ со множеством диалектов - от тогда другое дело - от тогда никому никакой суверенитет от братьев не нужен, и вот тогда все ваши братья за ваши Барановичи умирать пойдут, потому как - свое. Однако, и в таком братском единении есть один нюанс - этим делом слишком легко увлечься - я ведь вам о пан-славизме не зря напомнил - сначала мы единый народ в рамках бывшей империи строим, а потом, глядишь, и сербы братья, и поляки с чехами - тоже словяне, хоть и порченные , про словаков не забываем и тд - чем обычно подобные идеи венчаются? А там ведь, на почве братской любви, и прото-укры могут припомниться - вы не смотрите, что маразм откровенный - тут ведь главное повод к действию подыскать - какого хрена все эти пришлые на наши прото-земли понаехали? Подумайте, в общем .

Я же вам пояснил в прошлом посте по поводу армии и тд - цитирую повторно, читайте, пожалуйста, внимательнее :

цитата:
В польской компании был политический просчет - лидеры большевиков переоценили революционность польский рабочих масс, не учтя тот простой факт, что в первый период обретения гос.суверенитета в любой нации поднимается узко-национальный патриотизм - это сыграло дурную шутку с нами - рабочий класс Польши был расколот и мы не смогли прорваться к границе с Германией, рабочий класс которой был в значительно большей степени готов к революции, нежели польский - в Германии революционная интервенция имела бы значительно лучшую почву и значительно большие перспективы. Остается, конечно, вопрос - ошиблись ли лидеры партии с Польшей (я думаю - вряд ли) или, трезво оценивая положение, решили во что бы то ни стало прорываться в революционную Германию...
- думаю, ставилась задача пройти сквозь Польшу в Германию, где, да, революционная интервенция была тогда к месту, переоценили собственные силы, недооценили националистический загиб польского пролетариата - тоже да - решили пожертвовать не готовой к революции Польшей ради готовой к ней Германии (там то, кстати, и батальона бы тогда хватило ) и ради европейской (мировой) революции - кто спорит? - не получилось - спасибо старой сволочи пилсудскому и молодой еще тогда сволочи джугашвили - в итоге, потеряли бесценные Барановичи - из-за этого потерпела неудачу немецкая социальная революция - революционная волна пошла на убыль - все это правда про польскую компанию - но нам тут извиняться не за что - ставки были очень высоки и нам, кровь из носу, нужна была граница с германией - смерть, как хотелось, их миллионы имперские отработать - помочь их пролетариату Советскую власть установить, а то, за что же они платили? .

Разовым платежом тогда не покупали - никто не покупал - не было такого в деловом обороте - мне не верите - почитайте источники о тех временах. Я в деталях эту историю с типографией не помню, есть отрывочные воспоминания про векселя и их гашение в более поздний период, однако, даже если бы и разом вывалили всю сумму (что невероятно - большевистское руководство на средства было весьма прижимистым и старалось работать под векселя - вспомните хотя бы историю с лондонским съездом, но предположим), то такая сумма не была неподъемной для официального партийного бюджета 17 года, без всяких сторонних "заимствований" . Продолжаете цепляться к мелочам - зачем? что это меняет в главном?

Думаю, этой вашей цитатой можно закрывать тему про германские миллионы, дабы далее не обсуждать досужие, бездоказательные сплетни - доказать вы все равно ничего не можете, только воду мутите и понятно, какую рыбку в той мутной воде поймать хотите, да только, вся беда в том, что эта рыба давно протухла .

цитата:
...документов, прямо доказывающих факт передачи денег германским правительством большевикам, не существует... igrek (с)

[Это сообщение изменил zonder (изменение 23 Ноября 2019 07:51).]

zonder
Member

написано 23 Ноября 2019 07:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кстати, как бы опять главное выпало - вы будете что-либо пояснять по поводу распуганных мной здесь "настоящих" коммунистов или согласны с тем, как я выше это ваше заявление интерпретирую?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Ноября 2019 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
коллега пъянтос утверждал, что проклятые большевики за деньги торговали территориями империи в пользу германии
Очередная брехня.

old_wild_cat
Member

написано 23 Ноября 2019 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
у вас ведь традиционно нет аргументов, только утверждения, поэтому, когда ваши утверждения обоснованно не принимают - вы начинаете лаять
Неужели зонтик посмотрел в зеркало?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Ноября 2019 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

из-за этого потерпела неудачу немецкая социальная революция - революционная волна пошла на убыль
Что же случилось с движущими силами? Рассосалось?
Я в деталях эту историю с типографией не помню,
Так ты ее и не знал никогда.
не было такого в деловом обороте - мне не верите - почитайте источники
Тебе давно уже никто не верит, потому что ты пистабол.
Приводи источник в подтверждение своего утверждения, дурачок, а не отсылай оппонентов к самостоятельным поискам твоей собственной брехни.
Коммунисты - они все на одно лицо, но ты - это какой-то апофеоз коммунизма, трепло и безумец.

Разовым платежом тогда не покупали - никто не покупал - не было такого в деловом обороте
При чем тут "деловой оборот"??
Тебя не затруднит привести источник правовой нормы, ограничивающей размер платежа?
Но ты же скажешь сейчас, что норма где-то в сети или что ее вообще нет, а есть практика сделок, с которой ты хорошо знаком.
Вот и все твои аргументы и доказательства.
О том, что для дела революции и (или) госпереворота нет и не может быть никаких правовых норм - ты, как юрист, предпочитаешь забывать. Кстати, в сделке две стороны - покупатель и продавец. С точки зрения продавца продажа объекта авантюристам и преступникам - вообще очень большой риск, а расписки и векселя из рук Ленина стоят не больше той бумаги, на которой написаны.

невероятно - большевистское руководство на средства было весьма прижимистым и старалось работать под векселя
Очередная неподтвержденная чушь, брехня.
Во-первых, вексель должен быть чем-то обеспечен. Буржуям давать деньги под обещания их вернуть после экспроприации буржуев - верх идиотизма, характерного для тебя, но не для буржуев.
Во-вторых, современники живописно повествуют о кутежах этого самого руководства за границей.

Думаю, этой вашей цитатой можно закрывать тему про германские миллионы, дабы далее не обсуждать досужие, бездоказательные сплетни
Ты дурак, это понятно - но с чего ты решил что остальные тоже немножечко дураки?
Продолжаете цепляться к мелочам - зачем? что это меняет в главном?
Некоторое время назад было точно известно главное, что Земля стоит на трех китах. Или слонах. И этому было посвящено множество документов.
Но все это немножечко противоречило наблюдаемому миру, при детальном рассмотрении.
Так вот эти детали (мелочи) как раз и опровергли авторитетные источники типа Торы.
Еще некоторое время назад 70 лет зачищались все документальные свидетельства преступлений большевиков. Например, казнь царской семьи (без суда и любимых тобой правовых норм) представлялась как частная инициатива даже не красножопой сволочи, а так, мимо проходившего гражданина.
За какое преступление казнили экс-царя - можно фантазировать сколько угодно, а детей?
Это я к чему - следуя твоей логике, если нет всех документов о казни - то стало быть царь жив или сам застрелился.
Так и с немецкими миллионами - если нет расписок в получении - то и не было никаких денег.
А с банальными грабежами революционерами - нет расписок? Значит, и не было грабежей.

old_wild_cat
Member

написано 23 Ноября 2019 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
За какое преступление казнили экс-царя - можно фантазировать сколько угодно, а детей?
Ну, детей - ещё можно понять (с точки зрения извращённой морали "революционеров"): наследники могли в дальнейшем быть опасны для захвативших власть, ведь все эти узурпаторы были трусами. Но с какого бодуна расстреляли прислугу и даже доктора Боткина?!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net