Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Коммунизму нет альтернативы. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Коммунизму нет альтернативы.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Ноября 2015 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
ученые уже признали существование Бога.
Массовое признание ученых состоялось во времена инквизиции, причем ученые того времени были менее образованными, чем сегодня выпускник средней школы.

В Н Лебедев
Member

написано 26 Ноября 2015 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

ты -пюнто -дурак....
те народы которые не имеют государство либо не доросли до него, либо слабы .... и вынуждены подчиняться более сильным народам

Весельчак У
Moderator

написано 26 Ноября 2015 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Диалектика с диаматом это образовательная методология. И только, средство по-быстрому обучить молодёжь научному способу мышления.
В других школах познания могут быть применены иные методологии, например, изучение религиозных текстов вместо истмата;

Одна поправка: "обучить молодёжь религиозному способу мышления".

Аркадий Голицын
И ученые уже признали существование Бога.
Не признали, а уверовали. И то, только некоторые. Хокинг, например, заявил, что наличия только одной гравитации достаточно для исключения необходимости бога.

Punto
И трутни, законно (а чо?) заливающие в себя бутылочки Клинского. Да, я согласен.
Одно уточнение - этих трутней намного меньше, чем всех остальных. Уверен, что попадёшь в число этих счастливчиков? Постоянное употребление "клинского" быстро приведёт к недостойности занимания места производителя и выбраковке.
И ещё. Сколько миллионов лет пчёлы существуют в нынешнем состоянии?

Аркадий Голицын
Junior Member

написано 26 Ноября 2015 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Я-я!! Натюрлих! Именно пчелиная семья должна быть источником и составной частью человеческого мироустройства. Одна свиноматка, рожающая детей непрерывно, молодые самки, пашущие на полях. И трутни, законно (а чо?) заливающие в себя бутылочки Клинского. Да, я согласен.
Дурак, а не лечишься! Почему?

В Н Лебедев
Member

написано 26 Ноября 2015 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

голицын есть нижний предел умственного ничтожества

Punto
Member

написано 26 Ноября 2015 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Одно уточнение - этих трутней намного меньше, чем всех остальных. Уверен, что попадёшь в число этих счастливчиков?
Конечно не уверен. Но надеюсь. В том мире, что задумал Аркаша, иной судьбы не желаю. Да и ты, подумав, выберешь такую же. Ну не недоразвитой самкой же пахать не приседая?

Аркадий Голицын
Сам дурак.
Да. Я еще надеюсь на хоть какое-то умственное состояние у Вас, хоть чуууть-чуть напоминающее человеческое. Хотя бы легкое отличие от В Н Лебедева. Посмотрим.

В Н Лебедев
Member

написано 26 Ноября 2015 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

пинто ты есть нижний предел умственного ничтожества

ты -пюнто -дурак....
те народы которые не имеют государство либо не доросли до него, либо слабы .... и вынуждены подчиняться более сильным народам

Аркадий Голицын
Junior Member

написано 27 Ноября 2015 07:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я-я!! Натюрлих! Именно пчелиная семья должна быть источником и составной частью человеческого мироустройства. Одна свиноматка, рожающая детей непрерывно, молодые самки, пашущие на полях. И трутни, законно (а чо?) заливающие в себя бутылочки Клинского. Да, я согласен.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и хорошо, что согласен. Только теперь нарисуй эту картину марксистской кистью, а не кистью простого обывателя.

Punto
Member

написано 27 Ноября 2015 08:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
Уже нарисовал.

Valera
Moderator

написано 27 Ноября 2015 12:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Может быть, Вы имели ввиду что-то другое?
Я имел ввиду что диалектика как методология [познания] сведена в целое, в систему, Гегелем. Так-то да, диалектика в границах метафизики ходила по кругу тысячи лет.
Диамат же на пару с истматом ещё моложе.

Добавление от 27 Ноября 2015 15:14:

Весельчак У
Одна поправка: "обучить молодёжь религиозному способу мышления".
Ну и что, вон Горбачёв с Ельциным в коммунистическом выросли.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Ноября 2015 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
В том мире, что задумал Аркаша, иной судьбы не желаю. Да и ты, подумав, выберешь такую же.
Ну нет. Я выберу другой мир.

Valera
Ну и что, вон Горбачёв с Ельциным в коммунистическом выросли.
Пропуск значимых слов чрезвычайно затрудняет понимание. Для меня нет самоцели расшифровывать загадочные послания. Так что, ничего не понял.
Про упомянутых персонажей ничего хорошего сказать не могу.

Punto
Member

написано 27 Ноября 2015 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Я имел ввиду что диалектика как методология [познания] сведена в целое, в систему, Гегелем.
Ок.

Весельчак У
Ну нет. Я выберу другой мир.
Я бы и сам выбрал другой. Но в условиях задачки такой переменной не предусмотрено.

Аркадий Голицын
Junior Member

написано 27 Ноября 2015 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Странно! Я уже давал ответ на эту хрень. Но куда он девался? Здесь есть чистильщик7

Punto
Member

написано 27 Ноября 2015 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
Вы дали целых два ответа.
Первый:
Аркадий Голицын
Junior Member
написано 26 Ноября 2015 21:25

Второй:
Аркадий Голицын
Junior Member
написано 27 Ноября 2015 07:28

Который из них Вы не видите?

Аркадий Голицын
Junior Member

написано 27 Ноября 2015 23:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я уже дважды реагировал на этот пассаж. Но куда деваются мои посты?

Punto
Member

написано 28 Ноября 2015 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
Мне они видны. Например.

Arslan
Member

написано 28 Ноября 2015 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ученые того времени были менее образованными, чем сегодня выпускник средней школы.

Нет. Не надо путать образование со знаниями. Ученые того времени были очень образованными. Даже намного более образованными, чем нынешние ученые, не говоря уже о школьниках.
Другое дело - уровень знаний. Понятно, что сегодня даже девятиклассник знает больше, чем Исаак Ньютон. Но это не его заслуга, а заслуга именно Исаака Ньютона и других ученых прошлого.

Arslan
Member

написано 28 Ноября 2015 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
Member

написано 28 Ноября 2015 14:23ИнфоПравкаОтветитьIP

человек есть элемент природы, который объективными законами природы создан и ими ведом по пути исторического развития ....... все остальное второстепенно и подчмнено объективным законам природы, по которым происходит саморазвитие , в том числе ,систем человеческих

объективные законы природы диалектика и диамат управляют саморазвитием системы общество государство ..... для чего в соответстсвии с ними система должна быть раздвоена полюсами противоположностей между которыми должны быть противоречия

тогда система имеет источник саморазвития и победно саморазвивается ...... марксизм нагло требует уничтожения источника саморазвития системы общество государство или системы общества, поэтому коммунизм есть априори невозможен как противоестественное природе , в том числе и человеку как элементу системы и природы ,системы общество государство, системы общество как большой массы людей

1. В Н Лебедев "Начала новой политэкономии". Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г ссылка

2. В Н Лебедев.
"ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях". Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-3169-1 ссылка .

3. Лебедев В.Н. "Комплексно-факторная теория стоимости" (КФТС), СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2011. ISBN 9785-7422-2914-8. ссылка

4. Лебедев В.Н. "Критерий определения справедливого общества". СПб.; Химиздат, 2004. ISBN 5-93808-059-2.
ссылка

Аркадий Голицын
Member

написано 28 Ноября 2015 23:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
-------------------------------------------------------------------------
Вы напрасно юродствуете и в дальнейшем Вы в этом убедитесь.

Punto
Member

написано 29 Ноября 2015 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
Я не юродствую, а демонстрирую Ваш уровень популяризации марксизма. В чем Вы тоже убедитесь. В дальнейшем.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Ноября 2015 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Как заставить людей работать при коммунизЬме?

Arslan
Member

написано 17 Января 2016 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Как заставить людей работать при коммунизЬме?

Во-первых, не РАБотать, а трудиться. Во-вторых, не требуется никого заставлять. Люди почему-то сами хотят трудиться. Странно да?
Вот Вы, например, сколько сможете валяться дома (ну, или на пляже)? Месяц? Два? Год?
Надоест, уверяю Вас.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Января 2016 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Надоест, уверяю Вас.
Я займусь тем, что мне интересно. На работе, к сожалению, приходится заниматься, коме всего прочего, и кучей неинтересного. Да и времени это слишком много занимает.

Arslan
Member

написано 17 Января 2016 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я займусь тем, что мне интересно. На работе, к сожалению, приходится заниматься, коме всего прочего, и кучей неинтересного. Да и времени это слишком много занимает

Пять с плюсом. Именно это и есть главная цель коммунизма. На все 100% это вряд ли выполнимо, но, скажем, 4 часа в день на общественно необходимый труд, а всё остальное - на свое творчество... Это Вас устроило бы?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net