Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Ликбез по марксизму (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ликбез по марксизму
В Н Лебедев
Member

написано 29 Ноября 2015 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

в капитале марскса ищи марксисткий числовой пример...... дебил ты- -голицын

иначе так неучем в марксизме и останешься

Я ,тебя-голицын ---чмо ты-голицин безголовое, учить не собираюсь

зубри -голицын мои книги тогда долбодумство у тебя пройдет, когда поймешь объективные законы природы диалектики и диамата

Добавление от 29 Ноября 2015 09:44:

идиоты - голицыны не знают , что в пчелиной семье мужиков после завершения их работы , пчелы уничтожают и называются они, мужики --трутни

только идиот- чмо -голлицын может систему общество государства приравнивать к пчелиному рою в улье

Punto
Member

написано 29 Ноября 2015 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
Да никаких или-или. Разве Вы впервые слышите о принципе бюджетного финансирования, когда здравоохранение, образование, наука, армия, пенсионеры и т.д.содержатся именно по принципу распределения меда в пчелиной семье?!
А это финансирование, оно что, из воздуха берется? Или от Святага Духа? Где его учет в Вашей формуле?

В Н Лебедев
Member

написано 01 Декабря 2015 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

[quote author=Аркадий Голицын link=topic=1431.msg35933#msg35933 date=1448987763]Разрешите представится - Голицын, ученик Маркса, превзошедший своего учителя по уровню знания марксизма.[/quote]

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Аркадий Голицын
в каких единицах измеряется абстрактный труд?

Абстрактный труд вообще измерить нельзя. Никак. В этом и состоит основная слабость так называемой "теории социализма". В этом же спотыкается и "теория имени Лебедева".
В СССР труд измерялся двояко:
1) По норме выработки определенной продукции. Например, по количеству болтов, выточенных за смену.
2) По количеству затраченных часов. Так, например, оплачивалась работа учителей, врачей и т.д.

Еще была оплата вообще никак не измеряемого труда. Например, ученых. Ученый мог трудиться непонятно сколько времени, и было не известно, что-нибудь он откроет или нет. Он мог всю жизнь потратить на исследование чего-то впустую, но так ничего и не обнаружить. Но ему исправно платили его месячный оклад, только за то, что он каждый день исправно приходил в лабраторию или институт.

При капитализме же оплачивается не труд, а рабочая сила. Величина этой оплаты зависит только от предложения и спроса на рынке. Рабочая сила в капитализме - это такой же товар, как и любой другой. В современных государствах, разумеется, на цену рабочей силы устанавливается нижний предел. Так называемая минимальная заработная плата. Это делается для того, чтобы рабочая сила все же, несмотря на все колебания рынка, могла воспроизводиться. Иначе говоря, чтобы рабочий не сдох от голода.

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Аркадий Голицын
в каких единицах измеряется абстрактный труд?

Абстрактный труд вообще измерить нельзя. Никак. В этом и состоит основная слабость так называемой "теории социализма". В этом же спотыкается и "теория имени Лебедева".
В СССР труд измерялся двояко:
1) По норме выработки определенной продукции. Например, по количеству болтов, выточенных за смену.
2) По количеству затраченных часов. Так, например, оплачивалась работа учителей, врачей и т.д.

этот дурак-арслан настолько туп что не знает , что в работах Лебедева абстрактный труд давно определен как миф марксовый и глупый

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
этот дурак-арслан настолько туп что не знает , что в работах Лебедева абстрактный труд давно определен как миф

Этот дурак-арслан настолько туп, что в своем колхозе эту проблему он со своими товарищами решили еще 23 года назад, пока "гениальный" Лебедев еще под стол пешком бегал и ссал в свои штаны.

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
В Н Лебедев
этот дурак-арслан настолько туп что не знает , что в работах Лебедева абстрактный труд давно определен как миф

Этот дурак-арслан настолько туп, что в своем колхозе эту проблему он со своими товарищами решили еще 23 года назад, пока "гениальный" Лебедев еще под стол пешком бегал и ссал в свои штаны.

этот дурак- арслан элементарно не дорос умом до работ Лебедева, где доказано что идеология марксизма есть сатанизм , то есть не соответствует ни объективным законам природы ни диалектике диамату...... посему маркс есть шулер, использующий и опускающий арсланов и других лохов

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
этот дурак- арслан элементарно не дорос умом до работ Лебедева, где доказано что идеология марксизма есть сатанизм

А этот дурак-лебедев никак не поймет, что дурак-арслан вовсе не является ярым приверженцем марксизма. Это может подтвердить даже модератор этого раздела Айзенберг - самый отъявленный догмат марксизма.

маркс есть шулер, использующий и опускающий арсланов и других лохов

Меня еще никто не опускал. Более того, на фоне всё более разгорающегося системного кризиса капитализма наше хозяйство всё более крепнет и набирается сил. Хоть и кризис, но жрать хочется всем. И жрать им хочется каждый день. Тем более, импорт продовольствия из-за кордона всё сокращается и сокращается. А это нам только в пользу.

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

этот дурак -арслан так и не понимает , что мне по-фиг его антимарксизм якобый

так как он-дурак - арслан не желает признавать шулерство маркса ...впервые вскрытое мною и мною разработанную Новую Правильную Политэкономию

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
ак как он-дурак - арслан не желает признавать шулерство маркса ...

А зачем дураку-арслану признавать или не признавать шулерство Маркса? Г-н Лебедев, мне твой Маркс вообще по одному месту.

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

не лезь со свои безмозглыми глупыми комментариями в отношении моих работ , которые тебе , по твоему ограниченному уму, неподъемны к осознанию

[Это сообщение изменил В Н Лебедев (изменение 06 Декабря 2015 18:15).]

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
не лезь со свои безмозглыми глупыми комментариями в мои работы

Извини, г-н Лебедев, но это не твоя тема, а Голицына. И пошёл вон отсюда, в свою тему, которая нахрен никому не интересна.

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

ты дебил-арслан настолько туп , что не способен осознать даже то ,что я тебе-ослу отвечаю на твое хамство , которое ты позволил себе в мой адрес в этой теме , при этом мои посты тебя -осла никак не затрагивали

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

В Н Лебедев
я тебе-ослу отвечаю на твое хамство

Хамство? По-моему, самым откровенным хамством занимаешься тут ты, г-н Лебедев. На этом форуме уже нет никого, кого бы ты не обозвал тупицей, болваном или чем-то подобным. В любом твоем комментарии нет ничего по делу, а только хамство.

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

ты дебил-арслан настолько туп , что не способен осознать даже то ,что я тебе-ослу отвечаю на твое хамство , которое ты позволил себе в мой адрес в этой теме , при этом мои посты тебя -осла никак не затрагивали

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2015 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

No comments

В Н Лебедев
Member

написано 06 Декабря 2015 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net