Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Интервью с коммунаром 2016 год. (страница 24)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Интервью с коммунаром 2016 год.
old_wild_cat
Member

написано 28 Марта 2016 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Зачем этот фетишизм?
Ну, так "коммунары" без фетишей не могут!
Вон мощи Ленина до сих пор выставляют напоказ...

цитата:
Arslan писал:
Например без медицинского диплома врачом работать вы не сможете. Не возмут на работу или лицензию не получите.
Это что - в Вашем "коммунарском" обществе так ценятся "капиталистические" бумажки?
А как распинался - "мы самостоятельные, мы не признаём..."

Arslan
Member

написано 28 Марта 2016 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А как распинался - "мы самостоятельные, мы не признаём..."

Считайте, что отмазались...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Марта 2016 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
без медицинского диплома врачом работать вы не сможете.
Тут ты сильно ошибаешься.
Я смогу работать без диплома, вопрос, захочу-ли.
Дело в том, что рядовые врачи не так много зарабатывают, а не-рядовыми они становятся либо по-блату, либо реально зарабатывая свое имя трудом, а не дипломом. То есть в любом случае - диплом не нужен. Либо он не дает заработка, либо заработок происходит не от диплома.
Я тебе даже больше скажу - один мой близкий знакомый в середине 90-х открыл свою зубную клинику, он был зубной техник по специальности и образованию. Так вот, самая денежная работа тогда была у зубных техников, с больными возиться не надо, в пасть лазить кому-то - без стаканА не каждый решится, ну вообщем, снимал он сливки на протезировании в свободное от администрирования время.
Но со временем он стал заниматься все больше работой врача, там нет ничего такого сложного да и он не дурак. В итоге, без никакого диплома - главврач собственной клиники и вроде говорят что неплохой практикующий врач.

Айзенберг
Member

написано 28 Марта 2016 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Там немного хитрее. Вы не можете заниматься медицинской практикой без медицинского диплома. Зубной техник это медицинской диплом. Вот какого правовое отличие врача от просто медика, это я к сожалению не могу сказать...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Марта 2016 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Тут сложно все, например, что бы владеть автосервисом или больницей - никакого диплома не требуется.
Что бы Арслану сеять картофель - диплом агронома необязателен. Его просто некому предъявить.
А вот если ты начинаешь заниматься врачебной деятельностью - то кто спрашивает диплом?
Больной пациент?
Комиссия Минздрава?

Айзенберг
Member

написано 28 Марта 2016 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну если серьёзно, то спрашивать будет суд, после того как пациент помрёт.
Если брали деньги и нет лицензии, то будет сложно отвечать.

Punto
Member

написано 28 Марта 2016 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Вон, народные целители толпами бродят и "лечат" страждущих. И ничо. Практически никто из них не страдает финансово или уголовно (Грабового брать не будем - он просто дурак).
Весь цимес в том, за что берутся деньги. Если за консультацию или еще какие услуги, то никто не докопается. За лечение - брать нельзя.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Марта 2016 07:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
В конкретном случае имела место договоренность с местной скорой. Чел может не выйти из анестезии, может сердце в кресле отказать. Если не ждать, когда тело начнет разлагаться - то тебе напишут время смерти любое, например в реанимации , куда доставят покойного. Чаще читай Сержанта, делиться надо.
Если чел зашел в парикмахерскую и там умер - то виноват парикмахер без лицензии?
Другое дело , что нервы всё равно потрепят.

Айзенберг
Member

написано 29 Марта 2016 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

Ну так а я о чём говорю.

Пъ

Парикмахеру лицензия не нужна.

Arslan
Member

написано 29 Марта 2016 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
один мой близкий знакомый

Ну, как всегда... "один мой близкий знакомый", "дядя двоюродного брата моей бабушки" и т.п.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Марта 2016 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Парикмахеру лицензия не нужна.
Пока никто не умер к кресле - ни стоматологу ни парикмахеру не нужна.

Arslan
Member

написано 29 Марта 2016 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ни стоматологу ни парикмахеру не нужна.

В отличие отпарикмахера, стоматолог не сможет открыть свой кабинет без лицензии. А для этого нужен диплом. Единственная альтернатива для "стоматолога" без диплома - подпольная работа (например в арендованной хате). Но это уже серьезная уголовная статья.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Марта 2016 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В отличие от парикмахера, стоматолог не сможет открыть свой кабинет без лицензии.
Ну откроешь ты, используя диплом наемного врача, потом уволишь его.
Если очень хочется работать стоматологом, а учиться лень - путей множество.

подпольная работа (например в арендованной хате).
Ты можешь даже арендовать зубной кабинет в настоящей горбольнице. Без диплома.

Но это уже серьезная уголовная статья.
Только за отсутсвие лицензии. Теоретически.
Практически работника на наличие диплома никто не проверяет.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

old_wild_cat
Member

написано 29 Марта 2016 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, тут у Арслана явно прослеживается "тяжёлое советское наследие"!
Ведь это в Союзе нельзя было работать ни артистом, ни художником, ни музыкантом... - без соответствующей "бамажки". Будь ты хоть второй Паганини - но без диплома "об окончании" чего-нибудь официально никуда на работу не возьмут, так и будешь в сельской местности на свадьбах играть. А на международный конкурс поедет хоть и бездарь - зато с "корочками"!

А уж зачем нужны "корочки" агроному в той "коммуне", что расписывал тут Арслан - и вовсе непонятно. Ведь её "офиицально" и не существует - сам же писал!
Так что - очередная брехня, очевидно...

Айзенберг
Member

написано 29 Марта 2016 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Нет, парикмахеру лицензия совсем не нужна.
Потому что вероятность того, что вас зарежет парикмахер не больше чем вас зарежет к примеру мойщик машины.

Добавление от 29 Марта 2016 15:55:

"тебе напишут время смерти любое, например в реанимации "

С причиной будет сложнее.

Arslan
Member

написано 29 Марта 2016 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Только за отсутсвие лицензии.

За незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью. Статья 235 Уголовного кодекса РФ.

Добавление от 29 Марта 2016 16:28:

old_wild_cat
зачем нужны "корочки" агроному в той "коммуне"

А вот перевирать мои слова не надо. Нехорошо это. Я не говорил, что мне нужен был диплом. Я сказал, что имею диплом. Ну, раз дали по окончании института, выкидывать его что ли? Пусть лежит, он мне не мешает. А в сельхозинститут я пошел, потому что были нужны агрономы. Учеба в ВУЗе отличается от самообразования тем, что ты, во-первых, получаешь доступ к библиотеке института. А в 90-х с Интернетом у нас было вообще никак. Да и сегодня не факт, что в Интернете можно найти всю литературу, которая содержится в ВУЗовских библиотеках.
А во-вторых, появляется возможность непосредственного общения со специалистами в этой области.
А что касается заочного обучения, то тут тоже есть свои плюсы. Учишься и непосредственно на практике проверяешь полученные знания. И это не студенческая практика "очника" продолжительностью в 1-1,5 месяца.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Марта 2016 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
вероятность того, что вас зарежет парикмахер не больше чем вас зарежет к примеру мойщик машины.
Ага, если кого-то зарезали (опасной бритвой) то первыми под подозрение попадают врачи. И уж если лже-врач без лицензии - то точно его рук дело

Айзенберг
Member

написано 29 Марта 2016 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Чёто не про то вы говорите уже...

Arslan
Member

написано 29 Марта 2016 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Пъ
Чёто не про то вы говорите уже...

Да этим упырям просто уже говорить не о чем. Потому уже и несут всякую чушь про "легальную работу врачей без дипломов".

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Марта 2016 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
не про то вы говорите уже...
Про то, просто увы нет времени на развернутый ответ.
Арслан говорил, что имеет множество специальностей, подтвержденных дипломами и сертификатами.
Но вот чисто интуитивно - может ли водитель без соотвествующей практики водить автобус или автопоезд?
Водительское удостоверение безусловно дает такое право, но насколько это безопасно?
Половина медицинских (врачебных) дипломов в Москве - куплена хачами.
Насколько безопасна и эффективна такая медицина?
Я привел реальный пример, из жизни, когда врач работает врачом без диплома (хотя, не исключено, что диплом он в итоге просто купил, уже будучи врачом). Это было ответом на глупые вымыслы Арслана, что такое невозможно.
Разницу надо понимать, между "как принято" и "как бывает".

old_wild_cat
Member

написано 30 Марта 2016 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Я не говорил, что мне нужен был диплом.
А я и не писал, что он нужен именно Вам!
Читайте внимательней.
цитата:
Я сказал, что имею диплом. Ну, раз дали по окончании института, выкидывать его что ли?
Так в этом и вопрос - зачем нужно было бы тратить время, силы на "заочное образование", если те же знания можно получить из литературы (даже если с интернетом "проблемы")? Какое может быть "непосредственное общение" со специалистами, сидящими в городе за сотни километров от Вашего "колхоза"? Зачем писать работы, отправлять в ВУЗ, если у Вас под боком - поле и вся необходимая практика?
Потому я и считаю, что все Ваши россказни - что про "коммуну", что про "дипломы" - попросту сказки.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Марта 2016 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Какое может быть "непосредственное общение" со специалистами, сидящими в городе за сотни километров от Вашего "колхоза"?
Да он по ходу уже потерялся в том, что пишет.

Айзенберг
Member

написано 30 Марта 2016 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Половина медицинских (врачебных) дипломов в Москве - куплена хачами.
Насколько безопасна и эффективна такая медицина?"

Да, конечно, сейчас медицина стала хуже, но, скажем так, по системным причинам, необразованные врачи только одна из причин и не самая главная, применительно к ситуации в России, где работа врача не выделяется никакой особой прибыльностью, а ответственность намного больше, чем у того же парикмахера или мойщика машин, я бы утверждал, что нынешние врачи купившие диплом ничем принципиально не отличаются в худшую сторону от тех врачей, что формально закончили медицинский институт, но реально большую часть времени ковыряли в носу.

"Я привел реальный пример, из жизни, когда врач работает врачом без диплома "

"Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека,"
Это цитата из УК.
Как видите весьма хитрожопо.
Так что вполне возможно, что имея диплом зубного техника можно получить лицензию на открытие стоматологического кабинета.

Если погуглить, то можно увидеть что нужен диплом о высшем либо среднем медицинском образовании.
Зубной техник это среднее медицинское образование.

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 30 Марта 2016 13:57).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Марта 2016 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека
О том и речь. Ты можешь работать без диплома (100%), потому что его никто не спрашивает.
Как только ты причинил вред здоровью - или тебя будут преследовать по ст235 без диплома, или по ст118 с дипломом, а именно:наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
Принципиальной разницы, как видим, нет.

работа врача не выделяется никакой особой прибыльностью,
Русские дипломы покупают гораздо реже.
Скорее всего тут дело не столько в деньгах, сколько в социальном статусе, положение в обществе.
Ну вот ты джигит такой, а сын среди титульной нации конечно должен соответствующее положение иметь врач, юрист или типа того.
Вы не поверите, коллега, даже полный рот золотых зубов не вызывает такого уважения в обществе (некоторых нацменьшинств), как диплом и должность врача.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика