Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Интервью с коммунаром 2016 год. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Интервью с коммунаром 2016 год.
Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Января 2016 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Тогда какой смысл в кредите? Проще пойти и подхалтурить.
Ты стремительно приближаешься к истине. Что выход всегда есть, и кредит - далеко не самый лучший, хотя и простой.

Не смешивай моё мнение и мнение моего знакомого.
Оба мнения озвучил ты, и я как раз разделяю мнение тебя и твоего знакомца. Знакомец доволен (с твоих слов), а ты - напротив, утверждаешь, что кредит берется от безисходки, т.е. является вынужденным шагом.
Кредит брал знакомый, а ругаю - я. Он как раз был доволен,
Ты можешь четко определить и сформулировать свое мнение?
Доступность кредита раскручивает потребление и вытягивает из тружеников последние деньги, даже те, которые еще не заработаны. Ты с этим споришь?
Жить надо по средствам, по доходам, не нравится - увеличивай доходы, но живи на заработанные. Ты против?

Весельчак У
Moderator

написано 12 Января 2016 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ты - напротив, утверждаешь, что кредит берется от безисходки, т.е. является вынужденным шагом.
Не всегда.

Ты можешь четко определить и сформулировать свое мнение?
Могу. Кредит не от госбанка должен приравниваться к воровству в особо крупных размерах. Доходы госбанков от кредитов должны направляться на расходы бюджета. Процент должен быть умеренным.

Доступность кредита раскручивает потребление и вытягивает из тружеников последние деньги, даже те, которые еще не заработаны. Ты с этим споришь?
Спорю.

Жить надо по средствам, по доходам, не нравится - увеличивай доходы, но живи на заработанные. Ты против?
Лично для меня - только так, но за всех решать не буду.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Января 2016 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, хотелось бы отдельно отметить что крайне важен МОМЕНТ взятия кредита - можно грамотно и крайне тонко повесить все инфляционно-курсовые риски на банк и, уютно наслаждаясь дорогим алкоголем и вкусняшками выплачивать докризесныя проценты до окончания бури на финансовых рынках. Кредитный договор тащемта действует в ОБЕ стороны.

Даже весьма успешные и обеспеченные люди/компании предпочитают финансировать покупку или сделку кредитом.

Касательно стиралок (так волнующих местный бомонд) - только Германия. Miele(С)(ТМ)(Ъ) - стиралка + сушилка. У меня вся встройка и прочая бытовушка а также авто немецкие - Bosch/Siemens/Miele/Liebherr/Audi.

Так как-то нордичнее, например.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Января 2016 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
У меня вся встройка и прочая бытовушка
Это потому, что ты сам ей пользуешься. И небось прешься погружая свои носки-трусы в стиралку стоимостью как пол-авто.
Объективно в такой стиралке нет никакой необходимости, это фетишизм.

Arslan
Member

написано 13 Января 2016 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Кредит не от госбанка должен приравниваться к воровству в особо крупных размерах.

Вы поздно родились. Еще в конце 17 - начале 18 вв были выдвинуты такие идеи. Правда, понятия "госбанк" тогда не было, да и не могло быть, но была идея, что львиня доля ссудного процента, получаемого ростовщиками и банкирами, должна быть отобрана в пользу государства. Другое дело - с какой целью. В ту эпоху в Европе полыхали повсюду войны. Государствам нужны были деньги для содержания армий. Иначе говоря, деньги были нужны для войны.
Но что самое интересное, что эта идея в полной мере (и даже в большей мере) воплотилась в СССР. В Советском Союзе был Госбанк. Других банков не было (разные Внешторгбанки, Промстройбанки - это всё подразделения Госбанка СССР. А Сбербанка вообще не существовало в природе. Были Гострудсберкассы).
Так вот, в СССР ссудный процент составлял всего 2%. Это даже меньше, чем процент по срочным вкладам граждан, который составлял 3%, и равнялся проценту по вкладам "до востребования". У кого-то может возникнуть вопрос: А как же зарабатывали в СССР банкиры? А никак. В СССР, во-первых, никаких банкиров не было. Были специалисты банковского дела, были банковские работники, но они работали за государственную зарплату. ВСЕ! Так же, как и учителя, врачи, инженеры, рабочие... Ну, о колхозниках тут говорить не будем, так там собственность была не совсем государственная и даже не совсем социалистическая, и их заработки определялись несколько иначе.
А, во-вторых, в СССР была совершенно другая денежная система, в корне отличающаяся от капиталистической. Ну и, соответственно, и банковская система тоже отличалась.
Помните, что в СССР рубль называли "деревянным"? Как думаете, почему? Потому что он не конвертировался и до горбачёвских выкидонов четко выполнял свои функции, как меры стоимости. Дерево - это ведь довольно жесткий материал. Деревнные линейки, в большинстве случаев, например, неплохо выполняют функции, как мера длины. А Вы можете себе представить резиновый "метр" в руках недобросовестного продавца тканями?
Так вот современные банкиры - это и есть те самые недобросовестные продавцы. А доллар, евро и прочие привязанные к ним валюты - это и есть резиновый "метр" в их руках.

Arslan
Member

написано 13 Января 2016 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Gedonist
не считаете ли вы брак, современную форму семьи, разновидностью частной собственности на своего партнёра?

Во-первых, человек, даже по законам самых отсталых стран, сегодня не может быть ничьей собственностью.
Во-вторых, что такое "современная форма семьи"? Семья - она и есть семья. Или Вы считаете "современной" только ту, которая официально зарегистрирована государственными органами?
А брак, создание семьи, - это добровольный союз мужчины и женщины. (Хотя, сегодня в Европе, это могут быть и двое педерастов. А может и больше - трое, четверо, пятеро педерастов...)

В обществе, в котором существует частная (личная) собственность, такая регистрация, безусловно, необходима. Иначе, как решить вопрос с собственностью при возможном разводе?

У нас такой проблемы не существует. Поэтому официальные браки у нас практически не регистрируются. Ну, есть, конечно, отдельные индивиды... Но это их право. Если они хотят, то их регистрирует официально наш формальный глава сельской администрации. А в общем и целом - это у нас не практикуется уже с конца 90=х. Смысла нет.

Пъ

В общем, всё это правильно. Покупать очередную модель Айфона в кредит, если у Вас уже есть работающий мобильник - это, конечно же, очень глупо.
Но в капиталистическом обществе сплошь и рядом встречаются случаи, когда без кредита не обойтись. Например, заболел у Вас ребёнок. Серьёзно заболел. Нужно дорогостоящее лечение или дорогостоящая операция. Медлить нельзя. Реально заработать за короткое время нужную сумму невозможно. А бесплатного лечения при капитализме нет. Что будете делать?
Конечно, можно пройтись по родственникам. Но практика показывает, что в большинстве случаев, набрать нужные суммы таким способом не представляется возможным. Остается единственная возможность: взять кредит.

Бывают ли у нас такие случаи, когда надо больного человека лечить за большие деньги? Конечно же, изредка, но случаются. Но нас спасает консолидированное общество, и соответсвенно, консолидированные средства. В этом и заключается основное преимущество коллективизма над либеральным индивидуализмом, в котором каждый человек предоставлен исключительно на самого себя, и ни на чью помощь он расчитывать не может.

[Это сообщение изменил Arslan (изменение 13 Января 2016 18:44).]

Весельчак У
Moderator

написано 13 Января 2016 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вы поздно родились.
Но что самое интересное, что эта идея в полной мере (и даже в большей мере) воплотилась в СССР.
Поскольку я родился в СССР, то родился вовремя.

Смысла нет.
Ну так не заря же писал ещё Энгельс, что брак при капитализме - узаконенная форма проституции.

igrek
Member

написано 13 Января 2016 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Это даже меньше, чем процент по срочным вкладам граждан, который составлял 3%, и равнялся проценту по вкладам "до востребования".

Неправда, процент по вкладам до востребования был 2%.

А брак, создание семьи, - это добровольный союз мужчины и женщины. (Хотя, сегодня в Европе, это могут быть и двое педерастов. А может и больше - трое, четверо, пятеро педерастов...)

Неправда, больше двух не может быть.

Бывают ли у нас такие случаи, когда надо больного человека лечить за большие деньги? Конечно же, изредка, но случаются. Но нас спасает консолидированное общество, и соответсвенно, консолидированные средства.

Неправда, не спасает. Количество спасённых за большие деньги людей в России на порядок меньше, чем в той же Европе.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Января 2016 02:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

небось прешься погружая свои носки-трусы в стиралку стоимостью как пол-авто.
Объективно в такой стиралке нет никакой необходимости, это фетишизм.

Жизнь слишком коротка чтобы пользоваться вещами которые просто выполняют свою роль и делают работу, но не приносят при этом никакого удовольствия от их использования.

Зачем покупать Самсунг когда можешь себе позволить Miele.

Ну и кроме этого - немцы просто хорошо делают любую механику - она работает десятки лет без всяких проблем. Мне не нужны цветные огоньки и электронные навороты как в корейских стиралках - мне нужна максимальная надежность механики.

Скупой платит трижды.

Arslan
Member

написано 14 Января 2016 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Неправда, процент по вкладам до востребования был 2%.

Что неправда? Я ведь так и сказал.

Неправда, больше двух не может быть.

В Европе всё может быть.

Неправда, не спасает. Количество спасённых за большие деньги людей в России на порядок меньше, чем в той же Европе.

Вас не спасает, а нас спасает. Я ведь говорю не о России, а о нас. У нас было несколько случаев, когда больного пришлось лечить за кордоном. И если бы не наше консолидированное общество, этих людей, скорее всего, ожидала бы смерть.

igrek
Member

написано 14 Января 2016 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Что неправда? Я ведь так и сказал.

Извините, фразу Вы построили неудачно: «Это даже меньше, чем процент по срочным вкладам граждан, который составлял 3%, и равнялся проценту по вкладам "до востребования"». Получается, что процент по срочным вкладам равнялся проценту по вкладам до востребования.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Января 2016 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
мне нужна максимальная надежность механики.
В стиралке есть единственное место которое можно рассматривать как "механически ненадежное".
Это место крепления подшипника барабана, сальник и подшипник.
Есть еще замок дверцы, но едва ли он ломается.
Скажи пожалуйста, какой именно узел в стиралке тебя привлекает своей надежностью именно в Миле?

Добавление от 15 Января 2016 12:05:

Arslan
И если бы не наше консолидированное общество, этих людей, скорее всего, ожидала бы смерть.
Смерть в любом случае их ожидает, ваше общество еще никого не сделало бессмертным.

Arslan
Member

написано 16 Января 2016 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Смерть в любом случае их ожидает, ваше общество еще никого не сделало бессмертным.

Вновь прикидываетесь дураком? Вы прекрасно поняли, что в данном случае идет речь о смерти преждевременной.

Sergeant Blood
Жизнь слишком коротка чтобы пользоваться вещами которые просто выполняют свою роль и делают работу, но не приносят при этом никакого удовольствия от их использования.

А какое может быть удовольствие от пользования стиральной машиной? Стирает - ну и ладно. Вся функция этой машины заключается в том, чтобы из грязного белья сделать чистое. Я, например, вообще не пользуюсь стиральной машиной. Просто закидываю грязное белье в контейнер, а вечером вытаскиваю оттуда же выстиранное.

мне нужна максимальная надежность механики.

В современной экономике капитализма есть еще такое понятие: запрограммированная поломка или запрограммированный износ.
Дело в том, что производителям невыгодно, чтобы их изделие работало вечно. Или хотя бы очень долго. Поэтому узлы рассчитываются так, чтобы техника проработала ровно столько, сколько длится гарантия. Гарантия закончилась - техника ломается. Это означает, что человек либо покупает новую технику, либо несет свои деньги в сервисный центр, который, в большинстве своем, принадлежит той же фирме. Долгоживущая техника - это смерть для капиталистического способа производства.

PS. Кстати, это очено хорошо показано в романе Клиффорда Саймака "Кольцо вокруг Солнца". В этом произведении рассказывается о некой фирме, которая сначала выпускает на рынок вечные бритвенные лезвия. Затем появляются вечные лампочки, вечные автомобили. Апогеем становятся почти бесплатные сборные дома. И всё! Капиталистической экономике буквально в течение года наступает кирдык. Если не читали - почитайте. Весьма поучительная вещь.

[Это сообщение изменил Arslan (изменение 16 Января 2016 10:49).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Января 2016 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Поэтому узлы рассчитываются так, чтобы техника проработала ровно столько, сколько длится гарантия. Гарантия закончилась - техника ломается.
Очередной бред.

Добавление от 16 Января 2016 12:11:

Долгоживущая техника - это смерть для капиталистического способа производства.
На практике как раз наоборот - именно вещи созданные капиталистами служили намного дольше и лучше, чем созданные социалистическими силами.
Если тенденция сохранилась - то есть ваши продукты никто не захочет, да и сгниют они раньше, чем попадут в пункты распределения.
В советские времена редкий овощ долежит до весны, так что если вы еще не передохли с голоду - значит, пользуетесь буржуйскими технологиями, сортами, породами.
Уверен, что и компьютер твой собран отнюдь не из советских комплектующих да и отработал уже не один гарантийный срок.
Так что продолжай демонстрировать пистапольство, характерное для коммуняк.
Обидно, что хорошую идею дискредитируют недоумки.

Arslan
Member

написано 16 Января 2016 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Очередной бред.

Это правда.

На практике как раз наоборот - именно вещи созданные капиталистами служили намного дольше и лучше, чем созданные социалистическими силами.

А вот это бред. В нашем автопарке до сих пор в полной исправности работают 2 Газ-24 и 5 ГАЗ-3102 еще советского производства. Абсолютно надежные машины. И еще долго будут служить.
А вот купленные 5 лет назад несколько Рено - мы уже списали. Отработали свое. Выкинуть (точнее, продать по бросовой цене) было выгоднее, чем ремонтировать их и эксплуатировать дальше.

Добавление от 16 Января 2016 13:39:

Пъ
Уверен, что и компьютер твой собран отнюдь не из советских комплектующих да и отработал уже не один гарантийный срок.

Отработал. Но только потому, что я сам инженер-электронщик. И в колхозе у нас нет дефицита на людей этой специальности.
Я могу, как специалист, точно сказать, сколько работает современный компьютер до первой поломки. Ровно полтора года. Это чуть больше срока гарантии. Потом на платах и в блоках питания начинают "беременеть", то есть вспучиваться электролитические конденсаторы.
Если человек хорошо понимает в электронике и умеет держать в руках паяльник, ему, разумеется, ничего не стоит их заменить. Но ведь большинство пользователей - это самое обычное быдло, которое даже слова "транзистор" никогда не слышало. Что он будет делать, если у него потух монитор?
Правильно. Если у него много денег - побежит покупать новый комп. Если мало - побежит в сервисный центр.

PS. Между прочим, у меня дома до сих пор стоит музыкальный центр "Вега" 1994 года производства (уже не советский, конечно период, но произведен еще на советской базе). Нравится мне он. И электролитов я там еще ни разу не менял. Менял только пассики в магнитофоне "Вега-122". Магнитофон, конечно, уже давно не используется, но усилитель и акустика - очень хорошо работают.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Января 2016 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В нашем автопарке до сих пор в полной исправности работают 2 Газ-24 и 5 ГАЗ-3102 еще советского производства.
На некоторых российских предприятиях до сих пор работают станки, вывезенные из Германии в середине прошлого века. Произведены они ессно в начале прошлого века.
ГАЗ-24 и 3102 еще 100 лет простоят в отапливаемом гараже, если ими не пользоваться.
резинки превращаются в сопли или рассыхаются, метал в труху, там нет ничего надежного и хорошего, салон можно выкинуть даже не пользуясь.
30 лет - сколько должен быть годовой пробег у служебного авто?
Короче, очередная брехня.
Я могу, как специалист, точно сказать, сколько работает современный компьютер до первой поломки. Ровно полтора года.
Ты не специалист, а самозванец.
У меня комп используемый для домашнего видеорегистратора работает уже больше 5-ти лет, я его ни разу не открывал и не выключал (хард еще первый)
Компы на работе - 5-7 лет, никаких проблем, никаких неисправностей.
Даже на стройке - раз в три месяца вытряхивают пыль, продувают - и все работает. Только кулеры примерно раз в год-два приходится менять, от пыли(?) летят подшипники. Но это за рамками нормальных условий эксплуатации.
Так что зря тебе доверили компами заниматься, за полтора года электролиты не вздуваются, этот бред ты своей бухгалтерии расскажи, тут люди технически образованные и опытные.
музыкальный центр "Вега" 1994 года производства ...И электролитов я там еще ни разу не менял.
Странно..

Arslan
Member

написано 17 Января 2016 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ГАЗ-24 и 3102 еще 100 лет простоят в отапливаемом гараже, если ими не пользоваться.

Мы ими пользуемся.

Ты не специалист, а самозванец.

Сам ты, кулинар недоделанный

за полтора года электролиты не вздуваются

Еще как вздуваются. Особеннов в блоках питания и на преобразавателях напряжения на "мамках".

зря тебе доверили компами заниматься

Сегодня компами я занимаюсь так, между делом. Более молодые для этого уже имеются.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2016 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Мы ими пользуемся.
Сколько километров годовой пробег?
Еще как вздуваются. Особеннов в блоках питания и на преобразавателях напряжения на "мамках".
Ты это рассказывай тем, кто выделяет деньги на закупку компзапчастей.
компами я занимаюсь так, между делом
Это видно сразу, мог бы не говорить.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика