Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Сталинизм - враг коммунизма. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сталинизм - враг коммунизма.
Valera
Moderator

написано 05 Марта 2016 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Где-то и соглашусь. А где-то нет. В частности с сопротивление средней прослойки гос аппарата и среднего класса.
С чего бы им фрондировать? Мальчики кидают камушки, - вроде сводки погоды, а отчего? Вот что интересно.
Понятно что формат форума и не требует глубины, но может ссылкой поделитесь?

zonder
Member

написано 10 Марта 2016 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Как-то я предпринимал, неоконченную к сожалению, попытку анализа "болотных" процессов (тема "Лево-либеральный оппортунизм, "болотные" метания и ...") - перечитайте, пожалуйста, я там довольно отчетлив по поводу ср.класса .
Попробуйте так же понять логику интересов - кому есть что терять в сегодняшней ситуации - низам, как обычно, особо терять нечего, окромя своих цепей, для верхов ситуация вынужденная - их загнали внешние обстоятельства в угол и они вынуждены вести такую политику, хоть, и это показывает практика, всячески стремятся ее сгладить, не довести до логического завершения (диктатуры) + глобальные амбиции и интересы +в результате, игра вабанк (то есть - присутствует вероятность и круто выиграть ) - и единственной социальной прослойкой, коей есть чего терять от смены политического курса, остается ср.класс - единственный класс, заинтересованный в стабильном, бесконфликтном развитии - а на самом деле не в развитии, а в стабильной стагнации, потому как развитие чревато переменами - скажите мне, зачем что-то менять, если у тебя есть хорошая работа, приличные сбережения, маленький домик в Праге или Варне, привычки в сезон одеваться в Париже и Милане, учить детей в Лондоне и тд. - за такую жизнь стоит бороться , а бороться они могут, в силу своего общественного положения, только путем саботажа той политики, которая, даже потенциально, разрушает эту прекрасную СПОКОЙНУЮ жизнь.
Вам на что еще ссылки дать? Если я опубликую, доступные мне в силу обстоятельств, аналитические материалы по этому вопросу, исходящие из каких-либо оф.структур - мое участие в сей конференции окончиться еще раньше, чем я предполагал, причем, не по моей воле , так что извините - придется руководствоваться косвенными данными и логикой - дедукция, индукция, диалектический метод .
С ув.
зондер

Arslan
Member

написано 10 Марта 2016 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
остается ср.класс - единственный класс, заинтересованный в стабильном, бесконфликтном развитии

И этот хмырь называет себя марксистом... И где там у Маркса говорится о некоем "среднем классе"?

zonder
Member

написано 11 Марта 2016 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
вы еще Талмуд процитируйте - жизнь течет - жизнь меняется, если вы не в курсе, напомню вам, что понятие "средний класс" твердо вошло в терминологический аппарат социологии (есть такая наука) лишь с послевоенных времен (50 годы прошлого века, а то вдруг вы, по общей неграмотности, не поймете после какой войны имеются ввиду времена ).
zonder
опять задираетесь и опять без дела и повода - значит снова получите по своей антисемитской невежественной ряшке - за мной дело не станет - другого не пойму - зачем это вам - элемент интеллектуального мазохизма, потребность в само- и не само- бичевании?

Arslan
Member

написано 11 Марта 2016 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вы еще Талмуд процитируйте

Талмуд - это уже по Вашей части. Я еще, возможно, мог бы Коран процитировать, да и то не уверен, поскольку неверующий.

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Господи, да вы уж хоть что-нибудь процитируйте, грамотный вы наш...

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
да вы уж хоть что-нибудь процитируйте

Не могу. Талмуд - это Ваше, как у яврея.

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В понятие "что-нибудь" вовсе не обязательно входит сборник мудрости еврейского народа - цитируйте что-либо иное, но в том ведь и проблема - вы совершенно не в состоянии не то что цитировать - внятно свои мысли изложить не можете .

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
сборник мудрости еврейского народа

И этот человек называет себя коммунистом. А по сути самый натуральный сионист.

zonder
Member

написано 14 Марта 2016 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Основания? Вы ведь 100% не знакомы с текстом .
Как вы не поймете, что подобными ремарками ставите себя сами в пятую позицию (помню, помню ) - или вам реально нравится, когда вас имеют?

Arslan
Member

написано 14 Марта 2016 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вы ведь 100% не знакомы с текстом

Ну, я полагаю, что Вы знакомы с Талмудом на все 100%. В этом я не сомневался ни на йоту. Камуницт, блин...

PS. С этого момента я Вас буду называть исключительно г-ном сионистом. Даже "троцкист" для Вас - это уже неприменимо.

zonder
Member

написано 16 Марта 2016 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
да, пожалуйста - вы, в общем-то, и раньше в эпитетах не стеснялись, однако, если вы думаете, что произвольно наделяя кого-либо теми или иными, как вам кажется по невежеству, оскорбительными качествами и свойствами, сами, на фоне, выглядите лучше, то это совсем не так - все определения в ваш адрес - антисемит, националист, невежа, к примеру - легко доказуемы на материале ваших же текстов (берусь аргументировать в любой момент времени ), ваши же инсинуации - лишь банановая кожура, бросаемая вами в оппонентов по причине полной вашей интеллектуальной беспомощности и присущей вам моральной нечистоплотности .
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Марта 2016 12:38).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Марта 2016 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
И этот человек называет себя коммунистом. А по сути самый натуральный сионист.
А что ты ожидал? Оказавшись на конфе жидов-людоедов невозможно оставаться коммунистом, ты кстати на себя в зеркало посмотри.

zonder
Member

написано 18 Марта 2016 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
????????
Не ожидал от вас в таком ракурсе , хотя может быть просто недопонял...

В Н Лебедев
Member

написано 18 Марта 2016 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Швейцария проведет референдум о выплате всем по 2500 франков:
Швейцария рассматривает возможность оплачивать своим гражданам по 2500 франков в месяц.
В Швейцарии состоится референдум о начислении соцвыплат в размере 1700 евро каждому гражданину ежемесячно.
Швейцария впервые в мире проведёт референдум о безусловном доходе для всех граждан.
Граждане Швейцарии будут голосовать за возможность ежемесячно получать от государства 2250 евро.
В июне гражданам Швейцарии предстоит на голосовании отклонить или принять предложение о выплатах всем жителям 2500 франков ежемесячно.
новотек ссылка

========================================================

Показательный пример как капитализм трансформируется в. "Гармонизм" , предсказанный мною, российским автором - В Н Лебедевым в моих работах и книгах.

Идет наглядный процесс выравнивания приростов накоплений у собственников средств производства и не собственников средств производства

Arslan
Member

написано 10 Апреля 2016 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Member

написано 13 Апреля 2016 01:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Сейчас, к Дню Космонавтики, показывают много фильмов о Королёве. Причём не слащавое и лакированное "Укрощение огня", а более правдивые и реалистичные.
И становится ясно, что все достижения Советской власти под "мудрым руководством" Сталина и Партии происходили не благодаря, а вопреки этому самому "руководству". Настоящий патриот и гениальный авиаконструктор Туполев, вопреки сталинским репрессиям, в сталинской тюрьме создавал выдающиеся самолёты. Настоящий патриот, выдающийся конструктор Королёв, также вопреки репрессиям, в сталинской тюрьме создавал и развивал ракетостроение в СССР. А сколько настоящих патриотов, выдающихся учёных, конструкторов, сгинуло в сталинских лагерях? Не будь этого "мудрого руководства" - каких бы высот достигла наука, техника, культура России...

Arslan
Member

написано 13 Апреля 2016 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Не будь этого "мудрого руководства" - каких бы высот достигла наука, техника, культура России...

Почему-то не видать, что в России наука, техника и культура достигли каких-то высот за последние 25 лет правления либерастов.

Половник
Junior Member

написано 10 Августа 2016 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

По Ленину НЭП есть стратегическое отступление. По Ленину НЭП порождал и усиливал класс буржуа и буржуазную идеологию. И рано или поздно этот класс стер бы социализм вместе с Россией. Но есть и хорошее. По Ленину НЭП увеличивал класс пролетариев.
Так что Сталин перешел в наступление на НЭП как и было задумано Лениным. Сталин все сделал правильно, за исключением 1937 года.
Кооперативы были еще в эпоху Древнего Рима. Это даже докапиталистическая форма хозяйствования.
В перестройку кооперативы все сдохли. При социализме должна быть ЕДИНАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ-собстственность соцгосударства. Но социалистическая форма собственности НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕНАРОДНОЙ. Поскольку при социализме есть разные классы-класс интеллигентов, элита, начальники, подлый класс (уборщицы,грузчики).
При коммунизме будет ЕДИНАЯ ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ-коммунистическая. Она и будет ОБЩЕНАРОДНОЙ, ибо родиться ОБЩЕНАРОД. Все получат высшее образование. Все будут 3 дня работать ЧЕРНЫМ ТРУДОМ, а 2-3 творческим.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Августа 2016 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Половник
Все будут 3 дня работать ЧЕРНЫМ ТРУДОМ, а 2-3 творческим.
Скажи, наш юный дефективный вещатель - а какого хрена мне 3 дня заниматься "чорным трудом" - если мне даже семи дней не хватает на творчество???
Кто от твоих глупых перестановок потеряет - общество или я?
Все получат высшее образование.
80% трудоспособного населения в нем не нуждаются. А половине оно просто противопоказано.
По Ленину НЭП порождал и усиливал класс буржуа и буржуазную идеологию
Отдавая на откуп мелкобуржуям-НЕПановцам хоз-обеспечение страны - Ленин снимал с КПб и себя ответственность за хреновый быт пролетариата - типа, вот буржуи ломят цены - опять кровопийцы прорезались - переключая весь негатив переходного периода индустриализации на недобитышей.
Гений Ленина в том, что он даже свои слабости и поражения использовал себе в помощь.
А тебе, дольоклюй - надо учиться думать своей сраной башкой, прежде чем постить на этой конфе.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 11 Августа 2016 01:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Гений Ленина в том

Гений Ленина в том что 10 лямов американских Копперштайнеров сделали рейв + не смог удержать и как-то довольно скромно ушел. Весьма мутная история, следы старательно подчищены современничкаме. Впрочем как и в случае с уходом самого Кобы.

Ну и Николашка- Вторый-алкаш подыграл весьма умело путем идеального несоответствия должности Царя Всея - запуталси в подвязках балерин и затонул в водке. При Петре Первом или Александре Третьем - Ильичу без шансов, могилку бы не нашли, на атомы.

И более ничего, кроме селедочки с видом на Женевское озеро + шалаш в Разливе.

Вывод - бобло решае усе и всегда. Без спонсоров Ильич так бы остался никому не интересным пейсатилем статей и потсов путем похода в библиотэку. Полный Химиздат(с).

Суть(ТМ) вещей и событий всегда весьма проста, если изучать детали а не танцевать в экстазе вокруг идола.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Августа 2016 08:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Тебе дай 10 лямов - ты купишь крутую тачку, дворец на озере и шикарную телку.
А Ленин, святой человек, все потратил на революцию.
Другой вопрос, надо-ли это простому русскому человеку?
С НЭПом хохлам у Ильича учиться надо-бы. Отдали бы свою экономику нам, ни лучше ни хуже все равно не станет, зато будет понятно, что во всем виноваты москали. Это отводит идеологический удар от несостоявшейся власти, типа народ прокормить не может.
Введение нэпа преследовало имхо две цели. Искоренить какую-либо жалость и ностальгию по буржуазии, и временно дистанцироваться от макроэкономики, сосредоточив силы на вопросах государства.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 12 Августа 2016 02:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Тебе дай 10 лямов - ты купишь крутую тачку, дворец на озере и шикарную телку.

И - студийный бобинник олд скул для запредельного звука на яхте, ога. Вместе с персональным профессиональным мангал-боем.

Термоядерный ад во мгле угара чада кутежей.

А Ленин, святой человек, все потратил на революцию.

Как бэ очевидно это был целевой транш, так шта видимо Ильич даже дернуться не смог бы, даже при всем желании. Максимум шышлыки с комарами на Разливе, под аккордеон рабочего Иванова. Хотя - видимо это было классно - там атомно круто даже сейчас.

Гуггейнхаймеры хотели результат - они его получили. Но не надолго.

Введение нэпа преследовало имхо две цели. Искоренить какую-либо жалость и ностальгию по буржуазии, и временно дистанцироваться от макроэкономики, сосредоточив силы на вопросах государства.

НЭП как бэ был признанием фейла с рэйвом на бытовом уровне. Рэйв надо было делать с упором на безлимит ночной водки и колбасы - но в рамках тоталитаризма.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net