Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Экономический рост (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Экономический рост
Arslan
Member

написано 16 Июня 2016 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вот бедняк - то да, может хотеть разбогатеть

Ну, наверное, и среди бедняков есть люди с психическими отклонениями (наподобие тебя), которые хотят разбогатеть и стать миллиардерами. Но нормальный человек, если он и бедняк, прежде все хочет вылезти из нищеты, и чтобы у него была достойная жизнь. Потому что он номально рассуждающий человек и прекрасно понимает, что шансы стать миллиардером у него равны нулю.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Июня 2016 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
шансы стать миллиардером
Ты видимо отработал свои нормочасы в качестве огородного пугала и опять явился сеять глупости на конфе.
Я не говорил, что бы стать миллиардером.
Но твоя патологическая тяга в своих фантазиях создать какие-то материальные запасы солярки и тракторов - говорит в пользу версии, что живешь ты в нищете и мечтаешь стать богатым (а зерно - выгодно продать голодным).
Человек с деньгами никогда так бредить не станет, как ты.
Отрицать роль денег в современном мире - можно только от их отсутствия. И фантазировать о магазинах, в которых еду дают без денег - тоже показывает уровень твоих стремлений.
Но главное, что ты проецируешь свои жалкие мечтишки на людей, которые достигли чего-то, например, стали капиталистами. С твоей убогой точки зрения они конечно утром, днем и вечером мечтают разбогатеть.

Arslan
Member

написано 16 Июня 2016 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Отрицать роль денег в современном мире

А я их и не отрицаю. Но я не делаю из них фетиш. Для нас деньги - это не самоцель, а лишь средство обмена с внешним рынком. Внутри они нам не нужны.

Добавление от 16 Июня 2016 17:30:

Пъ
они конечно утром, днем и вечером мечтают разбогатеть.

Они мечтают увеличить свой капитал. То есть, стать еще богаче. А увеличить они его могут только в условиях экономического роста. Если роста нет - то увеличение капитала у одних будет сопровождаться уменьшением у других.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Июня 2016 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Внутри они нам не нужны.
У меня в семье тоже не используются деньги.
Но я не трублю об этом на весь инет.
Они мечтают увеличить свой капитал. То есть, стать еще богаче.
Откуда тебе известно, о чем кто мечтает?
Ты мыслишь очень примитивно, передовицами газета Правда.

Arslan
Member

написано 16 Июня 2016 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

От Маркса. Капитализм - это строй, основанный на капитале, который представляет собой самовозрастающую стоимость. Если капиталист не стремится к росту своего капитала, он очень скоро перстанет быть капиталистом.

Добавление от 16 Июня 2016 17:47:

Пъ
У меня в семье тоже не используются деньги.Но я не трублю об этом на весь инет.

Это уже твои проблемы. Если твоя семья представляет собой хоть мало мальски значимую экономическую единицу - труби.

old_wild_cat
Member

написано 16 Июня 2016 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Пъ
От Маркса.
А, тогда понятно!
Это нищеброд и попрошайка всю свою жизнь мечтал о деньгах - и так и помер в нищете.
Таков же, видимо, и его "последователь" Арслан.

Arslan
Member

написано 16 Июня 2016 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Это нищеброд и попрошайка

Между прочим этому "нищеброду и попрошайке" стоит памятник в Лондоне - в самой цитадели капитализма.

old_wild_cat
Member

написано 16 Июня 2016 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Да хоть два! Сути дела это не меняет.

Arslan
Member

написано 17 Июня 2016 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Сути дела это не меняет.

Да, не меняет. То, что Маркс был бедным человеком, нисколько не умаляет величие его труда. У нас с вами разный менталитет, г-н old_wild_cat. Вы привыкли поклоняться деньгам, а мы - труду.

Пьянтос
Moderator

написано 17 Июня 2016 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Поклоняться труду - это что то новенькое.

Arslan
Member

написано 17 Июня 2016 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Поклоняться труду - это что то новенькое.

Для тебя поклонение деньгам, конечно, привычнее.

Пьянтос
Moderator

написано 17 Июня 2016 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Зачем мне чему-то поклоняться??
У тебя богатая фантазия за других думать.
То решил что капиталисты хотят разбогатеть, то якобы кто- то деньгам поклоняется.
Деньги - это всего лишь инструмент, ты например поклоняешься трактору или лошади?
Хотя, возможно что именно ты как раз таки поклоняешься

Arslan
Member

написано 17 Июня 2016 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Деньги - это всего лишь инструмент

Врёшь. Для капиталиста деньги - это самоцель.

Пьянтос
Moderator

написано 17 Июня 2016 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Врёшь. Для капиталиста деньги - это самоцель.

Капитализм для меня всего лишь способ заработка.
Наиболее доступный и эффективный на данный момент.
Для людей, труд которох я эксплуатирую - работа так же способ заработка, а вовсе не предмет поклонения.
Твои воображаемые коммунары так же трудятся вовсе не за идею, а потому что кушать хочется.
Ни для кого деньги не являются самоцелью, это твои выдумки и фантазии.
Деньги - для обывателя это возможность для получения тех или иных благ, а у капиталиста это еще и инструмент бизнеса.

Arslan
Member

написано 17 Июня 2016 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Капитализм для меня всего лишь способ заработка.

Не заработка. Добычи. Капиталист не зарабатывает, а добывает. Те самые деньги.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Июня 2016 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Капиталист не зарабатывает, а добывает.
??
В чем разница между допустим тобой - управленцем, и мной - управленцем?
Я использую свои деньги и создаю прибыль, которую забираю себе.
Ты на деньги своих воображаемых коммунаров производишь прибыль - и отдаешь им (и про себя не забываешь).
Мы с помощью денег получаем деньги, ты можешь прятать это от налоговой - но себя зачем обманывать?
Ты не можешь заинтересовать воображаемых коммунаров нищетой - ты и на конфе пишешь, что собственность у вас есть, и в избытке.
Это как раз то. что нужно людям.

Arslan
Member

написано 17 Июня 2016 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В чем разница между допустим тобой - управленцем, и мной - управленцем?

Во-первых, я не управленец. Точнее, не всегда им являюсь. У нас все должности назначаются Советом.
Во-вторых, ты тоже не управленец, а владелец капитала. У тебя, скорее всего, имеются свои "эффективные менеджеры".
А разница в том, что ты - эксплуататор, а я - нет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Июня 2016 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
разница в том, что ты - эксплуататор, а я - нет.
Ты потребляешь больше, чем производишь. Так что ты эксплуататор, хотя и притворившийся паразитом-коммунаром.
Я произвожу больше, чем потребляю. Поэтому формальное распоряжение капиталом не делает меня паразитом. Ну цифры так или сяк можно расставить, истина от этого не меняется.
Я хозяин и вожак.
А ты скорее всего горлопан и провокатор.
Тебя неоднократно спрашивали, а чем ты занят конкретно?
Всем - это ничем.
Каждый человек специализируется на чем-то, в какой-то профессии. Достигает в ней совершенства (или стремится к нему).
Так что если рассматривать вопрос с позиций что ты - эксплуататор, а я - нет. то получается что я - строитель, а ты пистопол и приспособленец. То есть по факту ты живешь на иждивении трудящихся, занятых созидательным трудом.

Arslan
Member

написано 19 Июня 2016 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты потребляешь больше, чем производишь.

А можно узнать, каким образом ты подсчитал мое потребление?

Я произвожу больше, чем потребляю.

Ты нихрена не производишь. Производят твои наемные работники. А ты присваиваешь часть прибавочной стоимости, которую они производят. Натуральный паразит. Правда, паразит самого низшего уровня. Не таракан даже, а вошь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июня 2016 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А можно узнать, каким образом ты подсчитал мое потребление?
А что там считать? Потребление твое на самом низком уровне, но оно имеет материально выражение, ты жрешь и живешь в тепле и с интернетом.
Общественной пользы ты не приносишь, созидательным трудом не занят. Только трепешь языком в инете, несешь свои фантазии в массы.
Ты нихрена не производишь. Производят твои наемные работники.
Ты ошибаешься. Я конечно присваиваю часть созданной ими стоимости, но это как-бы часть моих доходов. А что касается оплаты моего труда, как управленца и инженера - она определенно больше, чем я потребляю.

Arslan
Member

написано 19 Июня 2016 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Потребление твое на самом низком уровне

У тебя раздвоение личности, либо твои уши не слышат то, что болтает твой язык. Ты уж выбери одно. Либо я потребляю дохрена (Ты потребляешь больше, чем производишь. (С) Пъ), либо у меня потребление на самом низком уровне.

Я конечно присваиваю часть созданной ими стоимости, но это как-бы часть моих доходов.

Это часть доходов твоих работников. А ты присваиваешь их лишь на праве собственника капитала.

Общественной пользы ты не приносишь, созидательным трудом не занят.

Ну, труд агронома, конечно, труд совершенно не созидательный. Можно ведь и без него обойтись, просто разбросать зерно в пашню и снять в августе гарантированные 15-16 ц/га. Что и делают соседние фермеры.
Правда, мы снимаем сегодня от 45 до 65 ц/га. Но агротехники, конечно, тут ни при чем. Коммунарам сам господь бог помогает

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Июня 2016 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Либо я потребляю дохрена (Ты потребляешь больше, чем производишь)
Дурачок ты, ищешь противоречия там, где их отродясь не было. Зачем придумывать перевод моих фраз с русского на русский?

Ты не агроном, а демагог и трепло.

Arslan
Member

написано 19 Июня 2016 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты не агроном, а демагог и трепло.

А ты не строитель, а пистапол и шизофреник

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Июня 2016 10:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Новости сельского хозяйства - диванная агрономия.
Из 16-ти тысяч человек не нашлось профильного специалиста-агронома, приходится обходиться выпускником авиационного института со специальностью "схемотехник". Он же водитель автобуса, тракторист и создатель отечественного вооружения.
Живет этот удивительный человек в домике 28 метров на берегу реки, постоянно ездит с какими-то секретными миссиями по соседним городам.
Разумеется, местонахождение его - страшная тайна, и колхоз настолько засекречен, что из 16 тысяч человек пока никто не проболтался, и даже не засветился в интернете.
Колхоз, как черная дыра, поглощает соседние объекты народного хозяйства, после чего новопосвященные колхозники теряют связь с внешним миром, а поселения исчезают с карты страны.
Связь тоже носит односторонний характер - новости из внешнего мира в колхоз поступают регулярно, сами же колхозники о своейф жизни рассказать ничего не могут, нет соцсетей, нет своего сайта (даже в гораздо менеечисленных населенных пунктах есть свои городские или сельские сайты).

То, Арслан, что ты пишешь - это не вранье, потому что вранье - это злоумышленное искажение фактов, а в твоем случае с медицинской точки зрения это бред, жуткие галюцинации или типа того. А с бытовой - ты просто деревенский дурачок, над которым грех смеяться. Поэтому с тобой и разговаривают два-с-половиной человека.

Arslan
Member

написано 20 Июня 2016 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
это бред

Повторяешься. Скучно.

Пъ
Из 16-ти тысяч человек не нашлось профильного специалиста-агронома

Ты примитивен. Конечно, со своим жалким предприятием, в котором работают полтора землекопа, ты не можешь представить себе иные масштабы. А у нас 75 тысяч га с/х земель. И один агроном, будь он хоть семи пядей во лбу, с этим не справится. К тому же земли эти не расположены компактно в одном месте, а раскиданы на территориях трех областей и двух республих. Поэтому агрономов и агротехников у нас много.

[Это сообщение изменил Arslan (изменение 20 Июня 2016 11:34).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: