Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Аналогия трагедии марксизма и христианства (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Аналогия трагедии марксизма и христианства
old_wild_cat
Member

написано 13 Января 2017 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
цитата:
93-й, 94-й, 95-й, 96-й, 97-й, 98-й, 2000-й, 2001-2004-й...
Какие советские руководители?
"Фигурное цитирование" - любимый приём демагога.
Все предыдущие аварии, начиная с 46 года, Вы быстренько "забыли", да?
цитата:
Весельчак У писал:
Значит разделения не было и нет.
Как это у Вас называется - забыть свои высказывания?
цитата:
Весельчак У писал:
Существует несколько градаций по климатике и надёжности (коммерческий, индустриальный, автомобильный, военный вариант, вроде был ещё расширенный)

--------
цитата:
Ну и где в этом высокие технологии?
Опять пытаетесь соскочить с темы?
Речь-то шла о том, можно ли работать на отечественной элементной базе.
цитата:
Мне вот, например, для передачи звука через ETHERNET пришлось воспользоваться такими деталями, которые отечественная промышленность никогда не выпускала.
А может быть, всё дело в том, что Вы - неважный схемотехник?
цитата:
Прибыль она приносит владельцу лесопилки. А тому, кто её использует - только нищенскую зарплату.
Ну, тем не менее, и владелец - тоже наш, россиянин. Да и зарплаты там совсем не "нищенские".
Так что все Ваши отговорки - мимо.

Добавление от 13 Января 2017 00:20:

цитата:
Punto писал:
Могу привести Вам примеры.

Или вот. Подтвержденный случай партбилета на стол.

Угу. "...по ложному обвинению, выдвинутому в анонимных письмах, был снят с работы, исключен из КПСС"
Действительно, очень характерно. Только вот непонятно - за что же он "ответил"?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Января 2017 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Слышали выражение "Партбилет на стол!"? Так вот, объясняю. Это означало крушение всей карьеры человека. ВСЕ! Не будет ни должности, ни директорского оклада. Пойдет работать в лучшем случае в цех, инженером или мастером.

Мое поколение всей суровости уже не застало - после Брежневского Золотого Децтва(ТМ) с середины 80-х сразу как-то наступила Перестройка и полный развал всего и вся. Курс Партбилета(ТМ) упал ниже плинтуса (разрушалась номенклатурная лестница), а потом и вовсе все отменилось.

Но можно провести аналогию что вышеозначенная фраза про Стол и Партбилет означала пинок под зад из класса среднего и высшего "менеджмента" при "развитом коммунизме" 1930-х-1970-х - ибо членство в Партии, за редким исключением, было обязательным пунктом в анкете на почти любой серьезный руководящий пост, а уж про вкуснейшие номенклатурные должности и помыслить без партбилета было нельзя.

В минимальном случае "лишенец партбилета" просто лишался перспективы карьерного роста. Работу и возможность заработать деревянные это не отменяло. Это отменяло возможность расти по лестнице возможностей НЕ работать и иметь все.

Всегда есть выбор - либо лояльность на поводке и легкие вкусняшки в кормушке либо ... честная работа в стиле "волка ноги кормят", предполагающая что ... придется работать. Для некоторых это нереально физически и/или в силу малой слабости мозговых возможностей. Ну или человек считает что работать на дядю - это лузерство.

old_wild_cat
Member

написано 13 Января 2017 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
или человек считает что работать на дядю - это лузерство.
"Никогда потомок князей Бриндизи не запятнает своих рук работой!" (с)

Весельчак У
Moderator

написано 14 Января 2017 02:07ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Все предыдущие аварии, начиная с 46 года, Вы быстренько "забыли", да?
Я не забыл, это вы пытаетесь всё в одну кучу сгрести.

Как это у Вас называется - забыть свои высказывания?
Я не забыл.

цитата:
Существует несколько градаций по климатике и надёжности (коммерческий, индустриальный, автомобильный, военный вариант, вроде был ещё расширенный)

Это не называется разделением на военное и гражданское по возможности применения и засекреченности. Любой, у кого есть деньги (и против него нет санкций), может купить военное исполнение. В СССР же военное нельзя было применить в гражданском изделии вообще никак. А то и по какой-нибудь статье можно было загреметь.

Опять пытаетесь соскочить с темы?
Речь-то шла о том, можно ли работать на отечественной элементной базе.

Интересно, а какие надёжные кодеки у нас выпускались и сейчас выпускаются? А преобразователь ETHERNET-UART в корпусе ETHERNET разъёма?
Или есть преобразователи I2S в ШИМ с кучей дополнительных возможностей? Даже приличного звукового АЦП нет.

А может быть, всё дело в том, что Вы - неважный схемотехник?
При сильно ограниченном времени нет возможности искать всякую экзотику да ещё с засекреченными данными. А потом ещё пытаться понять, как это можно заставить работать. И купить проблематично.
Повторяю: не пытайтесь считать себя умнее всех.

Да и зарплаты там совсем не "нищенские".
По сравнению с кем? Где-то и 17 тыр считаются довольно хорошей зряплатой.

P.S. Кстати, тот кодек, который я применил, применял ранее другой человек, который ранее пытался использовать отечественные кодеки. Вот только дохли они весьма быстро и непредсказуемо. Что-то там с технологией было плохо, то ли подложку забыли присоединить, то ли ещё что. Или он тоже "неважный схемотехник"?
Так можно и на грубость нарваться.

old_wild_cat
Member

написано 14 Января 2017 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
это вы пытаетесь всё в одну кучу сгрести.
А чем левая половина кучи отличается от правой?
цитата:
Это не называется разделением на военное и гражданское по возможности применения
О, вот уже и "возможность применения" вылезла! А раньше говорили только о производстве...
цитата:
а какие надёжные кодеки у нас выпускались и сейчас выпускаются? А преобразователь ETHERNET-UART в корпусе ETHERNET разъёма?
Так об этом и шла речь - не то, что "невозможно" работать, а то, что аппаратура на импорте получалась более компактной и надёжной.
цитата:
По сравнению с кем? Где-то и 17 тыр считаются довольно хорошей зряплатой.
На тех лесопилках, где мне довелось бывать, в среднем получали по 30-40 тыр. Вполне прилично, по российским меркам - если, конечно, пальцы не топырить.
цитата:
Вот только дохли они весьма быстро и непредсказуемо. Что-то там с технологией было плохо, то ли подложку забыли присоединить, то ли ещё что. Или он тоже "неважный схемотехник"?
С технологией там было всё то же: неважной чистоты исходный полупроводник. Отсюда - проблемы с минимальным шагом, с тепловыделением и т.п.
А вот то, что они у Вашего приятеля "дохли непредсказуемо", говорит скорее всего о том, что у него были неважные конструктора - не сумели обеспечить достаточный теплоотвод.

Arslan
Member

написано 17 Января 2017 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
С технологией там было всё то же

Все эти байки о технологиях - это от явреев лукавого. Если на земном шаре есть нечто, и все знают, что это нечто можно сделать - это уже нифига не новая технология. Освоение - да. Это уже чисто вопрос политической воли властей тех или иных стран.

Добавление от 17 Января 2017 15:30:

old_wild_cat
то, что они у Вашего приятеля "дохли непредсказуемо", говорит скорее всего о том

В нормальном изделии микросхемы не дохнут. От слова "вообще". Если что-то все же сдохло - смотрите блок питания, входные-выходные интерфейсы и т.п.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Января 2017 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А чем левая половина кучи отличается от правой?
О, вот уже и "возможность применения" вылезла! А раньше говорили только о производстве...
Мелко.
И вообще, с софистами и крючкотворами спорить не буду.

Так об этом и шла речь - не то, что "невозможно" работать, а то, что аппаратура на импорте получалась более компактной и надёжной.
Если изделие не работает - значит его невозможно применять. Или вы берёте пример с погромистов и копирастов?
Если изделие не подходит по массогабаритным характеристикам (или климатике), то это значит, что работать с ним невозможно. Сферический конь в вакууме не для реальных разработок.

На тех лесопилках, где мне довелось бывать, в среднем получали по 30-40 тыр. Вполне прилично, по российским меркам - если, конечно, пальцы не топырить.
На фоне пенсий 7-8 тыр, может и прилично, но явно недостаточно.

А вот то, что они у Вашего приятеля "дохли непредсказуемо", говорит скорее всего о том, что у него были неважные конструктора - не сумели обеспечить достаточный теплоотвод.
Какой теплоотвод в кодеке? Там нечему греться - потребление мизерное. Изготовители сами потом признали дефект, но было поздно - "импортозамещения" не произошло.

old_wild_cat
Member

написано 18 Января 2017 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Если изделие не работает - значит его невозможно применять.
А с чего Вы взяли, что оно не работало? Берёте пример с безответственного болтуна Арслана?
цитата:
Если изделие не подходит по массогабаритным характеристикам (или климатике), то это значит, что работать с ним невозможно.
Если надо работать - то и на "массогабариты" внимания не обращают. Вы же не будете утверждать, что телевизор "Рекорд" нельзя было смотреть - потому, что LED Samsung гораздо тоньше и легче?
Однако, когда появилась возможность - все с удовольствием перешли на "матрицы".
цитата:
На фоне пенсий 7-8 тыр
Это что, тот самый "сферический конь"? Мелко...
цитата:
Изготовители сами потом признали дефект
Бывает. И что? Вон даже крупнейшие западные автокомпании порой отзывают с рынка большие партии своих изделий по причине обнаружения дефектов.
А, кстати, что за дефект обнаружили? Ведь перегрев может быть и локальным...

Весельчак У
Moderator

написано 20 Января 2017 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А с чего Вы взяли, что оно не работало?
Всё понятно. Здесь ваши программистские штучки "от меня пули ушли, проблемы со стороны мишени" не пройдут.

Это что, тот самый "сферический конь"? Мелко...
Никакой не сферический. У матери одного нашего сотрудника такая пенсия. У его жены тоже. "За МКАДом жизни нет."

А, кстати, что за дефект обнаружили?
Я же писал, что вроде подложку забыли присоединить.
Вот это ещё раз показывает ваше отношение к предмету разговора - надо что-то возразить, не вчитываясь и не пытаясь понять смысла написанного оппонентом.

old_wild_cat
Member

написано 20 Января 2017 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Всё понятно.
Сильно сомневаюсь, что Вы что-то поняли...
цитата:
У матери одного нашего сотрудника такая пенсия.
В советские времена тоже бывали мизерные пенсии. Например, "иждивенческая" - рублей 25-27. Колхозники тоже получали копейки...
Но какое отношение этот "фон" имеет к зарплате рабочих?
цитата:
Я же писал, что вроде подложку забыли присоединить.
Я читал, что Вы писали. Но это, простите - бред.
В каком корпусе была эта микросхема? Что Вы имеете в виду под "подложкой"? И куда её забыли подсоединить?

Arslan
Member

написано 21 Января 2017 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

А я читал, что Вы писали,
Но это просто, просто бред.
В каком же корпусе видали
Вы микросхемы IBM...

Весельчак У
Moderator

написано 22 Января 2017 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
В каком корпусе была эта микросхема? Что Вы имеете в виду под "подложкой"? И куда её забыли подсоединить?

ссылка
Присоединить, очевидно, забыли к выводу одного из питающих напряжений.
Какая разница, в каком корпусе?

Но какое отношение этот "фон" имеет к зарплате рабочих?
Что в данном случае подразумевается под "рабочим"?
А мать сотрудника всю жизнь работала. 40 с лишним лет (точнее не помню) трудового стажа.

old_wild_cat
Member

написано 22 Января 2017 01:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
ссылка
Так прочтите же то, на что ссылаетесь!
"Подложка в микроэлектронике — это обычно монокристаллическая полупроводниковая пластина, предназначенная для создания на ней плёнок, гетероструктур и выращивания монокристаллических слоёв с помощью процесса эпитаксии (гетероэпитаксии, гомоэпитаксии, эндотаксии), кристаллизации и т. д."

А теперь подумайте - как можно "забыть подсоединить" (и куда?) эту пластину, на которой выращены элементы микросхемы? Подложка служит "нулевым проводом", и если она не подключена к питанию - микросхема вовсе работать не будет!

цитата:
Что в данном случае подразумевается под "рабочим"?
Рабочий на лесопилке. Или Вы знаете какое-то другое определение - типа "сферический рабочий в вакууме"?
цитата:
А мать сотрудника всю жизнь работала. 40 с лишним лет (точнее не помню) трудового стажа.
И как, в таком случае, ей рассчитывали пенсию? Ведь там, насколько я знаю, учитывается средняя зарплата...
Или Вы приводите цифры за какой-нибудь "замшелый" год, когда и деньги были непойми какие?

Весельчак У
Moderator

написано 24 Января 2017 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Подложка служит "нулевым проводом", и если она не подключена к питанию - микросхема вовсе работать не будет!
Из-за утечек может и будет работать, но недолго.
Полевые транзисторы раньше часто выпускались с отдельным выводом подложки.

Или Вы знаете какое-то другое определение - типа "сферический рабочий в вакууме"?
Вы ничего не помните, классический тролль или демагог?

И как, в таком случае, ей рассчитывали пенсию? Ведь там, насколько я знаю, учитывается средняя зарплата...
Средняя зарплата времён СССР? И с каким коэффициентом надо пересчитывать7

Или Вы приводите цифры за какой-нибудь "замшелый" год, когда и деньги были непойми какие?
В этом году в этом месяце он рассказывал. И при этом ЖКХ (не считая того, что по счётчику) около 4 тыр.

old_wild_cat
Member

написано 25 Января 2017 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
old_wild_cat
Подложка служит "нулевым проводом", и если она не подключена к питанию - микросхема вовсе работать не будет!
Из-за утечек может и будет работать, но недолго.
Голубчик, Вы бы не позорились... Ну, не знаете Вы ни топологии микросхем, ни их конструкции, ни технологии производства... - так не лезьте с "доказательствами" чужого трёпа!

Весельчак У
Moderator

написано 25 Января 2017 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Да вы-то тоже не знаете.
Да и вообще, я же написал "вроде", то есть точно уже не помню что именно накосячили производители.
И "трёпом" занимаетесь вы.
Вот , кстати, микросхема с отдельным выводом подложки. Дальше будете пи писать ерунду?

old_wild_cat
Member

написано 26 Января 2017 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
Да вы-то тоже не знаете.
Да я-то, по крайней мере, проходил курс спецтехнологии в ВУЗе и работал с микросхемами 25 лет...
цитата:
Да и вообще, я же написал "вроде", то есть точно уже не помню что именно накосячили производители.
Так надо было сразу признать, что не знаете, а не упираться рогом.
цитата:
Вот, кстати, микросхема с отдельным выводом подложки.
Эта микросхема - аналоговый ключ на полевых транзисторах, у которых подложка обязательно подключается либо к "земле", либо к источнику смещения - иначе ключ просто не будет работать. Сразу, а не через "какое-то время".

Весельчак У
Moderator

написано 26 Января 2017 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Так надо было сразу признать, что не знаете, а не упираться рогом.
Я и написал "вроде". А если вы не читаете или игнорируете, а потом приписываете другим свои измышления, то это ваши проблемы, а не мои.
А то, что накосячили производители, так это точно - они потом сами признались.

Эта микросхема - аналоговый ключ на полевых транзисторах, у которых подложка обязательно подключается либо к "земле", либо к источнику смещения - иначе ключ просто не будет работать. Сразу, а не через "какое-то время".
Опять занимаетесь демагогией? Ну-ну.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: