Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА? ИЛИ КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ КОММУНИЗМА? (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА? ИЛИ КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ КОММУНИЗМА?
Punto
Member

написано 11 Декабря 2020 00:05ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
у вас в анализе всегда превалируют не знания и логика, а общие эмпирические ощущения
Не в анализе, а в озвучивании анализа. Согласитесь, это меняет многое.

zonder
Member

написано 11 Декабря 2020 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
тогда хоть раз, в виде исключения, приведите саму, чистую от эмпирики, логику умозаключений - сможете? подозреваю, что нет - мы ведь с вами сто лет знакомы

вы, кстати, поняли о чем я просил вас подумать -

цитата:
что определяет конкретную природу той или иной формации - а что определяет степень развития уже имеющейся формации
- вы поняли, где ошиблись? или развернуть?

Добавление от 11 Декабря 2020 02:12:

bf
"отнова" - распространенное бытовое (сленговое) выражение в некоторых областях России - мне странно, что вы затрудняетесь с его смысловой интерпретацией, тут все очевидно из контекста моего сообщения - вы впервые, на моей памяти, высказались по теме - стало быть - отнова - это и впервые, и новость в одном слове - велик и могуч язык наш, даже за пределами Даля .

мне льстит ваш интерес к использованному мной выражению, но по теме-то говорить будем? или вы только так заходите - зубы поскалить? да, и вот еще что, вы за неграмотность свою не переживайте - к чему эти интеллигентские комплексы? - тут, так-то, вообще мало грамотных - чего ж вам стесняться? - вы говорите, что думаете, от души, а мы, если уж совсем худо будет - поправим .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 11 Декабря 2020 02:20).]

Punto
Member

написано 11 Декабря 2020 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
приведите саму, чистую от эмпирики, логику умозаключений
Хитрец.

zonder
Member

написано 12 Декабря 2020 08:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
да, не хитрец, а любопытно - за 20 лет ожидания, думаю, мы заслужили узнать, какие логические процессы происходят в голове коллеги punto - тут, правда, есть нюансик - а происходят ли?..

Punto
Member

написано 12 Декабря 2020 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вы, кстати, поняли о чем я просил вас подумать -
А Вы-то сами поняли, что один, даже самый крупный завод в стране, устроенный по буржуйски, не делает государство капиталистическим? Или рванете доказывать противоположное?

zonder
Member

написано 13 Декабря 2020 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Долго думали, как вывернуться? Зря - есть частное и есть общее - такая вот диалектическая категория - вы сами-то тут ничего не перепутали?

Punto
Member

написано 13 Декабря 2020 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Если бы Вы написали, что есть вектор развития человечества и есть Ваши хотелки, я бы пошел и напился.

zonder
Member

написано 15 Декабря 2020 06:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Можете выпить - естественно, у любого человека есть свои частные хотелки, но вот разница - у мещан эти частные хотелки всегда превалируют, а у коммунистов - всегда подчинены общему - прозит .

Вас ведь правильно наш синдикатный гена поучал - умейте увидеть частное в общем и общее в частном. Если говорить о вашем тезисе, в котором вы представляете современный мир на большую часть не достигшим капитализма, то вы показали частное в общем, но, по всему, намеренно игнорируете общее в частном - та или иная формация характеризуется определенным способом производства и соответствующем ему уровнем производственных отношений - весь мир сегодня основан на капитализме и это - факт - вся разница заключается лишь в степени его локального развития - вот этой разницы вы и пытаетсь не заметить - в итоге, получается обычное вранье, что вам и самому очевидно. Поймите, что бы красиво соврать нужно как следует подумать, что бы таковое вранье не вскрывалось элеметанным прямым логическим анализом - хорошее вранье всегда основано на каких либо логических узелках, петлях, альтернативных силлогизмах и пр.

Punto
Member

написано 15 Декабря 2020 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
у коммунистов - всегда подчинены общему
Фальшивите. Не общему, а либо тому, что коммунист принимает за общее. Либо общему у группы одинаково думающих коммунистов. Иного не дано.

весь мир сегодня основан на капитализме
Надо так понимать, что как только капитализм родился (Голландия, Британия), так весь мир в него и перешел, да?
Для справки. 2/3 всего населения планеты живут не в капитализме. В настоящее время. Кста.

zonder
Member

написано 17 Декабря 2020 07:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Фальшивите тут вы - мы начали этот разговор с определения обьективного общественного интереса - а вам, как об стенку горох - опять со своей гадостью, да по кругу - не мы определяем необходимости, а необходимости определяют нас, неуч вы все-таки удивительный .

Добавление от 17 Декабря 2020 07:10:

Punto
Пунтя, вы правда дурак? Извините, вырвалось - если везде в мире существует один и тот же капиталистический способ производства, то как две трети людей могут жить не в капитализме? В себя придите и не говорите откровенной глупости - я понимаю, что вам нужно как-то вывернуться, но вы же этим тупо себя еще глубже закапываете .

Arslan
Member

написано 19 Декабря 2020 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Для справки. 2/3 всего населения планеты живут не в капитализме. В настоящее время. Кста.
В капитализме они живут. Внутри, возможно, порядки феодальные, а глобальный капитализм высасывает из них соки. Поэтому они нищие и продвинуться вперед не могут.

Punto
Member

написано 19 Декабря 2020 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мы начали этот разговор с определения обьективного общественного интереса
Я не считаю интерес коммунистической банды ни объективным, ни общественным. Так понятнее?

Извините, вырвалось
Ладно. В этот раз - извиняю.

если везде в мире существует один и тот же капиталистический способ производства, то как две трети людей могут жить не в капитализме?
А не существует в мире один способ производства. Вот это Вы и вы принять не в состоянии. Потому что разрывает шаблон напрочь. А вам, вероятно, его (шаблон) жалко. Кровный, как-никак.

Arslan
Member

написано 20 Декабря 2020 08:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А не существует в мире один способ производства

В мире сегодня существует только один вид производства - капиталистический. В извращенной форме. Деньги-товар-деньги. Другой формы нет.

bf
skunk MadeMan

написано 20 Декабря 2020 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
по теме-то говорить будем?
Я зашёл спросить, кем вы себя видите при наступившем коммунизме? - на что получил ответ, что я мещанское быдло, и мне всё равно не понять . Куда уж больше по теме?

[Это сообщение изменил bf (изменение 20 Декабря 2020 13:35).]

zonder
Member

написано 21 Декабря 2020 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Извините, что вы не поняли простого из моих ответов, мне, виноват, казалось, что ответ был дан исчерпывающий - я вижу себя после революции в той роли и на том месте, какие мне продиктует диктатура пролетариата - нужно будет быть солдатом - буду, нужно будет нужники чистить - вычищу - вы правда пытаетесь не заметить этого простого и ясного ответа? А потом удивляетесь моему мнению о том, что такие люди, как вы не в состоянии нас понять? Глупо ведь у вас получилось - включите логику, если имеется - ведь, если вы не в состоянии понять предельно простое, разве следует от вас ожидать понимания чего-либо более сложного? Элементраный ведь силлогизм и обижаться тут не на что - все правда .

Добавление от 21 Декабря 2020 13:10:

Arslan
Punto
Вот послушайте нашего левушку - хоть и природный анархист, а простое понимает - верно все.

Что касается, принимаете вы или не принимаете объективный общественный интерес, то это пожалуйста - на объективность этого интереса это никак не влияет . Если бы вам по каким-либо личным, субьективным причинам мешал гелиоцентрический принцип строения солнечной системы - вы бы не затруднились и его проигнорировать - у людей вашего типа Солнце всегда вращается вокруг лично вас, тут уже ничего не поделать .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 21 Декабря 2020 13:23).]

Punto
Member

написано 21 Декабря 2020 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
принимаете вы или не принимаете объективный общественный интерес, то это пожалуйста - на объективность этого интереса это никак не влияет
В отношении Вас - справедливо то же самое.

zonder
Member

написано 22 Декабря 2020 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
- все вы прекрасно поняли, не горбунковствуйте

Punto
Member

написано 22 Декабря 2020 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вы дожили до язвы желудка и седых волос на мудях, а до сих пор так и не поняли.

zonder
Member

написано 23 Декабря 2020 07:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Фи, как грубо, до лая-то не опускайтесь, субьективный вы наш .

Punto
Member

написано 23 Декабря 2020 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Вы ж не кисейная барышня, чтобы фикать? Товарищи по партии еще не так прикладывают.

zonder
Member

написано 24 Декабря 2020 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Как бы там ни было - у нас с вами постепенно сложился определенный уровень общения - не высокий, но достаточно адекватный - теперь, своей ненужной и необоснованной грубостью, вы понижаете эту планку, опускаясь до уровня некоторых "товарищей" и недо-товарищей - тут уже не во мне дело, я-то потерплю - вы показываете подобными срывами себя - какой вы человек - вот, что важно . Опять вылезли со своим частным "мнением", опять не смогли ничего доказать и окрысились - так ведь выходит . Думайте.

Punto
Member

написано 24 Декабря 2020 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
еперь, своей ненужной и необоснованной грубостью
А Вы попробуйте не хамить первым. Вдруг получится?

опять не смогли ничего доказать
Я здесь ничего и никому не доказываю. Только показываю. Хватит ума понять, что я показываю, хорошо. Не хватит - тоже неплохо.

zonder
Member

написано 25 Декабря 2020 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
извините - где я хамил? цитаты в студию, пожалуйста

да-да, конечно, про ваши "мнения" и общий ракурс поперек мы в курсе, но вы в этой теме, видимо, в порядке исключения, вроде бы пытались что-то доказать - констатирую - не получилось , так что - показывать показывайте все что угодно, но, Христа ради, только не обычную свою птушную фигу, болтунище вы наш умахватательный .

Punto
Member

написано 26 Декабря 2020 06:08ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
В чужом глазу порошинка велик сучец; в своем и бревна не видать.(с)
Глазки свои бесстыжие подымите, чуть выше извиняетесь. За что?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net