Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА? ИЛИ КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ КОММУНИЗМА? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА? ИЛИ КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ КОММУНИЗМА?
Весельчак У
Moderator

написано 11 Июля 2017 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
заики дикторами на телевидение
Так сейчас уже почти так. Ещё не заикаются, но мекают-бекают как козлы-бараны. Жутко раздражает.

igrek
Отсюда вывод: русские вполне могут делать любую работу.
Если им платить будут не как таджикам.

old_wild_cat
Member

написано 12 Июля 2017 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Айзенберг писал:
С этим сложно спорить, вряд ли обеспеченный человек стал такой работой заниматься
А вот с этим вполне можно поспорить. Опытный "нищий"-профессионал получает несколько тысяч в день. Даже за вычетом доли, отдаваемой "крыше", он имеет месячный доход от 25-30 тысяч. По крайней мере, так мне рассказывали знакомые сотрудники МВД.
Да и в мировой литературе описано немало таких случаев: и у Дюма, и у Конан-Дойля...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Июля 2017 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

В СССР были попрошайки, цыгане всякие, погорельцы и проч.
Интересно, как наши левые товарищи могут объяснить этот печальный факт?

Айзенберг
Member

написано 14 Июля 2017 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

А в связи с чем его надо объяснять?

Половник
Member

написано 25 Августа 2017 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Старая ссылка не работает. В работу введены уточнения. Новая ссылка такова:

ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Августа 2017 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

Опытный "нищий"-профессионал получает несколько тысяч в день. Даже за вычетом доли, отдаваемой "крыше", он имеет месячный доход от 25-30 тысяч.

В Питере и, тем более, в Москве 30 тонн в месяц - это на грани нищеты. То есть - хватит только на покушать и какие-то неотложные экстренные или обязательные траты вроде оплаты хаты (о сьемном жилье с таким доходом речи вообще не идет). А так - еда класса Б или С, одежда класса Д итд.

С учетом подорожания транспорта даже на дорогу на работу и обратно осенью придется тратить 200 рублей ежедневно (метро/электричка+маршрутка в оба конца) - т.е - около 4 тонн только на траспорт.

То есть работать проще и выгоднее чем нищебродствовать - на позициях где требуется что-то делать руками и иметь базовое развитие/образование уже можно получать от 50 тонн+премии. Если уровень мастера или администрация - тогда сразу от 80-100 тонн.

Офисный быдлопланктон (молодые 20-28 лет ленивые хомячки с высшим образованием в ИТ/программизме разменивающие молодые годы на бесперспективную работу на дядю в офисе) - от 120-150 тонн в месяц. Квалифицированные рабочие в той же категории.

Реальная жизнь в Питере и Москве начинается от 180-200 тонн - еда класса А+, одежда класса А-, авто класса Б+ и возможность копить или оплачивать ипотеку. Квалифицированные опытные итшники-программисты, ведущие или мастера на производстве. Начальный средний класс по меркам РФ.

Ну а совсем можно не думать о накале кредитно-кассовой борьбы имея 300+ тонн в месяц - это управленцы среднего звена в частных или госкомпаниях, успешные молодые чиновники - еда класса А++, одежда класса А+, авто класса А, загородный кирпичный дом с садом у озера, городская хата в элитке с машиноместом в подземном гараже, возможно дети пристроены в хорошие отечественные образовательные учреждения (на Оксфорд/Кембридж таки 300+ тонн не хватит). Средний класс.

Выше (от 1 ляма в месяц) идут собственники бизнеса и прочие самоустроенные люди работающие на себя, вроде Пъ. Средний класс+.

Также можно оценить свое благополучие посмотрев кредитную нагрузку - если вы формально не имеете проблем пожрать-одется, но лимит кредитки высаживается в ноль каждый месяц (живете внатяг, без накоплений и оперативного кэша) - вы явно не средний класс и красивая жизнь в долг может резко и печально закончится.

old_wild_cat
Member

написано 27 Августа 2017 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
В Питере и, тем более, в Москве 30 тонн в месяц - это на грани нищеты.
"А и зажрался же ты, пёс!"(с)

Я не знаю, что Вы имеете в виду под "одеждой класса А-" (это с фигурными рваными дырами на коленях, что ли? ), но вот вполне приличную одежду, обувь, питание и т.п. можно иметь и за 30 тыр. в месяц. Но, разумеется - без коньяка, хаммона и пармезана.

Остальные сказочки можете рассказывать Арслану - он их тоже любит.
IT-специалист в Москве получает от 90 тыр, с опытом работы - до 110. Выше - уже надо иметь "лапу". Квалифицированные рабочие (к примеру, на производстве самолётных двигателей) - от 70 тыр. и выше. С ипотекой лучше не связываться, а сразу копить - дешевле обойдётся. И копить можно уже от 50 тыр. - конечно, если поставить себе такую цель, а не гулять по кабакам, жалуясь собутыльникам на "дороговизну". А общественный транспорт заметно дешевле, чем "авто класса Б+".

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Августа 2017 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

не знаю, что Вы имеете в виду под "одеждой класса А-" (это с фигурными рваными дырами на коленях, что ли? ), но вот вполне приличную одежду, обувь, питание и т.п. можно иметь и за 30 тыр. в месяц. Но, разумеется - без коньяка, хаммона и пармезана.

Мы имеем что ввести имели ввиду что пост как раз кучненько будет выявлять нищебродствующих элементов. Не зажрамшись а четко понимаем что такое жить хорошо.

Одежда класса А - это КАЧЕСТВЕННЫЕ натуральные материалы - толстый добротный хлопок, шерсть, натуральная кожа и аккуратный подгон под фигуру. А++ - это уже пошив в ателье на регулярной основе. Это дорого.

Синтетическую рванину или сэконд хенд можно купить имея доход и 20 тонн в месяц.

Коньяк, хамон, пармезан - это - УВЫ - норма жизни даже в классе начальный средний - да-да - коньячок, ветчина и сырок тоже делятся по классам выдержки, выделки и вкусности.
Даже банальная водка бывает второй и высшей свежести.

IT-специалист в Москве получает от 90 тыр, с опытом работы - до 110. Выше - уже надо иметь "лапу".

Бесконечно далек котик от норота - "лапа" и "блат" - это от 300+. People I know.(c)
На должности где надо беспросветно горбатить берут по собеседованиям с улицы - это до 200 (если Питер), базовые работяги и квалифицированные, но исполнители - кто-то же должен работать. В низких базовых ставках смысл простой - сытый рабочий становится слишком ленив и начинает думать. А думать внизу кормовой цепочки не разрешается - раздумья рабочего приводят к падению дисциплины, снижению производительности и текучке. Это не цинизм а реализм. Думать должны высшие инженера и менеджмент. Им как как раз запрещено "не думать" - внизу цех ждет четких разумных указаний. Большая ошибка инженера или управленца влетает в прямые серьезные убытки - им часто платят почти от пуза и спрос должен быть равнозначен. Если менеджмент весь из блатных - то скорей всего контора не производственная и делает бабло слева - там где нужно чтобы люди работали блатных если и берут то только на синекурно-представительские должности где навредить компании, даже ничего не делая, трудно. От синекурщиков требуют только молчания и преданности.

old_wild_cat
Member

написано 28 Августа 2017 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
Коньяк, хамон, пармезан - это - УВЫ - норма жизни даже в классе начальный средний
Вопросов больше не имею!
См. выше.
цитата:
Бесконечно далек котик от норота
От "норота" вроде Вас - да, я далёк. И прежде всего - по уровню сознания, воспитания и запросов. Обоснованных запросов, я имею в виду. А "хомячьё" вроде Вас и вамподобного "планктона" - это как раз электорат Навального и других демагогов и мошенников. Я к нему, разумеется, не отношусь!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 28 Августа 2017 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
натуральная кожа и аккуратный подгон под фигуру. А++ - это уже пошив в ателье на регулярной основе. Это дорого.
Ты гонишь какую-то пургу, сам не понимая о чем говоришь.
Я прошлой осенью решил справить себе пальто.
Пошел в магазин - ценники меня очень удивили и расстроили - от 70 до 200 тысяч за то, что для меня приемлемо. Можно было купить конечно, но я стараюсь не сорить деньгами и весьма придирчив к материалам.
В итоге натуральный шелк (подкладка) мне обошелся в ~10 тыров, кашемир (сравнимый с норкой) примерно в 15-20 (точно не помню.)
Сразу хочу заметить - ничего подобного из материалов в продаже готовых изделий нет.
Ателье выбрал с третьего захода - мастер обшивал еще Брежнева (могу дать номерок).
Двадцатку он взял за работу.
в итоге на пальто ушел полтинник, аналогичное в магазине (за бренд приходится сильно переплачивать ((() стоит под пол-ляма. Но их там нет.
Пришлось купить еще шляпу (~7 тыров) и ботинки (30).
Так вот я тебе скажу, что за год я одевался в этот идиотский наряд два, а может быть три раза.
А каждый день - майка хб (700-1000), джинсы (10-15.000), трусы 500, носки 900, кроссовки 13.000, то есть одежда среднего-среднего-среднего класса укладывается в 30 тысяч.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 01 Сентября 2017 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

каждый день - майка хб (700-1000), джинсы (10-15.000), трусы 500, носки 900, кроссовки 13.000, то есть одежда среднего-среднего-среднего класса укладывается в 30 тысяч.

Как истинный культурный 3.14терский джентельмен, предпочитаю после тройки пинт заходить на кусты отлить исключительно в хорошо пошитом костюме, вызывая классовую ненависть тамошних завсегдатаев. Steel in Style.

Не люблю когда люди с доходом достаточным для ежемесячной смены Ламбо на Феррари одеваются в рваный подростковый Casual - это полезно для имиджа в глазах быдлоты, но неуклюже глупо.

Надо жить вкусно и дорого, in every f' detail.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Сентября 2017 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
полезно для имиджа в глазах быдлоты, но неуклюже глупо.
Это практично, прежде всего, удобно.
Но конечно в хорошо пошитом костюме чуствуешь себя совершенно иначе, чем в джинсах и майке.
Стиль накладывает отпечаток на мироощущение, это есть.
Но вот ты, например, одевая костюм - определенно делаешь это отправляясь в присутствие, там где все в костюмах. На пикник ты врятли в таком виде поедешь. То есть тебе не все равно присутствие окружающих, и как ты относительно их действуешь.
А мне все равно. Для меня вся жизнь сплошной пикник.
Хотя речь изначально шла о дороговизне одежды для трудящихся, и я опровергал твое утверждение, что индпошив это дорого.
Ткань+работа стоят меньше, чем бренд и все эти бутики с продавцами на феррари.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Сентября 2017 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Это практично, прежде всего, удобно.

Разумеется, очень удобно будучи серьезным парнем, выходить из N-этажа своего пентхауса в NY в семейных трусах и заблеванной майке-алкоголичке, совать не глядя на чай пачку мятых сотенок баксов случайному человеку в лифте за то что он нажал кнопку бейсмента и огласить ревом V16 quad turbo (с несколькими килоньютонами крутящего момента) подземный паркинг.

Вобщем-то настоящая жизнь начинается когда ты перестаешь зависеть от мнения общества.

Но хороший, прецизионно и со вкусом подогнанный костюм таки обозначает высший класс. На Трампе его костюм висит как Абибас на успешном гопнике. Собственно безвкусица с позолотой его Маралаги тоже намекает что Гугенхаймам можно было и получше CEO Of America найти.

old_wild_cat
Member

написано 06 Сентября 2017 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Братцы, да среди нас никак граф затесался!

Только вот, насколько я знаю, такие "влажные мечты" о высшем классе свойственны как раз той самой "быдлоте"...

Arslan
Member

написано 20 Сентября 2017 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
конечно в хорошо пошитом костюме чуствуешь себя совершенно иначе, чем в джинсах и майке.

По одежде только встречают. Провожают по совсем другому критерию.

Пъ
Я прошлой осенью решил справить себе пальто.

А до того ходил в фуфайке? Впрочем, why not?

Добавление от 20 Сентября 2017 10:26:

old_wild_cat
в Москве получает от 90 тыр, с опытом работы - до 110. Выше - уже надо иметь "лапу". Квалифицированные рабочие (к примеру, на производстве самолётных двигателей) - от 70 тыр. и выше.

Самолетные двигатели в Маскве не производятся. А там, где они производятся (в Уфе, например), самые высококвалифицированные рабочие получают не более 25-30 т.руб. Так что - вранье.

Добавление от 20 Сентября 2017 10:30:

Sergeant Blood
водка бывает второй и высшей свежести.

Да. Водка второй свежести, выдержанная года три в бочке, начинает называться коньяком. А водка первой свежести (первач) - называется самогоном.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Сентября 2017 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
встречают. Провожают
Мне безразлично что про меня думают, я говорил лишь про собственные ощущения.

Водка второй свежести, выдержанная года три в бочке, начинает называться коньяком.
Как ты был дураком - так ничего не изменилось.
Водку хоть 300 лет в бочке держи - в коньяк она не превратится, и уж тем более не станет им называться.

А водка первой свежести (первач) - называется самогоном.
Первач - это легкая (первая) фракция при самогоноварении, имеет высокую крепость и высокое содержание легких спиртов (в тч метиловый). Первач приличные люди сливают или используют для технических целей, первач не является ни самогоном, ни тем более водкой.

old_wild_cat
Member

написано 21 Сентября 2017 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Самолетные двигатели в Маскве не производятся.
Что взять с деревенского дурачка?

Arslan
Member

написано 21 Сентября 2017 08:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Водку хоть 300 лет в бочке держи - в коньяк она не превратится, и уж тем более не станет им называться.

При капитализме коньяком называют даже более гадкие пойла.

Половник
Member

написано 07 Декабря 2017 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Почему не автоматизирется труд уборщиц?
Паровые котлы известны со времен Древней Греции. Но применения они не нашли почти всю историю человества. А зачем паровой котел? Бесплатные рабы-то имеются. Такая же ситуация возникла и неавтоматизированным трудом ПРОСТОГО НАРОДА при социализме.
Можно автоматизировать уборку учрежнений, улиц? Сейчас можно автоматизировать ВСЕ! Но зачем мучаться, когда есть бесплатная рабыня социализма. Повариха черпаком наливает суп каждому из 50000 интеллигентов МГУ. Ежедневный каторжный труд ПРОСТОЙ ЖЕНЩИНЫ. Можно автомтизировать ее труд? Сейчас можно автоматизировать ВСЕ! Но зачем? Когда имеется бесплатная рабыня социализма.
При комунизме все вузы будут переведены НА САМОБСЛУЖИВАНИЕ.Сам накакал, сам и убери. Обслуга интеллигентов в МГУ.
Это поварихи, уборщицы, сантехники, электрики, строители,это и библиотечные работники. Труд библотекарш это тупой труд.
В Коммуне МГУ не будет бухгалтерии, отдела кадров, ректоров, зав. каф., секретарш. Выдавать книги, менять белье, мыть, убирать, менять лампочки, ремонтировать краны будут сами студенты и преподователи. А ПРОСТОЙ НАРОД будет половину времени УЧИТЬСЯ В МГУ, а половину времени выполнять свои рабочие обязанности.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Декабря 2017 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Половник
НАРОД будет половину времени УЧИТЬСЯ В МГУ
А зачем?

Punto
Member

написано 07 Декабря 2017 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Сейчас можно автоматизировать ВСЕ!
Сомнительное утверждение.

Ваш ответ: