Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА? ИЛИ КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ КОММУНИЗМА? (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА? ИЛИ КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ТУАЛЕТЫ КОММУНИЗМА?
zonder
Member

написано 03 Декабря 2020 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Конкретнее можно? На какие вопросы я тут не ответил? Вы когда пытаетесь умничать (а с вашим уровнем интеллекта это абсолютно противопоказано), хотя бы из контекста не выпадайте .

zonder
Member

написано 04 Декабря 2020 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
old_wild_cat
Болтуны - лишь бы ляпнуть что-нибудь, а продолжить не в состоянии

Punto
Member

написано 04 Декабря 2020 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
С чего Вы решили, что Вам будут помогать в Вашем неустанном труде на ваше благо?

bf
skunk MadeMan

написано 05 Декабря 2020 08:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
С чего Вы решили, что Вам будут помогать в Вашем неустанном труде на ваше благо?
Да уж, сдаётся мне, с такой манией величия - только в вожди пролетариата.
Чтобы ему и туалеты убирали, и ботинки чистили. И место для высеров.
Коммунист, бляха муха. Тьфу.
Говорили мне умные люди, что здесь коммунистов полтора человека - я не верил. И вот оно...

zonder
Member

написано 05 Декабря 2020 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
А вы довольно грязным типом оказались - сами придумали, сами обвинили, сами плюнули . Я ведь и говорил выше - при таких ваших мещанских наклонностях, нам друг друга никогда не понять - вам не понять, как можно желать не только для себя любимого, нам не понять, как могут существовать такие убогие этические уроды, как вы с нашим болотом - никаких пересечений - беда .

Добавление от 05 Декабря 2020 10:03:

Punto
??? - на какое мое благо? Мое благо, как я вполне конкретно указывал выше, заключается только и исключительно в обьективном общественном интересе - стало быть мои личные интересы тут полностью совпадают с общими . Или вы вслед за бээфом решили поупражняться в беспочвенных обвинениях? Так-то, похоже .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 05 Декабря 2020 10:04).]

Punto
Member

написано 05 Декабря 2020 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Или вы вслед за бээфом решили поупражняться в беспочвенных обвинениях?
Барон, Вы неточны хронологически(с).

на какое мое благо?
Да на любое. Ваше благо.

мои личные интересы тут полностью совпадают с общими
Голословное утверждение. Хуже того, употребление термина "общие интересы" уже намекает на демагогию в тексте.

old_wild_cat
Member

написано 05 Декабря 2020 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Мое благо, как я вполне конкретно указывал выше, заключается только и исключительно в обьективном общественном интересе
Что же, попробуем разобраться в Вашей "обЬективности".
Как Вы сами не раз сетовали, абсолютное большинство общества состоит из "мещан", которых Вы тут нещадно поливали грязью. Вас же, "коммунистов", осталось полторы калеки. Какой же "общественный интерес" Вы имеете в виду, ежели это общество постоянно ругаете?

Punto
Member

написано 05 Декабря 2020 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А хороший вопрос, кстати. Очень хороший. Из разряда неудобных. Тех самых, на отсутствие которых некто так жалился недавно.
Ну, посмотрим на ответ...

zonder
Member

написано 06 Декабря 2020 10:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
вы считаете, что никакого объективного общественного интереса не существует? я правильно вас понял? вот ведь новость . ну, что же, пояснить ситуацию не сложно, в этом вопросе нашего котика нет ничего неудобного - глупость есть, неграмотность, этическое уродство тоже, как обычно, присутствует, но ничего неудобного для нас, коммунистов, в этом вопросе нет - если вспомнить историю, на все эти вопросы отвечает философская литература 18-19 вв, но дабы вы не искали расшифровки умных слов по википедиям, я отвечу вам испроста, на вашем уровне восприятия .

главным в обсуждаемом вопросе является термин "объективный" - что мы подразумеваем под этим термином? - прежде всего, это тот интерес, который существует вне зависимости от субъективного мнения по обсуждаемому вопросу - давайте попробуем вычленить такой объективный интерес в личном, человеческом плане - каждый человек должен быть свободен от необходимостей выживания, быть свободен в самовыражении, саморазвитии, творчестве - в капиталистической системе он лишен этой свободы - почему? - потому что в этой системе, основанной на частной собственности, мерилом личной свободы является количество этой собственности - у кого больше, тот и больше свободен, более того, сама по себе кап.система призвана к сохранению своей структуры и классовая ротация минимальна - если ты родился в эксплуатируемых классах, в них ты, по умолчанию, и останешься - то есть, человек здесь никак не может освободиться - значит такую систему нужно ломать - логично? при этом совершенно не важно, что думает по этому поводу отдельно взятый индивид - он может считать, что у него лично все прекрасно, но это его частное мнение никак не отменяет его объективной несвободы - она есть и существует вне его частного самоощущения.

теперь мы можем перейти к определению объективного общественного интереса - капиталистическая система использует ресурсы, создаваемые общественным коллективным трудом, в частных целях собственников сп - это, по элементарным, лежащим на поверхности соображениям, крайне не эффективно - эта система необходимо, в силу первопричинных, лежащих в ее основе, принципов, иерархична и как любая иерархичная система стремится к сохранению своей структуры, то есть, пытается увековечить сложившуюся иерархию собственности, тормозя таким образом поступательное развитие всего человечества, отвлекая от такового необходимые ресурсы в собственных частных целях - бедные должны оставаться бедными, иначе богатые не станут еще богаче - как в такой ситуации освободиться всем людям сколько их есть, как им обрести право собственности над тем продуктом, который они создают общественно, как победить эксплуатацию (отчуждение общественного продукта от производителя)? - никак - значит такую систему нужно ломать - логично? при этом, подчеркну еще раз, это объективно существующее состояние общества никак не зависит от какого-либо частного мнения по этому вопросу - общее всегда важнее частного объективно и с этим ничего невозможно сделать - закон природы - выживание вида в дикой, например, природе всегда важнее судьбы отдельной особи, объективный интерес коллектива всегда сильнее и важнее субъективного интереса отдельного его представителя и тд - это первичная аксиома диалектической логики.

вот вам и объективный общественный интерес - я, лично, на его реализацию потратил всю свою жизнь, без всякой, кстати, надежды воспользоваться когда-либо его плодами - революция - дело нескольких дней - подготовка революций - дело десятилетий - мы, коммунисты, не ждем воздаяния для себя здесь и сейчас - мы не мещане, думающие только о своем пищеварении - наша цель - свободное будущее, которого, возможно, мы сами и не увидим, но вам, естественно, этого нашего мотива никак не понять, о чем я и говорил уже выше.

bf
skunk MadeMan

написано 06 Декабря 2020 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Лозунги хорошие. Но слишком очевидно торчат волчьи уши из-под овечьей шкуры.

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2020 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Мир он такой, каким делаем его мы. Если ты стремишься, чтобы хорошо жилось другим - значит мир становится чуточку добрее и светлее. Если ты стремишься к наживе, обогатиться лично за счет труда и страданий других людей - значит ты увеличиваешь в этом мире зло и мрак.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Декабря 2020 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Если ты стремишься к наживе, обогатиться лично за счет труда и страданий других людей - значит ты увеличиваешь в этом мире зло и мрак.
У меня вопрос:
Разве в советское время люди не страдали?
Страдали и еще как!
Нажива дает хотя бы положительный эффект в виде прироста материального блага, а что дает идеология?
Инквизиция многих избавила от страданий?
Гитлер? Пол пот?
Вопрос собственно в следующем - где гарантии что при замене экономических отношений на идеологию мы получим снижение уровня зла и мрака, как это было до сих пор да и сейчас наблюдается например в северной корее.
Эксплуатации и наживы в СК нет, но насколько они преуспели в преодолении страданий в сравнении с соседней ЮК ??

old_wild_cat
Member

написано 06 Декабря 2020 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Думаю, этот вопрос - из категории "неудобных" для "коммунистов" - и ответа на него мы не дождёмся...

Arslan
Member

написано 06 Декабря 2020 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нажива дает хотя бы положительный эффект в виде прироста материального блага

Для 3% людей.

Punto
Member

написано 06 Декабря 2020 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
объективный интерес коллектива всегда сильнее и важнее субъективного интереса отдельного его представителя и тд
Так я не понял, Вы поддерживаете лозунг над входом в пещеру:"Да здравствует рабовладельческое общество - светлое будущее человечества!" или нет?

old_wild_cat
Member

написано 06 Декабря 2020 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Для 3% людей.
Ложь. "Нажива" даёт возможность абсолютному большинству людей работатьзарабатывать), причём заметно эффективнее, чем при "справедливом" коммунистическом режиме. В этом мы уже имели возможность убедиться на собственном опыте.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Декабря 2020 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Для 3% людей.
В Южной Корее поголовно население живет лучше в материальном плане, чем в Северной Корее.
Так что никакие не 3%, а все население.
Ну и про страдания ты как то замял вопрос - что впрочем было ожидаемо.
В ссср и других соцстранах люди так страдали, что некотрые на надувных матрасах готовы были переплыть Черное море, только бы пострадать в лапах кровопийц-капиталистов.
На Кубе до сих пор плавают во флориду, а вот обратно - ни-ни.
А знаешь почему?
Потому что ты врешь.
Я только понять не могу зачем.

zonder
Member

написано 07 Декабря 2020 05:48ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Уши покажите, пожалуйста - пока вы лишь обвиняете голословно, а доказать? Вы ведь не хотите прослыть болтунишкой? welcome
NB. Прежде чем ответить, посмотрите, плз, нашу концепцию организации революционной власти (см тему "Национал-социализм в сталинском ссср" - вводный пост), если вы найдете в нашей концепции место, где могли бы спрятаться "уши" частного интереса, будет вам честь и хвала, от нас, коммунистов, в том числе - нам необходимо совершенствовать свою систему и подобный анализ с вашей стороны был бы для нас весьма полезен .

Добавление от 07 Декабря 2020 05:56:

Arslan
То, что вы написали - Классический мелкобуржуазный лозунг "малых дел" - вам с таким подходом прямая дорога в Социнтерн .

Добавление от 07 Декабря 2020 05:58:

Пъ
Хорошо сказали - посмотрите внимательно еще раз на нашу концепцию организации рев.власти (см ссылку bfy) - мы считаем, что такая организация является серьезной гарантией позитивных изменений - быть может мы чего-то не видим - покажите и мы скажем вам спасибо .

Punto
Member

написано 07 Декабря 2020 08:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
при этом совершенно не важно, что думает по этому поводу отдельно взятый индивид
А если большинство отдельно взятых индивидов думает одинаково, это важно или нет?

zonder
Member

написано 07 Декабря 2020 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
С точки зрения объективного общественного интереса - нет - то состояние, о котором вы говорите, характеризует лишь степень готовности общества к революционным изменениям, не более.

old_wild_cat
Member

написано 07 Декабря 2020 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

То есть, "коммунисты" типа зонтика опять демонстрируют готовность наплевать на мнение большинства общества - ради своих бредовых идей. Как и ранее, они намерены "железной метлой загонять человечество к счастью" - только вот что останется после этого от того человечества? Разве что сотня-другая "зонтиков", да и те передерутся в итоге...

Punto
Member

написано 07 Декабря 2020 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Степень объективности интереса вы (в смысле, ваша банда) устанавливать будете?

old_wild_cat
Member

написано 07 Декабря 2020 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Разумеется! Это же - ключевой постулат "коммунистов": "Дядя знает, как вам будет лучше!"
А на мнение и желания общества - как обычно, наплевать.

Arslan
Member

написано 07 Декабря 2020 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На Кубе до сих пор плавают во флориду, а вот обратно - ни-ни.
А знаешь почему

Знаю. Потому что обратно их не отпускают.

Добавление от 07 Декабря 2020 20:55:

old_wild_cat
А на мнение и желания общества - как обычно, наплевать

Конечно. А мнение общества - это кончно же мнение г-на Пъ и old_wild_cat

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить