Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Какой форум необходим коммунистам? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какой форум необходим коммунистам?
Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Тов. zonder в своей последней заметке констатировал 1) факт сокрушительного поражения коммунистов на конференции «Классовая борьба», 2) смерть этой конференции и 3) допустимость её полного переформатирования. Соглашаясь с общей оценкой zonder того, что творится на этом «форуме», я не соглашусь с ним по сделанным выводам.
1.Поражения коммунистов на этой конференции быть не могло, ибо, по моему глубокому убеждению, она и создавалась НЕ КОММУНИСТАМИ; и только и именно для того, чтобы своим НАЗВАНИЕМ заманивать сюда коммунистов (марксистов-ленинцев) для последующего их шельмования, хамского осмеяния, и просто для истощения их душевных и интеллектуальных сил в рутинной борьбе с ЗАРАНЕЕ УМЫШЛЕНЫМИ лживыми «контраргументами». Говоря иными словами, любой коммунист, решивший принять участие не только в предложении своего взгляда на развитие всех аспектов марксизма-ленинизма на основании опыта рождения и распада СССР (социологии) и новых достижений «физических» наук (философии), но и в ПОЛЕМИКЕ по указанным вопросам, на этой конференции ПРИГОВОРЁН ЗАРАНЕЕ к «поражению». Говорить о теоретическом «поражении коммунистов» на этой конференции так же «правомочно», как «правомочно» говорить о теоретическом «поражении» Галилео Галилея в своё время на «форуме» инквизиции. Просто с тех времён ситуация исторически изменилась, в связи с чем ПОДЛОСТЬ врагов истины на столько выросла(?!), что они стали ПРИВЛЕКАТЬ оппонентов на свои соответственно называющиеся судилища-«конференции» не силою полиции, а привлекающими их оппонентов НАЗВАНИЯМИ. Не судите о конференции, как о форуме коммунистов, исходя из того, кем ОНА САМА СЕБЯ ДЕКЛАРИРУЕТ.
2.Отсюда и моё «декларативное» участие в работе этого сайта. Кстати, оно стало тем более «декларативным» после исчезновения с него zonder, комментарии лишь которого были для меня интересными, ибо были конструктивными и по теме, и по глубине понимания предмета разговора, даже если и несли в себе заряд критики. Остальные или просто ХАМЯТ (типа Arslan, Лебедев), или выдвигают такие «контраргументы», которые свидетельствуют либо о ЗАЧАТОЧНОМ, САМОМ ПОВЕРХНОСТНОМ знакомстве их авторов с некоторыми положениями марксизма-ленинизма, а то и просто даже о ненависти к ОСНОВОПОЛОЖНИКАМ теории и практики КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ Марксу и Ленину(tenox). Неужели zonder на полном серьёзе считает, что занять «не декларативную позицию» - это вступить в мелочную полемику с такими философствующими ПИТЕКАНТРОПАМИ с их «понятиями» о ДИКАРСКОМ, ПЛЕМЕННОМ коммунизме, как «Русский коммунизм», Половник или tenox? Или, разве можно вступать в полемику с неким Лебедевым и с ему подобными, у которых надо сначала выгрести из головы ПОЛНОСТЬЮ все туда КУЧЕЙ загруженные знания, чтоб потом ЗАНОВО вложить их, изложенными хотя бы в близкой к элементарной Логике последовательности. Даже у формальной Логики есть два аспекта (ипостаси), в единстве соблюдения требований лишь которых утверждение становится истинным: это -СИНТАКСИС и СЕМАНТИКА. Но 99% «теоретиков» настоящей конференции более-менее овладели лишь ШКОЛЯРСКИМ уровнем логизирования : они лишь СИНТАКСИЧЕСКИ логично связывают слова, в умении чего уподобляются «теоретикам» типа М.Горбачёва, дошедшего в своём мЫшлении до синтаксической связи СЕМАНТИЧЕСКИ БЕССВЯЗНОГО «социалистического плюрализма». Что же говорить об усвоении ДИАЛЕКТИЧЕСКОЙ Логики теми, кто не одолел даже уровня понимания необходимости соблюдения требований логической семантики
Мы с zonder по разному поступили в отношении конференции под НАЗВАНИЕМ «Классовая борьба». И, по-моему, он занял позицию коммуниста в отношении этого форума куда более НЕ реальную, и декларативную, чем я. Разве можно быть менее декларативным коммунистом, ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ высказывать свою точку зрения в определённом собрании, чем тот, который всё-таки высказывает в ЛЮБОМ собрании свою «декларацию», но вступает в полемику по её обсуждению лишь ТАМ и С ТЕМИ, ГДЕ и С КЕМ это имеет смысл? Да коммунист, дорогой тов.zonder, должен использовать ЛЮБОЕ СОБРАНИЕ для тиражирования своей теории, если оно ему даёт такую возможность.
А вот вступать в ОЧНУЮ («реальную») полемику с противниками и врагами по обсуждению своей «декларации» НЕ СТОИТ НИКОГДА. И конференций с ними НЕ УСТРАИВАТЬ! Если я определил для себя какое-то собрание как вражеское, я всё равно прихожу на него. НО! Я бросил им своё Слово и УШЁЛ, не теряя сил на грызню с ними. Пусть они между собой САМИ ГРЫЗУТСЯ. А ОБСУЖДАТЬ я буду свою точку зрения на собрании ДРУЗЕЙ, куда, кстати сказать, ВРАГА С ЕГО ДЕКЛАРАЦИЕЙ как раз и НЕ ПУЩУ.
Из всего выше сказанного выводы напрашиваются следующие:
1. Форум «Классовая борьба» - ПРОВОКАТОРСКИЙ, АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИЙ, АНТИМАРКСИСТСКИЙ форум, нацепивший на себя ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ для жаждущих коммунизма ВЫВЕСКУ. Настоящие грамотные коммунисты (марксисты) на этом сборище будут всегда преследоваться его штатными СТЕРВЯТНИКАМИ, ибо главная цель этой «конференции» – УВЕСТИ СТИХИЙНЫХ, теоретически безграмотных коммунистов, «клюнувших» на НАЗВАНИЕ форума и вступивших в него, с реально ведущего к Коммунизму пути.
А это значит, что грамотные коммунисты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА оставлять интересующиеся коммунизмом массы людей на «съедение» штатным ПРОВОКАТОРАМ форума, для чего, НЕ ВСТУПАЯ С ПРОВОКАТОРАМИ В ПОЛЕМИКУ, коммунисты обязаны РАЗМЕЩАТЬ на нём ДЛЯ ЗАХОДЯЩИХ В НЕГО МАСС истинно коммунистические «декларации», разоблачающие бред и ложь маскирующихся под «друзей народа» ХОЛУЁВ КАПИТАЛИЗМА.

2. Для НЕ ДЕКЛАРАТИВНОЙ, для дискуссионно-теоретической работы коммунисты должны создать СВОЙ НОВЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ САЙТ, куда не должно быть пути не только ЯВНЫМ врагам коммунизма, но и любому, кто ПОД ВИДОМ «развития» науки классовой борьбы стремится уничтожить САМУ ЕЁ ДУШУ-ОСНОВУ, которая изложена в трудах великих теоретиков и практиков Коммунизма – К. Маркса, Ф.Энгельса, В.И.Ленина. Пусть буржуазные издания и собрания допускают коммунистов на свои форумы; а мы должны и будем этим ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться, ДЕКЛАРИРУЯ свою позицию КАК МОЖНО ШИРЕ. Но НА СВОЁ СОБРАНИЕ мы должны не пускать вражеский элемент, создав самый строгие правила для членства в форуме коммунистов, за соблюдением которых админы должны внимательно следить, ВЫНОСЯ НА РЕШЕНИЕ ФОРУМА вопросы об исключении из числа его членов нарушителей.
3. «Полное переформатирование в новых целях» настоящей конференции считаю подобным применению "глубоко переформатированной" старой буржуазной государственной машины для нужд "КАЧЕСТВЕННО ИНОЙ диктатуры пролетариата». Нет. Каждая НОВАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ диктатура уничтожает старую «конференцию» и создаёт СВОЮ. Померла – так померла, тов. zonder. А лично мной, несмотря на своё название, этот форум после первых же моих публикаций на нём СРАЗУ же был определён НЕ КОММУНИСТИЧЕСКИМ и пригодным лишь для ДЕКЛАРИРОВАНИЯ на нём коммунистической позиции по тем или иным вопросам.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 05 Октября 2017 09:31).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Октября 2017 16:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
коммунисты должны создать СВОЙ НОВЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ САЙТ, куда не должно быть пути не только ЯВНЫМ врагам коммунизма
Прикинь, мы это уже проходили, тут были попытки в виде форума "Вопросы...", и попробуй угадать, что вышло из этой затеи с ограничением доступа и клятвой верности марксизму??
НА СВОЁ СОБРАНИЕ мы должны не пускать вражеский элемент, создав самый строгие правила для членства в форуме коммунистов
Скажи, ты и правду дурак или прикидываешься??
Коммунизм вы собрались строить для избранных?
Предыдущей генерации коммунистов в определенный момент стало явно нехватать "обратной связи" с массами, когда "наверху" строились иллюзии о процветании и благополучии, тогда как в народе стало реально неуютно.
Твое глупое, наивное и вредное предложение создать коммунистический форум для коммунистов показывает, насколько коммунисты ограничены в полемике, своих доводах и аргументах и наксолько вообще их "коммунизм" является научным, а не сектой упоротых маргиналов.

Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]Пъ писал:
Да, не мой, а твой вонючий плюралич "демократии" в партии Идеи коммунисты выплюнули ещё при Ленине, когда он отстоял СТРОГИЕ рамки членства в партии, в отличие от твоих любимых буржуазных радетелей за "связку с массами". Результат известен: МАССЫ в Революции и в Гражданской войне пошли за партией большевиков-"сектантов", а не за плюрализованными партиям мещан. Я ЛИШНИЙ раз на примере твоего "рассуждения" убеждаюсь в амёбном уровне "мышления" здешних "теоретиков".
Но твои плюраличные "мысли" не только глупы, но и вредны для коммунистов. Сегодня мы имеем ситуацию, когда всё коммунистическое объявлено мещанско-капиталистической диктатурой существующим "не в формате современности", и потому просто НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НА РАВНЫХ ни на один государственно-частнический канал, форум, сцену и т.д. Сегодня даже "общенародный" госаппарат растратит народные средства не постановку "Матильды" или какой-нибудь мещанской мерзости в постановке Серебренникова, но не допустит ничего, что пропагандировало бы просто даже МОРАЛЬ Коммунизма. И в ЭТОЙ СИТУАЦИИ только ПРОВОКАТОР будет критиковать коммунистов за то, что они, находясь сегодня при куда более трудных материальных возможностях для организации общения между собой с целью развития своей теории и организации её распространения в массах ОБЯЗАНЫ ОТВЕТИТЬ лживой буржуазии ТЕМ ЖЕ способом: ОГРАДИТЬ СВОИ МАЛОМОЩНЫЕ ФОРУМЫ от загрязнения их буржуазно-мещанской и провокаторской писаниной, отнесение к разряду которой будет определяться в ходе полемики. Послушав некоторых "товарищей", поговорив с ними некоторое время, коммунисты ДОЛЖНЫ сказать им: "Зачем вы влезли не в свой формат? На Руси полно форумов, где вы будете ко двору- туда и идите". Нам не нужна ВООБЩЕ МАССА. Коммунисты - ДИАЛЕКТИКИ, ставящие вопрос о КОНКРЕТНОЙ массе, которую они должны НАКАПЛИВАТЬ, скрупулёзно и принципиально отбирая зёрна и выбрасывая плевелы. Масса (общество) всегда РАЗДЕЛЕНА, делая ВЫБОР; и только дебил или подонок болтает о необходимости ВООБЩЕ "связки с массой". Нам НЕ НУЖНА любая(вообще) масса. Для совершения НАШЕЙ Революции нам нужна НАША масса, нам нужна масса, которая ввиду верности "узкой тропе истины" приходящих и остающихся на форуме будет ПОСТЕПЕННО РАСТИ. Но быстро только кроли "трахаются". И сталинская КПСС численностью 15 МИЛЛИОНОВ "коммунистов" была ДАЛЕКА ОТ МАСС, ибо не столько численность форума имеет значение, сколько СТРОГАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ формализация его участниками той Теории, реализация которой отражает интересы ОПРЕДЕЛЁННОЙ массы, определённого КЛАССА людей. И на хрен нам нужна борьба за ВООБЩЕ массовость. От неё один ПЛЮРАЛИЧ мозга. Мы стоим на позиции КЛАССОВОЙ массы, массы - СКРУПУЛЁЗНО ОТОБРАВШЕЙСЯ В ПРОЦЕССЕ РОСТА.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 04 Октября 2017 20:57).]

old_wild_cat
Member

написано 04 Октября 2017 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Я - не "теоретик", цитатами из "отцов-основателей" кидаться не буду - просто напомню, что "массы" пошли за большевиками только после введения принудительной мобилизации. Чем, собственно, и занимался Троцкий, за что его и считали создателем Красной Армии.

Punto
Member

написано 04 Октября 2017 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А командиры приличные у этой массы появились после введения института заложничества.

Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
old_wild_cat писал:
Я - не "теоретик", цитатами из "отцов-основателей" кидаться не буду - просто напомню, что "массы" пошли за большевиками только после введения принудительной мобилизации. Чем, собственно, и занимался Троцкий, за что его и считали создателем Красной Армии.

---------------------------------
БРЕХНЯ. Применение мобилизации было с ОБЕИХ сторон - это первое. Но победили те, кто не единой мобилизацией пользовался. Удивляет элементарная БЕЗГРАМОТНОСТЬ претендента на "знающего". Второе: от Урала до Тихого океана мобилизация применялась ТОЛЬКО БЕЛЫМИ, и ПАРТИЗАНСКАЯ, а не мобилизованная Сибирь воевала против Колчака и разгромила его в главном. Скучно просто полемизировать с людьми, которым надо просто сначала получить ШКОЛЯРСКИЕ знания. Сегодня БЕЗГРАМОТНОЕ мурло стало просто козырять своей необразованностью в тех вопросах, которых оно берётся судить. Если ты не усвоил теории - не хер лезть в практику.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 04 Октября 2017 21:43).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Октября 2017 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
ещё при Ленине, когда он отстоял СТРОГИЕ рамки членства в партии
Ты наверное совсем дурачок, если не видишь разницы между членством в партии и процессом диалога между социальными группами.

Добавление от 04 Октября 2017 21:46:

Gennadij
Сегодня БЕЗГрАМОТНОЕ мурло стало просто козырять своей необразованностью в тех вопросах, которых оно берётся судить. Если ты не усвоил теории - не хер лезть в практику.
Поскольку "практика" коммунистов показывает свою полную беспомощность и несостоятельность - и за последние 30 лет не легла в основу сколь-нибудь заметного политического течения - можно уверенно сказать что нет никакой эффективной теории и практики.

old_wild_cat
Member

написано 04 Октября 2017 21:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Gennadij писал:
БРЕХНЯ.
Ну, брешут тут, как обычно, "коммунисты" - у них это в крови.
А Постановление ВЦИК о переходе к всеобщей мобилизации рабочих и беднейших крестьян в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию от 29 мая 1918 г. никто не отменял.
"Необходимо безотлагательно перейти к принудительному набору одного или нескольких возрастов."

цитата:
ПАРТИЗАНСКАЯ Сибирь воевала против Колчака и разгромила его в главном.
Угу. А Красная Армия туда шла просто так, в гости!
А в той самой "партизанской Сибири" некоторые отряды переходили не раз с одной стороны на другую - то к "красным", то к "белым"...

Так что кто тут "безграмотное мурло" - надо ещё посмотреть.

Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Gennadij
ещё при Ленине, когда он отстоял СТРОГИЕ рамки членства в партии
Ты наверное совсем дурачок, если не видишь разницы между членством в партии и процессом диалога между социальными группами.

---------------------------------------------------
Нет. Это просто ты, как подлец, делаешь ПОДЛОГ. На фик нам твой МЕЩАНСКИЙ БЕСПЛОДНЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНЫМИ ГРУППАМИ, который ты хочешь навязать коммунистам вместо КЛАССОВОЙ борьбы. Твой МЕНЬШЕВИСТСКИЙ и ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ призыв к диалогу между социальными группами ВОНЯЕТ. Нам не о чем диалогизировать с ОПРЕДЕЛИВШИМИСЯ противниками марксизма-ленинизма. Идите на хер СВОЕЙ дорогой в своё БОЛОТО, и не хватайте нас за что-либо, лишь бы только почесать впустую свой плюраличный мещанский язык.

Punto
Member

написано 04 Октября 2017 21:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
------
Нет. Это просто делаешь ПОДЛОГ. На фик нам твой МЕЩАНСКИЙ БЕСПЛОДНЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНЫМИ ГРУППАМИ,

Точно. Даешь коммунистический плодовитый диалог между социальными группами. Где проигравшего отводят в расстрельный подвал. Причем по странному стечению обстоятельств проигравшими являются все некоммунисты.

old_wild_cat
Member

написано 04 Октября 2017 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Эти истеричные вопли "коммуниста" - самая лучшая антикоммунистическая пропаганда!
С такими "агитаторами" никаких врагов не нужно...

Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

[Q]old_wild_cat писал:
[Q]Gennadij писал:
Брехло ты, трепач, безграмотное мурло. И к тому же - вражеское коммунизму. Мне с тобой говорить больше вообще не о чем. У тебя не хватило ума даже для осмысления сказанного мной. На фига ты мне ТУПО приводишь постановления Советского правительства о мобилизации, когда я сразу в ответе сказал, что мобилизация велась с ОБЕИХ СТОРОН? Тебе ИСТЕРИКА мешает осмыслить полностью текст? Я сказал о тебе, как о брехуне, ибо ты БРЕХЛИВО и ТУПЕЙШЕ утверждаешь, будто только мобилизация всё решала. Повторяю для дебила: большевики победили, ибо у них мобилизация была ДОПОЛНЕНИЕМ к главному в их победе - к ВЫБОРУ ИХ ИДЕИ МАССАМИ.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 04 Октября 2017 22:22).]

old_wild_cat
Member

написано 04 Октября 2017 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

"Коммунист" в бессильной злобе забрызгал слюной весь монитор, наверное!

Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
old_wild_cat писал:
"Коммунист" в бессильной злобе забрызгал слюной весь монитор, наверное!

Ты просто - ПОДОНОК, что я просто и спокойно констатирую как НАУЧНЫЙ ФАКТ, а не из психических переживаний. Это ты переживай за твою ПОДЛОСТЬ, с которой стремишься ПОДМЕНИТЬ объективное определение твоей "индивидуальности" ввиду её ОСОБОЙ МЕРЗОСТИ моими, якобы, субъективными психами. Нет, твоя мразотность- ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, независимая от моих эмоций.

Добавление от 04 Октября 2017 22:29:

цитата:
Punto писал:
Gennadij
------
Нет. Это просто делаешь ПОДЛОГ. На фик нам твой МЕЩАНСКИЙ БЕСПЛОДНЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНЫМИ ГРУППАМИ,

Точно. Даешь коммунистический плодовитый диалог между социальными группами. Где проигравшего отводят в расстрельный подвал. Причем по странному стечению обстоятельств проигравшими являются все некоммунисты.

Лжёшь, провокатор. Было как раз наоборот. Сталин-ПОДОНОК уничтожил всех коммунистов ОТ ИМЕНИ коммунистов, и оставлена была в руководстве партией им мразь, вроде тебя, которая и развалила в итоге СССР. Сталин как раз был ОЧЕНЬ ПЛЮРАЛИЧНЫМ по отношению к Теории, которую почти не знал по сути, ибо его интересовала ЛИЧНАЯ власть. Поэтому он уничтожил мыслящих СТРОГО КОММУНИСТИЧЕСКИ, и оставил ПАСКУДНУЮ БЮРОКРАТИЮ, которая очень ПРАГМАТИЧНО ИСПОЛЬЗОВАЛА Теорию, делая сплошь и рядом ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОДМЕНЫ по причинам "требований реальной ситуации". Постепенно волею СТАЛИНЫМ развитого Аппарата Бюроратии коммунизм за 70 лет ПОКИНУЛ ВООБЩЕ ПРАКТИКУ КПСС.

old_wild_cat
Member

написано 04 Октября 2017 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

М-да... типичный люмпен: косноязычный, злобный, грубый, истеричный...
Вот такие "коммунисты" дискредитируют идею куда хуже любых "врагов".

Punto
Member

написано 04 Октября 2017 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Сталин... уничтожил всех коммунистов ОТ ИМЕНИ коммунистов,
Это вторая стадия процесса. Про первую предпочитаете помалкивать?

Gennadij
Member

написано 04 Октября 2017 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
old_wild_cat писал:
М-да... типичный люмпен: косноязычный, злобный, грубый, истеричный...
Вот такие "коммунисты" дискредитируют идею куда хуже любых "врагов".

Не корчи из себя интеллигента, ХАМ.

Punto
Member

написано 05 Октября 2017 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Поэтому он (т.Сталин, прим. моё) уничтожил мыслящих СТРОГО КОММУНИСТИЧЕСКИ,
Ну да. А я о чем? Строго коммунистически, коммунистический спор с препровождением проигравших в расстрельный подвал. То, как Вас бесит, что расстрелы коснулись и коммунистов, многое говорит о ваших (коммунистических) мыслях и желаниях.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net