Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА(ВЕРСИЯ)и маленько о КОММУНИЗМЕ... (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА(ВЕРСИЯ)и маленько о КОММУНИЗМЕ...
old_wild_cat
Member

написано 01 Ноября 2017 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
scarabaeus писал:
ярчайший пример демагогии обыкновенной и достаточно примитивной,в которую и сам автор не особо верит...
Я, в отличие от "коммунистов", верующих в "светлое будущее" (полный аналог "царствия небесного", которое никто не видел - но которое всем обещают... ), опираюсь на факты. И факты эти почерпнуты не из (за)умных книжек, а из жизни - свидетельства из первых рук тех людей, которые застали все эти события.
Так что мои слова - это не "вера", а знание.

scarabaeus
Member

написано 01 Ноября 2017 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
-И факты эти почерпнуты не из (за)умных книжек, а из жизни - свидетельства из первых рук тех людей, которые застали все эти события.
Так что мои слова - это не "вера", а знание.
Умилен вашими знаниями.В очередной раз впечатлен.Аргументище,что скажешь.Вдрызг,вхлам порушили мои досужие измышления...Мне правда тоже приходилось общаться с людьми,которые своими глазами видели,как Сталин и Берия, после застольных возлияний расстреливали заключенных из золоченых маузеров,да под настроение развлекались вырыванием ногтей,ноздрей и некоторых иных интимных органов...Пишите книгу срочно"Наисвежайшие свидетельства из первых рук,еще не остывшие..."Будет востребована,уверяю.Г-н Пъ изгрызет ногти на конечностях своих и окружающих,от зависти...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Ноября 2017 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
В конечном счете (на это потребуется, види­мо, не одна сотня лет) при коммунизме исчезнут различия национальные и даже расовые, чело­вечество превратится в единую семью землян с одним языком, единой культурой
Ты исходишь из того, видимо, что раньше было много-много языков и рас, а не самом деле ровно наоборот - современные нации и расы произошли от одной, и язык сначала был один. С чего-бы это время обратится вспять - потому что коммунистам так захотелось?
предлагаю путь эволюционный,через создание коммун
И опять - коммуна - это шаг назад.
Во-первых, было уже. И сейчас местами встречается, но это совершенно нестабильное образование.
Во-вторых, что бы менять свою жизнь, любой человек (или группа людей) должен понимать, ДЛЯ ЧЕГО ему эти изменения нужны.
Никто не станет менять свою жизнь от лучшего к худшему.
Все доводы типа "детям так будет лучше" - недейственны, потому что дети сами разберутся, как им и что делать. Более того, опыт коммун показывает, что как раз детям тесновато в коммунах, образование, социализация - все это так или иначе выводит ребенка в процессе взросления из коммуны. Он может конечно вернуться, а может и нет - численность коммуны будет снижаться.
Ты не ответил на главные вопросы (это понятно что ты пистапол, но указать тебе на это непременно надо), а именно - чем ты собрался занять людей в своей эко-коммуне?? Собирательством, каким-то примитивным трудом, натуральным хозяйством, попрошайничеством?
Какие-то люди, имеющие образование, специалность, работу, дом, семью - должны очень сильно удариться головой, что бы бросить все и отправиться в глухую деревню пожить в доме из глины и опилок.
Если же ты ищешь таких людей - попробуй поискать в дурдоме.
Как правило врачи таких признают недееспособными и умалишенными.
Не все обитатели психушки разделяют твои взгляды, но все, кто разделяют - находятся там и заждались тебя.
Построй там коммуну, государство даже будет вас подкармливать и следить, что бы твои коммунары не разбежались.

scarabaeus
Member

написано 01 Ноября 2017 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Да не изводи ты себя и ногти так...Может old_wild_cat еще и не напишет книгу...

Айзенберг
Member

написано 01 Ноября 2017 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Немного по-разжигаю, так сказать
ссылка
:-)

Punto
Member

написано 01 Ноября 2017 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Понимаю,что вовлекаюсь в дискуссию с людьми,которым мой ответ совершенно не важен.
Ну и напрасно. Под хорошей идеологией я с удовольствием подпишусь. Только покажите мне хорошую идеологию.

Коммунизм — это общество творцов, лю­дей свободного и вдохновенного труда.
Как эта фраза сочетается с приматом общественного над личным?

Каж­дый человек и все человечество будут видеть смысл и цель общественной жизни в СОЗИДАНИИ нового, в открытии законов природы, в том числе и своей СОБСТВЕННОЙ ПРИРОДЫ, в умноже­нии богатств материальной и духовной куль­туры.Это ли не серьезный шаг к лучшему?
Честно говоря - нет. Это не шаг к лучшему. Это перевод всего человечества в страту ученых. В лучшем случае - оптимистически настроенных ученых. Знаете, я общался с учеными. Правда, должен заметить, учеными в погонах. Я бы не хотел быть такими, как они. Это очень специфический склад ума и характера - быть ученым. Не то чтобы не каждому дано, не каждому понравится.

Здесь надо заметить: суть коммунистического равен­ства заключается не в том, что все будут полу­чать равное количество материальных благ, а в том, что каждый сможет получить то, что ему НУЖНО.
ДА хрен с ними, с машинами и квартирами. Напряжемся и получит каждый. А вот если каждый захочет в пользование биолабораторию... Это пугалочка явная. А сколько еще неявных...

Посему и предлагаю путь эволюционный,через создание коммун
Человек, вступающий в коммуну, должен получить больше, чем потерял. Иначе быть не может. Мне трудно представить себе, что может получить современный человек в коммуне. Возможно, я ошибаюсь, и что-то такое есть. Но в киббуцах я бывал. И ничего похожего на рай на земле там не увидел. Те же интриги, те же выживания с места, те же люди.

Когда подобные образования наберут силу,то вы все ребятушки,поносящие коммунизм,попытаетесь оказаться в первых рядах с флагами,
Сомневаюсь. Дважды. И что "образования наберут силу". Пример перед глазами. Пока Израиль был социалистическим, народ в кибуцы шел. Как только перестройка закончилась, кибуцы начали хиреть. И докатились уже до обычных предприятий с большим количеством акционеров.

большого счастья в личной жизни...
Взаимно, коллега, взаимно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Ноября 2017 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Это готовый сценарий для реалти-шоу.
Айз, переодетый в женщину - устраивает коммунизм в деревне.
Прям Новые Амазонки.
Жаль бороду.

Beelzebub
Moderator

написано 01 Ноября 2017 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Яйца тоже Айзу придется отрезать, да и хрен детородный с ними же.
Впрочем, ради победы коммунизма должно быть не жалко ))

burymore
Мессия

написано 01 Ноября 2017 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Бла-бла-бла. Бла-бла-бла.
Увидел буржуя - всадил ему нож, изнасиловал его жену, скормил его детей собакам. Вот это классовая БОРЬБА. А у топик стартера просто словесный понос.
/thread

Punto
Member

написано 01 Ноября 2017 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Заводовладелец! Будь толстым и гордым!
ссылка

burymore
Мессия

написано 01 Ноября 2017 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Придет время и гордые заводовладельцы будут зарываться в грязь, пытаясь спастись от пуль. Как думаешь, когда дуло моего маузера вопьется в деревянный лоб жидобуржуя Пъ он продолжит умничать, или начнет умолять о пощаде?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Ноября 2017 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

когда дуло моего маузера вопьется в деревянный лоб жидобуржуя Пъ он продолжит умничать, или начнет умолять о пощаде?
Конечно, умолять. Я усыплю твою бдительность лживыми мольбами о пощаде, потом , пользуясь преимуществом физической силы молодого-здорового-умного и хитрого человека перед немощным инвалидом - изыму маузер, непонятно по какому недоразумению оказавшийся у тебя.
Потом угощу тебя пивом.

old_wild_cat
Member

написано 02 Ноября 2017 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
scarabaeus писал:
Мне правда тоже приходилось общаться с людьми,которые своими глазами видели,как Сталин и Берия, после застольных возлияний расстреливали заключенных из золоченых маузеров,да под настроение развлекались вырыванием ногтей,ноздрей и некоторых иных интимных органов...
Ваши истерические ёрничания лишь подчёркивают всю убогость Вашей "аргументации". Не удивительно - это типичная повадка тех самых люмпенских слоёв населения. В отсутствие фактов - что Вам ещё остаётся, кроме как тупо "гыгыкать"?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Ноября 2017 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
В отсутствие фактов - что Вам ещё остаётся
да дело не в фактах вовсе, фактов-то как раз предостаточно для каждой стороны. Вопрос упирается в то, что если человек дурак - то есть у него факты или нет - без разницы, он ими воспользоваться все равно не сможет.
Утверждение что: Мне правда тоже приходилось общаться с людьми,которые своими глазами видели,как Сталин и Берия, после застольных возлияний расстреливали заключенных - как раз отчасти подтверждает мое предположение, что скарабей не просто дебил, а страдает наслаждается слабоумием.

scarabaeus
Member

написано 02 Ноября 2017 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Экое тут у нас бурление говн возникло...Пъриматик,неужто не свежий порошок впарили прохиндеи?Может клистир попробовать,двухведерный?Ну уж если ничего не спасет-поможет,телефонируй,пойдем как обещал к ветеринару...Мы в ответе за тех,кого приручили

old_wild_cat
Member

написано 02 Ноября 2017 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ай, моська - знать, она сильна! Кого-то "приручить" грозится...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Ноября 2017 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Откуда ты узнал про нашу конфу??

Punto
Member

написано 02 Ноября 2017 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
То есть кроме высказываний на грани приличий - ничего? Совсем-совсем ничего?

old_wild_cat
Member

написано 02 Ноября 2017 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Так чтобы было "чего" - надо же хотя бы пару извилин иметь.
А тут - одна, и та - прямая!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: