Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА(ВЕРСИЯ)и маленько о КОММУНИЗМЕ... (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА(ВЕРСИЯ)и маленько о КОММУНИЗМЕ...
scarabaeus
Junior Member

написано 22 Октября 2017 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Не питая иллюзий по поводу своих способностей в эпистоле,и уж тем более в философии,попытаюсь таки в очередной раз донести...Сделаю,что должен,а там будь что будет...
Кому то напомнит "Письмо ученому соседу"Чехова,кого то может и зацепит...И еще,я не боюсь показаться смешным,а как говорил один замечательный персонаж в интерпретации Г.Горина,это не каждый может себе позволить.И еще совет.Постарайтесь распаковать посыл при помощи Души,у кого она еще осталась конечно.Разум здесь вторичен,как калькулятор...

Для чего человек рождается и живет?Многие ищут ответ на этот вопрос со времен основания мира.Не стану перечислять все существующие концепции,гипотезы и пр.Долго,да и не к чему.Кто захочет понять,мне кажется сможет это сделать.Предложу свое видение,причем постараюсь быть кратким.

Итак,на мой взгляд некто ,назовем ВЫСШИЙ РАЗУМ,или для краткости БОГ(и)ставит допустим эксперимент,со своей,неведомой нам пока целью,создавая существо(человека),способное к РАЗУМУ.Допустим ЦЕЛЬ,которая поставлена существу-освоить(обжить)все доступные для жизни,уголки и закаулки ВСЕЛЕННОЙ.Местом обитания выбирается созданная планета со всеми удобствами и потрясающе удивительной ПРИРОДОЙ.Мир Земли ИДЕАЛЕН и ГАРМОНИЧЕН.Природа,её обитатели от вирусов, бактерий,паразитов,до муравьев, слонов,китов и баобабов некие живые подсказки созданному существу.А свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ,или иначе СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ существо должно определить само и совершить определенные действия, для воплощения божьего промысла.Это версия,а не желание говорить от имени Бога,чем сейчас многие промышляют...Важно!В существо при рождении вложена ДУША,некий носитель СОЗИДАТЕЛЬНЫХ качеств и инструментов,контролером наличия которой является СОВЕСТЬ.Но так же существо ознакомлено со ЗЛОМ(пусть будет такое определение),которое и является РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ началом.Подчеркну,именно ознакомлено(просто яблоком угостилось без спросу например,но не с древа познания библейского,с иного).Зло не входит в базовую комплектацию.Что не менее ВАЖНО,существо идентифицирует себя от рождения,как частицу некоего ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.Дружба,любовь,тяга к общению с интересными людьми,это подтверждает неоспоримо.Всем думаю знакомы эти чувства.И как основной рабочий инструмент, в существо заложено ПРАВО ВЫБОРА.Волю проявить может при желании,ага...
Сейчас основное предположение.Для наглядности представьте себе автомобиль,скажем"Победа".Вот его то ОСНОВАТЕЛЬ(и)разобрал до последнего винтика,и затем каждую деталь,гайку,колесо,агрегат(все люди разные),наделил ДУШОЙ и РАЗУМОМ,а затем отправил на Землю...Может всего то и надо существу,лишь осознать принадлежность к ЕДИНОМУ ЦЕЛОМУ,собраться в него и затем...оставлять следы,на пыльных дорожках далеких планет.Напомню,не напрасно кто то первым (достоверно не установлено)озвучил подсказку-все гениальное просто,а простое гениально...Собраться в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ(создав авто "Победа" в виде межгалактического транспорта), РАЗРУШАЯ невозможно.Разрушение хорошо формирует лишь корыстные банды,шайки,преступные сообщества.Иное дело СОЗИДАНИЕ.Просто ведь,верно?И что же получаем в итоге.ДОБРО-ЗЛО,ПРАВДА-ЛОЖЬ,БЕЛОЕ-ЧЕРНОЕ и далее по списку, и ПРАВО ВЫБОРА.Все хорошо знают и с детства ознакомлены с тем,что такое хорошо,и что такое плохо.Отчего же живем так?Почему же зло торжествует в жизни,а добро лишь в сказках?Выбор за нас делают другие,да среда обитания чуждая,не созидательная,из за этого очевидно и живем так...Ну а сейчас представьте.Винтик(любая деталь разобранного авто) маленький,одухотворенный и способный к разуму,родился и растет в обычной семье(а может и вне ее,но родился).Познает мир,помаленьку обретает ПОЗНАНИЯ,формируется в ЛИЧНОСТЬ,дабы приносить ПОЛЬЗУ обществу,в котором живет.От кого в первую очередь это формирование зависит.Верно от близкого круга наставников и воспитателей.А еще от СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.А если этот винтик родился в роскошном особняке,за высоким забором,ему по определению внушат с молоком матери,что он как минимум стартер,или генератор.И станет винтик несчастен,ибо быть стартером,он просто не способен.Это не его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ...То же самое произойдет с любой из частей вышеразобранного авто"Победа".Мало объединиться,надо определить свое место и назначение.А сборочный цех,это и есть СРЕДА ОБИТАНИЯ,где пока методом проб и ошибок,а порой и волевыми решениями близких и определяется ныне БУДУЩЕЕ детей.Вот у Макаренко А.С. практически(в реальности,если угодно)был создан и функционировал,этот самый сборочный цех.А с учетом того,что ему приходилось заниматься пере-воспитанием,что несомненно сложнее,его методика и должна лечь в основу,поскольку приносила наилучшие результаты.Ведь только практика-критерий ИСТИНЫ.Воспитание!Основа,фундамент и пр.разумного общества.Не путать с нынешней "педагогикой".Существует множество определений гармоничности личности.Но никто не предлагает такого определения как,установление духовно-интеллектуального единства,для осознания собственного предназначения.Ведь напомню,люди рождаются с разными способностями...Ну и в завершении,попробуйте сами примерить метод(способ) решения проблемы сейчас.Революционный,или Эволюционный,но помните о созидании и разрушении конечно.А еще помните про "гуманный проект" Детство 2030.Надо ли на потомков перекладывать решение нынешних проблем?Да и оставят ли им,то самое,врожденное ПРАВО ВЫБОРА?
Старался быть краток,посему обозначил лишь основные,на мой взгляд,понятия и проблемы.Науку,вместо того,чтобы устремлять к звездам,все больше загоняют в глубь человека,недр,и в конечном счете ануса,дабы при ее содействии, безболезненно приобщить одних к беспрекословному труду за пайку малую,на узаконенное благо других,самоизбранных...А коммунисты,те настоящие,из 20-х,30-х,40-х годов,в большинстве полегли в Великой Отечественной,остальных планомерно извели потребители,и сейчас они крайне редко встречаются как вид.Возродить можно,но для этого потребуется опять же СРЕДА ОБИТАНИЯ,Ведь коммунизм,это состояние ДУШИ.Вот у Арслана,на словах,или на деле Среда Обитания(с некоторыми оговорками) создана.Но пропагандировать,а тем более распространять свой опыт он не торопится.Да и от общения отчего то уклонился.Жаль...
А что делать здесь и сейчас,я уже писал у себя на сайте...Напомню,я просто ищу СВОИХ и собственное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.Спасибо за внимание.

Для любителей "серьезного подхода",рекомендую ОСНОВЫ ФИЗИКИ ДУХА Склярова А.Ю.,человека безусловно неординарного и ищущего.Несколько цитат из него,для лучшей усвояемости моего текста.И напомню,лучше пытаться понять ДУШОЙ,а не разумом...
-если факты и экспериментальные данные настойчиво противоречат теории, то следует отбросить не факты, а саму теорию или, по крайней мере, весьма серьезно пересмотреть ее основы...
В разных областях знания и даже у разных авторов одними и теми же словами обозначаются зачастую принципиально разные сущности. Скажем, трактовка терминов «дух», «духовный мир», «душа», «сознание» настолько сильно меняется от источника к источнику, что требует тщательного анализа и учета особенностей самого источника данных.Вообще говоря, все путаницы подобного рода возникают из-за того, что наш язык есть язык символов, который оказывается чрезвычайно скудным при описании внутренних связей и сущности явлений. И особенно отчетливо это проявляется в случае использования языка нашей обыденной материальной жизни для описания явлений духовного мира.Но и в более привычных явлениях, связанных с духовной сферой бытия, можно наблюдать несовершенства языка. Скажем, разве возможно передать словами содержание какой-либо картины или музыкального произведения? Скудость языка символов здесь очевидна, ведь символами нельзя передать образ, передать сущность…

Половник
Member

написано 22 Октября 2017 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы мыслите в правильном, в коммунистическом направлении.
Н.Г. Чернышевский "Гений это ум развитый совершенно нормальным образом". То есть в нормальном, человеческом мире каждый человек станет гением, то есть просто нормальным человеком. Маркс "Чернышевский - единственный оригинальный мыслитель. Все остальные просто компиляторы". То есть он стали Чернышевского рядом с собой.
Маркс беспощадно ругал русских революционеров за то, что они своего Великого вождя держат на каторге. И требовал от них вырвать Чернышевского на свободу. Маркс и Энгельс выучили русский язык для того, чтобы читать труды Чернышевского в оригинале.
Герман Лопатин это первый переводчик Капитала Маркса. Осознав с помощью Маркса размеры нашего вождя он один отправился спасать Чернышевского. Был арестован бежал. И через два года снова сидел у Маркса.
Маркс: "Это безумный, безумно храбрый Лопатин". Николай Гаврилович знал 14 языков. Он писал стихи на татарском языке. Они лежат в Казани. Он составил татарско-русский словарь. Маркс и Энгельс знали по 20 языков.
Методика Маркса. Маркс заучивал всего Пушкина, всего Лермонтова. Он учил языки по стихам и поэмам.
Теория УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА крутого Маркса. Петр Первый. Он и ученый и вождь и пролетарий. Коммунизм это такой строй, где все люди станут Перами Первыми, Лермонтовыми.
В чем тайный смысл невиданного героизма русских? Маркс дает ответ. Русские величайшим героизмом пробиваются первыми в ТОТАЛЬНО ГЕНИАЛЬНУЮ НАЦИЮ. Не Лермонтоа с базара принесет,а сам Лермонтовым станет.
Поэтому держать людей только сантехниками, грузчиками это значит убить их. Их единсвенная и божественная жизнь прошла зря.
Никаких ткачих при коммунизме быть не должно. А будет женщина, которая 2 дня работает ткачихой, два дня науками, играет в театре. И сегодня люди ждут КОММУНИЗМ. Коммунизм это строй где люди как боги, а боги это люди.

Punto
Member

написано 22 Октября 2017 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Половник
В чем тайный смысл невиданного героизма русских? Маркс дает ответ.
Вот он. Цытата (точная)
Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века") : "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних".

Или вот, еще одна цитата:
Маркс - речь на польском митинге (C)1867 : "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела ... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы ... Итак, для Европы существует только одна альтернатива : либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."

Или вот, воспоминания некоего Герцена (того, которого разбудили не вовремя)
Как-то в Лондоне его пригласили выступить на одном митинге, посвящённом международному рабочему движению. Но этому резко воспротивился один из организаторов митинга, немецкий революционер Карл Маркс. Почему? Об этом потом написал сам Герцен:
«Маркс сказал, что меня лично не знает, что он не имеет никакого частного обвинения, но находит достаточным, что я русский и что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет вынужден выйти сам. Вся эта ненависть со стороны Маркса была чисто платоническая...»

Так шо, доо, Маркс дал ответ. И доо, угля тоже дал.

Половник
Member

написано 22 Октября 2017 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

По теории коммунизма Маркса (по его учению О УНИВЕРСАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ) Маркс, Лермонтов, Колмогоров, Ленин это никакие не гении.Они самые обычные люди коммунзма. При коммунизме все станут такими. А вот мы еще обезьянки. Теория Маркса верна. Только обезьянки могли отдать свои национальные богатства кучке авантюристов. Люди бы не отдали. Только обезьянки могли попасть им в рабы. Представь строй, где все офицеры это Рокоссовские. Такой строй невозможно повернуть в капитализм.
Начало перестройки. Приходит Собчак или Ельцин к группе офицеров Рокоссовских и начинают свою песню о капитализме.
Офицеры Рокоссовские сказали бы им: "Видать эти типы сильно заболели. Наверное витаминов совсем в организме не осталось." Вызвали бы скорую и их в Кащенку. И кричали бы в след "Витаминов колите в жопу и побольше".
В теории комунизма ПОДЧИНЕННЫЙ ЭТО РАБ. Поэтому и нужна компартия нового типа в форме партиной коммуны с курсом на коммунизм.Подчиненные бесполезны. А 30 левых партий снова хотят вырастить подчиненных. А русские готовы к прыжку в коммунизм. Они не желают больше петь песни генскам и танцвать перед ними. И социализм более невозможен. Всем хороши русские.
Только читать не умеют. И прочесть Ленина не могут. ЛЕНИН ВСЕ ДАВНО ЗАВЕРШИЛ. Он дал решение всех задач будущей русской революции. И нужно только "Учиться, Учиться, Учиться КОММУНИЗМУ", а не социализму
Кто желает изучить труды наших вождей вот ссылка ссылка

Punto
Member

написано 22 Октября 2017 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Маркс, Лермонтов, Колмогоров, Ленин это никакие не гении.Они самые обычные люди коммунзма.
Люди коммунизма будут ненавидеть русских? О_о
Слова Маркса я уже приводил.
Лермонтов: Прощай, немытая Россия...
Ленин: на Россию, батенька, мне наплевать! Я - большевик...
Интересно, какую гадость про русских выдал Колмогоров? Не, я просто так интересуюсь, понятно же...

Половник
Member

написано 23 Октября 2017 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Колмогоров это в прямом смысле Архимед и Эвклид. Он дал аксиомы теории вероятностей. До него теории вероятностей как строгой математической науки не было. Ноберт Винер один из создателей кибернетики признался, что он ушел из функционального анализа не выдержав конкуренции Колмгорова. Но мораль истории состоит в том, что и в кибернетике великие открытия принадлежат тоже Колмогорову. Колмгоров совершил великие открытия во всех областях математики: в логике, в геометрии, функциональном анализе, гидродинамике и т.д. Его школьная программа построенная на преобразованиях: поворотах, симметриях явлется второй в истории человества. Мы учились по геометрии Евклида. И вот появилась вторая геометрия Коломгорова. Жаль, что СССР не смог ее переварить. И от геометрии Коломгорова отказались. Я ее поклонник. И стараюсь ее пропагандировать студентам.
Сегодня видно, что Колмогоров прав. Был спор между акадамиком Понтрягином и Колмогоровым. Понтрягин утверждал, что геометрия Колмгорова слишком сложна. И в конце концов эта точка зрения победила. Но прав Колмогоров. И я верю, что мы когда-нибудь к ней вернемся. В универе я иногда привожу решения геометрических задач в духе Колмогорова. А что говорите Вы я не могу даже понять. Одно только озлобление.

scarabaeus
Junior Member

написано 23 Октября 2017 08:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые,оппоненты и просто читатели.
Когда я публиковал свою писанину,у меня была надежда на ОБЪЕКТИВНОСТЬ восприятия.Маленькая такая,но была.Она осталась.Понимая свою слабость в умении находить НУЖНЫЕ слова(тем паче слова изжеваны и замусолены вплоть до утери изначального смысла)я попытался сделать это с помощью образов...Ведь если мы здесь действительно пытаемся отыскать РЕШЕНИЕ для обретения СПРАВЕДЛИВОСТИ,необходимо быть ОБЪЕКТИВНЫМ.При ином подходе,мы будем кружком пикейных жилетов,не более...Пока все общение напоминает разбирательство.Разбирательство в каждом своём проявлении стремится изменить под себя другого человека.Путь в никуда.Понимаю,что многие здесь просто развлекаются.Что же,их право.Но надеюсь именно на тех,кому небезразлична судьба не только своих детей и внуков...Иль альтруисты вымерли во враждебной среде обитания?К слову альтруист и коммунист в моем восприятии синонимы...

old_wild_cat
Member

написано 23 Октября 2017 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
воспоминания некоего Герцена (того, которого разбудили не вовремя)

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать, –
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело – долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошёл совсем другим путём.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части – три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нём запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал, –
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И, в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушёл.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, – как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал своё.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

(Наум Коржавин)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Октября 2017 14:43ИнфоПравкаОтветитьIP

К слову альтруист и коммунист в моем восприятии синонимы...
Очень хорошее на мой взгляд дополнение к определению "коммунист"
Настоящий смысл жизни коммуниста - в служении людям, тем, кто не имеет сил или воли к пониманию необходимости.

old_wild_cat
Member

написано 23 Октября 2017 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Настоящий смысл жизни коммуниста - в служении людям, тем, кто не имеет сил или воли к пониманию необходимости.
То есть, настоящий коммунист - это санитар в психбольнице?

Половник
Member

написано 23 Октября 2017 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Да это так.Добавить нечего. При каждом поражении слабодушное большинство кричит "Во всем виноваты те, кто поднял нас в атаку. Не нужно было ничего делать. Не нужна была победа в революции. От революции одни только беды. Но есть и другие.Они говорят Все было правильно. Наше дело правое мы победим. И только вперед. Мы вышли на финишную 100000 истории челоевечества. Последний бой он не трудный самый. Он умный самый. Здесь нужна не храбрость сердца, а храбрость мозга.
Всю свою историю человек был политэкономическим животным. Все тысячи лет торжествуют предатели. И гибнут герои. Тысячи лет правят жадные, и бедствуют добрые. И кажется что так будет всегда. Кажется что боги звере-человеков всесильны и вечны.
Да, они бессмертны. Это так. На американских фильмах о будущем ты видишь, что и через 1000 лет все таже проституция, все таже человеская вонь и грязь, все теже морды. И нет ни одного человеческого лица. Эти твари собираются жить вечно.
Сколько богатырей выходило на битву и Спартак, и Степан Тимофеевич. Но никто не вернулся назад. Но родные сказания учат: Бесмертны то они бессмертны. А УБИТЬ ИХ МОЖНО. Главное душу черную найти и растерзать.
А черная душа ЭТО ИДЕЯ ЭЛИТАРИЗМА. Сегодня можно видеть как некторые студенты уже с первого курса толкают друг друга жопами
Идею ЭЛИТАРИЗМА можно убить только другой идеии-идеей КОММУНИТИЧЕСКОГО РАВЕНСТВА. Ленин "Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ".
Поэтому нужны вожди нового типа-Рахметовы, ЧЕ ГЕВАРА, работающие ЧЕРНЫМ ТРУДОМ. Вождь определяет все. Если вождь голодает, то голодать престижно. Если вождь работает черным трудом, то работать престижно, а не работать презренно.
Только вожди нового коммунистического типа способны УБИТЬ ИДЕЮ ЭЛИТАРИЗМА, убить черную душу бессмертных богов. И тогда черные боги рассыпятся в прах. И они никогда не вокреснуть. Им никогда не ожить. Будущая битва галактическая. Радуйся что тебе так неслыхано повезло.
Наш вождь велик. Наш вождь могут. Ступай за мертвым Ленином. Впитывай мысли и чувства вождя. И ВОЖДЬ ВОЗРОДИТЬСЯ В ТЕБЕ.
Вот теория Ленина. Ленин дал решение АБСОЛЮТНО ВСЕХ ВОПРОСОВ. В интренет нет вопроса, на который Ленин не дал бы точный ответ. ссылка

Половник
Member

написано 23 Октября 2017 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Все левые партии ЭТО ПОЛУЭЛИТАРНЫЕ ПАРТИИ. Люди не идут в социализм, потому что считает социализм ПОЛУБУРЖАЗНЫМ СТРОЕМ. И ни один рабочий страны коммунстами их не считает. И это верно. Все левые это социалитические,то есть полукоммнитические-полубуразные партии. Они розовые, а не красные. Настоящей коммунитической партии братьев-партии коммуны в истории человечества еще не было. Но рано или поздно она родиться. И битва начнется заново.
ЭЛИТАРИЗМ левых партий роднит их с партиями либералов. Настоящий коммунист это актер Губанов в бессмертном фильме "Коммунист"
И трудовой народ считает настоящими коммунистами только тех, кто в одиочку валит деревья. А кто руковдит и вдохновляет это социалисты из 30 левых розовых партий. Но розовый цвет вышел из партиной моды. Пришли сказочные времена настоящих КРАСНЫХ- коммунаров, сторонников тотального равенства и братства, сторонников Коммуны.
Лозунг ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНА 140 лет не звучал над планетой. Долой Капитал. Социализм на историческую пенсию.И время Коммуны пришло. Социализм ЭТО ПРИЗРАК КОММУНИЗМ. Но на рассвете КОММУНИЗМ ПРИДЕТ САМ. И как-только лозунг ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНА прогремит над планетой, мировой Капитал мгновенно поймет,что его уже нет.

scarabaeus
Junior Member

написано 23 Октября 2017 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый,Полковник.
Мне импонирует ваш искренний порыв,молодой задор и жгучее желание изменить этот говенный мир.Здесь я с вами солидарен.Многие ваши мысли разделяю...Но к сожалению не верю,что на рассвете КОММУНИЗМ ПРИДЕТ САМ,и очень сомневаюсь,что лозунг ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНА прогремит над планетой.Сомневаюсь оттого,что более 3-х лет пытаюсь найти единомышленников для создания этой самой коммуны.Позиция большинства сочувствующих-ты создай,а мы поглядим и уж потом всенепременно и обязательно впряжемся...А по поводу образа коммуниста созданного в кино,мне ближе М.Ульянов в "Председателе",прототип которого,мой земляк Кирилл Прокофьевич Орловский вызывающий у меня глубочайшее уважение.Если кому интересно здесь ссылка
К слову,для почитателей АГЛ дополнение...
Орловского на посту председателя колхоза "Рассвет" сменил не менее замечательный человек - Василий Константинович Старовойтов, дважды Герой Социалистического Труда. При нём "Рассвет" превратился в преуспевающее многопрофильное хозяйство с глубокой промышленной переработкой сельхозпродукции, в прообраз нынешних "народных предприятий" по Зюганову. Несмотря на почтенный возраст, Василий Константинович просто излучал энергию. Он работал от зари до зари, смело брался за новые перспективные проекты и всегда доводил их до успеха. Всё было бы замечательно, но в Белоруссии избрали президентом Лукашенко, которого Василий Константинович, не скрывая, презирал. Такая фронда обернулась посадкой Василия Константиновича в тюрьму по надуманному поводу. И колхоз "Рассвет" на глазах начал хиреть. Такое вот грустное продолжение.
И в заключение.Полковник не обижайтесь,но я пока не готов идти за мертвым Лениным,хотя многими из его напутствий пользуюсь с благодарностью...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net