Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Современный и старый враги коммунизма. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Современный и старый враги коммунизма.
Gennadij
Member

написано 08 Сентября 2018 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
собственностью самого Трудящегося Коллектива на используемые им Средства Производства и правом самого Коллектива Трудящихся распоряжаться результатами своего труда
О! Так это ж капитализм. Только с человеческим лицом.

Только глист или опарыш может узреть в капитализме Коллективную Собственность на СП СП и право самого Коллектива трудящихся распоряжаться результатами своего труда. Если такие маленькие коллективы и существуют, как ОТДЕЛЬНЫЕ явления В ЦЕЛОМ в капиталистических странах, то они отражают лишь бесконечную многогранность любой сущности, качественное определение (название) которой люди дают по ПРЕОБЛАДАЮЩЕЙ в ней грани. Дебилу не понять, например, что алмаз не перестаёт быть кристаллом углерода вне зависимости от того, что чаще всего он бывает разных цветовых оттенков ввиду вкрапления в его кристаллическую решётку отдельных атомов других химических элементов, которые "портят" лицо кристалла бесцветного углерода, увеличивая его ценность.

Кстати, чтоб ты знал с драным котом: я вовсе не имею целью своими редкими комментами в ответ на ваши что-то изменить в вас лично или лично вас оскорбить. Я и ни на все них отвечаю. Я пишу только тогда ответные комменты, когда вижу образец извращения понятия и самого мышления, дающие повод показать ВСЕМ как НЕЛЬЗЯ "МЫСЛИТЬ". На вас же лично мне глубоко наплевать, как и на ваши личные выпады.

old_wild_cat
Member

написано 09 Сентября 2018 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Gennadij писал:
Я и ни на все них отвечаю.

Пишите, Гена, пишите!
Здоровый смех продлевает жизнь...

Punto
Member

написано 09 Сентября 2018 07:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Только глист или опарыш
Вам виднее, как себя классифицировать. А чтобы понять почему, почитайте чего-нито про Югославию доразвального периода.

Кстати, чтоб ты знал с драным котом
Кстати, свиней на окраине деревни мы с Вами вместе не пасли.

Я пишу только тогда ответные комменты, когда вижу образец извращения понятия
Ваши понятия извращены по самое немогу.

На вас же лично мне глубоко наплевать, как и на ваши личные выпады.
Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения.

zonder
Member

написано 10 Сентября 2018 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Я так вас и понял - замечательное у вас получилось соображение. Я все время говорю, что капитализм неизбежно приходит к глобальной форме госкапитализма, а сталинский ссср в силу ряда причин, как обьективного, так и субьективного характера, просто предвосхитил естественное развитие капитализма.

Но в большей степени меня заинтересовала ваша мысль в следующем контексте - вопрос аналогии структуры на разных формационных витках (вы очень верно все написали - необходимо это все оформить дидактически) - интересно то, что структуры повторяются, при том что политэкономическое наполнение этих структур совершенно различно + напрашивается очень интересный вывод о том, что смены формаций происходят в момент максимального упрощения (концентрации) сруктур, что естественно характеризуется минимальным уровнем социальной энтропии - если разработать эту идею, можно получить совершенно новый инструмент социально-политического анализа и, главное, прогноза, никем не использованный ранее.

Пожалуйста, займитесь этой задачей, а я вам помогу всем чем смогу - если рассмотреть этот вопрос с научной точки зрения, то тема тянет если и не на докторскую, то на кандидатскую точно - я это не к тому говорю, что нам это нужно, а что бы обозначить уровень и масштаб темы.

С уважением, ваш всегда т.
зондер

Добавление от 10 Сентября 2018 12:30:

Punto
old_wild_cat
Дурачки, вы просто не понимаете, как глубоко мыслит Геннадий - попробуйте для разнообразия не пургу нести, а подумать - попробуйте провести структурный анализ каждого формационного витка - и если у вас получится (в чем я, конечно, сильно сомневаюсь) - вы охренеете от результата .
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 10 Сентября 2018 12:32).]

Punto
Member

написано 10 Сентября 2018 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вы просто не понимаете, как глубоко мыслит Геннадий
Йа-йа! Натюрлих! Так глубоко, что залезает в толстую кишку:
Только глист или опарыш

Я не хренею от результата. Я поражаюсь тому, насколько узко и непродуктивно мыслят современные коммунисты.
Ведь за буквально за каждой фразой выглядывают клыки: дайте нам только до власти добраться! мы уж вам покажем!
Они ничего не забыли и ничему не научились. Цитата прямо вам в глаз.

old_wild_cat
Member

написано 10 Сентября 2018 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
вы просто не понимаете, как глубоко мыслит Геннадий
Да где уж нам понять глубину этой выгребной ямы...

zonder
Member

написано 10 Сентября 2018 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
old_wild_cat
Я, в общем, на конструктив с вашей стороны и не рассчитывал, но предложить вам подумать был обязан - в рамках поддержания корректных форм общения, так сказать - думать вы не хотите или не умеете, так что течение "дискуссии" происходит, как обычно - не изумили вы меня оригинальностью, как и всегда, впрочем .
z.

p.s. А мысль-то у Геннадия действительно глубокая и интересная - неужели у вас так далеко лень душевная добралась? Мдя, не зря я кого-то из вас жалел недавно, не зря..

Punto
Member

написано 10 Сентября 2018 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я, в общем, на конструктив с вашей стороны и не рассчитывал
Вы не поверите, на конструктив с вашей стороны я не рассчитываю года так с 77. Импотенты-с.

А мысль-то у Геннадия действительно глубокая и интересная
Мысль у Геннадия просматривается только одна: дайте мне порулить распределением, я вам такого нарулю! И всё. Остальное - дымовая завеса. Дохленькая вот только.

zonder
Member

написано 11 Сентября 2018 05:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
кого жалел, тот и рефлексирует - правильно рефлексируете, значит где-то глубоко совесть у вас еще сохранилась...

old_wild_cat
Member

написано 11 Сентября 2018 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Мысль у Геннадия просматривается только одна...
Эта мысль является ведущей у всех наших "оппи", сверху донизу.
Взгляните на того же Навального: во всех его "разоблачениях" сквозит одно - страшная обида на то, что "вон другим можно - а мне..."

Punto
Member

написано 11 Сентября 2018 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не совесть, а наблюдательность. Вечнозеленый Вы наш.

zonder
Member

написано 12 Сентября 2018 08:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
хватит, хватит уже рефлексировать - я, таки, понял, что вы не совсем конченый человек, с чем вас и поздравляю, не горбунковствуйте - уже без надобности...или все-таки болит, проклятая?..

old_wild_cat
Member

написано 12 Сентября 2018 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
хватит, хватит уже...
Что, не нравится? Может быть, у Вас совесть зашевелилась?

zonder
Member

написано 13 Сентября 2018 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Да, нет же - наоборот, очень нравится - мне вообще очень нравится, когда в людях совесть проступает, а "хватит" я сказал из человеколюбия - ему ведь плохо сейчас, зачем человека мучить? Вам, конечно, такая мотивация недоступна, разбирали уже...

old_wild_cat
Member

написано 13 Сентября 2018 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Вам, конечно, такая мотивация недоступна...
Конечно, нет - я же нормальный человек, а не профессиональный "ррреволюционер"-провокатор...

zonder
Member

написано 14 Сентября 2018 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

нормальный - в смысле, из большинства? пересмотрите, пожалуйста, рязановский "Гараж" и, если осмелитесь, сообщите публике на стороне каких героев этой ленты находятся ваши симпатии, нормальный вы наш, золотой, серебряный

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Сентября 2018 09:43).]

Punto
Member

написано 14 Сентября 2018 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мне вообще очень нравится, когда в людях совесть проступает,
Ну? И когда она в Вас проступит?

zonder
Member

написано 14 Сентября 2018 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
дык, давно уже - как вас первый раз пожалел недавно

Punto
Member

написано 14 Сентября 2018 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
давно уже ...недавно
Это было недавно, это было давно! (с)
Растерялись? Бывает.

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
время-то как бежит!.. но главное - вы меня поняли

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Сентября 2018 13:57).]

old_wild_cat
Member

написано 15 Сентября 2018 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
время-то как бежит!..
Это точно.
Только вот Вы и вамподобные почему-то застряли в позапрошлом веке...

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
хз, может быть, но, к сожалению, логически никто пока это доказать не сумел - возьметесь?

кстати, вы "Гараж" пересмотрели? есть что сообщить честной публике по поводу ваших симпатий?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Сентября 2018 17:09).]

Punto
Member

написано 15 Сентября 2018 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Да как Вас понять, если Вы ничего и не говорите? (почти (с))

zonder
Member

написано 16 Сентября 2018 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ну, как говорится, на нет и суда нет - поймете - поговорим

Смотрите, какую гадость я для вас придумал - я проанализировал "дискуссию" за несколько последних недель - суть в том, что в любой более-менее содержательной теме, когда основные тезисы уже высказаны людьми, имеющими что сказать, влазите вы (болото), с мелкими, ерническими, но совершенно бессодержательными ремарками, и содержательный разговор прекращается, поскольку вы не оппонируете, а просто троллите тему, автора, грамматику и тд и тп - идет дешевое юмористическое перепирательство и вся не долга, а основная тема просто забалтывается. Так вот, я решил здесь немного поменять тактику - я перестаю ржать над вами в хороших темах, как бы не хотелось и как бы вы не подставлялись, вы и в тупых темах дадите повод - так что, система будет параллельной, как валютная система в рсфср в 20х - золото отдельно, бумажки отдельно - и ваша бумага будет конвертироваться в золото наших ответов лишь тогда, когда вы продемонстрируете хоть зачатки интеллекта по тематике этой конференции . Как вам?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Сентября 2018 14:01).]

Punto
Member

написано 16 Сентября 2018 18:26ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
будет конвертироваться в золото наших ответов лишь тогда, когда вы продемонстрируете хоть зачатки интеллекта по тематике этой конференции
Целиком и полностью поддерживаю данное начинание. Как только у коммунистов будут продемонстрированы хоть зачатки интеллекта, немедленно начинаю высказываться строго по теме и серьезно.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net