Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Кронштадтское восстание – «Вся власть советам, а не партиям!» (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кронштадтское восстание – «Вся власть советам, а не партиям!»
asenberg
Moderator

написано 16 Февраля 2018 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

tenox

Вы знаете, да, но с точностью наоборот.
Они её произвели и пытались удержать в жизни, ну сколько смогли.
Палачей у неё не было, даже Сталин и компания были могильщиками. Умерла она сама, потому что слишком рано родилась, а средств по поддержанию жизни не нашлось в должном количестве. Но даже это неправильно, правильно сказать, что в какой-то момент устали искать средства и перестали.
Но это всё метафоры, как вы понимаете.

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 17 Февраля 2018 02:01).]

zonder
Member

написано 19 Февраля 2018 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ух, как у вас мрачно все это прозвучало - и правда вроде (хоть и не вся), а грустно, аж, жить не хочется - видимо, вот она у вас обратная сторона пресловутого фатализма победы коммунизма .

Но больше всего понравилось - "устали и перестали" - прям готовый лозунг оппортунизма - не автобиографию ли пишете?

Айзенберг
Member

написано 19 Февраля 2018 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

""устали и перестали" - прям готовый лозунг оппортунизма"

Да. И об этом, кстати, оппозиционеры ещё до Троцкого писали.
А про фатализм всётаки не так, я писал что либо человечество совершит революцию либо погибнет.
Это тоже абсолютно классическая мысль, её тоже ещё до Троцкого формулировали.

zonder
Member

написано 21 Февраля 2018 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я пошутить хотел - и шутка, согласитесь, удалась, а вы так серьезно ...
Не совсем понял при чем здесь Троцкий - оппортунизм и ренегатсво понятия вневременные - и до Троцкого оппортунистов было пруд пруди, и после него до хрена осталось - "устали и перестали" великий лозунг - вот, только, как к этому лозунгу жизнь привела - тут же нужно прекратить называть себя коммунистом - это будет по совести. А для нас, коммунистов, борьба оканчивается только смертью - "устали и перестали" - это не наша тема.
Возможно слишком пафосно все это звучит, да, куда деваться - правда .
зондер

asenberg
Moderator

написано 21 Февраля 2018 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Я говорил конкретно, а не вообще.

zonder
Member

написано 22 Февраля 2018 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
как обычно - вы когда в абстракции ударяетесь - помните, что они приложимы и к конкретным людям (впрочем, и наоборот) - к вам, например, все вышесказанное, как нельзя лучше, подходит

только без обид в очередной раз, ладно - вы мне очень симпатичны - критика касается только и исключительно вашего политического образа, который, согласитесь, далеко не идеален

Айзенберг
Member

написано 22 Февраля 2018 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Понятно что это приложимо к любому человеку, в разной степени разумеется, но я говорил про сталинизм, то есть по теме.

Arslan
Member

написано 23 Февраля 2018 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
это приложимо к любому человеку

Не к любому.
Ко мне лично, например, нет.

zonder
Member

написано 26 Февраля 2018 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
хорошо - но это ваше классическое "устали и перестали" принимаю в полемический инструментарий - с вашим копирайтом, естественно - ведь, явно от души было сказано ...
Arslan
вам просто не к чему быть оппортунистом или ренегатом - базы-то нет

Половник
Member

написано 17 Августа 2018 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Лозунг ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ а не ПАРТИЯМ это буружазный лозунг. В ходе революции и гражданской войны погиб кадровый пролетариат и кадровые военные. На смену им пришли крестьяне то есть мелкая буржуазия. Кроншадсое восстание это было восстание средней буржуазии.
Лозунг ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ а не ПАРТИЯМ привел бы к мгновенной гибели. Страна был мелкобуржуазной. Поэтому и Советы стали бы чисто буржуазными. А из мелкой буружазии и ее помощи быстро народились бы новые олиграхи. Так и произошло в перестройку.
В партии хранилась ТЕОРИЯ ЛЕНИНА И МАРКСА. А в Советах того времени эту теорию бы сразу выкинули.
ВЕСЬ ПУТЬ ОТЦОВ И ДЕЛОВ БЫЛ ПРАВИЛЕН. ОШИБЛИСЬ МЫ.
КУБА отказалась от коммунизма. Но как могла партия назвающася себя коммунистической отказаться от коммунизма? Решение принли Верхи Кубы. Оно незаконное ибо принято без обсуждения с рядовыми коммунистами. На примере будущей и возможной гибели социализма на Кубе мы можем увидеть как погиб социализм в СССР.
Это просто СМЕРТЬ от СТАРОСТИ. В старости впадают в маразм. Вот сейчас и надо поднимать лозунг ОБУПРАЗДНЕНИЕ КУБИНСКОГО ГОСУДАРСТВА путем перехода к КУБИНСКОЙ КОММУНЕ.
Тенох поднимая лоузунг ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ А НЕ ПАРТИЯМ не заметил что сегодня в Советах рабочих сидит одна интеллигенция а рабочих нет. И рабочие правы. Они умные. Они понимают что Советы с ЕДИНАЧАЛИЕМ это все тоже сталинское государство.
Новый лозунг ВСЯ ВЛАСТЬ КОММУНАМ-ОБЩИНАМ РАВНЫХ БРАТЬЕВ

Punto
Member

написано 17 Августа 2018 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Кроншадсое восстание это было восстание средней буржуазии.
О как. Матросики у нас - среднебуржуазные, значицца.

ВСЯ ВЛАСТЬ КОММУНАМ-ОБЩИНАМ РАВНЫХ БРАТЬЕВ
Но обязательно некоторые братья будут равнее.

Половник
Member

написано 17 Августа 2018 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Полное изложение теории коммунизма ЛЕНИНА
лежит на ПРОЗЕ. РУ НИКОЛАЙ МОКУШЕВ

tenox
Member

написано 14 Марта 2021 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Большевистская контра в соседней теме опять стала распространять ложь о Кронштадтском восстании. В типичной себе манере они врут о якобы мелкобуржуазном составе участников восстания, о стоящих за ними капиталистами и белогвардейцами и о не значимости восстания для всех пролетарских революционеров и революционерках.

AlCash
Member

написано 14 Марта 2021 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Не критикан, а крикун, при том троцкистского толка, у которого тоже все остальные, кроме него, делали все не правильно.

zonder
Member

написано 16 Марта 2021 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

tenox
Спасибо за "большевистскую контру" - для меня это высокая оценка .
=====
Но почему лож-то? Сами посмотрите сборник документальных материалов "Кронштадская трагедия 1921. Документы", "Российская политическая энциклопедия", М. 1999г. - только документы и ничего кроме документов - там все яснее ясного . Вы в состоянии непредвзято работать с документами? Рад буду, если да - одним анархистским фетишем в вашем сознании станет меньше .

Добавление от 16 Марта 2021 12:35:

AlCash
Фи, не берите примера с нашего майданутого - брать не умом, а голосом - дурной метод - толку-то ругаться, если больше половины просто не понимаете? А учиться не хотите. Вот вы в мой адрес кинули "крикун", а ведь это не правда и вам сие прекрасно известно - я всегда доказываю то, что говорю, а вот вы, как раз, последнее время только-то и ругаетесь, причем в спину - понимания у вас, извините, мало (это не наезд - это констатация) , а гонора много - сами рассудите, ежели честный человек, кто, раз так, здесь "крикуном" выходит?

[Это сообщение изменил zonder (изменение 16 Марта 2021 12:41).]

tenox
Member

написано 19 Марта 2021 07:07ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Спасибо за "большевистскую контру" - для меня это высокая оценка

Сначала комплиментом для вас было когда вас называли оппортунистом, потом либералом, теперь контрреволюционером. Может вам также понравиться подставить вашу тупую троцкистскую башку под ледоруб?

только документы и ничего кроме документов - там все яснее ясного

Конечно все ясно, эти документы приведены в этой статье, в статье в соседней теме и наш анализ основывается на них: «Матросы Кронштадта боролись за свои социальные интересы и потребности среди конкретных объективных условий, при которых они не могли победить. Они олицетворяли в себе субъективную предпосылку для социальной революции, которая заключается для рабочих и работниц в бескомпромиссной борьбе за свои непосредственные потребности и интересы, какими плохими бы не были объективные условия. Так как кто не готов бороться при неблагоприятных объективных условиях, тот и не победит при благоприятных. Матросы Кронштадта были героями для подражания и разрушителями революционных фраз партийного марксизма, который во время подавления восстания был вынужден показать всю свою контрреволюционную пасть. Существующая в марксизме госкапиталистическая идеология и иррациональная партийная дисциплина помешала тогда многим левым большевикам встать на правильную сторону баррикады. После подавления Кронштадтского восстания дальнейшее существование марксистского коммунизма стало невозможным. Коммунистическая теория и практика должна освободиться от своего марксистского прошлого, т.к. госкапиталистические тенденции марксизма в марте 1921 г. очевидно перешли в антикоммунистическую контрреволюцию.»

zonder
Member

написано 19 Марта 2021 07:32ИнфоПравкаОтветитьIP

tenox
напомните, пожалуйста, когда я был рад оценке "либерал" - про оппортунизм я помню (разумная оппозиция и пр) - но либерал? - вы, часом, не привираете? Привираете, конечно, но вы же анархист - вам можно . Хватит духу честно ответить, ссылки привести, гражданин соврамши, или по обыкновению молча обтечете?

что ж у вас все время мелко-то так выходит, инсинуатор? вспомнили ледоруб - так даже сосик оказался крупнее любого из вас, даже самых ваших "великих" - умел гад действовать практически, когда прижимало - а у вас тут что-нибудь есть, болтунишки, кроме безысходной, непролазной, тягомотной полутора-вековой говорильни и практически не осуществимых, но трескучих лозунгов? совсем вы теперь мелко плывете, теннокс, со своим анархизмом - с таким курсом - пузо себе о дно не обдерите .

=====

Я намеренно привел вам книгу в которой нет ни одного оценочного комментария - ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ и ничего более, причем документы не какой-то одной (как у вас), а всех сторон - читай, думай, делай выводы САМ - пусть народ почитает документы вашей кронштадской авантюры и САМ сделает выводы, без ваших комментариев, на основании самих документов, а не ваших инсинуаций постфактум . Или вы станете оспаривать их достоверность? Вряд ли, вы не настолько глупы. Именно поэтому, вы замалчиваете эти документы и пытаетесь выдать свои внутренние анархистские "былины" за документы (а это - в основном, западная эмигрантская пресса и ваши же внутренние резолюции) - а в указанном сборнике даны реальные документы, без измышлений, поправок и идеологических исправлений. Рекомендую к ознакомлению - теперь вижу, что фетиши у вас все равно не исчезнут, тут вас лечить поздно , так может быть хоть публично позориться перестанете и в будущем свои псевдо-революционные глупости с таким апломбом публиковать побоитесь - вы ведь в своей пропаганде пользуетесь только одним - почти полной безграмотностью и неосведомленностью людей, которых вы пытаетесь обработать, о тех или иных исторических событиях - а знание - сила - вам объективные, не подправленные вами знания предельно опасны - с ними весь ваш анархистский кооператив по пи... пойдет - не так что ли? - эк я по вашему, по гуляй-польски завернул, любо-дорого - только не забудьте, пожалуйста, на гендерное оскорбиться, а то выйдет, что я зря старался, анархист вы наш, ну, или анархистка - или сколько там у вас, самоосвобожденных, полов нынче - 56 или уже больше? .
=================

"Кронштадская трагедия 1921. Документы", "Российская политическая энциклопедия", М., 1999г. - см любая публичная библиотека, не знаю есть ли в сети.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 19 Марта 2021 08:04).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: