Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Грудинин??? Без вариантов он... (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Грудинин??? Без вариантов он...
Punto
Member

написано 10 Марта 2018 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Грудинин лучший из реальных кандидатов. Всем товарищам надлежит голосовать за него.
Смерть буржуям! Победа будет за нами!

Кагбэ непонятно, с чего это автор цитаты идентифицирует себя с Грудининым? Победа будет за ними, но эти "они" ну никак не электорат.

old_wild_cat
Member

написано 10 Марта 2018 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
burymore писал:
набить карман за счет народа.
Именно этим и занимается Ваш "реальный кандидат"!
цитата:
Чем дальше тем сложнее будет ссать нищему народу в уши.
Правильно. Вот поэтому популярность "коммунистов" среди народа падает с каждым годом.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Марта 2018 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и че уперлись в псевдо-совхозника ? Максимум - обычный Первый секретарь обкома, не более того.

А вот Владимир Вольфович резко вырвался вперед за последние недели. Старая школа, а он в ней директор с розгами.

zonder
Member

написано 11 Марта 2018 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Уважаемый, но вы ведь не пытаетесь понять - тупо ругаетесь . Чем-то я вас цепляю, не могу понять чем, но цепляю точно - здраво сформулировать претензию вы, видимо, не в состоянии - отсюда и пустая, согласитесь, ругань . Придете в себя (если придете ) - поговорим, я всегда пожалуйста. А "Войну и мир" все таки перечтите - Николай Ростов - это все о вас .
С надеждой на понимание
з.

Добавление от 11 Марта 2018 12:32:

Диалектик
С вами позже - вылетаю скоро - лишь одно хотел прибавить - демагогия - это когда люди преднамеренно путают причины и следствия - не пролетариат породил частную собственность, а частная собственность пролетариат - что здесь первичено и ежу ведь понятно .
Вернусь - доругаемся - так, как ты просил - спокойно, безличностно и логично .
з.

Добавление от 11 Марта 2018 12:34:

Arslan
Цитирование бывает и смысловое - слыхали о таком? Вернусь домой - покажу на пальцах

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
здраво сформулировать претензию вы, видимо, не в состоянии - отсюда и пустая, согласитесь, ругань
В твоих словах (утверждениях) никакого здравого смысла не вижу, демагогия и пустой треп.
По пунктам можно разобрать, если пожелаешь, но в моем предыдущем к тебе обращении как раз затронуты основные аспекты - в какую природу ты собрался вернуть человека?
Ты дурак совсем?
Когда, в какой исторический период - человек был более человечным, чем сегодня?

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
в какую природу ты собрался вернуть человека?
Смотри за действием рук - никакого мошенничества.
Задача вернуть человеку его человеческую природу.
Что есть его природа, то бишь его сущность отличающая его от иных сущностей? Она есть творчество.
Разве человек сегодня не может творить?
Может, но делает это в силу необходимости. Рабочий творит как вьючная лошадь, инженер как мыслящая лошадь и даже капиталист творит в угоду спросу на рынке, а не как творец, т.е. как спекулятивная лошадь. Можешь заменить лошадь на робота, смысл не поменяется, поскольку поводом для творения для всех них выступает чужая внешняя воля и принуждение, а не собственные желания.
Следовательно: вернуть человеку его природу означает создать такие условия в которых он творил бы не в силу необходимости, а в силу веления души.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Разве человек сегодня не может творить?Может, но делает это в силу необходимости.
Диалектик
Ты брешешь.
Я занимаюсь творчеством без всякой необходимости, просто в силу интереса.
Я тебе больше скажу - конечно, хорошо быть миллионером, а еще лучше - миллиардером - но творчеством занимаются многие, даже у кого нет и миллиончика.
Это легко подтвердить сотнями сайтов по интересам, творческим направлениям.
Я лично тусю на чипмейкере, мои творческие интересы находятся в области металлообработки. Там много людей, но практически все они - отнюдь не миллиардеры.
То есть нет никаких объективных причин заботиться о техх, кому твоя помощь не нужна - ты жалок и смешон с их точки зрения. Ты даже не понимаешь, в чем они испытывают нужду (а я кстати очень даже понимаю) так зачем ты лезешь со свиным рылом в калашный ряд?
Что ты хочешь дать нам, творческим людям?

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я как то хрен забил, на таких творцов). Что ты там творишь? Делаешь игрушечные самолетики из фольги? Помимо всего ты упустил, что я говорю от имени пролетариев. Уж если ты решил, что их место в стойле, то посмотрим в итоге, где ты окажешься вместе с теми кто мешает делу пролетариата.

old_wild_cat
Member

написано 11 Марта 2018 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Диалектик писал:
я говорю от имени пролетариев.
Доверенность на говорильню "от имени..." представить можете?
А то, я смотрю, любителей трепаться "от имени" развелось, как блох на дворняге - особенно среди "планктона"...

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Быть свободным творцом это не тратить рабочий день на капиталиста, а потом еще и найти где-то сил, чтобы помастерить у себя в гараже. Это значит жить как свободный человек не зажатый оковами своего классового положения и строить свою жизнь так как того желает твоя душа. Т.е. речь не о поделках, а о жизни.

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 11 Марта 2018 21:55).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
я говорю от имени пролетариев.
У меня примерно столько же оснований говорить от их имени.
Уж если ты решил, что их место в стойле
Смотри-ка, как ловко ты дистанцировался от пролетариата.
Ты не сказал "наше место в стойле", ты конкретно сказал "ИХ место в стойле".
Почему?
Да ты мнишь себя интеллектуальной элитой, типа " третьего класса"? - говно нации.
в итоге, где ты окажешься вместе с теми кто мешает делу пролетариата.
Ты давно пролетариат видел, общался с ним?
Прикинь, я мало того, что делаю это каждый день - я знаю, чем живет и дышит тот исчезающий класс. И я как раз могу и организовать его и направить, а вовсе не ты, пистапол и пустобрёх.

Добавление от 11 Марта 2018 21:56:

Диалектик
Делаешь игрушечные самолетики из фольги?
творческие горизонты пролетариата еще и вызывают у тебя презрение?
Красава!
Ты точно умеешь ладить с пролетариатом и не боишься его?
Или вся эта шняга с "освобождением" - только поиск установления безопасных дистанций между говном нации и рабочим классом??

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я один из них и что ты обо мне знаешь? Что я таких как ты на ую вертел?) Знает он. Иди направь меня, я тебя так направлю, что свои не узнают).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Я один из них
Это ничего не меняет, я не длю людей на классы.
Есть что сказать - говори.
Кто и что мешает тебе себя реализовать - творчески и социально.
?

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Кто и что мешает тебе себя реализовать - творчески и социально.
Классовое положение. Тупой что ли? Сто раз надо повторить?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Классовое положение.
тебе в роддоме бирку на ножку прикрепили или как?
Как ты узнал о своем классовом положении??
Не сам выбрал?, ты уж не мальчик вроде...

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Фабрика не досталась, в 90х все растащили. И таких как я 80% населения.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Хорошо, сбавим накал.
Ты в какой области хотел себя творчески реализовать - ну там технической, гуманитарной, мож художественной или в спорте... что помешало? Вот не просто "денег нет", а конкретно, в какой момент и что случилось - я признАю твою правоту, хотя тебе это и не надо. Просто важно понять.

Добавление от 11 Марта 2018 22:10:

Диалектик
в 90х все растащили.
Да, был уничтожен производственный потенциал, но не творческий.
Но разве истмат не предупреждал, что может быть только так и никак иначе?
На что вы надеялись, когда безхозное оказалось в руках падальщиков?
Где был тот самый пролетариат?

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 11 Марта 2018 22:13).]

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Чтобы творить надо жить. Чтобы жить в условиях пролетария, надо работать на дядю. Дядя дает денег ровно столько чтобы хватило до следующей зар.платы.
И речь не о том, что бы делать какие-то поделки на коленке в свободное от работы время, а о том что бы реализовать себя как личность, можешь в это врубиться?

Добавление от 11 Марта 2018 22:15:

Пъ
Где был тот самый пролетариат?
В моем лице пролетариат служил в армии и в то время вообще не понимал, что происходит.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Честно, мне неприятно самому, что произошло.
Но по другому быть не могло.
Все было в руках того самого "прогрессивного класса", кого ты теперь винишь в случившемся?

реализовать себя как личность,
Но как?
Без общих фраз - что именно надо допустим тебе, что бы стать счастливой творческой личностью?
Обычно при внимательном рассмотрении выясняется, что все есть, а причина внутри личности.

Добавление от 11 Марта 2018 22:19:

Диалектик
В моем лице пролетариат служил в армии и в то время вообще не понимал, что происходит.
Срочную?
Так это всего два-три года.
Ну и ссылка на то, что "не понимал" - как то малоубедительна.
Ты же предполагаешь, что я до сих пор ничего не понимаю, то есть возраст и род занятий не имеет значения.

Добавление от 11 Марта 2018 22:24:

Диалектик
речь не о том, что бы делать какие-то поделки на коленке
Тебе, конечно, сразу надо построить космолет... Но подумай сам, поступательный процесс развития и обучения необходим, в том числе и в проявлении личной отвественности за свои ошибки.
Построй самолет из фольги. Полетит - построй из дерева или люминя. Если будет сохраняться интерес и успех - то (возможно) общество доверит тебе производственный ресурс и жизни летчиков-испытателей.
Иначе - как с нашим горе-Никколлаем - или как с соббакой Павлова - все понимает, но сказать ничего не может.

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Все было в руках того самого "прогрессивного класса", кого ты теперь винишь в случившемся?
Я никого не виню. Я работаю вместе со своими товарищами, чтобы изменить текущее положение на справедливое, которое устроило бы большинство.

Без общих фраз - что именно надо допустим тебе, что бы стать счастливой творческой личностью?
Предположим, я хотел бы стать космонавтом). Построить себе летучую тарелку и улететь на Альфу Центавра. Но мне некогда ее строить и учиться на космонавта, мне надо евошить на дядю, что бы жить и кормить семью. Но я в отличии от тебя прекрасно помню, что жизнь можно устроить совсем иначе, где нет никаких дядь и их подпевал вроде тебя.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
жизнь можно устроить совсем иначе, где нет никаких дядь
Метишь на их место? Понятно.
Иерархия есть всегда и везде, даже у животных и насекомых.
То есть если для тебя нет дяди - значит, дядя ТЫ.
Но предположим, что авторитет не будет связан с экономическим неравенством.
Какие у тебя есть мотивации, которые можно использовать что бы работа ДЯДЬ стала привлекательной для них ??
(иначе повторится то, что было в 90-х - вожаков нет, все растащили).

Добавление от 11 Марта 2018 22:34:

Предположим, я хотел бы стать космонавтом
Не предположим - а что есть?
Это же не что-то неприличное и интимное.
Творческие стремления - что в этом постыдного?

Добавление от 11 Марта 2018 22:40:

Построить себе летучую тарелку и улететь на Альфу Центавра.
Современная ракета будет лететь туда очень долго, а ты очень необразован, что бы построить НЕ-современную тарелку. К тому же, твоя семья и товарищи - навсегда останутся в прошлом, я даже не представляю, насколько надо быть неудачником - что бы стремиться покинуть сей мир таким экзотическим способом.
Ты уверен, что это творческий позыв и человечество должно по первому требованию удовлетворять желания таких идиотов???

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты же предполагаешь, что я до сих пор ничего не понимаю, то есть возраст и род занятий не имеет значения.
Вот именно. Тебе и не надо ничего понимать тебя все устраивает в своей жизни и ты хочешь чтобы тебе никто не мешал. В отличии от тебя я потратил хренову кучу лет на самообучение, чтобы понять что произошло и что делать, чтобы это изменить. И если тебя все устраивает, то меня ничего не устраивает. И таких как я 80% населения. Как не перегораживай реку, а вода себе путь найдет, и таких как ты смоет и возможно больно. Тебе кажется, что ты можешь это остановить, но как ты остановишь такую массу недовольных? тем более, что речь не только в нашем недовольстве, но и в том что идущее развитие подводит к концу вашей власти. Ты сейчас похож на недотепу который пытается успокоить попавшего в капкан: "спокойно, дыши ровно, никаких болей нет, главное ничего не делай"! Такому успокоителю запросто сломают шею, чтобы не мешал освободиться.

Добавление от 11 Марта 2018 22:46:

Пъ
Современная ракета будет лететь туда очень долго, а ты очень необразован, что бы построить НЕ-современную тарелку.
Ты идиот?) О чем хоть речь шла ты понял? О тарелках или о жизни пролетария? Судя по всему я образован раз в несколько выше тебя. У тебя хоть высшее образование есть, я уж не спрашиваю о самообразовании? Образованный человек учится всю жизнь, а ты походу до 16 лет учился.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика