Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Грудинин??? Без вариантов он... (страница 12)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Грудинин??? Без вариантов он...
Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
таких как ты смоет и возможно больно. Тебе кажется, что ты можешь это остановить, но как ты остановишь такую массу недовольных?
Тут ты прав.
Я пожил достаточно, уже пенсионер.
Зачем мне останавливать что-то?
идущее развитие подводит к концу вашей власти.
Ты вроде диалектик, подумай сам - вот это развитие ГДЕ должно в первую очередь подвести к концу?
Ну вот есть планета Земля - в какой ее точке на твой взгляд противоречия наиболее обострены, что бы привести к социалистической революции? И почему она до сих пор там не случилась?

я потратил хренову кучу лет на самообучение
А я - на создание фундамента и надстройки, на укрепление общественных связей и социального ложа.
Тебе самообучение много дало, кроме что меня подразнить?
Да, ты знаешь больше, чем я.
А смысл?

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Иерархия есть всегда и везде, даже у животных и насекомых.
То есть если для тебя нет дяди - значит, дядя ТЫ.

Эти сказки рассказывай себе подобным, но не таким как я.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
О чем хоть речь шла ты понял? О тарелках или о жизни пролетария?
Ты намекаешь, что творческая задача пролетариата построить на деньги буржуев космические корабли и свалить подальше, оставив нас мерзнуть и голодать??
Я спросил конкретно - что тебе мешает творчески реализовать себя.
Без дураков и нереальных затратных проектов, я вот не скован сильно - однако никуда не лечу, ни в другую звездную систему, ни даже на Марс.
Почему такая х-ня приходит в голову в качестве аргумента тебе, но совсем не приходит людям, у которых есть возможность творческой реализации - но нет самой творческой потребности?
У моих знакомых (увы) жены поголовно хотят стать звездами. Это дорого и требует много сил и времени.
Но тут хотя бы понятно, социальная реализация, общественное признание.
Накуя тебе лететь на Альфу Центавры, в чем смысл твоей творческой мечты???
Слава Богу, бодливой корове .....

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 11 Марта 2018 22:59).]

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да, ты знаешь больше, чем я.
А смысл?

Так тебя все устраивает, ты и не шевелишься. А я хочу изменить мир в этом и смысл.

Ну вот есть планета Земля - в какой ее точке на твой взгляд противоречия наиболее обострены, что бы привести к социалистической революции? И почему она до сих пор там не случилась?
Да еще с 18 века начались. Да сейчас идет реакция радуйся, но она уже свой пик прошла, думаю доживу и до очередной революции. В Венесуэле не так давно прорвало, уже забыл?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
В Венесуэле не так давно прорвало, уже забыл?
Это как вода, для кипения которой обязательно приток энергии из СШП.

Добавление от 11 Марта 2018 23:01:

Диалектик
я хочу изменить мир в этом и смысл.
Я буду болеть за тебя.

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты намекаешь, что творческая задача пролетариата построить на деньги буржуев космические корабли и свалить подальше, оставив нас мерзнуть и голодать??
Я спросил конкретно - что тебе мешает творчески реализовать себя.
Без дураков и нереальных затратных проектов, я вот не скован сильно - однако никуда не лечу, ни в другую звездную систему, ни даже на Марс.

Нет! Я не намекал, а прямым текстом писал, что у пролетария нет времени ни на что, кроме работы от зарплаты до зарплаты. На деньги буржуев даже до Луны долететь не могут, о чем ты вообще. Отстань ты от тарелок, не понимаешь что это не всерьез было сказано?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Отстань ты от тарелок, не понимаешь что это не всерьез было сказано?
Ну так скажи всерьез.
Разве маленькие человеческие интересы и увлечения не должны быть реализованы?
Или только полеты к звездам?

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У каждого свои мечты, у тебя что универсальный рецепт для всех? Ну так давай поделись, как в наших условиях пойти не в ущербную школу с ЕГЭ, а хотя бы уровня советской? Как потратив время в такой школе не стать идиотом и понимать что тебе нужно в жизни? Как поняв, избавиться от работы от зарплаты до зарплаты и начать себя реализовывать как личность, а не автомат по производству стоимости?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

у пролетария нет времени ни на что, кроме работы от зарплаты до зарплаты.
Полистай чипмейкер.
И не пытайся представить дело так, что там одни буржуи.
Там одни пролетарии, и во-первых далеко не все, а во-вторых - НИ ОДНОГО, который ссылался бы на среду обитания, что типа мешает творчеству.
Ты же, напротив - не построив даже самолета из фольги - УЖЕ ОБВИНЯЕШЬ капитализм в том, что тебе что-то недостаточно.
Тут вопрос весьма деликатно--диалектичный.
Если ты сам не можешь шуруп закрутить - но настаиваешь на выделении общественного ресурса для удовлетворения твоих (ЯКОБЫ) потребностей построить космический корабль и улететь на нем (очень далеко и непонятно зачем) - то я, как пенсионер, в ущерб обеспечения которого будет осуществляться твой проект - вправе (или нет?) задать вопрос - а нахрена???

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если ты сам не можешь шуруп закрутить - но настаиваешь на выделении общественного ресурса для удовлетворения твоих (ЯКОБЫ) потребностей построить космический корабль и улететь на нем (очень далеко и непонятно зачем)
Ок возьмем цель более интересную, чем тарелка. Хочу, (опять пример) построить школу, которая была бы круче советской и давала знания на иных принципах. Объясни, что может сделать пролетарий, если он умеет и шуруп закрутить и знания дать, но не имеет ни свободного времени, ни средств, ни право все это реализовать? А если учесть, что в качестве такого пролетария взят классический пролетарий, не получивший образование в советское время, а изначально целенаправленно выращенный как идиот, то дай ему совет, что делать.

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 11 Марта 2018 23:31).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
как в наших условиях пойти не в ущербную школу с ЕГЭ, а хотя бы уровня советской?
У меня четверо детей, как то эта проблема решена у троих, младшая последние годы ходит в спецшколу, как и в свое времяостальные.
Я согласен, современное образование сильно хромает, тому есть масса причин.
Это короткий путь по газону у Сержанта - что востребовано - то и имеет место быть.
Если бы был спрос на высокий уровень образования (у пролетариата) он был бы обеспечен.
У буржуазии есть - и он обеспечен. Поверь.

Как потратив время в такой школе не стать идиотом и понимать что тебе нужно в жизни?
Хороший вопрос.
Школа это только частично образование, но и социальная адаптация. Ты можешь сам дать зания, но не можешь социализировать ребенка. Поэтому мои дети в большинстве прошли этот ад, а потом получили образование (знания). Попробуй так же. Твоим сколько сейчас?
избавиться от работы от зарплаты до зарплаты и начать себя реализовывать как личность,
Одно с другим вовсе не связано.

Добавление от 11 Марта 2018 23:32:

Диалектик
Хочу, (опять пример) построить школу,
Ты не примеры приводи, а скажи, что хочешь.
Потому что люди, болеющие за образование - идут в частные школы и там работают по полной.
И результат есть, если тебя он интересует.

Добавление от 11 Марта 2018 23:33:

не получивший образование в советское время
это незаконно.

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У буржуазии есть - и он обеспечен. Поверь.
Кто бы сомневался.
Твоим сколько сейчас?
Мои уже сами работают, не о них речь. Давай о нарисованной ситуации.
Одно с другим вовсе не связано.
Смешно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
у тебя что универсальный рецепт для всех?
Нет, такого не бывает, у тебя тоже такого нет.
Мы просто обмениваемся мнениями по конкретным вопросам.
Избавься от враждебности, я не так образован, но и не так глуп, как тебе хочется представить.

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты не примеры приводи, а скажи, что хочешь.
Я и хочу. И это, сотня другая хотелок есть у меня.
Потому что люди, болеющие за образование - идут в частные школы и там работают по полной.
Я считаю, что дающееся там образование ущербно и у меня есть способ сделать его намного лучше. Так зачем мне идти работать туда что я хочу изменить как систему? Или ты думаешь что система мне позволит подбирать персонал в школе, которая мне не принадлежит, где я один из рядовых учителей?) А в качестве учителя учить по своей программе?

Добавление от 11 Марта 2018 23:40:

это незаконно
что именно?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Смешно.
Ты можешь пикировать мои посты сколько угодно- но вопрос в том числе для тебя - как это выглядит?
Ты озвучил тезис, что пролетарий лишен возможности творчества.
Я попытался это опровергнуть - примерами.
Ты начал приводить зашкаливающие потребности, которые сам же не смог подтвердить, как нормальные.
Доводы по начальному образованию ты так же проигнорировал - любой может своего ребенка определить в ту или иную школу - вопрос только в оплате - ну поменьше водки выжрешь - еще никто не умирал - но и это для тебя не аргумент.

То есть ты хочешь представить пролетария как некий всепоглощающий организм, который сам себе определяет, сколько общественного ресурса он может сожрать (на свои космические путешествия и на Оксфорд для своих глупых детей) - а если не так - то надо мочить буржуев.
Так?

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Избавься от враждебности
Пока ты ведешь себя разумно как сейчас, способен аргументировать и слушать, у меня нет никакой враждебности. Я всегда за разумный диалог.

Добавление от 11 Марта 2018 23:55:

Пъ
Доводы по начальному образованию ты так же проигнорировал - любой может своего ребенка определить в ту или иную школу - вопрос только в оплате - ну поменьше водки выжрешь - еще никто не умирал
Чот я рано тебя похвалил. Херню нести начал.

То есть ты хочешь представить пролетария как некий всепоглощающий организм, который сам себе определяет, сколько общественного ресурса он может сожрать (на свои космические путешествия и на Оксфорд для своих глупых детей) - а если не так - то надо мочить буржуев.
Так?

Ничо не понял. Тут есть смысл? Я вижу только набор слов. Коммунисты не призывают мочить буржуев, они призывают к изменению способа производства. А вот если буржуи захотят этому помешать и начнут нас мочить, то тут и посмотрим кто кого замочит.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2018 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Или ты думаешь что система мне позволит подбирать персонал
Ты пробовал и не получилось?
А в качестве учителя учить по своей программе?
Разумеется, я же строил по своим методикам, и никаких проблем не возникало.
Ты говоришь - "я готов сделать так то и так то, цена - столько то."
Это логично. Если ты, допустим, скажешь, что в твоем общепите сосиска стоит 5.000 долларов - то ее никто не купит. Ели же ты станешь на улице раздавать сосиски по 1 рублю - то скорее всего выстроится очередь.
Хочешь учить - составь программу и прикинь, сколько желающих ты сможешь привлечь.
Если твое утверждение, что существует кризис образования (я с этим утверждением согласен), верно - то что мешает тебе внести свой востребованный вклад в дело воспитания и образования следующего поколения?

Добавление от 12 Марта 2018 00:03:

Коммунисты не призывают мочить буржуев, они призывают к изменению способа производства.
Создавайте свои предприятия, рынок открыт, пусть системы хозяйствования конкурируют. Более того, у рабочих коллективов как у владельцев есть масса преимуществ - они в отличие от самодура-буржуя принимают решения коллегиально, в интересах коллектива, а не моментального извлечения прибыли. Их (рабочих) много, и они легко могут пережит кризис (ну, пожить недолго без зарплаты), тогда ка капиталист вынужден платить вовремя, исключен саботаж (себе?), всякие глупости типа профсоюза и т.п. регистрация таких предприятий абсолютно законна.
Что мешает?

Диалектик
Member

написано 12 Марта 2018 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты пробовал и не получилось?
Зачем мне сувать пальцы в розетку, чтобы убедиться, что меня ударит током?
Разумеется, я же строил по своим методикам, и никаких проблем не возникало.
Ты ведь в курсе, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят?
Если ты, допустим, скажешь, что в твоем общепите сосиска стоит 5.000 долларов - то ее никто не купит. Ели же ты станешь на улице раздавать сосиски по 1 рублю - то скорее всего выстроится очередь.
Во-первых соскакиваешь с темы учебы на хрен пойми что.
Во-вторых, если монополист может себе позволить раздавать соски по рублю, то для пролетария ее себестоимость и будет в пределах 5.000 долларов. Ты об этом не знал? Не говоря уже о том, что не о торгашестве мы тут говорим.
то что мешает тебе внести свой востребованный вклад в дело воспитания и образования следующего поколения?
Я ведь перечислил:ни свободного времени, ни средств, ни права

Добавление от 12 Марта 2018 00:09:

Пъ
Создавайте свои предприятия, рынок открыт, пусть системы хозяйствования конкурируют.
Пробовали. История знает такие случаи и чем они заканчиваются. Тем более что речь не о том как единицам вырваться из класса, а о том как уничтожить сам класс.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Марта 2018 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Зачем мне сувать пальцы в розетку, чтобы убедиться, что что меня ударит током?
Я прорбовал, многократно. Не бъёт.
Не ссы. Попробуй хоть раз = сразу удивишься, сколько людей тебя ненавидят и говорят примерно то, что ты сейчас.

Добавление от 12 Марта 2018 00:12:

Пробовали. История знает такие случаи и чем они заканчиваются.
Арслан утверждает, что все очень хорошо.
речь не о том как единицам вырваться из класса, а о том как уничтожить сам класс.
Класс выродится за ненадобностью, не стоит его уничтожать.
Динозавры тоже сами вымерли, стали ненужны.

Добавление от 12 Марта 2018 00:20:

перечислил:ни свободного времени, ни средств, ни права
Ну, если тебе некогда заниматься своей жизнью - тут трудно что-то посоветовать, тебе и совет прочитать некогда будет.
однако, вопрос все же есть.
Ты же не за собственный интерес ратуешь, а за товарищей, верно?

Диалектик
Member

написано 12 Марта 2018 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я прорбовал, многократно. Не бъёт.
Не правильно пробовал. Возьми проволоку в одну руку и проволоку в другую руку и обе засунь в разные дырочки.

Динозавры тоже сами вымерли, стали ненужны.
Увы, они сами не вымерли, скорее уж их вымерли), а то же ведь воображали себя венцом эволюции.

Добавление от 12 Марта 2018 00:21:

Пъ
Ну, если тебе некогда заниматься своей жизнью - тут трудно что-то посоветовать
Так ты ничего и не советуешь. Я все жду жду, а ничего дельного не слышу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Марта 2018 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Возьми проволоку в одну руку и проволоку в другую руку и обе засунь в разные дырочки.
Ты выступаешь, как гурман, ей-ей. То звездолет, то две проволочки.. во втором случае дам тебе поправку - проволочки надо ОБМОТАТЬ по рукам, что бы не было возможности от них избавиться в момент мышечного спазма. Но если ты заметил - наиболее ссыкливые (осторожные) буржуи именно это и делают - отводят риски от очага напряженности.
Чем больше вы пистите - тем дальше могут оказаться те самые средства производства, но это пол-беды.
основная проблема заключена в том, что если нет СП (Средств Производства) и нет цепочек распределения - то даже если (это невозможно представить, но допустим) коммунистам удастся локально восстановить производство средств производства - то воспользоваться ими они все равно не смогут - глобальный рынок это не примет.
Необходима мировая революция, у меня есть несколько решений, как ее реализовать - но хотелось бы сначала узнать твои.

Добавление от 12 Марта 2018 00:32:

Увы, они сами не вымерли, скорее уж их вымерли),
Пролетариат?
нет.
У класса динозавров не было антагонистичного класса.
И не было революции.
Вот в чем дело то.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика