Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Грудинин??? Без вариантов он... (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Грудинин??? Без вариантов он...
zonder
Member

написано 02 Марта 2018 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Почему не хочу? Спрашиваю же тебя - поднимать архив? Никто от тебя не бегает - мы, коммунисты, перед националистами (хоть и не равными=) сроду не бегали . Давай ка, подробнее - что тебе уточнить и разверзнется

и хватит уже переходить на личности - ты ведь знаешь, за мной не заржавеет - да и про мужество я бы на твоем месте не поминал - как там у тебя на диване с выращиванием в себе Маркса, мужественный ты мой?

да, и вот еще что - прежде чем погружаться в былую пучину - ты бы мою логику в текущей дискуссии оспорил - а то ведь ты ничего еще не разобрал теоретически, бросил пару пустых, бездоказательных реплик, а уже ругаешься, да еще и архивов от меня требуешь - нехорошо получается ...

только не сбеги , пожалуйста, как обычно - скушно мне, а ты всегда дарил мне искреннюю радость

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2018 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Ну так дерзай. Дай определения нацизму и фашизму для начала. Только не из головы, а опираясь на хоть сколько-нибудь научный источник, заслуживающий доверия.

Добавление от 02 Марта 2018 12:10:

ты бы мою логику в текущей дискуссии оспорил - а то ведь ты ничего еще не разобрал теоретически
Я не могу разбирать бред идиота, с начала надо разобраться вменяем ли ты вообще. Поэтому я и прошу тебя дать определение того о чем ты вообще говоришь.

Добавление от 02 Марта 2018 12:16:

Для меня, что хрюкающая утка, что фашизм в СССР, одинаково идиотские заявления.

zonder
Member

написано 02 Марта 2018 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
милай, ты цЫтаток от меня требуешь? видишь ли, в чем у нас с тобой несостыковочка - ты мыслишь цытатками и их компиляциями, а я сам, как велит логика и знание предмета - это знание дает мне возможность обходиться без карманного цитатника - мне цытатки обычно только для краткости нужны, а у тебя без них мысль не клеится - как быть-то? Можно конечно от противного пойтить (чур меня ) - давай ка докажи в своем стиле - цытатками из толмудов, что изложенная мной логика неправильная, только ссылочки давай откуда цитатку выдернул, что бы мы их после с контекстом сверили .

Думаю, так будет по честному - ведь не я тебе, а ты мне цЫтатную методологию навязываешь - от и продемонстрируй.

Что касается - "Для меня, что хрюкающая утка, что фашизм в СССР, одинаково идиотские заявления..."(твоя цЫтатка) - то докажи, милай - докажи. Докажи, как сумеешь - мне пофиг - своими ли словами или словами непонятого тобой Талмуда, но докажи так, что бы была понятна логика твоих размышлений и у выводов были ясные логичные причины, а не голословные заявления эмоционального порядка - про причинно-следственные связи слышал? Ну, чем тебе не метод?
В ожидании чуда
zonder

начни, пожалуй, с простого - докажи логически, опираясь на классиков (куда ж без них), что национализм - это хорошо

про бред идиота спускаю последний раз - в следующий раз опущу по полной - ты знаешь я это умею - придержи язык и разговаривай корректно

[Это сообщение изменил zonder (изменение 02 Марта 2018 12:51).]

old_wild_cat
Member

написано 02 Марта 2018 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Характерный признак любого "диванного коммуниста": каждый считает себя "коммунячее" других...
А когда в "товарищах" согласья нет - ...

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 02 Марта 2018 12:46).]

zonder
Member

написано 02 Марта 2018 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
подключайтесь к дискуссии, коллега, нам очень не хватает ваших содержательнейших выступлений

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2018 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я вправе у тебя потребовать дать определение любого слова, даже утки, не говоря уже о фашизме. Поскольку хрюкающая утка бывает только в сознании идиота и никак не может попасть ни в одно научное определение. Свое определение фашизма я тебе привел, ты сказал, что оно усеченное. Я попросил тебя привести то, на которое ты опираешься. Ты уже 3ю страницу брызжешь слюной, но дать определение ссышь. Видимо тебе самому стало ясно, чем это закончится для твоего детского лепета, если встать на почву науки.
Твои переходы на личность вместо конструктивного спора выдают твою несостоятельность более, чем достаточно. Если следующий твой комментарий будет не определением фашизма, я с тобой прекращаю все споры.

zonder
Member

написано 02 Марта 2018 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
я вправе потребовать от тебя причинно-следственных связей твоих рассуждений - этого и требую, но вижу, что ты этого сделать совершенно не в состоянии, что говорит о том, что причинно-следственных связей марксистской теории и твоих голословных заявлений, основанных на эмоциях и национализме, не существует даже в твоей головушке.

не ври - определение я тебе дал в этой же теме в посте 3740 от 26.02.18, но ты его проигнорировал и затребовал цитатник

не я начал переходы на личности - тебе привести примеры? - они здесь в этой теме у всех перед глазами - охота тебе позориться?

ты считаешь конструктивным спор в течении которого один из оппонентов, то бесперечь именует другого идиотом, то умышленно меняет смысл им сказанного на противоположный (твое недавнее цитирование моих текстов) - в таком случае, я не понимаю содержание термина "конструктивный" - не растолкуешь?

хочешь сбежать - беги - я в спину не бью

если не сбежишь - давай причинно-следственные связи своих рассуждений, о чем я просил тебя выше - мне действительно ВАЖНО понять - из каких закоулков марксизма ты извлекаешь свой "русский коммунизм"

Punto
Member

написано 02 Марта 2018 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

фашизм, к примеру, всегда понимался, как реакция буржуазии на опасность социалистической революции
Образно выражаясь, это кто у нас громче всех кричит: "Держи вора!"?
Достаточно пройтись по происхождению известных фашистских и нацистских партий. Да-да, щаз коммунисты начнут бросаться какашками и приписывать в наци кучу непрИдельных слоев населения. Опять доктрина глазки застилает. А понять, что "там" никто силком "в партию" не гонит, тем более, не гнал, когда и существование-то такой партии было под вопросом (но не под запретом), сил и не хватает. Моральных сил.

Valera
Moderator

написано 02 Марта 2018 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

У коммунизма корни в либерализме, под марксовым 'свобода - необходимость' любой либерал подпишется, начиная со времён лет за 500 до Маркса.
У фашизма корни в европейском национализме, 19век, не ранее. Кто-то, не цитата, фашизм - бунт мелкой буржуазии взбесившейся от ужаса капитализма.

Punto
Member

написано 02 Марта 2018 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Кто-то, не цитата, фашизм - бунт мелкой буржуазии взбесившейся от ужаса капитализма.
Да вот фиг. Во всех фашистских партиях рабочие - если не абсолютное, то относительное большинство. Неужели их туда волоком тянули? Нээт, нэ тьак всьо бильо(с)... Просто программы этих партий отвечают внутренним ощущениям и настроениям большого числа рабочих. А вот признавать это коммунисты ох как не хотят. Потому что их опора и надежа, пролетариат, оказался вовсе не таким надежным. Не зря же они с 60х годов мечутся, ищут новую опору. Проблема у них: некого в бой гнать.

Valera
Moderator

написано 02 Марта 2018 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Для нынешних Маркс не марксист. Но это не коммунизм такой, как идея, это коммунисты такие.

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2018 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Во всех фашистских партиях рабочие - если не абсолютное, то относительное большинство.
В партии большевиков большинство было не рабочими, и что? В Думе в некоторые года больше половины мест было за левыми, как это делало страну не буржуазной?
Только всяким "истинным марксистам" и буржуйским троллям до сих пор не известно, что строй определяется не буквосочетаниями в отдельных словах или составом партии, а производственными отношениями в стране.

Punto
Member

написано 02 Марта 2018 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
В партии большевиков большинство было не рабочими, и что?
Ну да. Было 44% до ленинского призыва, стало 60%. Абсолютное меньшинство. Врать, так уж по-черному, да?

строй определяется не буквосочетаниями в отдельных словах или составом партии, а производственными отношениями в стране.
Так расскажите! Расскажите нам уже про Азиатский Способ Производства! Это капитализм, да?

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2018 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А еще, что рассказать? Про новые технологии надоя кур для производства птичьего молока?

Punto
Member

написано 02 Марта 2018 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
А расскажите, как Вы так лихо смешиваете способ производства и состав политических партий. Просим.

Диалектик
Member

написано 02 Марта 2018 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Не надо с больной головы на здоровую. Это же вы определили строй через состав партии.
Я вообще не понял, по какому поводу вы с Зондером спорите. Один нашел социализм в фашисткой Германии, другой фашизм в СССР. Вам, наоборот, надо объединяться в одну команду. Демагоги всех стран соединяйтесь!

Punto
Member

написано 02 Марта 2018 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Это же вы определили строй через состав партии.
Нет. Это я объявил неверным определение фашизма, как как реакция буржуазии на опасность социалистической революции. Если это реакция буржуазии, то и в фашистской партии большинством будет буржуазия. Это ее партия. Это ее программа. Это ее требования удовлетворяет фашизм.
Если нет буржуазии в партии, то... Продолжите самостоятельно.

Я вообще не понял, по какому поводу вы с Зондером спорите. Один нашел социализм в фашисткой Германии, другой фашизм в СССР.
Ну. В Германии 1933-1945 был социализм. Национал. Столько сделать для рабочих, сколько нацисты сделали, в СССР не получалось. Например.
И да. Германия никогда не была фашистской. Отвыкайте Вы уже от этой совковой пропаганды.

igrek
Member

написано 02 Марта 2018 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Германия никогда не была фашистской. Отвыкайте Вы уже от этой совковой пропаганды.

Почему не была? Если Вы имеете в виду, что фашизм был только в Италии, а весь мир, кроме Советского Союза, считает, что в Германии был всего лишь нацизм, то Вы ошибаетесь: ссылка . Или Вы что-то другое имели в виду?

Fascism is a form of radical authoritarian nationalism, characterized by dictatorial power, forcible suppression of opposition and control of industry and commerce.

Перевод: Фашизм есть вид радикального авторитарного национализма, который характеризуется диктаторской властью, насильственным подавлением оппозиции и контролем над производством и торговлей.

Германия 1933-45 гг. вполне подпадает под это определение.

Punto
Member

написано 02 Марта 2018 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Почему не была?
Потому что фашизм и национал-социализм хотя и похожие движения, но разные по своей природе.
У фашистов нациеобразующим агентом является государство. Поэтому фашисту неважно, какой национальности будет примкнувший к ним. Все равно он и его дети станут фашистами и гражданами фашистского государства.
У нацистов все строго наоборот. Нация является государствообразующим агентом. Поэтому нацисту очень важна национальность того или иного человека. Вплоть до элиминации людей просто потому, что они принадлежат к "неправильной" нации.
А то, что нацисты и фашисты оказались союзниками во Второй Мировой войне - чистая случайность. Ошибка Муссолини.

Arslan
Member

написано 02 Марта 2018 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
то, что нацисты и фашисты оказались союзниками во Второй Мировой войне - чистая случайность

Отнюдь не случайность. Фашизм, национализм и нацизм - это одного поля ягоды. Родитель у них общий - капитализм.
И то, что и фашизм, и национализм и нацизм в конечном итоге оказались противниками коммунизма - это тоже не случайность. Буржуазия для того и взрастила и лелеяла такие режимы, чтобы противостоять коммунизму.

PS. Кстати, и сейчас в ЭрЭфии продвигается в полной мере фашизм. В лице таких персон, как, например, Николай Стариков.

igrek
Member

написано 02 Марта 2018 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
фашисту неважно, какой национальности будет примкнувший к ним

Как же неважно, если по определению фашизм — это вид национализма? Или Вы про холокост в Италии не слышали?

Punto
Member

написано 03 Марта 2018 03:55ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Как же неважно, если по определению фашизм — это вид национализма?
А я об этом и говорю: неверное определение фашизма. И пытаюсь объяснить, что фашизм - интернационален.
И все проблемы евреев в Италии начались после сближения с Германией и под ее воздействием.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика