Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Философия и метод, которых нет (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Философия и метод, которых нет
Punto
Member

написано 10 Марта 2018 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А вот у китайцев диалектика есть а Гегеля нет. Противоречие.
Противоречие кажущееся. У них - свой Гегель.
Мощь и красота диалектики заключается в том, что она ничего не предсказывает, зато объясняет всё, включая призыв Сатаны посредством синего звука, извлеченного из пуделя.

Николлай
Дальше примера с водой не стал читать!
О. Как сильно.

в примере с водой явно выраженный внешний источник ""самодвижения""- подводимое извне тепло.
Ага. В этом случае единственным источником, внутренним источником "всякого движения" есть радиоактивные материалы. Остальные диалектикой объяснить не удастся.

Николлай
Member

написано 10 Марта 2018 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
...радиоактивные материалы, как частный и не изначальный случай/источник теплой Вселенной.///Хуцпу прибереги для других

Valera
Moderator

написано 10 Марта 2018 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Мощь и красота диалектики заключается в том, что она ничего не предсказывает, зато объясняет всё, включая призыв Сатаны посредством синего звука, извлеченного из пуделя.
Нормально, чё. Мир нам дан в ощущениях а вот эти миром ощущений, мышлением, и занимается диалектика. Вот пудель, вот сатана, а если чёртики зелёные или синенькие, тоже ладно. И даже если ощущения разные, химик совсем не так ощущает процесс горения сравнительно с обывателем, диалектика всё равно тут как тут.
Правда, это только материалистов касается (тоже диалектика, обратите внимание).

Добавление от 10 Марта 2018 11:20:

Николлай
Стоп, мы говорим о разном. Я говорю о Инь и Ян в виде круга и внутри двух загогулин
Загогулина это поделие типографии а не философов. Образ, обозначение, символ а не содержание их философских теорий.

Добавление от 10 Марта 2018 11:36:

Николлай
остальное поскипано.
Прежде чем применять для своей философии термины чужой, нужно дать им определения. А то придёт такой, конь в пальто с термином 'труд орудий труда' и начинает говорить про кукурузу и ни чём кроме кукурузы. Кукуруза то, кукуруза сё, с ума сойти. А потом оказывается это в пику гадам из других философских школ так назвал что-то не имеющее никакого отношения к чёртовой кукурузе.

ты - натурфилософ. Спекулятивный тип метода познания; всё работает, но исключительно на уровне текущих представления о тех или иных явлениях, но не когда они начинают меняться по ходу.

[Это сообщение изменил Valera (изменение 10 Марта 2018 11:38).]

Николлай
Member

написано 10 Марта 2018 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Загогулина это поделие типографии а не философов. Образ, обозначение, символ а не содержание их философских теорий.
Н-да, Варера... А ну как дойдем до цивилизации Человека, которая "говорила" на языке, не имевшем глаголов,- чё тогда с тобой будет?...////И как же ты собираешься проговорить философскую теорию- без образов, обозначений, символов, знаков,- знаменательно буков? ..., купился я на kritix, потом вот на этот ресурс- и чё? Еж твою медь, какая- то группа ретрансляторов чужих мыслей, ни разу не критически не осмысливших ретранслируемое! Блин! у вас диалектика везде и всюду, ой, а примеры ее проявления дать не можем! Ну тебе же говорят: везде и всюду! не находишь?- Ну и дурак.

Добавление от 10 Марта 2018 11:43:

Valera
Прежде чем применять для своей философии термины чужой, нужно дать им определения.
о каких терминах идет речь?ты - натурфилософ. в чем или как?
Спекулятивный тип метода познания; покажи пример применения.

Valera
Moderator

написано 10 Марта 2018 12:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
покажи пример применения
А вот когда требуют пример и ни какой теории, это и есть оно самое. А спекулятивное, потому что найдётся пример попричудливее, и вашему брату придётся перестраивать свои собственные базовые положения вашей теории, менять как перчатки.

Николлай
Member

написано 10 Марта 2018 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Спекулятивная логика- это логика основанная на доказательстве А не посредством языка А, но посредством Б- посредством языка Б. Так что дело не в примере. И мне не придется ничего перестраивать, если даже ИФ РАН не нашел чем оппонировать. Иди, математикой занимайся, - положительного Бытия.

Valera
Moderator

написано 10 Марта 2018 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Спекулятивный тип познания. Речь шла об этом, а не об алгоритме выбора в программистском смысле.

Николлай
Member

написано 10 Марта 2018 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Варера, ты кого развести хочешь? Спекулятивный тип познания основан на спекулятивной логике, как методе познания. А я не еврей! Хотя это твое открытие: спекулятивный типа познания. Мой же метод "дефективно"- конкретно- предметно- объективный способ. Это метод не полагает суждений типа "вообще", "ну, ты понял", "обобщения из ничего".

Valera
Moderator

написано 10 Марта 2018 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Спекуляции по нынешнему здесь не при чём. Начальное, на латыни, это наблюдение и рефлексия, сиречь интуитивное познание наблюдаемого. Это - не научный метод где в основе систематизация в первую очередь и теория наблюдаемого.

Это метод не полагает суждений типа "вообще", "ну, ты понял", "обобщения из ничего".
Безусловно. Иначе на полку архива истории материализма натурфилософия не попала бы.

Punto
Member

написано 10 Марта 2018 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
.радиоактивные материалы, как частный и не изначальный случай/источник теплой Вселенной.
Вот как? Ну, тогда и это нельзя объяснить диалектически. Остается только ту диалектику поставить в музее на подставку, надписать, что мол руками не трогать. И жить дальше.

Valera
Нормально, чё.
Никто и не спорит. Вот только роль диалектики тут не просматривается, от слова "совсем". Как там Лаплас брякнул Наполеону о роли бога? Я в таких гипотезах не нуждаюсь.

Valera
Moderator

написано 10 Марта 2018 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я в таких гипотезах не нуждаюсь.
Но потратил время на ознакомление? и это правильно. Попадёшь к материалистам с зелёным пуделем, они же отправят тебя в кабинет №39. Там мужик брутальный с кружкой Эсмарха, а ты не готов..?

Punto
Member

написано 10 Марта 2018 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Попадёшь к материалистам с зелёным пуделем,
Силой диалектической логики я превращу их в эээ, ну в банду тараканов, что ли...

Valera
Moderator

написано 10 Марта 2018 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет ничего практичней хорошей теории-)

Punto
Member

написано 10 Марта 2018 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Николлай
Member

написано 11 Марта 2018 08:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Иначе на полку архива истории материализма натурфилософия не попала бы.
Мне вспоминается (из истории) как Маркс и Энгельс хотели Дюринга отправить на полку архива политэкономии- Дюринга с его теорией племенного фактора становления двуклассового общества. Через сто лет Поршнев Б.Ф., ограниченный советским взглядом на историю, предложил популяционную теорию возникновения двуклассового общества. Я уже ничем не ограничен, ни еврейством, пытавшимся скрыть людоедское происхождение еврейских народов, ни советскостью,- я же прошел далее вглубь истории- и что?- Я обнаружил видовое- двувидовое- происхождение современного человечества. Так что у нас не двуклассовое общество, но двувидовое общество, с той лишь разницей, что зоо (исполин, Кн. Бытия) и био (Человек сотворенный, Кн. Бытия) сегодня являются социальными видами, а на смену каннибализма зоо пришел социальный или право- экономический каннибализм чиновничества...ну или, что то же самое, каннибализм избранного народа

Диалектик
Member

написано 11 Марта 2018 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Это было сразу очевидно; пришел шизоид со своим представлением о мире и начнет нести свой бред на наши несчастные головы.

Valera
Moderator

написано 11 Марта 2018 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Увы. Я никогда не задумывался над этим™
Общество как социально-историческое явление имеет минимум 4-х классовую структуру. В том числе и у евреев.
Общество как политико-экономическое явление при капиталистических общественных отношениях, действительно, имеет 2-х классовую структуру с тенденцией к переходу в 3-х классовое.

Всё остальное, это нечто. Дедушка Дарвин плачет, Дюринг густо покраснел, Поршнев видимо подпрыгивает стремительным домкратом. Всё как если бы вместо образа-формулы квадратного трёхчлена вы показали нам мужские трусы с тремя квадратными кармашками.

Вроде бы всё и правильно, и не нарушено закономерность что практика - критерий истины. Но что-то здесь не то.

Николлай
Member

написано 11 Марта 2018 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Почему не договариваешь? Дай-ка, дай-ка мне 4- х, 3-х классовую структуру... уж очень интересно...

Добавление от 11 Марта 2018 18:27:

Диалектик
Просмотрел авторов тем- у тебя нет ни одной темы! Так это ты тролль! То- то одними междометиями плюрпаешь.

asenberg
Moderator

написано 13 Марта 2018 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

внезапно пока решил оставить

Николлай
Member

написано 13 Марта 2018 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
да что ж, и это закрывай. слабый ресурс, ресурс безграмотных на 21 век. можешь радоваться, русские медленно что понимают. Так что пока твоя партия. Но и я не сплю.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net